Раздел: Диеты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
мед вместо сахара?
Опять к худеющим вопрос. Прочитала, что если отказываться от сахара, но не прибегать к искусственным сахарозаменителям, то можно мед (в чай, например). Разве он не существенно калорийнее, чем сахар? Или за счет полезности своей "перевешивает"? Кто-нибудь из ведущих здоровый образ жизни употребляет мед и в каких блюдах и в каком количестве?
13.12.2001 16:48:05, Василя
5 комментариев
Худеющим наоборот показано есть мёд, например напиток из мёда и лимона по утрам ускоряет обмен веществ, к тому же вы восполнить недостаток витаминов при диете, помощью мёда, только всё в разумных количествах
12.02.2019 22:03:33, Каринка д.

ИМХО, лучше мед, чем сахарозаменители. Да, он каллорийный, очень даже, пусть похудеете с ним медленнее, но этот способ будет более здоровым и щадящим для организма. Я пила чай с медом утром и иногда вечером:)))(1 чайная ложка). Очень здорово зеленый чай пить с медом. Во-первых, мед поддерживает сердечко:))), и весь организм в целом(в той же чайной ложке куча микроэлементов, необходимых организму). Мед помогает кишечнику наладить работу. Пробовали когда-нибудь натощак выпить стакан теплой воды, в которой разведена ложка меда? Попробуйте, в случае нужды:)))), это отличнейшее слабительное. Чай с медом - притупляет чувство голода, особенно зеленый. Кстати, к таким вот "помошникам" во время похудения лично для меня относятся сухофрукты. Тоже жутко каллорийные штучки:)))), но опять-таки витамины+микроэлементы+кишечник работает как часы:))))
13.12.2001 22:13:40, Ako Lastochka
Поверьте мне, знаю наверняка. Мед немного менее калорийнее, чем сахар - процентов на 10. Так что лучше все-таки использовать заменители сахара. Но те из них, которые с цикламатами, могут вызвать проблемы с печенью. Так что лучше покупайте на аспартаме - Surel и др.
А насчет меда - просто в его состав входит не сахароза, а фруктоза, а она на свое расщепление требует меньше инсулина, но вы же не диабетик и вам это все равно? 13.12.2001 17:12:31, Знающая
А насчет меда - просто в его состав входит не сахароза, а фруктоза, а она на свое расщепление требует меньше инсулина, но вы же не диабетик и вам это все равно? 13.12.2001 17:12:31, Знающая
Печень у меня :( но и похудеть нужно. Вот и боюсь всего "химического". Спасибо за ответ.
13.12.2001 17:32:08, Василя
Читайте также
Позитивное мышление: почему одни видят хорошее, а другие – нет
Почему одним людям легко видеть хорошее, а другим – нет? Позитивное мышление – это не врождённый дар, а навык, который можно развивать. Разбираем психологические причины, научные объяснения и то, как внимание формирует ощущение счастья.
СДВГ у детей: основные симптомы и методы лечения
Невнимательность, рассеянность, трудности с учебой и поведением – лишь часть симптомов, которые могут указывать на СДВГ у ребенка. Расскажем, что это за нарушение, как его распознать и лечить.