Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет воскресно-праздничный

"" сегодня не мой день! сварила риса - он подгорел (мягко говоря) выкинула вместе с кастрюлей, решила пожарить камбалу - она обуглилась. Кулинар ©
Поэтому решила не выкаблучиваться:
З- кофе с молоком и сыр
О - творожная запеканка с вареньем из грецкого ореха + кофе
У - та же запеканка с тем же вареньем, но с чаем с лимоном.
04.11.2012 18:21:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Не густо :) Потом не удивляйся, если обмен замедлится. 04.11.2012 19:16:33, LOO
а вот как узнать скорость обмена? у меня впечатление, что он у меня вообще нулевой. Все, что съем откладывается и толстею. 04.11.2012 20:52:48, Дездемона
LOO
А вот определите себе его хотя бы по этой по ссылке [ссылка-1].
Если кушать в день калорий меньше основного обмена веществ, то нарушается гормональный фон (снижается гормон лептин! и др.), и организм начинает работать в экономном режиме, т.е. тратит на работу органов и систем в состоянии покоя (т.е. на основной обмен) меньше энергии, чем раньше. От этого дефицита калорий организм страдает, и, если долго практиковать низкокалорийный рацион, то в конце концов это отразится на здоровье (например, волос, ногтей, кожи, зубов). И к тому же вы доведете себя до истощения и потеряете наряду с жиром большой процент мышечной массы (т.к. мышцам нужны калории). Поэтому чтобы худеть, нужно ЕСТЬ! Посчитайте себе примерно сколько калорий вы должны съедать. И самое главное - не торопите организма. Здоровое похудение - плавное похудение. Не больше 2-3кг за месяц.
04.11.2012 22:09:40, LOO
Я когда-то сдавала анализы на лептин.. он у меня сильно завышен. Но что это значит понятия не имею. Мой участковый врач-терапевт об этом ничего сказать не может.

Спасибо, за коммент очень интересно.
04.11.2012 23:13:35, Дездемона
LOO
Лептин - гормон, который производится жировыми клетками. Он регулирует энергетический обмен и массу тела. Его еще называют гормоном сытости, т.к. он регулирует аппетит, посылая в мозг сигнал о насыщении. Уровень лептина снижается при голодании и повышается при переедании. При ожирении из-за обилия жировой ткани уровень лептина очень высокий, и к нему зачастую развивается резистентность (невосприимчивость), т.е. мозг перестает воспринимать лептиновый сигнал о насыщении (также как и в случае с инсулином, и вообще, эти два гормона неразрывно связаны). Отсюда все беды людей с ожирением: человек ест и не может наесться :( 05.11.2012 00:04:59, LOO
рыжая Ксю
А как опять повысить восприимчивость лептинового сигнала о насыщении мозгом? Просто несколько дней заставлять себя не переедать - этого достаточно? 05.11.2012 09:51:39, рыжая Ксю
LOO
Для это необходимо:не переедать, а также избегать голодания и пропуска пищи, т.е. питаться дробно; стараться избегать быстрых углеводов в рационе, после которых происходит излишняя стимуляция аппетита; сократить употребление жирных продуктов, которые угнетают выработку лептина и заниматься спортом! Физ.упражнения - это вообще лучшее на сегодня лекарство, помогающее преодолеть не только лептинорезистентность, но и инсулинорезистентность (при ожирении обычно они присутствуют в паре). Поэтому одна из главных рекомендаций при метаболическом синдроме или диабете - заняться спортом. 05.11.2012 12:19:37, LOO
хухра-мухра
Да, все правильно. Все именно так и есть. вот прям хочется подписаться под каждым словом. 06.11.2012 11:48:32, хухра-мухра
рыжая Ксю
Спортом занимаюсь, а вот на углеводы быстрые часто срываюсь:(. Буду работать над собой. Спасибо!:) 05.11.2012 14:12:13, рыжая Ксю
ух-ты спасибо тебе большое. Буду знать. И доступно и понятно. 05.11.2012 09:39:04, Дездемона

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!