Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Гречневая лапша - преимущества

Вот тут часто упоминали гречневую лапшу. В чем ее преимуществ перед лапшой из круп грубого помола. Соответственно этот вопрос связан с похудением. Разъясните мне, пожалуйста.
21.11.2012 16:05:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Она вкуснее, на мой взгляд :) Если серьезно, то ее преимущества в том, что она на 30% состоит из гречихи (именно SOBA), поэтому в ней так много белка (14.7г), и, вообще, она полноценный сложный углевод. Не все любят, к сожалению, гречневую кашу, особенно дети. А вот лапша кажется им интереснее. Но если ребенок ест гречневую кашу - это здорово!!! Гречиха вообще супер продукт. Она одна из немногих растений, которые по своему аминокислотному составу наиболее полноценны (еще только соя). Но это не значит, что другие виды цельнозерновой лапши плохие. Разнообразие наше все :) 21.11.2012 16:30:44, LOO
Тань, а как ты её готовишь. А то я купила - смотрю на нее и не знаю с какой стороны к ней подойти.... 22.11.2012 14:20:01, Птичка снежная
LOO
Оль, очень просто. Можно просто отварить и заправить оливковым маслом (немного) и соевым соусом (тоже немного). А можно попассировать овощи: болгарский перец, морковь, лук-порей, цукини или капусту, добавить еще любые грибы (я люблю шиитаке). И в соотношении 1:1 соединить с лапшой. Получится такое вот чудо-блюдо, не очень калорийное, т.к. половина овощей. Вместо грибов можно добавить морепродукты (особенно креветки), а также курицу кусочками. Вообщем, фантазировать на любой вкус: хочешь - гарнир, хочешь - самостоятельное блюдо. Да, и сверху можно посыпать кунжутом перед подачей на стол :) Главное, контролировать количество масла, т.к. именно оно сильно повышает калорийность. 22.11.2012 15:56:12, LOO
Спасибо.Я как раз утилизирую понемногу выращенный порей.

+ соевый соус (представила) наверное очень в тему туда)
22.11.2012 16:29:03, Птичка снежная
NAD
Вот же... А я гречневую лапшу вообще не поняла (( Не моё. Гречку, однако, люблю. Очень она интересно сочетается с разными овощами, даже сырыми. 22.11.2012 00:32:35, NAD
+1. Она действительно вкусная очень:))) 21.11.2012 19:46:39, Глафира Андреевна
Таня :)
Представляешь, у меня гречка - стратегический продукт :)
МОи дети ( особенно младшая ) дня без нее прожить не могут.
Я когда езжу в отпуск за границу, то везу с собой 3-4 кг гречки :):)
21.11.2012 17:43:12, Фроликова
LOO
Здорово! Мой старший обожает гречку. А младший терпеть не может, зато любит гречневую лапшу и дикий рис :) 21.11.2012 17:45:22, LOO
Кузя и сын
Ух ты. Везёт же Вам. 21.11.2012 17:43:46, Кузя и сын
Кузя и сын
Ну да, ребенка гречку не очень жалует. А вот эту лапшу вчера схомячил. Но я так понимаю ее вечером есть нельзя. Если опять же рассматривать как продукт в рамках похудения? 21.11.2012 17:43:00, Кузя и сын
любопытная Анна
Напомнили, надо гречневую кашу сварить ;)
А гречка лучше даже фасоли? Моя старшая никакие бобовые не ест, а гречку ест - так и пусть? Правда, она ее ест только с молоком и сахаром.
21.11.2012 16:35:14, любопытная Анна
lastochka79
я фасоль люблю очень, но снее пучит сильно (простите за подробности) 21.11.2012 17:04:33, lastochka79
LOO
Бобовые больше относят к растительным белкам, а гречку - к зерновым (кашам). И то, и другое - очень полезны :) 21.11.2012 16:41:00, LOO
А растительный белок отличается от зернового :)))? По-моему, есть только растительный и животный. Зерна вполне растут :) 21.11.2012 18:14:23, ДраКошка
LOO
Я имею в виду, что фасоль и гречку относят к разным категориям здоровых продуктов. По соотношению БЖУ фасоль больше белок (больше 20г), хотя углеводы в ней тоже прилично присутствуют. А гречка больше сложный углевод, хотя белок в ней тоже есть и не малый (больше 13г). И там, и там белок, естественно, растительный, зернобобовый :) 21.11.2012 19:14:40, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!