Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что попить из невредного? Таблетки-чаи?

Девочки, а вот может кто чай какой посоветует? Турбо слим он помогает или нет? Я не жду какого то чудодейственного эффекта, ну чтобы помочь организме не жрать что нить есть?
31.01.2013 22:41:39,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пупыржик
Нашла рецепт имбирного чая, кидаю ссылку. Внимание,там есть противопоказания, так что читайте до конца.
Сама пока не пробовала, но собираюсь. Главное найти в продаже имбирь (корень). Где его искать, подскажите???
01.02.2013 14:22:13, Пупыржик
SweeT
В перекрестке есть точно 01.02.2013 16:47:42, SweeT
АНtИЛОП_А
И в Ашане 01.02.2013 16:55:59, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Вот единственное от чего я отказалась - так это от чистки корня. Я его просто не чищу, а режу с кожицей. А зачем? Она чистенькая, наверняка в ней какие-нибудь витаминки... Облегчаю себе жизнь, в общем :) 01.02.2013 15:13:58, АНtИЛОП_А
в любом супермаркете в овощном отделе 01.02.2013 14:24:23, tuele
Пупыржик
Спасибо 01.02.2013 14:29:01, Пупыржик
хухра-мухра
Китайский "копченый" чай, smoked china, помогает особенно хорошо в плане переваривания белка, в том числе -мяса и молочных продуктов. Он действительно улучшает обмен, если с этим есть проблемы. 01.02.2013 11:04:41, хухра-мухра
Г@йка
меня сейчас закидают тапками, но я время от времени завариваю вечерами Летящую ласточку)
хороший очищающий эффект (просто ОЧЕНЬ очищающий,гыыы))) плюс голод отшибает.
вредных последствий не заметила, если пить именно время от времени, а не курсом, как на пачке указано. и да, утром лучше быть поближе к комнатке задумчивости)
01.02.2013 10:14:39, Г@йка
SweeT
Ну смотри, на ухе есть точка, нажиманием на которую снижается аппетит(если знаешь, то эта та точка, куда серьгу ставят, типа для похудения). Еще аппетит снижает, если пить много жидкости. Желудок полный и особо есть не хочется(это я по своим ощущениям по разгрузке на зеленом чае) 01.02.2013 10:05:16, SweeT
LOO
Кать, для начала тебе стоит научиться питаться правильно. Ты сегодня собой довольна. А я тебе опять скажу: где белок? Это твоя основная проблема - мало белка. При похудении белок нужно увеличить, а углеводы варьировать в зависимости от физ. нагрузки. У тебя все наоборот. Когда ешь достаточно белка, меньше есть хочется. 31.01.2013 22:53:51, LOO
SweeT
Татьяна, а не знаешь, белок лучше есть растительный или животный? И вообще какой нужнее нашему организму?
Я просто к мясу равнодушна, но бывает что хочу-нимагу..
01.02.2013 10:06:52, SweeT
LOO
Вообще по аминокислотному составу лучше животный. Поэтому детям лучше с вегетарианством не экспериментировать. Но с возрастом долю растительного белка можно увеличить. Это благотворно отражается на липидном обмене, снижается холестерин. После сорока лет 50% животного и 50% растительного - хорошее соотношение. Я сама мясо практически не ем. Ем рыбу, творог, иногда птицу, люблю бобовые и зерновые. Просто в бобовых и зерновых помимо белка углеводов многовато. 01.02.2013 10:42:45, LOO
По поводу белка, у меня когда я гуляю и занята много просто нет времени готовить, мясо надобыло доставать и размораживать, а я просто не успела:( Мой косяк, но это не принципиальная позиция ни разу. ЗАвтра буду исправляться. Я ж тебя слушаю:) Ты про овощи сказала- я исправилась, сегодня наяривала овощи, а последний кусочек свинтуса (буженины самодельной) отдала мужу и мелкой. Все как грицца лучшее детям.
Питаться правильно учусь, сорвалась на 3 недели, это и обидно, мне ж с сентября было реально питаться нормально, ну вот значит могу, надо опять сделать усилие.
Для устрашения себя же посмотрела ссвои летние фоки, пришла в ужас.
31.01.2013 22:58:03, Глафира Андреевна
SweeT
Ну так белок не только в мясе содержится. ИМХО
Яйца-17% белка
Творог-14%
Сыр-30%
Соя-14%
Брюссельская капуста-9%
Крупы-10-12%
Чечевица. Содержит мало жиров и большой объем клетчатки. Подходит людям, употребляющим мясные продукты и вегетарианцам. Чашка чечевицы содержит 28 грамм белка и всего один грамм жира, при этом в ней только 230 калорий. Кроме того она богата на витамины группы В, которые важны для поддержания здоровья нервной и пищеварительной системы.
01.02.2013 10:13:30, SweeT
Я хотела сварить чечевичный суп, купила красную чечевицу, надо будет сделать. 01.02.2013 10:37:12, Глафира Андреевна
SweeT
Потом рецептом поделись. Никогда не готовила чечевицу, даж не знаю буду ее есть или нет. Она по вкусу на что похожа? 01.02.2013 11:53:26, SweeT
LOO
О, обожаю чечевицу. Она просто вареная вкусная, главное - не переварить (в кашу). Но если в нее добавить пассированный лучок, да с грибочками - пальчики оближешь :) 01.02.2013 14:08:10, LOO
АНtИЛОП_А
Кстати, чечевичная каша тоже весьма :) Я так даже больше люблю. В нашем рационе она всегда присутствует. Но, кстати, красная, наверняка превратится в кашу? а... поняла, она же в суп пойдет :) 01.02.2013 16:17:51, АНtИЛОП_А
На горох. Я обычно супы пюре делаю. 01.02.2013 12:57:30, Глафира Андреевна
SweeT
тогда жду рецепт 01.02.2013 13:13:17, SweeT
а рыбу вы совсем не едите? в сп есть чудесная рыбная закупка, мы после ее открытия перестали есть мясо. иногда в ресторане могу стейк съесть, и все

еще правильно сказали про творог. быстро и питательно. когда ешь белка по потребностям, сладкого хочется гораздо меньше

еще с айхерба я заказала банку изолята сывороточного с шоколадным вкусом. когда мало времени, развожу себе пару скупов, и питательно и вкусно

яйца - быстро и гарантированно куча белка! (желток вообще кладезь аминокислот, которые при похудании жизненно необходимы) огурчик к отварному построгать и супер-перекус
01.02.2013 00:03:09, tuele
Творог вообще не ем, не могу, никакой. А рыбу люблю очень, раз в недельку где то готовлю, на гриле в духовке запекаю стейки лососи или семги. Яйца тоже да:))) Не, вы не подумайте что я ленивая, я просто иногда бестолковая. Как вчера например, не удосужилась вытащить мсяо - ну забыла, и не приготовила его. Спецом же в выхи закупилась свежим мсяом и вот такой косяк. 01.02.2013 08:47:56, Глафира Андреевна
LOO
Можно рыбу и почаще готовить. Полезно :) 01.02.2013 15:34:38, LOO
ой ничего не поняла "айхерб, изолт,скуп" это что за звери и как можно купить рыбу в СП,поясните, пожалуйста, для меня,я б тоже свежую рыбку покупала, а то только мороженая , так там воды всегда больше чем рыбы 01.02.2013 08:45:35, osnat
рыба у Забавы [ссылка-1]

айхерб - iherb.com отличный сайт - про него лучше почитать в ЗШ [ссылка-2]
изолят - спортивное питание, [ссылка-3]
скуп - ложка американская)
01.02.2013 14:19:44, tuele
:))) я тоже многие слова не поняла. А вот СП не для меня увы, я посреди недели вообще не выездная. Совсем. 01.02.2013 08:51:53, Глафира Андреевна
SweeT
Так можно воспользоваться курьерской доставкой, что очень удобно 01.02.2013 10:21:03, SweeT
LOO
Творог я даже не предлагаю, т.к. она его не ест. Яйца - выход. Рыбу готовить надо, хотя быстрее, чем мясо. Я ее тоже предпочитаю, ем каждый день почти. 01.02.2013 00:37:07, LOO
творог надо найти просто свой, имхо)

у меня, кстати, печаль - пришлось отказаться от творога суфлеобразной консистенции (валио, ашановский, обожала). можно только совсем сухой (по аюрведическим показаниям, борюсь так со своими бронхитами-почти астмами). ничего, и так жить можно...))

а рыбу где берешь?
01.02.2013 01:18:51, tuele
LOO
В "Алых парусах" два дня завоза: по понедельникам и четвергам свежая рыба, любая. Но в морозильнике на всякий случай мороженое филе всегда лежит. 01.02.2013 07:52:35, LOO
И про рыбу пять копеек вставлю. Вот где я по рыбе отрывалась это в Хельсинки недавно. Мне девочка одна местная посоветовала на рыбныый рынок ехать и там домой затариться. Я б жила на этом рынке. Там при нас в вакуум закатали филе лосося, оно было нежнейщее и еле соленое когда мы привезли его. Какая там рыба...МММММММММММММММММ. 01.02.2013 08:53:37, Глафира Андреевна
SweeT
Ну и че дразниться-то?! Не у всех же есть возможность в Хельсинки ехать(( 01.02.2013 10:22:51, SweeT
Таки и мы уже тут:(( 01.02.2013 10:36:34, Глафира Андреевна
я себе покупаю обезжиренный творог - чтобы пачка обязательно была в холодильнике. Вечером, если хочу есть - половину или меньше пачки съедаю. И белок, и готовить не надо и похудению не мешает (думаю, даже очень помогает). 31.01.2013 23:50:13, Пять с плюсом
LOO
Я понимаю, что тебе некогда, и очень сочувствую. Но без достаточного количества белка реально похудеть проблематично. Тебе еще здоровье при этом неплохо сохранить и мышечную массу не растерять. Давай еще раз основной принцип: белок + овощи, исключая картофель (сколько угодно, до сытости, чтобы меньше хотелось зефирки), фрукты - не больше 500г в день, сложные углеводы в зависимости от физ. нагрузки (мало двигалась - поменьше, до 200г в день, много - можно увеличить). Теперь понимаешь, что сегодня у тебя день сложных углеводов (хлопья, лапша два раза)? И ни одного нормального белка. Только в напитках и йогурте немного. 31.01.2013 23:08:02, LOO
Сегодня день конечно не показательный. СОгласна. Завтра буду исправляться. Я кстати благодаря конфе и научилась котлеты делать, ей богу. Особенно когда ты кому то, а Наташе писала что покупные фу, надо делать самой я купила мясорубку и теперь наяриваю:) 31.01.2013 23:17:42, Глафира Андреевна
LOO
Белок - это не только котлеты. Это творог, нежирный несоленый сыр, мясо, птица, рыба, морепродукты, икра, яйца, бобовые. А в напитках типа молока, кефира, йогурта есть белок, но не так много. 01.02.2013 00:41:21, LOO
даже больше - котлеты не очень в плане белка))) хотя прогресс покупные => свои похвален! так хотя бы знаешь, сколько мяса в них кладешь и прочих ингредиентов)) 01.02.2013 01:20:28, tuele
LOO
В котлетах главное рецепт (много хлеба не класть). 01.02.2013 08:04:59, LOO
Не кладем!:) Я еще фрикаделек сделаю и супчик, тоже польза. 01.02.2013 08:49:53, Глафира Андреевна
LOO
Рада быть полезной :) 31.01.2013 23:19:06, LOO

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!