Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

отчет субботы

а что никто не отчитывается?
я не буду:) я пришла из гостей пьяненькая:)
и так харашооооо)))))
08.12.2012 21:17:59,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх, вспомнить бы всё точно )))

-завтрак : ленивые вареники со сметаной.

-перекус: печёное яблоко с сушёными вишней и клубникой.

-обед: омлет с ветчиной, брокколи со сметаной. Помидор.

-перекус: хурма

-ужин: рыба жареная с салатом овощным.

-кефир с черносливинками вечером.
09.12.2012 15:29:02, Рыбушка
LOO
Вареники и сметаны многовато по-моему. Так что неудивительно, что привес. 09.12.2012 23:32:00, LOO
Полтора литра сока Добрый яблочного с мякотью (калорий-то,вроде, около 800, но углеводов!!!), 2 сосиски, 2 соленых огурца. 09.12.2012 09:03:46, Наталия1974
LOO
Наташ, ну и рацион у тебя! Ты же дома была, могла что-нибудь сготовить. Зачем организм мучаешь? С твоим углеводным обменом :( 09.12.2012 11:27:49, LOO
C похмелья хотелось только пить, ну и огурцов. Готовить была не в состоянии точно:( 09.12.2012 18:36:23, Наталия1974
LOO
Корпоратив что ли был в пятницу? 09.12.2012 21:19:22, LOO
Ох, Танюш, корпоратив еще предстоит 14 числа. А в эту пятницу было новоселье нового управления, в котором я всех 100 лет знаю. Радует одно, пить я теперь не смогу примерно год, поэтому, надеюсь, 14 числа все будет под полным контролем. 09.12.2012 21:55:57, Наталия1974
LOO
Понятно, случился пЕрепел. Сочувствую :( Ты хоть сейчас на весы не смотри. Отеки от спиртного. Ничего не поделаешь, сойдут. 09.12.2012 22:01:32, LOO
Ага, так оно и было:( Но наутро субботы был минус килограмм! А сегодня, считай, обратно пришел:( 09.12.2012 22:18:09, Наталия1974
Это была вода. алкоголь "сливает" воду, после организм, конечно, ее восстанавливает

как бы конфу переучить не смотреть на весы... ну или хотя бы понимать, что не может килограмм жира уйти за сутки
10.12.2012 00:21:17, tuele
Не, я понимаю, что это вода, но зачем она обратно-то "прилилась"??? А сегодня еще + почти полтора кг:( 10.12.2012 06:34:52, Наталия1974
Рекомендую погуглить симптомы и следствия длительного обезвоживания и подумать, надо ли оно такой ценой. И вообще, прояснить для себя, чего хочется весить меньше любой ценой, в том числе за счет здоровья, или снижать вес за счет жира. 10.12.2012 07:55:23, tuele
А "длительное" обезвоживание - это сколько??? Мне кажется, что несколько часов - это немного... 10.12.2012 09:00:12, Наталия1974
ну в соке, конечно, есть вода, но он не так восполняет нужды организма в воде. если организм "слил" воду по какой-то причине (диарея, алкоголь, интенсивное потение), то восполнить потерю лучше той же водой. немного подсоленной (электролит фактически). поэтому с похмелья хочется рассольчика) натрий тоже вымывается с водой, его тоже надо восполнять. несколько часов для клеток мозга - может быть очень даже много. я ни в коем случае не менторствую, организм твой и отвечаешь за него только ты сама) 10.12.2012 10:16:32, tuele
Ну, я же эту гадостную водку запивала морсом! Кажется... 10.12.2012 10:35:53, Наталия1974
Воду надо пить, ВОДИЧКУ! Вкусную, свежую, очищенную воду. Лучшее мочегонное, лучшее противопростудное, лучшее средство от всего :) Кстати, замечаю по себе - когда пью меньше, либо привес, либо на месте. Пью больше - обязательно отвес (если без соленых огурцов, конечно :)) 09.12.2012 19:01:06, ДраКошка
надо, но что-то никак:( Вот, и сегодня напилась воды с протертой с сахаром смородиной. Так вкусно! Живые витамины! 09.12.2012 19:33:13, Наталия1974
Вы прям как моя дочка :) Хочет худеть - аж плачет. но при этом тайком пьет сладкий чай и булки из столовой таскает ( 09.12.2012 19:54:52, ДраКошка
Дочка хочет худеть?? Что, реально надо? Я лет до 30 точно в страшном сне не могла себе представить, что буду как-то ограничивать и перестраивать свое питание. И чай пила с сахаром и с тортом... Правда, я к сладкому всегда не сильно тяготела, больше к соленому, жареному, к мясу. "вы мне варенье больше не покупайте, я селедку лучше люблю"(с) - это про меня:) Хотя всю жизнь пюре с тушеным мясом запивала водой с вареньем. А часто и суп запивала. И ничего, как была 58 кг, так и оставалась... А потом что-то произошло, и понеслось:( 09.12.2012 21:53:25, Наталия1974
У меня дочка 58 кг. При росте 158 см. Выглядит просто упитанной, но когда раздета - целлюлит и жирок везде. По сравнению с одноклассницами сильно отличается.
А насчет того, что было раньше. Ну да, я тоже до родов была 58 кг, сколько бы не ела.
09.12.2012 22:10:27, ДраКошка
А, ну да, я-то 58 весила при росте 168, но худой никогда не была. Из всяких жиров как-то всегда имелся живот:( А уж щас какое пузо - смотреть страшно:( Висит такой жирный курдючище над кесаревским швом:( 09.12.2012 22:21:10, Наталия1974
Я тоже при росте 170 см :) И тоже худой не была - грудь и попа всегда в наличии. Сейчас курдюка нет, но живот не плоский, отнюдь ( 09.12.2012 23:00:46, ДраКошка
А у меня всегда были грудь и живот. Вернее, это я сейчас понимаю, что и живот у меня был нормальный, а тогда казалось - большой! 10.12.2012 06:31:55, Наталия1974
LOO
Наташ, забудь, что было раньше. Возврата уже не будет. Учись жить сегодняшним днем. Теперь ТАК питаться не получится. Но и голодать, как ты частенько делаешь, нельзя. Давай, уже питайся по-человечески :) 09.12.2012 22:04:52, LOO
Прикомандируйте ко мне кого-нибудь строгого:) Хотя, меня любая компания устроит. То есть за компанию я буду и листья салатные на ужин грызть. А без компании зачастую и котлета не мила:( 09.12.2012 22:19:32, Наталия1974
Выберите список продуктов, которые Вам МОЖНО есть - и ешьте - когда захочется. Я по себе знаю, когда много НЕЛЬЗЯ, обязательно что-то вредное съедается :) Само :) А когда многое МОЖНО, да еще из того, что ВКУСНО (я вот семгу обожаю, брюссельскую капусту, молоко обезжиренное, яйца вареные) - так приятно :) 09.12.2012 23:02:02, ДраКошка
Не называй меня на "вы", я начинаю оглядываться:)
Я тоже люблю яйца вареные, но их же много нельзя. И семгу люблю, но исключительно слабосоленую:(
10.12.2012 06:33:35, Наталия1974
Ок :) На ты :) Слабосоленую семгу МОЖНО, если не килограмм, если с овощами или с тем же вареным яйцом.
И еще - опять же из своего опыта - надо тебе выбрать СИСТЕМУ питания. Не просто сказать себе, что сегодня пироженку не буду, а завтра съесть. Не просто ЗДОРОВОЕ питание (мало кто из нас представляет конкретно, ЧТО это), а СИСТЕМУ - того же Дюкана или Пятнашки или Миримановой диету - и следовать по букве. К слову сказать я все-таки чередую Дюкана и Пятнашки (собственный микс). Потому что к Дюкану только одна претензия - не могу долго без сладкого, а при моем чередовании в день белков и овощей я ем печеные яблоки и другие фрукты.
10.12.2012 13:34:31, ДраКошка
Выбрать надо. Нравилась Мириманова, но не могу не жрать после шести:( Дюкан мне категорически противопоказан. Остаются пятнашки, но мне надо вникнуть в суть, так сказать, а мне все некогда:(
А семгу я вообще без ничего лопаю:) И без яйца, и без овощей. Но с подслащенным чайком-кофейком...
10.12.2012 14:26:25, Наталия1974
:) Подслащенный чаек-кофеек забыть раз и навсегда. Яблоко печеное вприкуску - чудный десерт. Можно два, три, пять чблок, если что. А после шести - опять же, если в рамках системы, то вполне можно.
Про Пятнашки - там много нюансов. Но смысл в том, что в экспресс-варианте четыре приема пищи по три кулака (объем порции) каждый. Три приема - 1 кулак белка плюс два кулака овощей. Четвертый прием - три кулака фруктов.
Пусть любители и последователи системы меня поправят, но это тот вариант, который использую я.
10.12.2012 14:33:30, ДраКошка
А жиры??? Жиров никогда что ли? 10.12.2012 17:10:47, Наталия1974
Вот прям чтобы сесть и есть жиры - нет такого, конечно :) Это у Аткинса есть, который от атеросклероза умер :)
Но поскольку я сама люблю курицу с кожей и жирную рыбу, то я ем такое. Иногда. С большим количеством овощей и не на ночь. Впрочем, рыбу жирную могу и вечером, но не ночью, конечно. Все равно худеется :)
10.12.2012 18:15:12, ДраКошка
Как бы мне тоже уже систематизировать сво питание??? А то кидаюсь из стороны в сторону... 10.12.2012 21:00:47, Наталия1974
Вот-вот :) Я поэтому ПРОСТО на здоровом питании не сижу :) Если бы я это могла, я бы такой толстой не стала. И когда ПРОСТО здоровое питание - сильнее искушение и риск чего-нибудь вредное схомячить :)
И еще - про Дюкана - почему тебе СОВЕРШЕННО не подходит его система? Ты же как-то собиралась на твороге целый день? Вот то же самое, только можно добавить рыбы, курочки, яичко, молоко. И чередовать такие дни с теми же плюс овощи. Вполне. А результат - просто ах :)
10.12.2012 21:10:04, ДраКошка
У меня есть много знакомых, которые на Дюкане здоровье подорвали (да и здесь девочки писали про обострение хронич. болячек). А мне эндокринолог сказала, что Дюкан - это смерть почкам, особенно, если они не 100% здоровы. А у меня там с юности какой-то камень сидит:( 10.12.2012 21:12:13, Наталия1974
Ну я про Ваше здоровье ничего не знаю, но Дюкан пишет, что даже с одной почкой на его диете сидят и ничего. Я со своими здоровыми, правда, почками именно на его диете и во время белковых дней избавляюсь от отеков. Можно без фанатизма же. Не обязательно по два килограмма мяса в течение таких дней есть, потихонечку, стаканчик молока, яичко, кусочек курочки, кусочек рыбки - и не голодно, и день прошел :) 10.12.2012 21:15:46, ДраКошка
Ну, видишь, у многих что-то обостряется (Марфута, кажется, недавно жаловалась), у меня подруги многие отказались от Дюкана. А Катя-Индивидуале сидит на нем и отлично себя чувствует. Так что, кому как, но я не хочу рисковать, тем более и врач сказал, что "только не Дюкан". Да и фрукты я люблю:) 10.12.2012 21:20:15, Наталия1974
Ну вот есть еще один чудесный метод - я на нем в прошлый раз 12 кг потеряла.
Ешь абсолютно ВСЕ, кроме сахара (ни в каком виде), картофеля, белого риса, хлебобулочных изделий и макарон. Да, свинину ограниченно, курицу без кожи.
Остальное ешь. Стараешься вечером поменьше, но в принципе не запрещено. Худеешь медленно, но верно. Питание достаточно разнообразное и сбалансированное. Я за два месяца в прошлый раз похудела.
10.12.2012 21:27:13, ДраКошка
жиры отдельно вынесены - в день необходимо есть по ложке растительного масла, или орехи, или авокадо. + многие употребляют рыбий жир в таблетках. это же все написано в Пятнашках, книге, которую ты читала?? 10.12.2012 17:41:25, tuele
книгу прочла от корки до корки, но считаю, что зря. Он там все про спорт да про психологию Все это я уже 100 раз читала и у разных других диетологов (или как его назвать). Основное там во вкладках в конце книжки:) 10.12.2012 21:02:20, Наталия1974
LOO
К тому же жиры присутствуют и в белковых продуктах (мясо, птица, рыба, творог, яйца), и в сложных углеводах (кашах, зернобобовых), и даже в некоторых фруктах-овощах в небольшом количестве. Но чемпионы по полезным жирам - жирная рыба, орехи, маслины/оливки, авокадо, семена, растительные масла (лучше холодного отжима нерафинированные). 10.12.2012 19:29:55, LOO
lastochka79
ну вот тебе раз! ну и я не буду ибо что съедено того уже не вернуть..могу тока сказать что наела сегодня на 1800 ккал.. 08.12.2012 21:46:21, lastochka79

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!