Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слоник11

Отчитаюсь))06.11.2012

З-кофе 3 кус.сыра чернослив
О-1 сосиска,пол огурца,помидорка
У-стакан кефира с корицей.
06.11.2012 20:41:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Завтрак - 2 латте, без сахара на обезжир. молоке.
Обед - овощной суп, паста с томатами, капуччино без сахара.
Перекусы, они же -ужин: смесь из орешков и сухофруктов, 200 гр., кусочек сыра Амбер 10% жирности - 20 гр., латте без сахара.3 галеты. Все до 18-00.
Вечером - час силовой тренировки: ноги, попа, пресс.
07.11.2012 09:30:06, хухра-мухра
з-мюсли с молоком, кофе с молоком, немного дочкиной каши: кукурузу+чернослив/курага+ябло­ко
о-овощи тушеные с маслом подсолн. и соев. соусом, полторы котлетки, бутер: ч. хлеб, масло, сыр, баранка и чай с молоком
у-свиная вырезка тушеная с травами, картошка 1 шт, салат капуста+редиска+кукуруза с подсолн. маслом.
поздний ужин-100г творога, пол-яблока, кусочек ч. хлеба
перекусы - мандарин, яблоко, по 3 шт. кураги и чернослива
вода-1 ст
06.11.2012 23:31:21, Патамушта
И я отчитаюсь и прошу критики .
Итак утро завтрак омлет с пармезаном. Без масла.
Потом были хлопья с молоком
И гречневая каша с фрикадельками и соусом.
Сыр адыгейский, сыр олтермани нежирный.
Яблоко и половинка зефира.
06.11.2012 21:31:44, Глафира Андреевна
хухра-мухра
а воды сколько? 07.11.2012 09:31:08, хухра-мухра
Воды много, я чаЯ много пью, минералки тоже. Литр точно минералки за день. Это плохо? 07.11.2012 16:19:49, Глафира Андреевна
хухра-мухра
Ну, в день надо 2-2.5 литра. А если ГВ, то 2.5-3. А иначе откуда молоко-то? оно ж частично из воды состоит:) 07.11.2012 17:03:20, хухра-мухра
У меня получается так, я думаю. 07.11.2012 17:30:46, Глафира Андреевна
LOO
Очень мало фруктов-овощей, на мой взгляд. А с белком уже получше. Надеюсь фрикаделек было достаточно? :))) Голод ощущаешь? Если да, то стакан кефира хотя бы выпей. Знаешь, когда хочется сладкого? Когда мало ешь сложных углеводов (у тебя сегодня из них днем были хлопья и гречка). Стрессы и психологические проблемы я сейчас в расчет не беру. Тогда сладкого хочется для повышения уровня серотонина. Попробуй в ужин тоже добавить сложные углеводы. Например, белок - кусочек мяса/рыбы/курицы + сложный углевод - коричневый рис (немного, 100г) + овощи. Тогда меньше будет на сладкое тянуть. 06.11.2012 21:52:27, LOO
Я под вечер ощущаю голод. Ужас какой то. ООООЧЕНЬ хочешься сладкого, просто какой то ужас. Я ем мед тогда и курагу, но это не особо спасает.
Фрикадельки были 3 штуки. А когда я кефир пью на ночь у меня раз и вес утром прибавляется.
А еще я не выдержала и зефирку сьела сегодня, половинку зефирки.
Утром я стараюсь большую миску овсянки съесть, прям очень большую.
06.11.2012 22:09:11, Глафира Андреевна
LOO
Поймала себя на мысли, что даже не знаю, как тебя зовут? Хочется назвать Глашей :))) Вес у тебя прибавляется не от кефира, это уж точно. А от того, что ты заморила себя голодом. Организм тебе сообщает об этом каждый день - хочу есть (уровень лептина-гормона сытости упал). Я до конца не понимаю, тебе некогда ужин приготовить или ты не хочешь ужинать из-за боязни поправиться? 06.11.2012 22:16:29, LOO
Опять ник менять? :)) Я Катя:)
Ты мне подсказывай пож, что делать нужно. А то я в этих статьях закопалась и запуталась.

С ужином у меня такой бардак потому что я его готовлю как правило в 19-19.30, а потом приходится малышика купать и затягивается все до прихода семейства. В общем поздно сажусь ужинать, это плохо:(

Что ж делать чтобы не поправляться? :(( Я хочу обратно свой добеременный вес...ЫЫЫЫЫ.
Вот смотри, я плотно завтракаю, но через 3 часа я опять голодная. Вот сколько можно перекусить? Потом обед например, пообедаю и опять хочется сладкого. Это правильно?
Я стараюсь не брать вредные и калорийные продукты.
06.11.2012 23:02:42, Глафира Андреевна
LOO
Все правильно, вредности не покупай. Ешь каждые 3 часа, если хочешь. В этом и состоит дробное питание. Пойми, что лучше начать есть ДО наступления чувства сильного голода. Иначе ты съешь лишнее. Старайся выбирать ЗДОРОВЫЕ продукты. Может тебе легче будет понять принцип так: для сбалансированного питания нужно съедать 3 порции белка в день (мясо, рыба, морепродукты, яйца, птица, нежирный сыр, творог, бобовые), 3 порции овощей (сырых или приготовленных), 3 порции фруктов (сладкие фрукты и сухофрукты лучше есть до 17 часов), 3 порции сложных углеводов (зерновые, каши, корнеплоды типа картофеля), 3 порции молОчки в виде питья с учетом ГВ (например, 2 стакана молока для каши и хлопьев и 1 стакан кефира). Чай и вода между едой - сколько угодно. Размер порции - с кулак, т.е. примерно 100-150г. Комбинировать можешь - как душе угодно. Старайся только за один раз не есть больше 3-ех кулаков. Пример обеда: порция тефтелей, порция гречки, порция овощей (помидор+огурец). Пример завтрака: порция овсяной каши на молоке + яблоко. Поняла принцип? Это и есть система "3 кулака" Олега Терна. Сейчас она называется "пятнашки". 06.11.2012 23:43:15, LOO
АНtИЛОП_А
Как здОрово сжато и понятно всё написано :) И я наконец-то поняла принцип "пятнашек". А то после прочтения ссылки мне это каким-то сложным показалось... А вот вопрос: бутерброд с сыром и маслом при этой системе можно? Вроде бы и жиры и белки и углеводы... Просто бутерброд с сыром - моя любимая еда :) 07.11.2012 15:52:31, АНtИЛОП_А
LOO
Полина, дело в том, что сыр обычной жирности - сложный продукт. В нем много кальция, триптофана, который превращается в серотонин, много белка. Это плюсы. Но также много жира и соли. Это минусы. Поэтому, если говорить о пятнашках, не понятно к какой категории его отнести. Вот молодые или полутвердые сыры пониженной жирности можно отнести к белкам, т.к. белка в них гораздо больше, чем жира. Тогда зерновой хлеб (не белый!) с таким сыром - это пример полпорции или порции (зависит от размера бутерброда :)) сложных углеводов и белка. Масло сливочное Олег вообще не включил в список здоровых продуктов. Но полезные жиры нужны организму. Поэтому в день необходимо употреблять 15-20г (столовая ложка) растительного масла (чередовать разные) или авокадо (чудесный иточник полиненасыщенных жирных кислот) или оливки-маслины или орехи (30-40г) или жирную рыбу типа лосося (или рыбий жир в капсулах). 07.11.2012 16:04:43, LOO
АНtИЛОП_А
Татьяна! Спасибо большое :))) Похоже, всё-таки придётся отказаться от масла в моих бутербродах. Ну и ладно :) 07.11.2012 17:10:10, АНtИЛОП_А
О, ну наконец то понятнее стало. А то я мечусь туда сюда. Спасибо! Буду и дальше советоваться. 07.11.2012 08:53:44, Глафира Андреевна
SALLI
з.каша овсяная на молоке.чай
о.чай и 2 шоколадных батончика
п.куриные сердечки с гречневой лапшой,чай
у.салат из овощей с оливковым маслом,чай и яблоко
06.11.2012 21:04:28, SALLI
рыжая Ксю
З. каша пшенная на молоке с водой, кофе, зерновой хлеб, сыр 17%
О. семга запеч., ложка гречки, соус из брокколи с сыром, листовой салат, чай мятный
П. половинка апельсина
У. гречка с молоком (небольшая плошка), зерновой хлеб, банан, пару ложек творожка Даниссимо.
Ужин углеводный получился. Но тянуло именно на углеводы. Завтра посмотрим, что покажут весы.
Воды в этот раз маловато выпито. Без фитнесса.
06.11.2012 20:55:04, рыжая Ксю

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!