Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научилась делать жир с небольшой жирностью!!!

Америку, наверное, я не открыла, но сама делала первый раз, и в восторге от результата! Не секрет ведь, что фиг найдешь нежирный сыр. Нашла рецепт в интернете, вчера попробовала - получилось божественно вкусно! Литр молока, 200 граммов кефира, 2 яйца. Молоко вскипятить, влить взбитые яйца и кефир, добавить любых специй и соль, варить до образования хлопьев. Потом слить в марлю и дать отстояться. Положить на блюдце, поставить под гнет (еще одно перевернутое блюдце и бутылка воды). Через пару часов можно есть. Для диеты - идеальный продукт.
23.05.2012 15:23:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поцелуй радуги
Название темы повеселило))) А из нежирных сыров могу посоветовать Олтерманни 17% и Атлет. Есть еще какой-то прибалтийский сыр 12% очень вкусный, но не помню название. 23.05.2012 23:55:49, Поцелуй радуги
Антонинка:)
так есть же вообще 5% VALIO и на рынке какой-то вчера 6% купила твердый, фирму-название не помню... 24.05.2012 06:47:44, Антонинка:)
lusha1
)))))))))))))))))) 23.05.2012 19:58:46, lusha1
Antre
Я знаю ещё проще рецепт: 1 литр 1% кефира положить на ночь в морозильник. Утром пакет разрезать, куб замороженного кефира положить в два слоя марли и повесить. Когда стечёт сыворотка, получается отличный мягкий сыр, похожий на маскарпоне. Я туда добавляю зелень или чеснок - очвкусно! 23.05.2012 16:19:22, Antre
Its4udo
А как его разрезать? Попилить? 25.05.2012 00:12:05, Its4udo
хухра-мухра
Ну, я наподобие этого делала, когда хухрик родился, после развода. Времена были тяжелые (95-96й год), денег иногда хватало только на хлеб, кефир и молоко. БМ зарабатывал много, но нелегально, и делиться с БЖ и ребенком и совсем не собирался - вот и выкручивались, как могли :) 24.05.2012 10:02:47, хухра-мухра
вау, надо кефиром затариться 23.05.2012 19:30:05, ЛизАнька
Антонинка:)
абалдеть... пойду ка я за кефиром 23.05.2012 17:17:14, Антонинка:)
Individuale
ух ты .... надо попробовать 23.05.2012 16:58:00, Individuale
И сколько грамм сыра получается из этой порции? 23.05.2012 15:38:29, OC

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!