Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а консервы? :)

как они считаются по каллориям и бжу на 100г понятно - на банке написано, а вес? он на банке указан с "водой" или чистого продукта?
вот ем оливки - тут это существенно. "вода" - явно не просто вода, а ведь ее много, а ем я только оливки... в кукурузах/горошках масса воды меньше, но тоже заметная. в тунце почти никакая, можно пренебречь, особенно если салат готовить, и тунец в собственном соку, а не в масле...

ужас, короче
22.06.2012 14:05:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыба - с водой:))))
Оливки - хм, интересный вопрос:)))))
22.06.2012 15:57:58, Vanilla
хухра-мухра
Я думаю, надо считать с водой. Если написано -калорийность на 100 гр Х ккал - значит, это на 100 гр всего, что есть в баночке. 22.06.2012 14:20:17, хухра-мухра
LightBug©
и как выцепить отдельно оливки? 22.06.2012 14:31:43, LightBug©
в оливках около 100 ккал, считается только съедобная часть, без рассола [ссылка-1] 23.06.2012 16:12:41, тоже считаю ккал
хухра-мухра
Ну, отдельно они должны быть несколько калорийнее, чем с водой. Но это, по-моему, мелочи. Вообще, мне кажется, не сосредотачивайся так на еде, это неполезно, в плане похудения, ИМХО 100 раз! Чем больше думаешь о еде, тем больше ее в итоге съешь - не сейчас, так через день, или через неделю, или через месяц, но точно налопаешься! Надо думать о чем-то другом, например, о любви:), или о том, как ты себе построишь дом и какие повесишь там шторы :), или о своем хобби :) Проверено! 22.06.2012 14:40:36, хухра-мухра
я не соглашусь, что "чем больше думаешь о еде. тем больше съешь". Думать можно, но так, без фанатизма, не как на днях в семейной "мне кусок тортика дороже секса, мужа и других радостей". Еда - одно из самых сильных удовольствий жизни и почему ею не наслаждаться?:)

В меру, конечно:)
22.06.2012 16:00:41, Vanilla
хухра-мухра
Не, самое сильное удовольствие в жизни - это сон :) И еще секс :) Пойду-ка я посплю, а утром у меня свидание :)
Кстати, от физнагрузки тоже удовольствие оч. сильное, чувства обуревают примерно такие:"ура! это закончилось! и я не сдохла!" :) Ни от какой еды такого не бывает:)
22.06.2012 23:24:34, хухра-мухра
одно из самых:) я не говорю, что самое:) Состояние после тренировки тоже люблю, хоят во время тренировки хлочется сачкануть или смотришь на часы когда же это закончится:)))) ...Трудно сегодня было:) 22.06.2012 23:47:02, Vanilla
LightBug©
не сыпь мне соль на рану :)
слушай, я когда не заморачиваюсь - я кусочничаю, получается хотели как лучше, а получилось как всегда
мне надо до абсурда довести. просидела ж я 4 недели без проблем. потому что был четкий список - раз, и два - видимо в нем все было хорошо сблансировано, раз меня не тянуло на плюшки. _меня_, _не_ тянуло на _плюшки_. у меня эта фраза в сознании не укладывается даже
22.06.2012 14:48:34, LightBug©
хухра-мухра
а меня ща вообще не тянет. Вчера вот была в магазине с пироженками и тортами - посмотрела на них прям как на куски пластмассы, нечто несъедобное и все тут! Сама жутко удивилась.:) Я ж раньше не могла ни дня без сладкого. Наверное, инстинкт самосохранения сработал на старости лет:) 22.06.2012 14:54:05, хухра-мухра
eleka
Ой, старушечка :) Что же мне тогда говорить... 23.06.2012 07:25:11, eleka
LightBug©
когда он уже у меня сработает

я таки купила добрынинский торт! приехала подруга в гости, она из Брянска родом, она не знает, что такое добрынинский торт. просвещала с нуля. съела кусок, потом подумала, говорит, неси еще и запиши, как называется :))

ну как на это можно смотреть, как на пластмассу?! :) хотя да, я ела его по два куска в день, обычно он гораздо быстрее заканчивается :)

прихожу в палатку (по инету искала специально, чтоб настоящий был), ну торт беру само собой, смотрю - корзиночки. как в детстве. всякие. спрашиваю - какие взять? - - у нас все вкусные, говорит. - - блин, а то я не знаю, что они ВСЕ вкусные :) потому и вопрос - какие брать??? все 6 видов по 4шт даже я не осилю :)))
22.06.2012 15:03:01, LightBug©
я, конечно. не пробовала добрынинский торт (хотя слышала много хорошего), но я покупные торты (магазинные, не в кафе) вообще есть не могу. Кусок пластмассы, сорри:)

При этмо хорошие торты и выпечку -обожаю:) Но магазинные для меня искренне невкусны, атк что бывает:) Могу посоветовать стать более придирчивой к вкусу?:)
22.06.2012 16:03:17, Vanilla
LightBug©
да я уже. добрынинский - исключение. единственное, что вкусного после него сделали (со времени моего детства) - это панчо

да и добрынинский я не ела уже... лет несколько. даже много лет, я бы сказала. абы где покупать не люблю, а то место, где они точно свежие и правильные стало от меня далековато
22.06.2012 16:12:51, LightBug©
хухра-мухра
н-да, так не похудеешь. :) С одной стороны ты считаешь калории в оливке, с другой стороны - покупаешь тортик:) Я вижу в этом некое противоречие, :) по-моему, проще -не делать ни того, ни другого, а подругу лучше просветить на предмет парков, театров, музеев, магазинов, в конце концов! может я не права? 22.06.2012 15:29:08, хухра-мухра
LightBug©
в данном случае - нет. там же др был :) 22.06.2012 15:32:07, LightBug©
я не ем консервы.
зачем моему организму лишняя химия??
на сайте Ковалькова есть статья про шпроты. Что в банке шпрот только консервантов, что их год организм переваривать будет.

оливки....ну в них соли много,я стараюсь не есть. Ну так пару штук. Как жиры считаю в бжу

кукуруза - а что в ней полезного? Она в банке, вареная-стерилизованная, с сахаром ( аспартамом дешевым ) точно, и еще консервант

и горошек....

лучше купить мороженные овощи - там БЖУ указано
22.06.2012 14:20:10, Фроликова
LightBug©
по 15шкам указано "мороженые, реже консервированные". я включила консервированный горошек в воскресный омлет на завтрак

ок, выкину с удовольствием, тем более кукурузу я вообще не особо ем (ну в салат только изредка), но тогда чем заменить? утром готовить отдельно мороженый горох, чтоб потом добавить его в омлет? ну бред какой-то :( а не доем чего-нибудь нужного, что есть в горохе - пойду опять хлебом добирать, я уже пуганая :)))
22.06.2012 14:31:21, LightBug©
слушай.
лето сейчас, свежие овощи кушай.
морковка, капуста ( я качан покупаю, варю соегка и вот тебе 4 кулака овощей ) и вкусно :)

мне тоже кажется, ты в абсурд какой-то по еде впала :)
22.06.2012 15:03:38, Фроликова
LightBug©
я все до абсурда довожу, если уж берусь :) потом выровняется :)

Оля, офф: Шумскую ты советовала или нет?
22.06.2012 15:04:39, LightBug©
я :)
была у нее в прошлую пятницу , теосиаль колола
22.06.2012 15:07:00, Фроликова
LightBug©
а я сейчас позвонила (по телефону с сайта), лоб дозрел. она говорит "мы еще не открылись". явно имеет ввиду новый медцентр на новослободской. я пару раз спросила про сухаревскую, с намеком что до этого она ж где-то принимала людей :) но она не среагировала. мне в принципе не горит, по срокам и открытие медцентра устроит, но странно :) 22.06.2012 15:12:54, LightBug©
они открыли новый центр около м. Савеловская, но там еще не совсем закончен ремонт.
и поэтому она принимат только своих.
я в пятницу была в новом центре.
там еще, конечно, лоска нет, но уже хорошо.
лоб - это ботокс?
я бы у нее не делала,т.к. количество людей , кот делают ботокс у нее сейчас - мало, и препарат может быть несвежим.
я у нее ботокс не делаю.
22.06.2012 15:47:22, Фроликова
LightBug©
диспорт - ботокс я уколола последний раз, мне не понравилось

ну вот, ты меня расстраиваешь. у нее цена приятная. а спросить, когда ампула будет, нельзя? мне так мои два (=все :) ) косметолога делали, и тут в мск, и на периферии

тут просили звонить и спрашивать, когда точно можно приехать уколоть, чтоб вот именно ампулу распределить, собрать всех желающих более или менее в кучу, чтоб не хранить открытое лекарство

и в январе когда ботокс делала, мне косметолог так же сказала - ботокс я колю по средам. открываю ампулу и чтоб целиком ее использовать

про медцентр поняла :)
22.06.2012 15:55:25, LightBug©
вы немного "загоняетесь")) 22.06.2012 14:11:16, Криса

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!