Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сохранение результата

Хочу вас спросить: по вашим наблюдениям, людям с какой системой питания удается сохранить желаемую фигуру на долгий срок?

Я не имею в виду конкретно "3 кулака" и другие, а по качественному составу: нормальная здоровая еда - это обязательное условие или есть у вас примеры, когда людям удавалось долго держать вес при перекосе питания в сторону junk food?
06.06.2012 12:35:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Мой ответ ты знаешь :) Нормальное здоровое питание + физические нагрузки должны стать образом жизни. С годами поддерживать фигуру сложнее, метаболизм падает. Но и потребности организма в питании снижаются. По телеку не так давно показывали эксперимент: взяли двух близнецов и стали их по-разному кормить под контролем анализов. Один питался нормальной здоровой едой, другой - фаст фудом. Сначала их анализы практически не отличались, к тому же их ежедневные пробежки не показывали никаких изменений в здоровье. Через пару недель тот, кто ел фаст фуд стал сдавать в беге, в анализах появились изменения (пополз липидный профиль, он стал набирать вес). Вообщем, чем дальше, тем больше. Вот так и в жизни происходит, только временные рамки другие (все таки люди не питаются только фаст фудом). К 40-50 годам у большинства мужчин метаболический синдром, как правило, проявляется. С женщинами природа поступила мягче. Но к 50-60 годам, когда защитное действие женских половых гормонов заканчивается, они догоняют мужчин. 06.06.2012 17:06:28, LOO
Малли
У меня получается держать вес только, при здоровом рац. питании, практически без выпечки (т.к.в другому сладкому равнодушна, это главное для меня), еды после 18.00. Как только я начинаю есть все, что хочу (и то!!! не 3 булочки, а одну, например, т.е. по сути все равно себя ограничиваю) я сразу начинаю набирать, медленно, но верно. А мне не верят... от каждого первого слышу: "Молодая! худая!" и т.п. 27 лет, 54 кг. И так приходится себя держать лет с 20 примерно. С каждым годом все сложнее сбросить "нажитое непосильным трудом". Во время беременности, например, ела все, что хотела (но опять же: не 3 булочки, а одну :)), итог +24 кг за беременность, и это именно жир на попе, а не "ребенок, кровь, плацента". Потом правда они почти все сами ушли, только последние 5 сбрасывала насильно. 06.06.2012 16:39:55, Малли
Мне 39 лет, 57 кг и 168 рост
Я столько всего с собой делаю ::)
Как там у классика " горные лыжи - это комплекс упражнений :)"
1. Тренировки: 3 раза в неделю сила с весами и 3 раза в неделю интервальное кардио - бег. Увы, без спорта мое тело теряет упругость ::((
2. Бегаю полумарафоны. Для этого надо готовиться :)
3. Ем по пятнышкам. Омегу 3 и q10 пью курсами. Льняное масло - обязательно.
4. Хожу на иглоукалывания, массаж курсами делаю
06.06.2012 16:26:22, Фроликова с айфона
Individuale
а вот про это расскажи плз - зачем и каким курсом? Это врач назначает?3. Ем по пятнышкам. Омегу 3 и q10 пью курсами. Льняное масло - обязательно. 06.06.2012 18:26:59, Individuale
:):):)
Рассказываю.
но это только мое ИМХО :):)
Я не врач, просто ЗОЖ интересуюсь.

1. Омегу 3 пью курсами очень давно, лет, наверное, 6.
начинала с того, что очень сохла у меня кожа на лице и на голенях зимой. Потом пролопатив книги всех диетологов ( как в России, так и признанных зарубежных )и проанализировав , что я ем - поняла, что мне не хватает ПНЖ Омега 3. Поэтому может быть сухость кожи.
стала пить.
сразу стало лучше :)
и с тех пор омега 3 у меня всегда в моей аптечке красоты.
покупаю во франц интернет-аптеке

2. Про Q10 сначала прочла у Ковалькова, мною очень уважаемого диетолога. Он у себя в книге очень подробно про Q10 пишет
Опять таки нашла много статей в инете.
и решила, что мне Q10 надо. Для лица, кожи, сердца, а главное, в дозе больше 400 мг в день он оказывает противоонкологические действие.
Пью по 200 мг в день.
Покупаю там же во Франции. ( могу дать ссылки, можно себе домой заказть - не сложно ::):)
Заметьте, многие спортивные витамины, витамины для кожи - они с Q10
Считаю, что у меня от его приема очень хорошо лицо выглядит.

3. Льняное масло - это тот же источник Омега 3.
просто - это натуральный источник.
вкусный :)
да, масло с горчинкой.
Но если сильно горчит, то масло - не свежее.
Льняное масло - капризное. Быстро прокисает, надо его в проверенных местах покупать и быстро есть и в холодильнике хранить
я его заказываю в Биокоре.
Там же и отруби заказываю.
Все по интернету :)
отруби ем каждый день.
Привыкла, когда у Мухиной худела.
Вкусно с ними :).
06.06.2012 18:56:05, Фроликова
рыжая Ксю
Скажите а в обычной российской аптеке можно приобрести Омегу 3 и Q10? Или они как то по другому называются. Что такое ПНЖ?

Эти препараты Вы пьете в течении года с перерывами или нет?
06.06.2012 22:34:07, рыжая Ксю
LOO
Можно, но с дозировками проблемы. В обычных аптеках нельзя найти коэнзим Q10 с дозировкой 50мг. Принимать сразу кучу таблеток неудобно. Зайдите на сайт спортаптеки, там все это есть. Доставят на следующий день. Я там внизу ссылки дала. 07.06.2012 11:47:43, LOO
рыжая Ксю
Спасибо:) 07.06.2012 13:12:57, рыжая Ксю
Individuale
записываю :)
А можно на подник ссылочки где заказывать?
спс
у меня те же проблемы с сухостью лодыжек и лица
06.06.2012 19:21:56, Individuale
LOO
Если не хотите ждать 10-14 дней, то все это можно приобрести, например, в спортаптеке, привезут на следующий день:
омега3 - [ссылка-1]
Q10 - [ссылка-2]
А еще лучше каждый день есть рыбу и льняное масло (но у меня оно не идет - с горчинкой).
06.06.2012 21:26:55, LOO
у Q10 хорошая дозировка - 50 мг в таблетке.
Это редкость.
06.06.2012 21:39:25, Фроликова
LOO
Я именно такую и посоветовала: Ultra CoQ10 от Twinlab. Сама пью по 2 :) 06.06.2012 21:46:15, LOO
я тут можно :)?

[ссылка-1]

я смотрю, что сейчас нет на складе, тогда можно тут

можете или сами домой себе заказть.
Привезут быстро, дней 10-14
или в ЗШ есть девочка Даша, она с этого сайта регулярно закупки собирает

[ссылка-2]
я с этого сайта Q10 заказываю
06.06.2012 19:26:04, Фроликова
А вы не могли бы мне по спорту посоветовать?:) Где вы делаете силовые тренировки - в зале? Кардио - тот же вопрос - где?
Омега - разве 3 нужна, не 6? Помнится, во время беременности я искала и принмиала омегу-6 для эластичности тканей.
Q10 - тоже интересно, если можно ваши соображения по нему?:)
06.06.2012 16:53:45, Vanilla
не Омега 3
Омега 6 есть в оливковом масле, а Омеги 3 практически нигде, кроме сала :):) и рыбьего жира с льняным маслом нету
[ссылка-1]
06.06.2012 19:12:21, Фроликова
спорт :)
я встаю в 5-30 и иду :)
- или бегать
- или в клуб - он у меня рядом с домом
- или бегать и Табату делать
Очень, кстати, рекомендую.
протокол Табата
Супер вещь.
За 16 минут тренировки вы так упашетесь :):)
у меня все знакомые делают и счатливы.
главное, размяться не забудьте!!
[ссылка-1]

или вот тут есть очень адекватная программа
[ссылка-2]

вот тут неплохие программы
[ссылка-1]
и тут
мне очень нравятся
[ссылка-2]

а этот дядя - вполне себе гуру-тренер.
ведет он-лайн тренинги.
программу вам напишет и все такое....
у него клевые программы, отличный сайт, но для меня он очень противен ::(:(
я просто технику упражнений на его видео смотрю - рекомендую
[ссылка-3]
[ссылка-4]
06.06.2012 19:09:14, Фроликова
Ольга, спасибо огромное!!!
Со спортом у меня проблема -от Дж. Майклс стали сильно болеть колени, сняла всю нагрузку+буду делать УЗИ. Но ваше все изучу и максимально постараюсь внедрить в свою жизнь:)

Спасибо за то, что рассказали о вашем ценнейшем опыте:)
06.06.2012 22:51:37, Vanilla
LOO
Если не секрет, то какое упражнение по протоколу Табата вы делаете? 06.06.2012 21:19:53, LOO
у меня всегда разные, в зависимости от того где я - в зале , дома или на улице.
выбираю такое, какое на 20 сек я могу максимум 8 раз сделать
- фронтальное приседание с бодибаром
- приседания с медболом на вытянутых вверх руках
- отжимания
- высокие выпрыгивания из приседа, а в руках гантели
- зашагивание на высокую ступеньку , а вторую ногу поднимаю горизонтально высоко вверх

не важно
главное, чтобы это было высокоинтенсивное мероприятие

у меня пульсометр на руке и я вижу, что за 20 сек пульс взлетает., за 10 сек - успокаивается

кстати, в ауфоне есть удобное приложение для Табаты
06.06.2012 21:43:19, Фроликова
LOO
Мне муж недавно браслет-шагомер для айфона подарил. Интересно было узнать, сколько шагов в день я хожу. 06.06.2012 21:49:15, LOO
у меня такой тоже есть.
я уже померила :)
если день - офисный, то около 4тыс шагов
если день со встречами - 11 и больше
но я принципиально без машины :)
06.06.2012 21:58:48, Фроликова
у меня вроде намного больше шагов получалось в офисный день, надо завтра перепроверить. Но я пешком до и от метро хожу. Каждый будний день и в любую погоду. 06.06.2012 22:46:14, Vanilla
LOO
Молодца :) 06.06.2012 23:32:47, LOO
да иначе совсем жиром заплывешь?:) С условием сидячей работы?:) 07.06.2012 09:16:41, Vanilla
LOO
Я тоже без машины. В офисный день у меня около 7-8 тыс шагов, а в выходной около 20 тыс. Но я по сравнению с вами спортом гораздо меньше занимаюсь :) 06.06.2012 22:45:24, LOO
LOO
Круто у вас со спортом :). А я что-то совсем расслабилась. Мне интересно как вы употребляете льняное масло? Недавно купила холодного отжима, как полагается, добавила в салат, а оно с горчинкой. Не вкусно! Или это мне такое масло попалось? 06.06.2012 16:38:32, LOO
Мне удалось сохранить вес в 60 кг после сброшенных 32 кг на золотой игле, только сидя 2-3 на низко калорийной диете. Я ела много белка и только овощи. Ни каких каш, круп, макаронов. Сахар, сладкое, хлеб и прочий пищевой мусор я не ем.
Потом я стала заниматься спортом и мне стало не хватать калорий для тренировок . Я перешла на кулаки, а потом на 15ки.
Рацион очень расширился. Появились макароны, льняное масло и плюс стало другое распределение бжу и увеличился каллораж. И вес пошел еще вниз, хотя % мышц стал увеличиваться, а они тяжелее жира :)
Подробности - вечером ::)), если они нужны вам ::))
06.06.2012 15:52:13, Фроликова с айфона
А можно вопрос? Ни каш, ни хлеба, зерновых вообще никаких? Каким образом можно продержаться на белково-овощной диете так долго?

Просто питалась в свое время по Ковалькову. Вроде и недолго совсем. Вес прям таял. Но после 3-х недель на втором этапе я просто бредила кашей, хлебом и т.п. Реальная пытка была.
И кожа стала сухой, как у старухи, никакой крем не помогал. В итоге бросила все.
Пытаюсь осмыслить ошибки.
06.06.2012 21:13:58, bambul
Можно :)
Я искренне верила в метод Мухиной , а там такая схема питания.
очень хотелось похудеть и вес сохранить :), так что держалась.
И привыкла. Нормально, можно так питаться
От сухости кожи пила омегу 3.

сейчас приходится есть длинные углеводы, иначе сил на тренировки нет :((
06.06.2012 21:28:40, Фроликова
LOO
А вы рыбу каждый день не пробовали есть? 06.06.2012 21:36:43, LOO
вы про тогда или про сейчас :)
тогда - у меня был строгий протокол питания по методу.
рыба была позволена 1 раз в 3 дня ( там чередование белков было )
сейчас, конечно, мне проще :)
и рыба и все остльное в моем рационе есть :)
06.06.2012 21:44:42, Фроликова
а расскажите, пожалуйста, про вкусную рыбу:) Хотя, может, мне просто не везло с местами покупки:(

Помимо какого-нибудь кижуча и горбуши я не знаю, что вкусное можно купить...
06.06.2012 22:49:27, Vanilla
хухра-мухра
мы стейки из семги покупаем в магазине и запекаем на решетке на углях, очень вкусно получается. 07.06.2012 13:55:22, хухра-мухра
LOO
Надюш, я рыбу ем практически каждый день. Лососевые все вкусные. Горбуша из них самая сухая. Из белых сортов треска, пикша, судак, пангасиус, ледяная. Очень вкусные дорада и сибас. Незамороженная рыба вкуснее, чем замороженная, но ее сразу надо готовить, что бывает не всегда удобно. Вкусны котлеты из семги и треска под овощным маринадом :) 07.06.2012 00:30:41, LOO
Танюш, а где покупаешь?
Мы купили недавно замороженную на Москворецком рынке - я с трудом ем, у нее такой запах......:)
07.06.2012 09:18:54, Vanilla
LOO
Стараюсь в магазинах, на рынках боюсь. У меня рядом с домом "Алые паруса", вот там. Причем там 2 раза в неделю привоз свежей рыбы. Я стараюсь в эти дни брать незамороженую. 07.06.2012 11:50:01, LOO
LOO
Сейчас. Просто не все рыбу любят. А это хороший естественный источник Омега3. А льняное масло никак не научусь есть, чтобы мне было вкусно. 06.06.2012 21:52:19, LOO
конечно нужны! И вообще соображения на тему возможно ли иметь желаемую фигуру, когда в основе рациона лежит преимущественно джанк-фуд:)

Пс. какой у вас рост?:)
06.06.2012 16:13:31, Vanilla
Три года я на низкокаллорийной диете я сидела 06.06.2012 15:53:44, Я же
По моим понятиям дело тут вовсе не в системе питания, а в роли пищи в жизни человека вообще. Есть люди, которые не полнеют ни от жирной, ни от сладкой пищи, ни от пива. И отнюдь не в силу метаболизма.
Есть у меня такой примерчик. Очень сложно поправиться съев на завтрак две шоколадные конфеты, а на ужин кусочек пиццы и стакан молока. При этом человек считает что он очень хорошо покушал. Если настроение плохое или устал есть не будет вообще. Нет желания. К еде вообще равнодушен. Ест лишь ограниченное количество блюд.
06.06.2012 15:46:37, bambul
Антонинка:)
курит небось человек?
есть тут у нас один такой пример..
06.06.2012 17:10:08, Антонинка:)
Ага, курит. Хотя, у каждого, видимо есть свой способ снятия напряжения. И набор вариантов не очень большой, если это не еда. 06.06.2012 20:59:11, bambul
тогда ясно:) И сигареты не сколько стресс снимают, сколько обмену веществ спсобствуют:) 06.06.2012 22:47:55, Vanilla
Малли
А как у этого человека с пищеварением, кожей, волосами, ногтями? Я не издеваюсь, мне правда интересно. ИМХО конфетка, молоко и пицца - не сильно разнообразны по микроэлементам и т.п. Или он при всем малом потреблении ест сбалансированную пищу? Или на нем не отражается? 06.06.2012 16:41:56, Малли
Возраст сильно за 40. Питание не сбалансировано. С волосами и ногтями все просто супер - я обзавидовалась. А вот с пищеварением плохо, клиент гастроэнтеролога. Ну и кожа сухая - это есть. 06.06.2012 20:49:38, bambul
думаю, что не может не отражаться:) По крайней мере с возрастом:) 06.06.2012 16:54:28, Vanilla
Малли
Вот и мне так кажется! 06.06.2012 16:55:29, Малли
это да, это тоже влияет:) Роль пищи, очень:)

Но это наблюдение за людьми, которые и не имели излишнего веса:)) У них изначально не так.

Мне кажется, что среди людей, которые раньше имели проблемы с весом, потом справились, немного людей, которые питаются "2 конфетки на завтрак, 2 кусочка пиццы на ужин" - хочу проверить свои наблюдения:) С этой целью интересуюсь, в общем:)
06.06.2012 15:54:18, Vanilla

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!