Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета по Дюкану

здравствуйте, хочу просто поделиться отзывами о диете Дюкана. Это просто супер. Кушаешь сколько хочешь (главное воды много пить) и самое удивительное - худеешь!!! Я начала 08.12.12 при весе 71,5, сейчас 66,5.
24.12.2012 10:58:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Из этих 5 кг бОльшая половина - мышцы и вода. Чудес не бывает :( 24.12.2012 14:21:57, LOO
При таком количестве белка - мышцы??? Почему? 24.12.2012 16:23:12, ДраКошка
любопытная Анна
Интересно, а мышцы почему разрушаются? Белка-то много. Калорий достаточно. 24.12.2012 15:44:14, любопытная Анна
LOO
Это происходит потому, что в отсутствие углеводов белок используется в качестве источника энергии. К тому же падает производство инсулина (опять же из-за отсутствия углеводов), а именно инсулин затормаживает разрушение белка. Это называется белоксберегающая функция углеводов. А сигналом к тому, чтобы запасать бОльшее количество белка в мышцах, являются силовые нагрузки на них при рациональном питании, когда есть и белки, и жиры, и углеводы, и в организме нормальный гормональный фон. 24.12.2012 16:39:57, LOO
любопытная Анна
Диета из белка и овощей разрушает мышцы или сохраняет? Т.е. тех углеводов, которые в овощах (плюс в белковых продуктах еще сколько-то), достаточно? 24.12.2012 16:56:05, любопытная Анна
LOO
Мне кажется нет. Без сложных углеводов, фруктов, растительных масел и т.д. трудно набрать нужную калорийность рациона. Белок+овощи - это пример низкокалорийного рациона (можно применять 1-2 раза в неделю) для похудения, но нельзя сидеть постоянно, т.к. этот рацион не сбалансирован. По-хорошему нужно смотреть на соотношение БЖУК. Белков должно быть примерно 0.8г-1.5г на 1кг желаемой массы тела, жиров 0.5г-1г на 1кг, а углеводов - столько, чтобы добрать калорийность рациона (но не меньше 100г для женщин). А калорийность рассчитывается из общего обмена (-300ккал, например, для похудения). 24.12.2012 17:09:48, LOO
любопытная Анна
Ну если к белок+овощи добавить растительное масло, в салат. И жирную рыбу включить.

"Кушаешь сколько хочешь" - имхо это говорит о достаточной калорийности рациона. У меня бы было так. Не у всех?
24.12.2012 17:16:27, любопытная Анна
LOO
Ты так не наберешь положенных 100г углеводов. Такие дни можно устраивать, но питаться так долгое время - плохо. Без фруктов, зерновых, каш, бобовых, орехов и т.д. начнется нехватка витаминов, минералов, клетчатки. Это и есть несбалансированность питания. 24.12.2012 17:28:51, LOO
любопытная Анна
Т.е. в овощах углеводы хоть и есть, но мало? Не, мне без углеводов вообще не жизнь, кажется. Вот почему я овощами не наедаюсь. Только иногда в последнее время могу обойтись овощами, если не сильно голодная.

Я думала, может в овощах углеводы какие-нибудь не те, а оказывается, их просто мало, так?
24.12.2012 17:46:17, любопытная Анна
да, их там почти что нет. зато есть клетчатка) 24.12.2012 17:56:34, tuele
LOO
Имеет значение не только количество, но и качество (состав) нутриентов. По определению должны быть белки, жиры и углеводы. Тогда будет нормальный гормональный фон, и ты избежишь кучи проблем. А вот их количество рассчитывается в зависимости от целей, которые ты преследуешь. Если похудение, то ты должна больше тратить, чем есть. Все проще некуда :) 24.12.2012 17:21:13, LOO
У Вас почему-то очень маленький отвес. На атаке теряешь очень много. Я тоже сидела на ней, но мне не понравились проблемы с выделительной функцией :) 24.12.2012 12:36:40, ДраКошка
Its4udo
Чем меньше начальный вес, тем медленнее худеется. Так что норма у автора. 24.12.2012 13:10:37, Its4udo
Вот и я не прониклась диетой - сейчас просто стараюсь себя ограничивать во вредных продуктах и не есть поздно) 24.12.2012 12:45:33, oksanaf7
Я не то чтобы не прониклась. Я поняла, что на ней очень и очень эффективно и комфортно худеть. Но несколько нездорово. Рациональное питание - не та системы, на которой можно похудеть на двадцать кг. ИМХО. Поэтому я чередую его, Пятнашки и белковые дюкановские дни. Мне нравится :) 24.12.2012 12:48:43, ДраКошка
хухра-мухра
диета Дюкана подходит для абсолютно здоровых людей. Если есть проблемы с печенью и почками, можно сереьзные расстройства поиметь на этой диете. В любом случае, если на нее садиться - лучше сначала все-таки проконсультироваться с врачом и сдать все анализы. А так она действует, конечно. 24.12.2012 12:28:46, хухра-мухра
LOO
Она не подходит ни для кого, т.к. подвергает организм ненужным рискам. ИМХО 24.12.2012 17:16:38, LOO
Я вот не почувствовала никаких рисков. У меня теперь с ЖКТ все хорошо стало. Многие говорят, что волосы стали выпадать, так просто стоит пить витамины и втирать витамин Е. 28.12.2012 12:55:55, SOXARA
Antre
Что-то вы загнули. 24.12.2012 11:23:33, Antre
Нет, правда... сама удивляюсь, но я строго все соблюдаю и вечером стараюсь не есть. 24.12.2012 11:24:27, Манюня0205

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!