Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natares

Не сбиваться с пути

Девочки, расскажите, как вы боретесь с искушениями в минуты душевной слабости? Да, мы знаем, к чему стремимся и четко видим цель, но, например, когда проблемы или просто плохое настроение, эта цель может размываться. Я в такие моменты срываюсь с катушек, и отвлекаться не получается:( А что вы делаете? Как убедить себя, не давать слабину, не ослаблять контроля ни на самую малость?

Из моих вариантов - внимательно изучать фото и видео, где я вешу 50 кг:) Еще думаю про то, как мне будет плохо физически и морально после лишней еды. Но этого явно не достаточно:(

зы не отчитываюсь, потому что стыдно. К тому же в зале не была с пятницы. Очередной эпический провал в общем. Такие сбои у меня нечасто, но регулярно, и очень тормозят процесс, отбрасывают на пару кг назад((
09.10.2012 10:33:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
По себе заметила, чем меньше у меня свободного времени, тем меньше мыслей про еду. Наполняйте свою жизнь чем-то интересным и позитивным, тогда положительные эмоции, которые вы получите помогут избавиться от пищевой зависимости. Почитайте внизу пост от VarvaraVarvara :))) 09.10.2012 16:14:40, LOO
Natares
Пошла искать пост и строить планы на позитив, спасибо!) 09.10.2012 16:50:10, Natares
хухра-мухра
Уже никак. А зачем все время бороться с собой, это так утомляет?:) Если мне хочется есть на рабочей неделе, я поем. Все равно в выходные будет разгрузка. С утра мне есть никогда не хочется. А вечером, если очень голодная после тренировки- выпиваю стакан (2,3,4) воды. И иду спать. Ночью мне тоже есть никогда не хочется:)
Что касается мучного-сладкого, я как-то приучила себя не считать эти вещи съедобными, ну, типа белены или волчьего лыка:) А все остальное ем, если уж так приспичит. Вот только на разгрузке я - кремень, практически ничего лишнего не позволяю себе.
09.10.2012 11:40:38, хухра-мухра
Natares
А что едите(пьете) в разгрузочный день?
У меня, наоборот, с выходными проблема - отъедаюсь, лень в спортзал ехать (он у меня на работе потому что), а в будни держусь - и меню идеальное и двигаюсь много. Выходные - мое очччень слабое место, эх:) Всем надо расслабляться и отпускать поводья, только как бы срочно научиться в этом тоже знать меру.
09.10.2012 16:53:39, Natares
любопытная Анна
У меня тоже так было - в выходные жор. Выход был - не держать дома того, на что жор. Можно еще из дома уходить, уезжать - прогулки или культурная программа, или спорт. 09.10.2012 17:08:31, любопытная Анна
LOO
Так в выходные у вас классический загзаг+ для разгона обмена веществ. Только два дня многовато. Выберите, например, только субботу, а в воскресенье устройте на ужин разгрузку в виде кефира. 09.10.2012 17:07:44, LOO
любопытная Анна
Если это то, что я думаю (как было у меня), то это не зиг-заг, это была обжираловка, скажем около килограмма пирожков в день. 09.10.2012 17:35:53, любопытная Анна
LOO
Ну это уже называется пищевая распущенность, а не зигзаг плюс :) 09.10.2012 23:01:29, LOO
любопытная Анна
ой, килограмм был за 2 выходные, т.е. 2-3 ну 4 дня, но все равно обжираловка :), о чем я и говорю 09.10.2012 23:12:58, любопытная Анна
volosiki
чаще смотреть на себя в зеркало без одежды! Прекрасное высказывание приписывают то Раневской, то Плисецкой: ешьте абсолютно все и в любых количествах! Только голой перед зеркалом. 09.10.2012 11:32:16, volosiki
Natares
Боюсь:) это если совсем ничего не поможет:) спасибо!
К слову - 2 вредные привычки из детства:
1) есть много и до пустой тарелки
2) не есть перед зеркалом (!) "а то всю красоту проешь" :)))
09.10.2012 16:56:18, Natares
volosiki
я тоже никогда еду не выкидываю , поэтому надо поменьше класть на тарелку. Или класть много-много зелени и салата чтоб красиво было)
кстати, я так удивилась, в моей любимой смеси от белой дачи- огромный пакет травы с морковью и свеклой- всего 200 гр веса!

а в зеркало все таки надо почаще смотреться, и голой в том числе) и если отражение не радует, аппетит снижается, проверено)
09.10.2012 17:32:31, volosiki
LOO
Тогда не кладите на тарелку много. Купите весы и взвешивайте свою еду, если не умеете на глаз считать граммы и калории. 09.10.2012 17:09:11, LOO
Поцелуй радуги
Меня весы быстро останавливают и отсутствие одежды большего размера. 09.10.2012 10:39:58, Поцелуй радуги
Natares
У меня как раз куча одежды меньшего размера, в том числе совсем новой, надо уже нацелится на нее как следует:) спасибо за ответ! 09.10.2012 10:54:59, Natares
перед кем стыдно отчитываться? это ваше похудение, ваше тело, ваша мотивация) получается, вам важно чье-то мнение по поводу вашей еды?) вам должно быть важно именно ваше мнение, вы сами себе тот единственный судья))

и не надо себя ругать. все негативное только тормозит процесс) я себе в таком случае говорю, ну шаг назад. но перед этим я сделала два шага вперед!)
09.10.2012 10:38:59, tuele
Natares
Стыдно перед собой, я как страус, спрячу голову в песок, так пережду, не зная цифр, пока не пойму, что все наладилось и можно на весы) это ошибочная тактика, знаю, что надо от нее уйти.
Про два шага вперед - хорошо сказано!:)
09.10.2012 10:52:03, Natares

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!