Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

С противозачаточными все ясно. А антидепрессанты? И вес?

Ни у кого опыта нет?:(
В противопоказаниях и побочках - увел-е аппетита и веса.
Ну вдруг...
31.01.2013 21:21:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
был опыт, правда на очень низких дозах и недолго - наоборот, похудела. Думаю, потому, что я стресс заедаю обычно - нет стресса, нет тяги радовать себя едой... 31.01.2013 23:40:33, Пять с плюсом
LOO
Смотря какие. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (золофт, прозак, паксил) и последнее поколение - комплексные ингибиторы обратного захвата норадреналина и серотонина (симбалта, иксел), наоборот, в начале снижают аппетит. При привыкании этот эффект проходит. Вес никак не зависит. А трициклические антидепрессанты и ингибиторы моноаминоксидазы могут. Правильно подобрать антидепрессант - высший пилотаж. 31.01.2013 22:51:18, LOO
Антонинка:)
ремергил
я не знаю, к чему он относится((( на русском инструкцию не нашла
01.02.2013 06:10:34, Антонинка:)
LOO
Действующее вещество - миртазапин. Это группа антидепрессантов с рецепторным механизмом действия. Из побочки: наиболее часто встречаются (у 10–30 % пациентов) сонливость в начале лечения и увеличение массы тела (объясняется блокадой Н1-рецепторов), генерализованные и локальные отеки, головокружение, головная боль, запор. Головокружение, сухость во рту и увеличение массы тела встречаются так же часто, как и при приеме трициклических антидепрессантов (ТЦА). В сравнении с селективными ингибиторами обратного захвата серотонини (СИОЗС) миртазапин реже вызывает сексуальную дисфункцию, а в сравнении с ТЦА реже вызывает судорожные припадки. Уровень артериального давления и показатели сердечной деятельности не изменяются. 01.02.2013 08:26:46, LOO
Антонинка:)
вот про сухость во рту и головокружение - это прямо в точку, как я в первый день за детьми в школу доехала... даже вспоминать не хочется, на машине. Как шарик, воздухом накачанный, себя чувствовала.

я хочу понять "объясняется блокадой Н1-рецепторов" это увел-е именно засчет усиления апетита? или засчет чего-то другого. В первом случае можно бороться, во втором - буду прекращать пить((( наверное.
01.02.2013 12:04:16, Антонинка:)
LOO
Да, за счет усиления аппетита. Причем увеличение массы тела при длительном применении. Я думаю, от одного курса ничего не будет. Просто будь начеку. Да, и не отменяй АД просто так сама, иначе будет синдром отмены. Их надо отменять осторожно, постепенно снижая дозировку. Врач у тебя надежный? Просто сейчас много АД без влияния на аппетит, даже с угнетением в начале приема. Выздоравливай :) 01.02.2013 15:29:47, LOO
Антонинка:)
Спасибо.
На самом деле я попросила мужа, когда он в Германии обращался к невропатологу, что-нибудь. Вот и выписали. Три дня по половинке (неделю так), потом по целой.
Сижу, думаю - все побочки у меня прям полным списком, и головокружения, и запоры, и сухость во рту, и тошнота, и сонливость кошмарная, и ем как лошадь (и главное мне всеравно, т.е. настолько нехорошо и мозг затуманен, что как-то уже и не важно). Что самое интересное вместо ожидаемого эффекта "все безразлично" наоборот какая-то вспыльчивость повышенная, из-за каждой мелочи - на стенку((( Толи надо пережить, толи... Сейчас мужу позвонила - он говорит прекращай, видно просто не твое. Получается из серии "купи козу" т.е. "попробуй что такое плохо действительно".
Попить чтоли новопассита с тенотеном. В конце концов найду здесь нормального психиатра, пойду непосредственно сама. Хоть вопросы по поводу нормально-не нормально, должно быть-не должно быть можно будет задать.
01.02.2013 15:36:15, Антонинка:)
LOO
Тоня, а какие у тебя были проявления депрессии? Понимаешь, тут очень четко нужно представлять, какая именно у тебя картина. Нельзя назначать АД, как у соседа, мужа, подруги и по телефону. Необходимо анализ крови сдать на катехоламины (адреналин, норадреналин, дофамин, серотонин). И только потом, в зависимости от симптоматики и анализов, АД назначаются. И подбирать их должен очень квалифицированный врач, чтобы не навредить. 01.02.2013 15:46:43, LOO
Антонинка:)
я попросила что-нибудь от повышенного состояния тревожности (чуть что сердце в пятки), от повышенной возбудимости, проблем со сном. Я не думала, что столь радикально будет. Просто рассчитывала на какой-нибудь более эффективный немецкий аналог нашего новопассита или тенотена. В свое время, когда еще кормила, после рождения старшего - мне уже выписывали какие-то таблетки, я их отлично переносила.
Когда выписали это... ну тоже не расстроилась. Я давно к психиатру собиалась, мне бы хорошего найти (заморочек много, я просто и не возьмусь сейчас все перечислять). Всеми рассказываемое про "все безразлично и не хочется ничего" после приема подобного рода препаратов - очень прельщало. Мне бы просто успокоиться, глобально, перестать на все так реагировать. Но я не думала что прям с первого дня так шандарахнет(((
Врача подбирали в Мюнхене тщятельно очень, не мы - специалисты по подобному "подбору". Причем дядечка очень адекватный, отменил мужу кучу уже оплаченных исследований, клиника возвращала деньги - просто сказал не нужно. Не начал мешком медикаментов лечить тики (если вас это смущает - ботокс вам в помощь, типа того). Но просьбу выписать что-нибудь от... ну см. выше - долго думал.
Короче, да. Погорячилась я.
01.02.2013 15:56:06, Антонинка:)
LOO
В начале приема АД очень часто проявляются побочные эффекты (это так называемый серотониновый синдром). Потом становится лучше. Грамотный врач помогает свести это к минимуму. Может, тебе врачу позвонить и рассказать про побочку?
Сейчас при отсутствии активного солнца все испытывают недостаток серотонина. Совершенно безопасно начать с приема витаминов группы В (повышают собственное производство серотонина - например, нейромультивит) и повышенного употребления триптофана - предшественника серотонина в питании (сыр, рыба, курица, индейка, яйца и т.д.). Одновременно с этим можно попринимать на ночь мелатонин (в аптеках мелаксен) - это гормон сна. Это из безопасного. Остальное - к врачу. Противотревожные препараты (стрезам или атаракс, например) и АД - только по рецепту.
01.02.2013 16:16:05, LOO
Я пила паксил и есть вообще не хотела. Слава богу врач подобрал правильно и лекарство и схему, я пропила и легко с них ушла. А было состояние хоть в дурку. Бррр...Как вспомню аж плохо становится. Но я наверное не ела не из за лекарств а просто из за состояния стресса и тревоги постоянной, тут не до еды было. Хочешь покажу фотку как я тогда выглядела? 31.01.2013 22:59:52, Глафира Андреевна
Вот такая. Жаль что я до такого состояния не дохудею. Но какой ценой тогда мне это далось, лучше уж с лишними кг жить. 31.01.2013 23:15:47, Глафира Андреевна
Антонинка:)
Вам не идет чтобы настолько, я недавно видела фото - намного лучше!!! 01.02.2013 12:04:52, Антонинка:)
Спасибо!!! :)) 01.02.2013 16:09:24, Глафира Андреевна
LOO
Лучше быть потолще, но здоровой! Ты, между прочим, уже сейчас со своим весом смотришься довольно стройно :) Так что не комплексуй, сейчас уже все в порядке. Просто питаться правильно стоит научиться на будущее, чтобы больше вес не набирать. 31.01.2013 23:18:39, LOO
Дада:) я теперь опять с вами. Ой, еще вопрос на ночь, я окончательно завязала корить 1,5 месяца как, может быть что вес сам немного уйдет или нет? Ну хоть пару кг, а? 31.01.2013 23:28:39, Глафира Андреевна
LOO
Что значит сам? Без твоего участия? Ты только что попробовала отпустить питание и что получила? Наоборот, как я тебе писала, при ГВ обмен веществ интенсивнее. 01.02.2013 00:34:02, LOO
Аааааа, понятно. Ну я уже поняла что будет если забить на питание, ну кстати неплохо что так случилось, я понимаю только когда на весах привес. Буду стараться. Кстати и про обмен веществ на ГВ правильно говоришь. 01.02.2013 08:49:06, Глафира Андреевна
LOO
Давай 31.01.2013 23:09:24, LOO
Я когда антидепрессанты пила, не новопссит (это просто успокоительное) а реально настоящие лекарства я похудела. Потому что когда нервы и лекарства жрать не хочется. Я тогда похудела до 58 кг. Во как... 31.01.2013 22:36:10, Глафира Андреевна
LightBug©
не все препараты такие
один (наиболее наверное... ну когда совсем все плохо :) ) даже у меня аппетит угнетал. а это очень надо постараться. очень-преочень. но не помог по основному профилю :) перевели на другие, которые подошли и помогали по делу - аппетит вернулся с прежней силой :)

в общем как всегда - все индивидуально. у нас семейное - мы жрать начинаем, когда стресс. соответственно прем вширь. иногда даже неудобно - горе, а ты думаешь чего б сожрать. еще.
31.01.2013 23:10:32, LightBug©
дааа, вот моя диета и противозачаточные вещи несовместимые...., хотела попить успокоительные, видимо, не стоит 31.01.2013 22:00:20, oksanaf7
Г@йка
у меня на новопассите или привесы,или ноль. 31.01.2013 21:35:02, Г@йка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!