Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я все о себе и своих экспериментах

В общем вес у меня как на линеечке - около двух с половиной килограмм с начала процесса я-таки сбросила. Правда, то срываюсь - и привес, то поджимаюсь - и отвес. Нестабильно.
Из последних достижений:
1) Начала заниматься большим теннисом. Нравится :)
2) Перестала покупать сладости домой, но чтобы совсем всех не наказывать, покупаю поштучно и вручаю тут же :) В свободном доступе есть только хлеб, а его я не люблю :)
3) Закупилась замороженными овощами и свежими мандаринами (и киви еще, обожаю :)). Когда сильно хочется есть (жор) - варю ЦЕЛУЮ заморозку и сижу ем. Могу с дюкановским майонезом. С сознанием того, что ВСЕ РАВНО худею :) Когда хочется перекусить - пью чай с киви или мандарином. Ритуал соблюден, я довольна, организм тоже.
Кстати, объемы уходят значительно быстрее, чем килограммы. Непонятно почему, но приятно.
Вот.
04.12.2012 15:39:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Я тоже чай с фруктами люблю))), правда, не худею от этого особо)). И тоже объемы быстрее кг уходят. 04.12.2012 21:03:56, Василиса из сказки
lastochka79
большим тенисом - это классно. правда чай с фруктами я еще не понимаю, мне вкуснее просто чай заварить можно с чем то и просто фрукт съесть, а вот раньше я не могла и помыслить просто о чае без всего, сейчас нормально. 04.12.2012 17:30:57, lastochka79
Могу и просто. Но потом тянет на сладкое. Проверено. А с фруктами все ок. 04.12.2012 17:33:08, ДраКошка
Г@йка
молодец!
спорт вообще хорошая вещь - кроме того, что подтягиваются мышцы и разгоняется метаболизм, еще и аппетит уменьшается (ну это я умничаю,да)))
сладости я тоже сначала не покупала совсем. а сейчас у меня дома они есть - относительно невредные, типа темного шоколада, мармелада, зефира и пастилы. лежит себе в холодильнике, не мешает, по утрам возьмем с дочкой пару штук к чаю-кофе - и дальше оно лежит, до следующего утра)
ты чувствуешь, да? что на правильном питании меняется понимание того, что является вкусным? как будто вкусовые рецепторы обостряются) чай с мандарином или яблоком - а после него ощущение, будто булку съела) то же удовольствие)
про объемы-килограммы я знаешь что заметила?
сначала уходят килограммы. потом плато, вес не падает, зато уходят объемы. потом какое-то время то и другое стоит. потом по новому кругу. у меня сейчас вес примерно тот же уже вторую неделю (или даже третью), а объемы уходят. талия 65, попа 94. у меня такой талии и задницы даже в 10 классе не было. наверное, у тебя тот же процесс - ушел вес, сейчас объемы подтягиваются.
04.12.2012 16:04:21, Г@йка
lastochka79
я сейчас попиваю чаек с мандариновой коуркой заварила для запаха, сижу балдею от просто чая без сахара и мне вкусно! 04.12.2012 17:22:00, lastochka79
АНtИЛОП_А
Для меня талия 65 вообще сюрреализм... Я даже о 75 не мечтаю :((( Хотя, о чём это я??? Нам ЛенКа всем ниже продемонстрировала, что невозможное - возможно :) 04.12.2012 16:22:17, АНtИЛОП_А
Г@йка
для меня было тоже)
и тем не менее))
04.12.2012 16:29:36, Г@йка
Да, рецепторы привыкают что ли. Укусила вчера зефирку - приторно, ужас. Яблочко вкуснее. Вообще печеные яблоки - такая находка. Реально десерт. Без всяких добавок даже. А свежие яблоки я не люблю.
Спасибо за поддержку.
04.12.2012 16:14:58, ДраКошка
хухра-мухра
Сушеные можно. Мне нравится. К тому же кусок сушеного яблока можно долго держать во рту:) 05.12.2012 09:58:33, хухра-мухра
Г@йка
вот да! печеное яблочко, да с кофе - это ж вообще обалденно вкусно!
а еще хочет расскажу десерт? я на ужин это ем иногда.
берешь пропаренный рис, горсточку примерно. варишь в чуть большем, чем обычно, объеме воды, чуть сильнее развариваешь. без соли. и когда там будет такая кашица - туда порезанное кубиками яблоко. и еще поварить. и остудить.
получится такой рисовый пудинг в яблочном почти желе! язык в попу утягивает))) и абсолютно ничего вредного)
04.12.2012 16:28:12, Г@йка
Ну рис-то крахмалистый? А так прикольно, спасибо. 04.12.2012 16:29:32, ДраКошка
Г@йка
рис пропаренный нужен. или бурый.они полезные.
не обычный шлифованный.
04.12.2012 16:30:27, Г@йка
Да понятно, но крахмала там тоже много. Я пока такое не ем. Даже гречку не буду. Попозже может. 04.12.2012 16:32:32, ДраКошка
Г@йка
тебе по Дюкану этого нельзя? 04.12.2012 16:44:24, Г@йка
Не, я на Пятнашках, но экспресс-вариант вроде крахмалистых таких штук не предполагает. 04.12.2012 16:58:51, ДраКошка
Г@йка
а,понятно. буду знать)
но ты все равно молодец! мама четырех детей - и не ушла целиком в детей,а и себя любишь и ценишь) в хорошем смысле, конечно)
04.12.2012 17:22:30, Г@йка
Я вышла из сумрака :))) Дети-то подросли. надо собой заняться. 04.12.2012 17:23:08, ДраКошка
АНtИЛОП_А
ЗдОрово! У меня наоборот - сброшенные килограммы (хоть и мало их) никак не повлияли на объёмы. Только лицо вроде бы похудело.
Про замороженные овощи вкусно написано :) Пожалуй начну грабить наш морозильник. Там баклажанчики лежат, перчик помидорчики. Сделать себе что ли вкусняшку с хвалёным-то Дюкановским майонезом... Ну и кусок хлеба съем, я его люблю...
04.12.2012 15:59:24, АНtИЛОП_А

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!