Хочу вернуться. Возьмите меня обратно. как-то грустно , и совсем не получается расставаться с нажраными непосильным трудом килограммами (((. Весной как-то все было более позитивно.
А вот скажите мне, у кого-нибудь есть опыт похудения, если вам немного за 30, точнее 46. Недавно была у дамского доктора, и товарищ мне сказал, что женщины в климаксе (при нормальном его течении) набирают по полтора кг за год. Я ему ответила, что не хочу и не могу. Доктор сказал ДИЕТА. В рот ничего лишнего не тянуть. Понятно, но видимо, нужен еще и волшебный пинок. Ну или помощь зала.
Сейчас вес 67,7 ((((
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Но жестких ограничений я себе не ставлю, тем не менее. 02.10.2012 15:11:59, хухра-мухра

Например, разгрузка на твороге и черносливе: 450 гр. обезжиренного творога и 450 грамм чернослива.
Или на печеной картохе: 1 кг. печеной картошки в день. И все.
Или на сыре и яйцах: 250-300 грамм сыра (я беру 10% жирности) и 2 яйца.
Или на сыре и вине: 300 грамм сыра и пара бокалов вина (это в том случае, если предстоит в этот день обязательно пойти на сброище, где надо обязательно выпить, ну, там, свадьба-ДР-поминки).
Или на кефире и ягодах: литр кефира+полкило ягод, только не виноград. Клубника-смородина-черника-малина.
В разгрузочный день общая калорийность не превышает
750-1000 ккал.
И я ем только то, что мне вкусно. Вот гречку ненавижу, поэтому на кефире и гречке никогда не сижу, хотя она, говорят, дает хороший отвес. Но по мне картон и то вкуснее :) 03.10.2012 14:33:33, хухра-мухра

Так что всё в ваших силах:) 02.10.2012 09:55:28, eleka

А как сбрасывали? Просто углеводы убирали? 02.10.2012 10:24:10, lusha1

Человек я крайне неорганизованный, так что вес сбрасывала несколькими зигзагами. Несколько недель держусь и худею, потом отступаю и немного набираю обратно, потом с новыми силами опять. На ровное, последовательное самосовершенствование у меня банально воли не хватает.
Последние килограмма три я сбросила в отпуске, мне там просто некогда было есть, я скакала по достопримечательностям, боясь всего не успеть. Сейчас у меня диета не диета, я просто привыкла есть мало и пока с этого не схожу )) Короче, сейчас у меня вес, как в 30 лет, мне 49. Я, правда, считаю процесс далеко не законченым, потому что сбросить вес оказалось ещё не всё, мне явно надо подтянуть некоторые группы мышц, восстановить растяжку, отрегулировать питание, сделать его полноценным, ну и т.д., т.п., но главное, мне ясно, что доктор Ваш если и прав, то лишь отчасти: можно набирать полтора кг в год (легко!), но можно этого и не делать ) 01.10.2012 23:05:33, NAD

Когда я спохватилась, меня очень угнетало распространённое мнение, что после 40-45 похудеть, практически, невозможно. Или очень трудно. Нет, не очень. Это просто происходит медленнее, чем в молодости, организм становится более инертен. Если раньше мне было проще немного наесть, потом резко всё сбросить, то сейчас стратегия - не набрать лишнего. Но и сбросить тоже возможно, повторюсь, даже при моём слабоволии и неорганизованности можно. 02.10.2012 16:32:24, NAD



Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.