Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мотивацию и распущенность.

Вот скажите как вы себя заставляете ограничиваться? Я сегодня хотела сделать разгрузку. Принесла с сообой натуральных йогуртов. А тут на работе на завтрак достает колбасу, сыр, пирожные. Ведь я съела и пирожное и колбасу. Тут же пожалела об этом. Но ничего не остановило меня. Как помутнение какое. И ведь это часьо очень. Есть какие-то мысли как бороться? Я даже не знаю. Твердое нет куда-то отступает и я ем.
Хоть плачь.
07.11.2012 11:18:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
как бороться: в туалет, и пальцы в рот. 08.11.2012 16:58:22, Не овен
а потом лечиться долго-долго. Ну уж нет оставьте это безголовым подросткам. Пусть с ними мамаши потом возятся.! А взрослой девушке, женщине это не подходит. Здоровья жалко. 08.11.2012 21:20:07, Дездемона
У меня, по большому счета, тоже самое:( Правда, иногда я уже все-таки могу сказать себе СТОП и не есть, или заменить вожделенную колбасу (котлету) на что-то менее вредное (вчера на мандарины). Раньше мне это удавалось в 5% случаев, не больше. Сейчас, наверное, в 20%. Негусто, конечно, но хоть что-то... 08.11.2012 10:52:25, Наталия1974
рыжая Ксю
А может не стоит себя насиловать разгрузочными днями? Ну если у Вас так организм пугается. Может потихоньку по шагово приучать себя к правильной пище без колбасы (заменив ее на запеченное мясо), без пирожных (заменить их сухофруктами, фруктами). Будете сыты и довольны. И не будет срывов. Зато будет более эффективно и плавно снижаться вес без экстрима. 07.11.2012 20:00:53, рыжая Ксю
Abi
Замечаю, что если позаниматься, пусть даже пресс на полу покачать 30 подъемов, есть все подряд сразу отпадает желание, жаль трудов. Еще стоит только один вечер себе железно отказать в жрачке и вынести, на второй значительно легче. Помогает записать заранее, накануне что будешь есть на следующий день, завтрак, обед, ужин. 07.11.2012 19:57:48, Abi
Лично я стараюсь не пробовать даже. Чтобы не было вот малипууууусенький кусочек и все. А то понесется...Держусь месяц, это конечно смешно, но для меня мое маленькое достижение. 07.11.2012 16:18:33, Глафира Андреевна
Птица певчая
В самом начале, Бог покрыл Землю зеленью, капустой, брокколи, разными красными и желтыми овощами, чтобы Мужчина и Женщина жили долгой и здоровой жизнью. Но Сатана воспользовался изобилием даров и сотворил Молочное Мороженное. И сказал Сатана: «Хочешь с сиропом?» Мужчина ответил: «Да!». И Женщина сказала: «И мне с шоколадной крошкой!». И набрали они 10 кг веса.
И сотворил Бог Полезный Йогурт, чтобы Женщина могла поддерживать свою фигуру, которая так нравилась Мужчине. Но Сатана принес белую пшеничную муку и тростниковый сахар и соединил их. И сменила Женщина 44-й размер на 48-й. Посоветовал Бог: «Попробуй мой зеленый салат». А Сатана подал чесночные гренки под соусом. И Мужчина с Женщиной расслабили ремни.
Тогда сказал Бог: «Я послал вам богатые витаминами овощи и оливковое масло, чтобы на нем готовить». А Сатана принес жаренные во фритюре королевские креветки, лобстеров в масле и большого жареного цыпленка. И уровень холестирина Мужчины поднялся выше крыши. Тогда Бог принес картофель, с низким содержанием жира, богатый калием и питательными веществами. Но Сатана очистил полезную кожуру, порезал крахмальную середину на чипсы и зажарил на животном жиру, обильно приправив солью. И Мужчина еще больше прибавил в весе.
Тогда Бог принес кроссовки, чтобы его дети могли сбросить лишние килограммы. Но Сатана пришел с кабельным телевидением и принес пульт управления, чтобы Мужчина не затруднял себя переключением каналов. Мужчина и Женщина смеялись и плакали перед мерцающим экраном. И стали они носить стрейчевые спортивные костюмы. Тогда Бог дал Мужчине диетическое мясо, чтобы он потреблял меньше калорий и удовлетворял свой аппетит. И тогда Сатана создал МакДональдс и двойной чизбургер. И спросил Сатана: «Ты хочешь к этому еще и картофель фри?». «Да! – ответил Мужчина, – Самую большую порцию»…
Мораль: У истории этой нет конца, она постоянно дополняется и развивается, но вывод один: верите вы в высшие силы или нет, не обязательно брать все, что вам предлагают. Если вам дорого здоровье в долгосрочной перспективе, время от времени нужно задумываться о полезности предлагаемых вариантов, а не идти на поводу сиюминутных прихотей. Ведь 9/10 нашего счастья – это здоровье…
07.11.2012 16:17:58, Птица певчая
LOO
А вы не задавались вопросом почему колбаса и пирожные попали в категорию вредных продуктов? Об этом трубят на каждом углу. Вы бы не поленились, залезли бы в интернет и посмотрели состав, например, докторской колбасы. По ГОСТу 23670-79 в 100г этой колбасы содержатся: говядина жилованная высшего сорта — 25г; свинина жилованная полужирная — 70г; яйца куриные или меланж — 3г; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2г; соль поваренная пищевая — 2090мг; нитрит натрия — 7,1мг; сахар-песок или глюкоза — 200мг; орех мускатный или кардамон молотые — 50мг. В итоге белка в ней на 100г 13%, жира — 22%, углеводов - 0%, калорийность - 257ккал. Невооруженным глазом видно, что в колбасе маловато белка, много жира и соли (про нитрит натрия я даже не говорю). Если взять кусок нежирной свиной вырезки и самой запечь в духовке, то на выходе мы получим: белок - 18%, жир - 6%, углеводы - 0%, калорийность - 142ккал. Если запечь кусок говядины или индейки, то состав будет еще лучше для похудения (белок выше, жир ниже, калории ниже). К тому же при домашнем приготовлении можно так много соли не класть. Ведь в 100г колбасы - практически дневная норма натрия!
Про пирожные тоже ничего утешительного не скажу :) Сочетание сахара и жира - это самое вредное сочетание для похудения. Сахар прямиком идет на обеспечение организма энергией, а жир - в депо на хранение.
Поэтому когда знаешь, как подобные продукты ведут себя в организме, как-то перестаешь их воспринимать как съедобные. Советую вам прежде,чем что-нибудь съесть эдакое, полюбопытствовать из чего это состоит. Мозги прочищает на раз. Знание - наша сила :)))
07.11.2012 15:42:59, LOO
Плюсанусь, золотые слова. Я, после того, как почитала что из чего состоит и как усваивается организмом, от очень много без проблем отказалась. От колбасы и сосисок - точно. 07.11.2012 23:20:01, Помело
Elena99
Золотые слова,я давно уже читаю состав и мужа приучила прежде чем купить почитай состав.Про пирожные,когда домашние просят пеку сама,дряни то я уж точно не положу. 07.11.2012 17:41:52, Elena99
У меня та же фигня...Вечером решаю сидеть на молоке с чаем, утром кофе с печенькой, колбаской..и понеслась душа в рай, а тело от весов подальше 07.11.2012 14:52:03, Desire
Слоник11
Лично на меня это действует... Уже неделю открывать холодильник Нет желания НО ЭТО ДОМА ДЕЙСТВУЕТ НА МЕНЯ!!!! 07.11.2012 12:36:52, Слоник11
:))))))))) 07.11.2012 16:20:24, Глафира Андреевна
АНtИЛОП_А
Прелесть какая!!!! Надо бы обязательно себе сделать нечто подобное :) Эх, да чего уж там - просто возьму и каждый листочек перепишу себе и весь свой холодильник обклею! 07.11.2012 15:55:32, АНtИЛОП_А
Слоник11
Я так и поступила со своим холодильником,много фраз можно в интернете поискать,которые помогают держать себя в руках.И по жоще.... 07.11.2012 16:44:09, Слоник11
Abi
ахаха, супер! про яблоко особенно понравилось, яблоко можно заменить чем хочешь. 07.11.2012 14:24:58, Abi
хухра-мухра
Честно говоря, не знаю, чем сыр хуже йогуртов. Ну да, он более калорийный, но зато там дофига кальция, так необходимого женскому организму. Колбасу вот мне нельзя, у меня мотивация - желудок меня потом жЫстоко накажет :) Хотя я люблю, нюхаю иногда:) А что касается пирожных...меня вот очень мотивировал рассказ о мужике, который своих свиней перед забоем откармливал несвежей выпечкой, они у него на этом деле по 10 кг добавляли, ну еще +не двигались они,чтоб жир не растрясти. В пироженых и прочих "вкусняшках" нет ничего полезного, только ккал, а организм бедного животного тоже требует витаминов, минералов, всяких там жирных кислот и прочего, вот свинья и лопает пирожные в промышленных кол-вах, потому что ничего другого не дают, а наестья ЭТИМ невозможно. И -опачки! - +10 кило перед забоем:)Я лично не хочу быть, как та свинья, ну а остальные сами выбирают :) 07.11.2012 11:56:39, хухра-мухра
А сыр это же щастье! Я за сыр как мышь продам родину. И то себя ограничиваю даже в нем.... 07.11.2012 16:22:01, Глафира Андреевна
хухра-мухра
на ГВ это совершенно ни к чему, разве что у ребенка аллергия...в сыре оч. много полезных веществ, которые нужны и маме и малышу, для костей, для зубов... 07.11.2012 17:01:46, хухра-мухра
:) Ты меня не знаешь, я могу его много схомячить. Я люблю и бри, и пармехан, и с плесенью, и моцареллу. Правда без хлеба, уже плюс. Сейчас им стараюсь перекусывать когда есть хочу. Так, пару кусочков. 07.11.2012 17:32:58, Глафира Андреевна
хухра-мухра
Я очень люблю сыр с помидоркой. ИЛи со свежей клубникой. А еще он с морковкой хорошо идет :) Витамин А из той же морковки усваивается только вместе с жиром, а витамин А обязательно нужен организму, и для глаз, и для остального. 07.11.2012 17:41:09, хухра-мухра
С помидоркой знаю, а вот с морковкой интересное сочетание. 07.11.2012 18:12:07, Глафира Андреевна
Шушелка
Я тоже с морковкой люблю, знаете как вкусно нарезать морковку, сельдерей черешковый и сделать сырный соус из сыра с плесенью (я делаю из голубой или зеленой, просто взбиваю блендером теплое молоко и сыр, получается такой сырный мусс) - очень вкусно. 08.11.2012 09:30:19, Шушелка
Нет во вред сыра я тоже не верю. Сыр вкусный и полезный продукт. А вот поесть на ночь или сервилат, или тортик. Ведь иногда и есть не хочешь или есть что то полезное, а все равно. 07.11.2012 12:32:56, Дездемона
хухра-мухра
ну, тут одно из двух: или худеть, или лопать на ночь сервелаты и тортики. И то и другое не получается:) Значит, надо просто решить, что важнее. Если сервелат и тортик важнее, в пень похудение!!! 07.11.2012 15:35:44, хухра-мухра
Лично меня мотивируют две вещи - понимание, что это реально ВРЕДНАЯ еда (вся полезная мне разрешена), от которой организму будет плохо и то, что мне жаль результат. Я сбросила десять кг и мысль погубить на корню все это останавливает. Ну, и усилие воли применять надо. ЭТо трудно, но иногда необходимо. 07.11.2012 11:47:09, Помело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!