Раздел: Похудение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

всем спасибо

общий смысл понятен
02.09.2012 14:41:42,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
Да оставьте его! Не надо эксперементировать) 04.09.2012 00:47:39, Марфут@
Шелковица
десительно, пускай мрет от голова :) 04.09.2012 07:38:54, Шелковица
Марфут@
Не помрет:) 04.09.2012 07:50:30, Марфут@
Шелковица
если бы мне хотелось порассуждать о семейной жизни, муже и прочем я бы пошла в семейную. Тут как мне казалось не филиал семейной, а форум о питании. Так откуда эти советы куда пойти и что сделать вместо ответа на конкретно поставленный вопрос? 04.09.2012 08:22:19, Шелковица
Ежик
ответ на конкретно поставленный вопрос Вам дали:
организовать человеку нормальное питание - посчитайте примерно его затраты БЖУ, прибавьте калорий 200 сверху, вычислите, какие продукты могут их поставить организму

2 нормальные еды + грамотный перекус вполне могут справиться с этой задачей

а волшебных средств, о которых Вы хотели тут услышать, НЕ БЫВАЕТ!
04.09.2012 09:05:42, Ежик
Liporella
нужно не толстеть, а мышечную массу набирать, белковое питание + спорт 03.09.2012 17:05:02, Liporella
Шелковица
спорт не подходит
А на белковом питании он еще больше не похудеет? При питании 1 раз в сутки?
03.09.2012 18:02:16, Шелковица
на белке мышцы будут получать строительный материал. иначе организм начнет "есть сам себя"

вообще, подумайте, как начать завтракать. может быть, попробуете жидкую еду? питье организм воспринимает легче. коктейль типа молоко+творог+банан+немного тростникового сахара в блендере, пока сборы то-се, 400-500 ккал можно уговорить. налейте в бутылку, по дороге до работы можно выпить. с коктейлей можно перейти к кашам, ставьте мультиварку с вечера, если утром будит запах еды, уже с аппетитом встаешь...)) хлебопечку опять же можно зарядить на утро.
03.09.2012 22:22:14, tuele
Шелковица
о коктейлях подумаю, мысль хорошая.. вернее подумаю в сторону питья.. он очень сладкий чай с молоком пьет с утра, может что-то придумаю вместо. А всякие каши не прокатят :( Я себе их в мульте варю, не соблазняется :) 03.09.2012 22:26:34, Шелковица
хухра-мухра
сметану тоже можно пить. Если она жидкая. Раньше в советских ДО с утра давали стаканчик сметаны :) Ну, или в чай можно вместо молока сливки повышенной жирности, 35%. Это уже добавит калорий. 04.09.2012 10:42:01, хухра-мухра
Шелковица
вчера мужу предложила. Ему идея коктейлей понравилась. Осталось придумать как их сделать теплыми :) Так как холодное с утра он пить не будет. Вообще много хороших идей получила. Зачитала мужу. Что-то взяли на вооружение :) 04.09.2012 12:04:51, Шелковица
Ежик
говорят, не нужно им мышечной массы, говорят жЫр нужен 03.09.2012 17:34:01, Ежик
нинайоту
То есть у него 77 кг сейчас? А какой рост? Чё-то не пойму, чем плох этот вес... Зачем ему жиреть? 03.09.2012 15:21:59, нинайоту
так ведь вес падает. я понимаю, если бы у него _стоял_ вес 77, при росте 180-190 все зашибись. я считаю, автор правильно парится 03.09.2012 15:28:13, tuele
нинайоту
Автору скорее надо париться о том, что она парится вместо взрослого человека, а тому хоть бы хны. Меня это больше удивляет. 03.09.2012 19:20:24, нинайоту
Шелковица
хм, то есть ужин это головная боль мужа который приходит домой не раньше 10 вечера? Или все же моя? Что приготовить максимально калорийное? 03.09.2012 19:34:47, Шелковица
нинайоту
Сесть и подумать, как так случилось, что Вы несёте ответственность за здоровье мужа вместо мужа. 04.09.2012 12:50:16, нинайоту
Шелковица
-Дорогая, я похудел за лето на 18 кг. Мне это не нравится
-А не пошел бы ты дорогой. Ты взрослый и это твои проблемы
04.09.2012 12:57:58, Шелковица
нинайоту
Мне кажется, что грустно жить, когда выбор только между чёрным и белым.
Если и Вас, и мужа устраивает ситуация, когда Вы должны что-то волшебное сделать для человека, который ест раз в день при физическйо работе и худеет, а "он сам ну ничего в этой ситуации сделать не может, хоть убейся", то я могу только пожать плечами и проворчать под нос "как многообразен мир"...

PS: но это было интересно, для Вас фраза "ты взрослый и это твои проблемы" является ругательной и приравнивается к "да пошёл ты". Я удивлена.
04.09.2012 14:08:34, нинайоту
Шелковица
Есть проблема. Я о ней спросила. Ни кто мужа насильно из ложечки не кормит. Мнения выслушала. Мужу озвучила. Дальше решать ему как есть, а мне что готовить 04.09.2012 14:20:35, Шелковица
Шелковица
да 77 при росте 185, то есть в среднем худеет по 6 кг в месяц. К концу сентября при таком раскладе будет 71. Сейчас он уже худой, при 71 кг будет тощий, так как жира уже почти нет, есть только кости обтянутые кожей и мышцы. И это реально мало для мужчины работающего физически 18 часов в сутки. Поправиться он к тому же сам хочет. Для него идеальный вес 85 кг. 03.09.2012 15:27:58, Шелковица
нинайоту
Если для него мало, то ему должно хотеться есть (и завтрак, и с собой еду, и нормальный ужин, а не один суп). Если аппетита нет при недостаточной массе тела, то надо к врачу, как мне кажется. При чём тут "как его за 1 раз в день так накормить, чтобы он не худел"? 03.09.2012 19:18:11, нинайоту
Шелковица
хотеть есть и иметь возможность поесть это две большие разницы. Я например тоже не завтракаю как только проснулась. Не лезет и ни какими силами в меня не впихнуть. Хотя нет вру, когда была беременна просыпалась с мыслью что хочу есть, причем чем жирнее и мяснее тем лучше. Но он то не беременный :) Что бы он захотел есть, должно пройти минимум час времени после подъема, а у него к сожалению такой роскоши нет. Подъем в 6.20, в 6.50 уже выходит из дома. Раньше подниматься не реально, так как на сон порой остается всего 4-5 часов.
Например сегодня звонила ему в 6 вечера. Бутерброды он так и не съел. Нет времени. И уже не будет. Домой хорошо бы в 11-12 вернулся. Суп хочет как раз из-за питания в сухомятку. Бутеры и булочки в течении дня как раз этому способствуют. Вечером хочет просто хорошего наваристого борща или супа. Но с супами ладно, уже чередую с тушенной картошкой с мясом и побольше жидкости. Но этого все равно не достаточно что бы он не терял вес :(
03.09.2012 19:33:19, Шелковица
нинайоту
И я 30 лет не завтракала (ну точнее лет 12 в меня что-то через тошноту безуспешно пытались впихнуть), а теперь завтракаю, потому что сама поняла, что мне это надо... Ну я всё о том же - если муж захочет нести за своё здоровье и питание ответственность, то варинаты найдутся, а пока это пытаетесь делать Вы, то вряд ли что-то хорошее получится. 04.09.2012 12:53:19, нинайоту
Шелковица
я ему предлагаю варианты
а дальше уже его право выбирать что и как есть, а так же когда и в каком количестве
04.09.2012 12:56:58, Шелковица
нинайоту
То есть он всегда выбирает только из предложенных Вами вариантов? (последняя надежда) 04.09.2012 14:16:32, нинайоту
Шелковица
он выбирает из того что нравится ему. В данный момент ему не нравится, что он слишком сильно похудел. Он пожаловался, я ему предложила варианты. Дальше снова ему решать как поступить 04.09.2012 14:23:15, Шелковица
Шелковица
и еще насчет бутербродов
Он бы и рад брать еще что-то кроме них. Но у него элементарно некуда положить. Рюкзак забит под завязку, а это на минутку 15 кг минимум и хорошо если в руках еще ничего нет. То есть бутерброд он еще может взять. На термос просто нет места. Да и тяжело. Таскать с 7 утра до 10 вечера минимум 15 кг это не легко
03.09.2012 19:44:54, Шелковица
не зацикливайтесь на макс.калорийности - баланс белков, жиров, углеводов очень важен. 03.09.2012 22:25:24, tuele
Ежик
в тренажерный зал 03.09.2012 12:02:42, Ежик
Шелковица
Ага, что бы совсем у меня помер там :) 03.09.2012 13:33:30, Шелковица
Ежик
ни одного помершего в зале не встречала, а вот с красивыми телами полно 03.09.2012 13:39:54, Ежик
Шелковица
Я ведь не спрашивала куда послать мужа, правда?
Тело у него прекрасное. Я бы сказала идеальное, в меру накачанное. Но вопрос то был о том как кормить
03.09.2012 14:37:58, Шелковица
да нет у автора в задачах красивого тела. там банальный дефицит калорий, который надо компенсировать 03.09.2012 14:12:21, tuele
Шелковица
+1 03.09.2012 14:36:51, Шелковица
хухра-мухра
Ну, ваще-то пивные дрожжи со сметаной рекомендуют. На ночь. Ну, вы ему хотя бы стаканчик сметаны обычной, не обезжиренной, давайте перед сном, если он это хорошо переносит.
Еще сало можно, с хлебом, конечно. Картошечку, жареную, с бифштексом -тоже хорошо. Опять же, если он жареное нормально переносит, если там гастритов-калитов никаких нет и с поджел. Выпечку всякую можно, причем желательно делать самостоятельно, так вкуснее и нажористее получается: например шоколадные маффины или шоколадную коврижку, главное, масла сливочного туда побольше, и шоколада тоже. Желательно все это подавать теплым, и дополнять мороженым :)
После всего этого лучше всего приянть мезим:) Но если так его кормить каждый вечер, думаю, вес наберется. Борцы сумо,как я читала,тоже с утра особо не едят, они утром тренируются, а едят на ночь.:)
03.09.2012 10:43:35, хухра-мухра
Шелковица
за идею со сметаной отдельное спасибо :) 03.09.2012 14:40:21, Шелковица
LOO
Давайте ему с собой булки калорийные с маслом :) А на ужин к белку обязательно побольше углеводов и жиров: мясо с жареной картошкой, курица с макаронами в сливочном соусе и т.п. Только зачем так человека мучить? Я бы попробовала выяснить причину резкого похудения. Отправила бы его сдавать анализы, например. Может, у него холестерин зашкаливает. Тогда ему все это противопоказано. Неизвестно какая глюкоза крови. И вообще резкое похудение без видимой причины - нехорошо (ИМХО). Если только не новая работа довела. 02.09.2012 22:29:26, LOO
Шелковица
Работа физически выматывающая+лето+не ел почти. Ел полноценно 1 раз в день. Утром выпивал голый чай, а вечером суп или борщ. Ничего другого не хотел. Сейчас сам испугался :), поэтому стал брать бутерброды и иногда соглашается на завтрак 02.09.2012 22:58:14, Шелковица
на завтрак каши на молоке, омлеты с сыром, запеканки творожные с вареньем или медом, горячие бутерброды разнообразные, свежевыжатые овощные и фруктовые соки. на ужин мясо в любом виде, жирный творог с овощами в виде намазки на хлебцы, паста с соусами, ризотто разные, на перекусы крахмалистые фрукты, орехи, сухофрукты. но я все равно следила бы, чтобы в рационе было достаточно овощей/фруктов. основная идея - на каждый полноценный прием пищи источник белка, чтобы мышцам было на чем жить. 02.09.2012 16:57:23, tuele
Шелковица
С завтраками полный провал к сожалению. Утром он не ест. Иногда удается уговорить, но не чаще 1-2 раза в месяц. Фрукты-овощи не есть. Но насчет крахмалистых фруктов спасибо! Попробую на банан уговорить + к бутерам :) И хорошая идея с жирным творогом! Подумаю в этом направлении что бы добавить + к ужину его 02.09.2012 17:17:54, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!