Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

покупать ли хлебопечку :)

образовались деньги как раз на :)

девайс в доме нужный, и мы с него вроде не толстеем, зато используем и в хвост и в гриву

старую я сбагрила во время ремонта, были у нас с ней разногласия. новую не хотела покупать пока, но в уме держала

и тут возникает эта сумма, приятной неожиданностью. надо потратить, иначе разойдется по повседневным мелочам, и ощущение подарка потеряется
из других хотелок только кофемашина, но она стоит в пять раз дороже. (хочу автомат с автоматическим же капучинатором. ну или в два раза дороже, но уже без капучинатора, но это мне как-то грустно...). все остальное вроде есть: е-книжку купила, спорт на лето оплатила, эпилятор работает старый, лоб ждет еще, косметолог-парикмахер-ногти из текущих расходов

в общем, звезды ложатся так, что дружно смотрят в сторону хп. а я только с диеты :) и вроде бы не полнею от свежего вкусного хлеба, но... ребенки дома нет до осени, скормить хлеб некому будет, в случае чего :)

ну покупать, нет? :) что-то я решиться не могу никак
08.06.2012 15:03:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфут@
В похудательной про хлеб?:)) не покупать конечно 10.06.2012 00:24:47, Марфут@
Малли
Если все, как описываете - я бы купила. Правда у меня кофе-машина есть, и кофе обажаю, но не пью сейчас :) Но сама-то я себе хлебопечь при таких же вводных (правда я со свежего хлеба как на дрожжах, а про деньги и желание все так же) не купила пару месяцев назад :)))
Муж хотел подарить на 8 марта, а потом как-то... прочитал фразу в журнале в статье про рационального использование кухонного пространства: "неужели вы думаете, что будете каждый день печь свежий хлеб?" А у нас кухня 5 метров, и в ней уже есть кофе-машина, комбайн, микроволновка, тостер... Подумал мой муж и пошел купил мне платье :)))))) А вам желаю, что бы мечты исполнялись!
08.06.2012 20:20:37, Малли
LightBug©
у нас на 6м2 стояли стиралка, посудомойка, микроволновка, полноценная плита, комбайн с шейкером, хлебопечка. и куходнный уголок с диваном :)
ну холодильник, мойка и пара шкафов само собой
и да, мы и хлеб пекли каждый день, и посудомойку загружали
08.06.2012 21:19:54, LightBug©
Малли
ну так я про плиту, холодильник, стиралку и чайник просто писать ен стала, по умолчанию они есть :) и вологрей под потолком :) 09.06.2012 20:18:18, Малли
хухра-мухра
вот посудомойку я не знаю, куда себе впихнуть. У меня 6.5 м2 кухонька. Если только вместо одного из шкафов. Вообще, меня периодически подмывает сделать опять ремонт на кухне, но как представлю себе, какой это геморрой, и сколько бабла! Ну, фиг с ним, с баблом, но главное - геморрой ужасный! Я прошлый ремонт в 2002 году сделала, и подумала, что теперь уже лет до 60 не буду делать ремонты, так меня все это достало!!! :) 09.06.2012 09:51:18, хухра-мухра
LightBug©
у меня по низу стояли: мойка однодверная, стиралка, посудомойка, плита. все. все, что нужно было из кастрюль (гы, при наличии мультиварки) умещалось наверху
нужно было бы и сверху шкафы снять - ради посудомойки я бы сняла. все, что угодно :)
09.06.2012 11:50:26, LightBug©
хухра-мухра
Ясно...к меня там еще припасы всякие лежат:мука, крупы, макароны...ну и посуды много, да. Вот мультиварку пока только думаю купить. 09.06.2012 15:41:41, хухра-мухра
я за то, чтобы желания исполнялись, но не знаю, сможете ли вы удержаться от лишнего куска свежего хлеба с хрустящей корочкой. Я себе не купила бы.:-)
Кофемашина намного лучше. И еще неплохо соковыжималка. А еще лучше новый смартфон (это уже моя хотелка);-)
08.06.2012 17:07:35, Шаффи
LightBug©
не, смартфон мне вообще неинтересно
соковыжималка пользовалась в первый год гв - мажитель я ребенку делала, для разнообразия. пошла работать - стало некогда, особенно разбирать ее и мыть. несколько лет она простояла без дела, потом я ее подруге сбагрила
сейчас мы фрукты целиком кушать предпочитаем. т.е. дело нужное и полезное, но не про нас
на кофемашину не хватит этой суммы, существенно, я написала. рожковую не хочу категорически, и по-хорошему без автокапучинатора тоже не хочу
от хлеба не удержусь конечно. ну только если не будет времени испечь. хотя если покупать новую хп, то она будет неглючная, как моя прошлая, и мое участие в процессе ей не понадобится. но с другой стороны, я на ней и не толстею ведь...
08.06.2012 17:14:22, LightBug©
Я за кофемашину, но лучше с капучинатором. Я в восторге от нее! 08.06.2012 16:32:05, kesha_86
хухра-мухра
ой, кофе-машина - веСЧ! Но именно с капуччинатором:) Я без кофе вообще не функционирую, у меня давление пониженное, а уж как от шоколада отказалась - кофе - это мое "всё"!:) А насчет хлебопечки - я в свое время не стала покупать именно чтоб самой не объедаться. Хухрик хлеб почти не ест. 08.06.2012 15:51:47, хухра-мухра
LOO
Стало интересно: а как часто и какой вы хлеб печете? Неужели весь съедается? 08.06.2012 15:30:12, LOO
LightBug©
пекли
раз в 1/2 дня пекли
нас трое: дочь, собак и я. собак даже не нюхал магазинный хлеб после домашнего
пекли разные, три варианта самые употребимые:
- самый обычный белый
- сдобный белый (этот остывать не успевал)
- и ржаной с сухофруктами и орехами
08.06.2012 16:46:58, LightBug©
LOO
Последний - мням :) 08.06.2012 21:38:56, LOO
LightBug©
ооооо да
он даже покупной (бездрожжевой) мням, а уж свой-то, свежий...
надо научиться на закваске его делать
09.06.2012 11:57:10, LightBug©
Антонинка:)
а собакам можно хлеб?!! 08.06.2012 16:53:19, Антонинка:)
хухра-мухра
собаки все едят :) Хотя, может, у породистых с этим есть какие-то проблемы, а вот дворняжки лопают все :) Помню, когда на хухрика еще детское питание выдавали на молочной кухне, молоко прогоркло, а у сторожа на даче щенки жили - все слопали, и хоть бы хны :) 09.06.2012 09:53:32, хухра-мухра
LightBug©
во-во. не понимаю я этих заморочек (я, правда, и йоркширов всяких в качестве собаки не понимаю)
у любой собаки желудок всяко не нежнее моего. а уж тем более у моего красавца, которого мама неизвестно с кем на даче нагуляла. он обувь вон жрет, дешевую, что ему от хорошего хлеба станется???
09.06.2012 11:56:20, LightBug©
хухра-мухра
главное, чтоб дорогую обувь не жрал!!!:) 09.06.2012 15:42:12, хухра-мухра
LightBug©
а что в нем такого ужасного?!! :) 08.06.2012 17:06:50, LightBug©
нет:) Не покупать. Конечно, можно печь здоровый и вкусный хлеб, но мне кажется, что легче купить в хорошей дорогой пекарне изредка, чем иметь такой соблазн дома:)
Кофемашину - купить, если честно:) Если любите кофе (или и не любите, я натуральный тоже не любила до покупки), то не пожалеете:)

Ну или купить новой одежды, очень стимулирует на дальнейшие подвиги и уход за собой:)
08.06.2012 15:25:16, Vanilla
а если думать в сторону "что купить в качестве подарка", когда все крупное оплачено, то у меня такой список мелких, но очень приятных вещей, что я бы его начала осуществлять.
Либо потратить на новые впечатления/развлечения.
08.06.2012 15:29:01, Vanilla
LightBug©
ну во на что например?
одежду не хочу, и так шкафы забиты, а хожу только в джинсах
с обувью аналогично
принтер в принципе может быть нужен, но еще "нескорее", чем хп: дочери до осени нет, школы тоже, а все что мне нужно, я могу на работе распечатать
в кино сходить я из основного бюджета могу, больше никуда не хочется вроде. да и без дочери, и собак на мне...
для компа ничего не нужно, телефоны устраивают текущие...
часы можно новые, но зная, сколько они стоят в германии - у меня рука тут не поднимется купить
духи есть, тушь нужна - но тоже оплачивается из текущих расходов, и привозится "из-за", тут мне тупо жалко вдвое больше денег на подделку потратить
08.06.2012 17:22:47, LightBug©
массаж
поход в спа или салон по полной программе
хорошая стрижка (помню ваш топ про короткую стрижку)
хорошие кроссовки
весы с bia
пульсометр
велик))
08.06.2012 23:33:39, tuele
LightBug©
не, все не мое
массаж косметолог делает, по отзывам очень неплохо - если понадобится, то пойдет из текущих расходов. потом, это ж курсом надо, в указанную сумму все равно не уложится
спа или салон - не привлекают
хорошая стрижка в планах на пн из текущих расходов
хорошие кроссовки - зачем они мне? ходить я в них не хожу, для зала есть очень классные (и то простаивают - на йоге не нужны)
весы с био (что это?) - маркетинг это все
пульсометр - как и кроссовки
велик приличный в указанную сумму тоже не уложится. хотя вот велик я б купила, правда не себе, а дочери :)
09.06.2012 11:54:07, LightBug©
хухра-мухра
Эх, были б у меня ща свободные деньги - купила бы я себе курс LPG! Ну, или курс прессотерапии, хотя бы. Но нету...я, правда, ща себе 2 тельняшки купила:) В смысле, очередные маечки в полосочку, очень их люблю, у меня еще белый пиджак адмиральский есть:) И даже фуражка морская из хорватии-только в городе не ношу:) 09.06.2012 15:45:25, хухра-мухра
я обожаю кофе-машину свою.
кофе я пью так много, а хлеб ем так редко :):)

а из кофейного жмыха такой скраб для тела клевый получается :)
так что , мой выбор: кофе машина на зерне
всякие неспрессы из капсул не люблю
у меня есть автоматические капучинатор, но я им никогда не пользовалась...
может, в кредит прикупить кофе-машину?
08.06.2012 15:08:53, Фроликова
хухра-мухра
в кредит лучше ничего не брать :) 08.06.2012 15:52:29, хухра-мухра
ОФФ: у меня на этой неделе было 3 встречи в разных банках.

я продаю обучающие программы по повышению личной эффективности и результативности сотрудников, с целью увеличения результативности работы компаний

так вот, все эти банки активизировались и ждут очередную волну кризиса со дня на день и готовятся ТОННАМИ выдавать короткие кредиты под космические %
так что, кредиты сейчас не стоит брать :(:(
08.06.2012 16:13:56, Фроликова
LightBug©
ну какая кофемашина тогда? :) что ж ты мне душу травишь? :) 08.06.2012 16:47:39, LightBug©
LightBug©
не, в кредит точно нет. это не те расходы, ради которых стоит в кредит загоняться. а добавлять 20ку мне сейчас не из чего. а если без капучинатора - ну 5 добавлять, но радости уже не полные штаны, ты ж понимаешь. я вроде из кофемашины и обычный кофе люблю, но капучино все-таки больше, домой хочется уж порадовать себя по полной программе

задала вопрос, может, кто еще что-нибудь нужное посоветует :) чего у меня нет, мне надо, а я не знаю :)

с другой стороны, хп нам точно надо, но просто я к осени собиралась ее покупать
08.06.2012 15:12:58, LightBug©

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!