Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а можно я похвастаюсь?

Вчера впервые за последние 5 лет увидела цифру 59 на весах!!!! Ура!!! Я ее так ждала, что даже перестала верить, а тут посмотрела и у меня челюсть отвисла)). А еще у меня случилось чудо - в гости приехала давняя подружка и я ей подарила почти весь гардероб (она фигуристая, а мне все стало велико). Так что теперь у меня остались одни джинсы и три кофточки. Видимо, год придется начать с покупок))
И еще у меня вопрос. Закупаться хочу в распродажу, но планирую похудеть еще на 5-6 кг. Вот и думаю - это сильно скажется на фигуре? В смысле, не изменится ли она настолько, что свежекупленные вещи быстро станут велики? А то боюсь купить вещи и из них выпасть в ближайшей перспективе.
17.12.2012 11:50:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
фото будет???? 18.12.2012 12:33:40, SweeT
Будет-будет! Просто я эти дни гощу у родителей, а фотик и фотки дома. Обязательно вывешу))) 18.12.2012 13:09:40, Помело
SweeT
Обещание надо выполнять))) Ждемс 18.12.2012 22:03:05, SweeT
Вы молодец! Отличный результат! Так держать! 18.12.2012 00:40:24, VarvaraVarvara
Круто круто!! Я всегда восхищаюсь такой силой воли:)!!!! Так держать 17.12.2012 19:56:15, Глафира Андреевна
Поцелуй радуги
Молодец! Поздравляю! И желаю добиться желаемого!!! 17.12.2012 16:02:40, Поцелуй радуги
О, да я смотрю вас саму пора поздравлять! ))) 17.12.2012 16:14:40, Помело
Поцелуй радуги
Ну я цели достигла к сентябрю 2010 года. Сейчас просто удерживаю. 17.12.2012 16:34:07, Поцелуй радуги
Вы просто потрясающая молодец! Поздравляю)))) 17.12.2012 16:39:54, Помело
Восхищаюсь Вами.
Вы - просто молодец - такая сила воли и настрой!!!
Не надо пока ничего покупать, раз будете худеть.
Или купите какую-то дорогую вещь на размер меньше, чтобы стимул был худеть :)

Вы на Дюкане так вес победили?
Рассажите свой успешный опыт :)
17.12.2012 14:49:24, Фроликова
Ой, ну я прямо засмущалась)) Спасибо всем за поздравления, это так приятно - иметь соратников)))
Рассказываю как это у меня было, может, кому понадобится.
Входила в диету с Дюкана. 5 дней атаки просидела честно, потом перешла на чередование. Но вот чередования у меня по диете не получилось - очень хотелось овощей, так что я просто стала есть набор указанных продуктов каждый день. Вес все равно уходил ровно, так что я решила этого и придерживаться. Первые два месяца спортом не занималась совсем. Общий темп сброса - кг по 3 в месяц. Ела в любое время суток.
Спустя два месяца пошел перелом. Изменились вкусовые пристрастия - я просто помешалась на молочке, хотя раньше терпеть ее не могла. Стала ежедневно пить кефир и есть творог. И страшно захотелось двигаться, прямо тело запросило, и я пошла на йогу, каждый день по два часа с утра. Так - месяц. Гибкость восстановилась, красота! Хотя вставать каждый день в 6 утра было неимоверно тяжело, это был единственный минус. Потом купила лыжи (хотя раньше заставить меня было невозможно). Теперь хожу по выходным, присоединяйтесь, рада буду компании))).
Когда почувствовала, что сильно хочется сладкого (недели три назад) - ввела фрукты (ананасы и киви) и гречку. Все готовлю на пару или в духовке - возиться приходится меньше и полезнее, опять же! Две самые ценные вещи на кухне - пароварка и блендер (для коктейлей на молоке и кефире).
В рационе - нежирное мясо, рыба, молочка, яйца, овощи и фрукты. Нет ни в каком виде мучного, сладкого, никаких колбас и сосисок. Ем обязательно досыта, стараюсь не доводить до чувства голода - если проголодалась слегка, сразу ем. В общепите не питаюсь - беру еду с собой.
И самое главное - девочки, это того стоит! Сколько я комплиментов собрала за последний месяц! Не сосчитать! И еще - это не так трудно, как кажется, честно-честно! Питаясь простой едой довольно быстро начинаешь находить в ней вкус, и хотеть именно ее, а не тортики-плюшки! Плюс болезни проходят - у меня до этого страдал желудок и поджелудочная. И спорт становится желанным и приятным. Главное, выбрать то, что вам будет нравиться. И ни в кое случае не изнурять себя, не держать голодной. Время от времени можно позволять себе вкусняшку, раз в неделю, например, и наслаждаться ей. И все получится! И обязательно прислушивайтесь к себе. Организм - он умный, сам подскажет, что ему хочется. ))))
17.12.2012 15:11:56, Помело
LOO
Тоня, очень интересный опыт :) Желаю вам достичь веса мечты! И не забудьте про фотки. 17.12.2012 15:35:56, LOO
Спасибо большое! Теперь главное в нем (весе) удержаться, эта задачка посложнее будет). А фотки обязательно сделаю) 17.12.2012 15:42:36, Помело
LOO
Поздравляю! Здорово, когда приближаешься к своей мечте :)
По поводу вещей - я бы не торопилась, купила бы по минимуму. Потому что 5-6 кг - это целый размер!
17.12.2012 14:39:34, LOO
АНtИЛОП_А
ЗдОрово!!! Мне бы хотя бы 65-ти дойти и то, я с ума сойду от счастья. Хотя пару месяцев назад, я вообще не верила, что смогу преодолеть этот противный 70-ти килограммовый барьер. Думала, при 68-ти килограммах буду выглядеть шикарно. Ага щаз :(. Мне еще идти и идти к своему идеалу :) 17.12.2012 14:20:23, АНtИЛОП_А
Ага, я вот тоже поставила себе планку в 55, а теперь начинаю думать, что, может, придется и до меньшего идти, ибо сейчас я хотя и думаю, что молодец, но собой не совсем довольна, работы еще ого-го! 17.12.2012 14:22:37, Помело
АНtИЛОП_А
Главное - оптимизм! К нам вчера гости приходили (соседи сверху, у нас только-только завязываются отношения) С интересом читали надписи на моем холодильнике, одна из которых гласит "К Новому Году будешь фотомодель!". Удивленно спрашивали - кто здесь фотомодель? Я гордо приосанилась и ответила, что Я :) 17.12.2012 14:31:56, АНtИЛОП_А
Поздравляю! Тоже мечтаю об этой цифре! Но мне до нее еще жить и жить :)
Насчет похудения и покупок - зависит от фигуры, конечно. У меня пять-шесть килограмм - большие изменения в фигуре.
17.12.2012 13:46:12, ДраКошка
попкорн
Поздравляю! Есть же у людей сила воли! Хотелось бы еще и фото посмотреть,чтоб нас подстегнуть.

Что касается одежды,то с верхом (кофточки,футболочки и т.д) здесь всё просто-их можно будет продолжать носить,будут посвободнее сидеть,а вот брюки и юбки очень сложно носить когда скинешь 5-6 кг,так что я бы не покупала брюки и юбки сейчас.
17.12.2012 13:07:37, попкорн
Спасибо! Фотки обязательно выложу в ближайшие дни. ))) 17.12.2012 13:13:52, Помело
хухра-мухра
Поздравляю!!!
Что же касается шмоток, при вашем росте 5-6 кг - это весьма заметно. Может уйти, по крайней мере, 1 размер, а то и 2. Так что не советую закупаться по полной программе, ну так, только самое необходимое.
17.12.2012 13:02:00, хухра-мухра
SALLI
Молодец!Поздравляю!Это действительно радость большая. 17.12.2012 12:19:54, SALLI
lastochka79
вот это радость - поздравляю! да купи сейчас чего нибудь по фигуре немного тока - а то что носить то будешь? А потом когда похудеешь будешь думать дальше. 17.12.2012 12:15:26, lastochka79
Так в том-то и хитрость, что я пока не голая - целых четыре вещи по размеру))). Вот и разрываюсь между желанием обновиться и экономностью)). Но знаете что? Возможно, начну обновление с обуви и сумок - и образ они меняют, и с размерами не мучиться, и мне их тоже ооочень не хватает) 17.12.2012 12:19:36, Помело
lastochka79
вот и умничка - сама выход нашла - ой счастливая! 17.12.2012 12:25:09, lastochka79
))) Обожаю вас, девочки))) Аж настроение поднялось))) 17.12.2012 12:28:27, Помело
Васёна
какая вы молодец! поздравляю! конечно, отразится, в среднем каждые 4-5 кило - это 1 размер. так что погодите пока закупаться:) 17.12.2012 12:15:04, Васёна
Г@йка
умничка!
похдравляю! ты молодец! я помню свои ощущения, когда увидела на весах 59. и когда дарила подруге свой гардероб)
ты знаешь, если ты планируешь худеть еще, я б не стала покупать сейчас много вещей. купила бы чуток, чтоб было, в чем ходить. 5-6 кг - это очень ощутимо.
у меня есть несколько вещей, купленных вот в такой промежуточный период. джинсовая юбка, которая ОЧЕНЬ стала велика в талии (ношу на бедрах, как джинсы), а вторая юбка, обалденная, шифоновая - велика( и на бедра опустить ее не получится( и не ушить( покрой такой.
17.12.2012 12:10:18, Г@йка
Я вот этого как раз боюсь - решила, что раз худею, то и внешность менять буду, и подход, так что подстриглась и решила, что буду покупать теперь вещи по одной, но дорогие и качественные. А в свете этого как-то побаиваюсь закупаться на промежуточный период. Но с другой стороны, вторая глобальная распродажа будет ай как нескоро. Я прямо в сомнениях)))) 17.12.2012 12:14:18, Помело
Г@йка
ну если прям так хочется что-то нового размера - купи трикотаж какой-нибудь. джемперок. даже если у тебя размер уйдет - все равно хорошо сядет 17.12.2012 13:49:57, Г@йка
Какая Вы молодец!!!! 17.12.2012 12:06:03, oksanaf7
поздравляю! а вещи я бы купила, во-1, сейчас же надо в чем-то ходить? во-2, распродажа же) 17.12.2012 12:05:16, tuele

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!