Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Разрешите присоединиться к вашей компании.

В понедельник я начала эпопею похудения. Связано это с тем, что как выяснилось не застёгиваются джинсы, которые ещё 1 сентября, туго, но застёгивались.
Покритикуйте пожалуйста моё меню:
1. завтрак 12-00 овсянка или гречка 50 гр., сухофрукты (яблоки сушённые) 20 гр.
2. обед 14-30 овощи(кабачки, цв. капуста)и куринная грудка на пару. Яблоко.
3. полдник 16-00 Яблоко.
4. Ужин 19-00 салат из помидоров, огурцов с ложкой масла, мясо или рыба 100 гр.
Весь день вода 2 литра.
Как вы считаете? нормально?
11.10.2012 12:45:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Для похудения нормально. Только я бы фрукты разнообразила (не только яблоки), и листья салата с зеленью в салат добавила. Еще добавила бы немного орехов (30-40г). По калорийности рациона смотрите, чтобы он был не ниже базового обмена веществ (иначе обмен заснет, особенно если вы спортом не занимаетесь).
А с молОчкой вы не дружите? Тогда вам особое внимание нужно обратить на продукты с высоким содержанием кальция: бобовые, орехи, рыба, базилик, петрушка, б-к капуста, укроп, брокколи, курага, инжир, изюм, апельсины, киви. С учетом этого я бы зерновые чередовала с бобовыми, а сушеные яблоки заменила на курагу, второе яблоко - на апельсин или киви, в салат - базилик, укроп, петрушку (или салат из б-к капусты с морковью), а цветную капусту чередовала бы с брокколи. Ну и орехи. Как то так :)
11.10.2012 16:17:28, LOO
Большое спасибо! Так всё подробно расписано!
Молочку не ем никогда, кроме сыра, но буду включать творог в рацион.
11.10.2012 18:00:51, Relan
volosiki
мне кажется отлично, а по БЖУ какое соотношение получается? 11.10.2012 13:00:25, volosiki
Ой, а я не считала. Как раз сейчас нашла сайт, где можно вводить меню и подсчитывать БЖУ и калории. Посчитаю.;))) 11.10.2012 13:21:45, Relan
Посчитала. Калорий 708 Углеводов 63 Жиры 36 Белок 31. Как-то мало получилось всего, кроме жира. 11.10.2012 14:28:20, Relan
LOO
МАЛО!!!!! Ниже 1200-1300ккал лучше не опускаться. 11.10.2012 16:17:49, LOO
volosiki
увеличьте в 2 раза порции грудки/рыбы и гречки утром, добавьте творог или нежирный сыр 11.10.2012 14:48:53, volosiki
LOO
Я бы еще добавила правильные углеводы. 11.10.2012 16:28:49, LOO
volosiki
если утром в 2 раза увеличить должно быть нормально, овощи тоже углеводы
Если будет голодно-холодно (сейчас все-таки не месяц май), заменять овощи в обед бурым рисом или гречкой
11.10.2012 16:35:20, volosiki
Спасибо! Попробую увеличить. 11.10.2012 15:01:08, Relan
LOO
Смотрите, по БЖУ рекомендации такие: белок примерно 1г на 1кг веса (в вашем случае около 60г), жир тоже 1г на 1кг веса, но при похудении его надо уменьшить на 20г( для вас не более 40г, причем хорошо, когда хотя бы половина жира взята из растительной пищи), углеводы не менее 50% рациона, богатые клетчаткой (для вас получается в районе 150-170г). 11.10.2012 16:23:44, LOO

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!