Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LMila

Вот и я созрела, принимайте новенькую

За последние 2 беременности набрала очень много лишнего веса, который теперь не хочет уходить (( Но радует что хотя бы не набирается больше, а последние пол года держится стабильным. Я жуткая сластена, так что отказаться от сладкого для мня настоящий подвиг. И еще пока кормящая мать и как понимаю никаких жестких диет мне нельзя. Ну и соответственно на спорт времени нет нет совсем, только прогулки с коляской и домашняя работа вот вся нагрузка.
Стараюсь есть овощи с мясом, сладкое сильно ограничила, но полностью отказаться пока не могу. Ну и перестала есть после 19 часов. Не смотря на все старания за три недели вес не сдвинулся ((
Готова послушать ваши советы и рекомендации
01.02.2013 14:16:04,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
Добро пожаловать! Я по опыту своему могла бы посоветовать сбалансированное питание Б-20% Ж-30% У-50% от общего рациона а сколько калорий нужно в день при ГВ еще не интересовалась можно в нете поискать и снизь эту потребность на 500 ккал в день - вреда не будет тока смотри чтоб БЖУ в балансе были, для того чтобы это все считать самое трудное это начать - забить базу данных что ешь, например готовишь суп - все взвесь посчитай - в след раз уже примерно будешь знать что этот суп столько калорий получается, т.е вначале все считать придется а потом легче, если дружишь с ехлем то спец программ и не надо а так в нете полно программ со своей базой данных вот одна считалка например, тока еще надо бжу учитывать. И что неудобно с готовыми программами так это в них блюда посчитаны неизвестно как. Вообщем удачи главное начать и все получится ты спрашивай если что. 01.02.2013 20:06:53, lastochka79
LMila
Спасибо! 01.02.2013 20:31:37, LMila
Brileva
Ну тот факт, что Вы уже почти отказались от сладкого - уже достоин похвалы!
И режим питания скорректировала - молодец.
Осталось только придумать себе физ.нагрузки в домашних условиях.
Как, например, ты моешь пол? А если взять за правило мыть пол в одно и то же время каждые 2 дня, выполняя в присяде упражнения на равновесие?
01.02.2013 19:55:14, Brileva
LMila
Полы мою ползая на четвереньках через день точно, а когда не мою то пылесошу, ребенок то ползает, поэтому ежедневная уборка обязательна, а то и не по одному разу убираю. После мытья полов и так вся мокрая сразу в душ иду. 01.02.2013 20:31:15, LMila
наверное, пока на гв трудно похудеть, я тоже пыталась, но реально смогла только после прекращения гв... но, то что вы уже сейчас делаете попытки, отказались от сладкого, стараетесь правильно питаться, это уже задел хороший на будущее!!! 01.02.2013 16:15:19, oksanaf7
LMila
Спасибо! Стараюсь 01.02.2013 16:16:32, LMila
Я тоже новенькая. Я лично добавила физическую нагрузку, причем ударно. с возрастом обмен замедляется, без движения уже не то, и еще, я очень хочу красивого тела, хоть на старости лет вспомнить какая я была ДО беременностей и родов))) 01.02.2013 16:00:15, Mariannochka
Dazdraperma
а я вот не хочу быть как до родов. я сейчас красивше:)))) 01.02.2013 18:47:40, Dazdraperma
LMila
Ну вот некуда мне эту физическую нагрузку впихнуть, когда я с двумя маленькими детьми дома все время, я бы рада. Какой-нибудь шейпинг мне гинеколог запретила из-за опущения матки, можно бассейн, но до него из моей деревни еще доехать надо и детей куда-то пристроить (( Думала Ольга в сад пойдет и буду с коляской километры наматывать, но она стала очень часто болеть в саду, а теперь еще и карантин по ветрянке и может еще пару месяцев дома будет пока он кончится (( 01.02.2013 16:15:48, LMila
АНtИЛОП_А
Как до беременности лично у меня уже не получиться. Грудь совсем не та... Ну, может, если заняться... :) 01.02.2013 16:08:03, АНtИЛОП_А
И у меня не выйдет:( Я до рождения старшей весила 58 кг. 01.02.2013 16:08:39, Глафира Андреевна
АНtИЛОП_А
Да дело даже не в весе... Вот грудь реально обвисла (это ещё "хорошо", что она изначально была небольшая). В общем проблема, кхы-кхы, и до беременности меня грудь не радовала, не после. 01.02.2013 16:13:43, АНtИЛОП_А
LOO
А при похудении грудь обвисает еще больше :( Она ведь состоит из жировой ткани. 01.02.2013 16:18:28, LOO
АНtИЛОП_А
Кошмар просто... И главное - в первую очередь... 01.02.2013 16:19:51, АНtИЛОП_А
О, я как раз была в вашей ситуации. Тоже начала худеть когда кормила, в сентябре прошлого года:)) и тоже мой фитнес это прогулки с коляской:))) Три недели это не срок, надо менять питанцие, как девочки советуют. А я питание контролировала, оч много с коляской ходила, км по 14 в день, поставила шагомер себе. 01.02.2013 15:47:09, Глафира Андреевна
LMila
Я много с коляской не могу ходить, младшая в коляске лежит, а средняя пешком рядом ходит, так что все гулянья в основном на площадку и обратно. Родила я еще в мае и за первый месяц сначала похудела, а потом все остановилось и дальше никак (( 01.02.2013 15:52:25, LMila
LOO
Попробуйте сегодня написать отчет, что и как вы едите за день. Посмотрим, посоветуем :) 01.02.2013 15:54:14, LOO
LMila
Я почитала про всякие диеты и мне понравилась -60, кажется называется, когда до 12 можно есть что хочешь. На завтрак сегодня были блинчики с начинками (мясо, варенье). Перекус банан. Обед фасолевый суп, я все супы варю на курином филе и без кожи соответственно. На ужин будет филе индейки с шампиньонами тушеное в сливках 10% и думаю себе брокколи потушить на гарнир. Даже ни одной конфеты не съела)) 01.02.2013 16:29:04, LMila
LOO
Для похудения важно соблюдать одно единственное правило - приход энергии должен быть меньше расхода (независимо от времени суток). Если вы не худеете, а топчетесь на месте, то у вас баланс калорий (приход = расходу). Следовательно, стоит приход уменьшить. Сделать это надо без ущерба для здоровья. Я бы задумалась об изменении завтрака (блинчики - в них много пустых лишних калорий, не нужных организму). Тем более увеличить расход с помощью спорта вы пока не можете. 01.02.2013 16:34:51, LOO
LMila
на завтра еще бывает творожная запеканка, сырники, омлет, из вредного бывают сосиски и пельмени, очень редко каша. 01.02.2013 16:37:35, LMila
любопытная Анна
Вместо запеканки, сырников вы можете есть творог (с кефиром, молоком, ягодами и т.д.), это не требует готовки, но экономит калории. Запеканка конечно менее вредна для фигуры, чем блинчики, но сахар и манка, которые там есть (а может и сметану-масло или творожную массу еще кладете, это вообще бомба) - наверно для вас существенны. Вместо омлета - вареные яйца, помять их с капелькой растительного масла будет полезно и сытнее, имхо, и немного солю (так бабушка делала, очень люблю). Если каша - то без сахара и масла, сахар добавлять желающим уже в тарелке.

Я вот подумала, что раньше я так и питалась, запеканку только дети ели, и у меня не было проблем с лишним весом. А теперь все время вес уползает с нужной отметки, а я не пойму - от чего.

Может 10% сливки в индейке играют роль, попробуйте есть без жирного соуса. Брокколи в чем тушите, опять с жиром? Например, потушите без жира, отложите себе, а остальным добавьте соус. Как-то так. Салаты без майнеза у вас едят? С растительным маслом? Винегрет, квашеную капусту?
01.02.2013 17:38:38, любопытная Анна
LMila
Про то как готовлю запеканку и сырники я уже писала, не думаю что если в моей порции окажется чайная ложка муки или манки это сыграет сильную роль. Брокколи высыпаю замороженные в сковороду и тушу без масла. Яйца просто варенные тоже едим на завтрак.
Меня удивляет что питаюсь я всегда одинаково, а вес во время беременности прибавился аж на 20 кг. и это не жидкость точно, проверяла мочегонным. В роддом ехала 80кг, из роддома приехала 74кг, в первый месяц похудела до 68кг, потом к зиме 2 кг. вернулись назад и так я на этих 70 кг с осени и держусь, а последние 3 недели я стала убирать сладкое, перестала есть на ночь, т.е. реально количество потребляемых калорий снизилось наверно раза в 2, а вес все равно держится, вот почему?!
01.02.2013 18:11:06, LMila
любопытная Анна
А рост какой?
Я тоже во время беременности 18 кг прибавила, а может и больше, 78 кг была. Потом все само ушло, первый раз взвесилась через месяц после родов - 64, наверно была вода в основном.
Почему у вас вес не уходит - обмен поменялся, надо тщательнее следить за питанием. И разгонять обмен (спорт, разгрузочные дни и зигзаги), лично я не пробовала, но народ расскажет.

У меня сейчас тоже - раньше не было проблем с весом, а теперь все время норовит сорваться с поводка. Может спортом меньше занимаюсь, может больше ем, может обмен поменялся с возрастом. Стараюсь не терять контроль.
01.02.2013 18:50:19, любопытная Анна
LMila
Обмен у всех с возрастом замедляется, от этого никуда не денешься (( Рост 158. Разгрузочные дни боюсь, потому как ребенка кормлю грудью, какое молоко будет если я есть не буду, а дети у меня и так все маловесные. Со спортом тоже сложности из-за наличия двух маленьких детей, проблем со здоровьем и живу далековато от цивилизации. 01.02.2013 20:35:36, LMila
LOO
И в запеканке, и в сырниках, и в блинчиках - мука и сахар, да еще жареные в масле. В сосисках - лишний жир и мало белка. В общем, всего этого стоит избегать при похудении. Попробуйте съесть на завтрак просто творог с фруктами или омлет с овощами, например. 01.02.2013 16:41:07, LOO
А запеканку низя? Вообще? 01.02.2013 16:48:21, Глафира Андреевна
LOO
Я делаю, но без муки и манки совсем. Только яйца, творог, немного сахара или сухофрукты.
Все можно в пределах суточной калорийности питания :)
01.02.2013 16:53:56, LOO
LMila
В запеканке манка из расчета 1 ст. ложка на 200гр. творога и столько же сахара, добавляю туда курагу. Сырники как и запеканку делаю в духовке в форме для кексов, в сырники добавляется изюм и муки тоже 1 ст.ложка на 200гр. творога, вроде не много или это количество существенно? 01.02.2013 16:45:32, LMila
LOO
Точнее всего, конечно, научиться считать, сколько калорий вы съедаете за день. Посмотрите ссылку: [ссылка-1]. 01.02.2013 16:50:36, LOO
СУПЕР! спасибо

у меня есть кухонные весы, буду взвешивать и считать))
01.02.2013 17:29:01, Танда
LMila
Спасибо, попробую 01.02.2013 16:59:57, LMila
АНtИЛОП_А
Вливайся! Ничинай здесь отчетики писать - очень помогает заметить свои ошибки, когда начинаешь записывать то, что съела. Не ну реально мозги перестраиваются. Я летом никак похудеть не могла (да и не пыталась особо), а с осени у меня так потихонечку-полегонечку пошло, я начала верить в собственный успех :) 01.02.2013 15:34:37, АНtИЛОП_А
Главное настроиться на доооолгий путь:) А то ведь как, нет результата быстро? И многие бросают худеть. 01.02.2013 15:51:48, Глафира Андреевна
LOO
Лучше поменять пищевые привычки навсегда. Тогда не нужно будет снова и снова худеть по кругу. 01.02.2013 15:53:22, LOO
Согласна. Просто срывы бывают, а так ничего. 01.02.2013 16:07:25, Глафира Андреевна
LMila
Я это пытаюсь сделать, но муж сильно сопротивляется, а готовить три разных меню у меня нет ни сил ни времени. Я вот рассчитывала что если я могу есть много сладкого и ужинать поздно и пить чай на ночь и при этом вес не прибавляется, то стоит убрать эти вредности из своей жизни и вес сам поползет вниз, но вот за три недели ничего не изменилось, хотя ела я реально меньше. 01.02.2013 16:04:18, LMila
tЮлька
А есть вместе с младшей? У нее сейчас замечательная диета, попробуйте. Утром кашу варите из нордика, в обед ее овощи с котлеткой, на полдник творожочек. Если без перекусов - до очень здоровое питание и не каллорийное. 01.02.2013 16:35:38, tЮлька
LMila
она у меня нордиком плюется, хайнц еще с горем по полам может съесть, ее овощи варятся вместе с мясом и сразу измельчаются в суп-пюре, такое я точно съесть не смогу. 01.02.2013 16:41:10, LMila
АНtИЛОП_А
Почему? это же вкусно :) И потом, для себя можно не измельчать :) 01.02.2013 16:48:32, АНtИЛОП_А
LMila
Это же совсем без соли, специй и для меня совсем не вкусно. У меня суп который для всех диетический, я зажарок никогда не делаю и варю для всех на курином филе без шкуры. А для младшего ребенка у меня домашний кролик припасен, уже порционно порубленный, дефицитный, не буду же я ее объедать. 01.02.2013 17:05:56, LMila
любопытная Анна
Сварите лишнее куриное филе в том же бульоне для себя. 01.02.2013 18:51:58, любопытная Анна
АНtИЛОП_А
Настроиться для приготовлению "для себя" не так уж и сложно (не ну, конечно, маленькие дети это отдельная тема). А чему именно сопротивляется муж? И потом, если он сопротивляется не включится ли ему в процесс? :) Да и старшая дочка может быть "на подхвате". жалко что ли мамке гречку приготовить? :) 01.02.2013 16:11:53, АНtИЛОП_А
LMila
Старшая у 7 утра уходит из дома и в 19 возвращается, остается время только уроки сделать по быстрому, она баскетболом занимается в школе олимпийского резерва, у нее до уроков тренировки и после, и в выходные тренировки и игры бывают, так что я ее только летом эксплуатирую. А гречку мне микроволновка хорошо готовит она у меня умная )) Мужу не нравится когда я тушу, ему жареное подавай и с картошкой. 01.02.2013 16:22:19, LMila
АНtИЛОП_А
А дети? Они же не только жаренное с картошкой едят? Ну это я к тому, что всё равно тогда два меню приходится готовить - есть из чего выбрать :) 01.02.2013 16:25:19, АНtИЛОП_А
LMila
самой маленькой отдельно овощи и мясо готовлю, а средняя уже в основном с нашего стола ест. Супы у меня всегда диетические, и всю еду не досаливаю уже давно. 01.02.2013 16:35:19, LMila
Как мне повезло с мужем:) Ест что я приготовлю, ему даже полезнее, а то пузико росло, не надо нам этого:) 01.02.2013 16:08:00, Глафира Андреевна
аня-грач
100% 01.02.2013 16:03:50, аня-грач

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!