Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где взять силы

Девочки, взбодрите меня пенделем или еще как,а?
Сил моих больше нету, это как беременность, тока в миллион раз хуже. каждый день прислушиваешься, взвешиваешься, прежде, чем что-то положить в рот - пятьсот раз подумаешь а что завтра на весах будет...
Я устала. Очень. Мне кажется, что я совсем не изменилась, хотя окружающие говорят, что половина от меня осталась.
Не половина. Толстая я. Ноги и бедра ващеееее.
Все фотками хвастаются да и после,а я не могу, ибо разница невелика КМК.
Бросить не могу, жалко того, что уже достигнуто. И продолжать - никаких моральных сил. Как, как мне замотивироваться на середине пути?
24.04.2012 11:10:11,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе - не велика!!! Со 124 до 87! Это героический поступок!!!Снимаю шляпу! 26.04.2012 22:14:14, Dimmmm
Антонинка:)
Вы (можно на ТЫ?) просто... ну такая молодчина!!!
Я бы поменяла линейку на свежую:) и тогда будет видно цель конечную, как бы точку. И мне кажется - будет легче.

И действительно - хоть иногда позволять себе немножко отрыва. Небольших отступлений. Раз в неделю например.
24.04.2012 18:08:28, Антонинка:)
Elena99
Я когда увидела Ваш результат была в шоке,за такое время столько сбросить,Вы просто молодец с большой силой воли. 24.04.2012 17:31:22, Elena99
Тюльпанчик
Ну как же нет результатов? Как Вы такое говорите, то? :)
Прекрасно Вас понимаю. У меня не такой результат как-то был, но тоже через такое проходила, тем более я слабая, поэтому я только раз смогла отказаться от всего запрещенного и как-то это держала и больше никак.
Но все-таки фотографии я бы ДО и После повесила. Вы бы другим мотивацией послужили и сами бы выслушали столько доводов, что такого упаднического настроения и не осталось бы :)
Удачи Вам и нам :)))
24.04.2012 16:24:27, Тюльпанчик
вот это результат!!!!!!!!!!!!!! 24.04.2012 14:33:06, АннаЕлена
ну вот он - новый ник))) 24.04.2012 13:59:25, Убывающая Луна
Тюльпанчик
Однозначно лучше!!!! :) 24.04.2012 16:25:12, Тюльпанчик
AuntHelen
Очень поэтично! (А ты стихи не...?) 24.04.2012 15:44:12, AuntHelen
да, но даааааавно 25.04.2012 14:40:51, Убывающая Луна
AuntHelen
Я догадалась!
А если попробовать вернуться (мысленно) в то состояние?
Меня иногда переносит песенка тех времен, услышанная краем уха... А возможности инета найти...
25.04.2012 15:22:51, AuntHelen
Отличный и красивый ник!!!!! Молодца :) 24.04.2012 14:49:38, ЛизАнька
Отличный со всех сторон! 24.04.2012 14:25:56, Серпантинка
хухра-мухра
О, супер! Очень даже в тему:) 24.04.2012 14:11:04, хухра-мухра
cokol
какой красивый))) 24.04.2012 14:08:41, cokol
это все потому, что про симорон вспомнила, пасиб огромное! 24.04.2012 14:11:34, Убывающая Луна
Strick
Ну результат у Вас потрясающий! Думаю, и самочувствие - здоровье улучшилось, не только внешность (у меня например, сахар и холестерин нормализовались, диагноз предиабет сняли, хотя похудела всего-ничего, и по лестнице теперь вприпрыжку, а не ползком, как раньше и по дому шуршу с удвоенной энергией и вдвое больше успеваю).
А вообще, тоже устаю от постоянного самоконтроля в еде и делаю перерывы в активном худении. Сброшу пару кг, а потом стараюсь их просто удержать, не считаю кулаки, калории и проч., просто ем, что хочу (конечно, не очень жирное - калорийное), но в меру и сладости себе немного позволяю и пиццу-пирожок, например. И снова появляются силы и желание дальше вес снижать. Попробуйте сделать паузу и удерживать этот вес на протяжении какого-то времени. А потом опять в бой.
24.04.2012 13:51:17, Strick
cokol
Вы удивительной силы воли девушка! Вы молодец, хвалите себя, нельзя ругать ни в коем случае!! Как немного облегчить жизнь: взвешиваться раз в неделю, не чаще. Это снимает психоз и дает стабильный средний результат. Поверьте, вы худеете не потому, что взвешиваетесь каждый день, а потому, что работаете над собой. А еще сходите на сайт оксюморона, московских волшебников - у них удивительная, позитивная похудательная программа. Даже если не пойдете по ней, настроение повысите, фоток позитивных насмотритесь и может возьмете из программы что хорошее)) 24.04.2012 13:22:09, cokol
нваерное, симорона? Гурангов и Долохов, трусы - моя любимая книга)))) в выходные перечту, спасибо за знак!!!! 24.04.2012 13:25:18, Пугало огородное
Individuale
а мне кинься плз, что за книга :)? 24.04.2012 14:44:06, Individuale
ссылка не могу найти

Трусы на люстру - деньгу в дом, авт. Гурангов и Долохов
25.04.2012 13:46:36, Убывающая Луна
cokol
его по-разному называют)) Вобщем, к Лисси Муссе сходить стоит ;) сейчас ссылочку хорошую найду... 24.04.2012 13:30:55, cokol
cokol
вот, здесь программа вкратце) 24.04.2012 13:35:53, cokol
спасибо 24.04.2012 14:28:30, АннаЕлена
Ой, да вы такая молодец и умница! Таких историй похудения - единицы просто!

А как дальше? Легко! Читали Карра "Как бросить курить"? Там главный принцип - легко и радостно : не страдать, как плохо без сигареты, а радоваться, как тебе здорово теперь и здорОво! Вот так и тут : не страдать, как плохо без сладкого и жирного, а думать, как тебе легко и хорошо! Стараться так думать. Вырабатывать такую привычку так думать!

И еще, мне все время кажется, что стройные и красивые люди - они избранные,и мне так хочется присоеиниться к ним и быть утонченно-избранной.

Ну и мой рецептик на случай, когда совсем гастрономически грустно : возьмите пару клубничен и кефир, взбейте в блендере и налейте в красивый фужер. Удовольствие гарантиую!

Удачи!!! Все будет отлично!!!
24.04.2012 13:13:40, VarvaraVarvara
попкорн
Не верю,что Вы не видите разницы между до и после.37 кг это не 3 и не 7 кг.Вы ниже написали,что и вещи свои с 54 по 58 размер выкинули.Как можно не видеть такого достижения!
Думаю,что причина такого настроения-усталость!Может быть все таки иногда себе позволять какие-то приятные мелочи(фрукт,сухофрукты),повер­ьте ничего страшного не случиться,а у вас настроение улучшится,появится желание дальше худеть.Желаю успехов!
24.04.2012 12:41:07, попкорн
Поцелуй радуги
Я 40 кг полтора года спихивала с себя, а ты за 4 месяца. Конечно устала, понимаю как никто другой) Витамины надо пить, гулять. Искать себе какие-то радости не съестные. И таки да, правы девочки, вбить себе в голову, что правильное питание - это навсегда. И не заморачиваться. Для мотивации загляни ко мне в альбом) 24.04.2012 12:35:53, Поцелуй радуги
volosiki
вы как будто не 40 кг скинули, а 25 лет! восторг! 24.04.2012 16:41:17, volosiki
восхищение вами! Молодец!!!!! Спасибо за фотки :) 24.04.2012 13:51:30, ЛизАнька
хухра-мухра
еще раз посмотрела, восхитилась! 24.04.2012 13:41:47, хухра-мухра
воооооооооооо, это то, что нужно! Пцц, какая ты хорошенькая))))) 24.04.2012 13:33:34, Пугало огородное
Девчонки, спасибо, чтоб я без вас делала?)
Фотки пока не повешу, подожду до отпуска (в июне), мож чего устаканится.
Дело не в том, что мне хочется чего-то запретного (хотя, да, хочется, но не так уж что прям в петлю), просто бесит меня рутина эта.
Ни в бассейн, ни на танцы времени нет - работаю одна в семье по 10-14 часов в день(мои родители песионеры, а сыну 4 года), все выходные - с семьей, т.к. среди недели не вижу их совсем, да и дома куча дел. Мне потому Дюкан и подошел, что всего спорта - час пошагать.
По замерам вроде результат есть: было-стало
ОГ 118 - 104
ОТ 115 - 83
ОБ 124 - 112

Как уменьшить икры, колени и бедра? Кроме ЛПГ (я уже делаю моделирующий массаж, несколько месяцев). Нижняя часть у меня тяелее верха, фамильная награда, блин. Или уже все, кирдык, такое навсегда?
24.04.2012 12:24:15, Пугало огородное
у вас объемы не сильно больше моих :)
Кушать немного запретного можно утром в субботу - и дитем на прогулку
24.04.2012 13:49:08, ЛизАнька
хухра-мухра
Ну и что, у меня тоже нижняя часть тяжелее верхней. Но я себе нравлюсь и так:) По выходным пока могу посоветовать:в парк с хорошими дорожками, сына на детский велосипедик, сама - рядом, бегом. А через год его уже можно будет на двухколесный сажать (меня так и в 4 года посадили, в 5 я на "Орленке" уже вовсю гоняла с мальчишками!) Опять же, через пару лет можно будет ролики добавить, для обоих, если нет противопоказаний по спине (у меня вот есть). И еще (шепотом) я бы посоветовала романчик закрутить. :)легкий такой:) Ну просто очень бодрит, и вес замечательно в норму приводит!:) А то - ребенок, родители, работа...надо не забывать все-таки, что ты -Женщина!а не Пугало огородное. Ну да, Женщина с большой Ж:) А многим мужчинам это нравится, между прочим:) Если б всем нравились только худые, полные бы уже давно вымерли, как класс, ан нет, живем, размножаемся:) 24.04.2012 13:03:39, хухра-мухра
вот плюс 100 - за романчик!:) 24.04.2012 13:14:29, VarvaraVarvara
эхх, не хочется мне романчиков, но это другая, очень-очень печальная история. Не готова я пока. Больше 4 лет прошло, а я пока не могу.
Мож попозже)))
24.04.2012 13:26:46, Пугало огородное
и я за смену ника :) Ободрит 24.04.2012 13:49:51, ЛизАнька
уже))) 24.04.2012 13:59:51, Убывающая Луна
AuntHelen
Похоже, пора менять ник!
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет!"
24.04.2012 13:44:05, AuntHelen
хухра-мухра
ну да, настрой чувствуется. отсюда и лишний вес, кстати. Часто девушки окружают себя толстым слоем жира специально, чтоб ни один мужчина даже не пытался к ним пробиться:) Я знаю, у меня самой такая фигня была. Настрой надо менять на более позитивный! Начать хотя бы романчик с самой собой - полюбить себя, это будет 100% взаимно! :) 24.04.2012 13:39:52, хухра-мухра
хухра-мухра
А вы повесьте фотки до и после, мы тут и скажем, есть результат или нету!:) Мы честно всё скажем, как есть. А по теме -когда мне хочется кушать, смотрю видюшку из Антонинкиной темы, вот, по ссылке. Смотрю на эту очень толстую тетеньку и понимаю,что такой быть не хочу! А раз склонность к набору веса есть, то шансы имеются.
Ну и еще. по теме. Надо перестать на этом заморачиваться. Перестать - и все тут. Заведите себе хобби, лучше - двигательное. Велосипед, плаванье, стрельба, например, по тарелочкам, танцы (мне вот фламенко нра! и партнер не нужен. Или танец живота - вещь!), айкидо - да что угодно! К чему душа лежит. И раз и на всегда для себя решите: это я не ем, это тоже. Ну и рацион так приблизительно определите, чтобы больше об этом не думать.
Вам надо что-то с самооценкой делать. Вот когда спортом занимаешься, она как-то повышается. Потому что смотришь на себя в зеркало, в зале-то, вроде и норм: ну там, ноги, руки, все на месте, все двигается, хорошо!:) А у вас ник-то какой - "Пугало огородное". Ну что это за ник? Надо что-то другое придумать: ну, например "Белая и пушистая":) ,"Все бабы как бабы, а я-Королева!":) "солнышко ясное":) или еще что-то такое жизнеутверждающее.
24.04.2012 12:09:38, хухра-мухра
Мечтуля
Во-первых хочу сказать, что ты УЖЕ большая молодец !!! что уже очень многого добилась !

При таком большом избыточном весе нужно сразу настраиваться на ДОЛГОЕ похудение, например год себе дать и потом уже смотреть на результаты.

Обязательно заниматься спортом, чтобы ничего не обвисало, чтобы внешний вид был красивый.

И еще, нужно решить, что здоровый образ жизни и правильное питание, это НАВСЕГДА !
24.04.2012 12:01:51, Мечтуля
По мне, так вы просто героиня. 37 кг меньше чем за 4 месяца - это подвиг. Мне кажется, просто вы этого не замечаете, а я уверенна, что результат то на лицо. А бросать ни в коем случае нельзя, жалко будет такой результат терять, да и ради чего - ЕДЫ? Поверьте, она этого не достойна :) 24.04.2012 12:00:59, kesha_86
что вы такое говорите: нет результата. результат офигенский! не унывайте! продолжайте! у меня тоже все время уныние, тоже надоело все время контролировать себя. но чтобы не срываться, я по воскресеньям или по субботам по утрам разрешаю себе всякие вредности... тогда полегче переносить запреты все. вы - молодец, столько уже проделали, так что НЕ УНЫВАТЬ!!! 24.04.2012 11:44:32, lellka
Ничего себе нет результата!!! 37 кг в минусе - это же МОЛОДЕЦ! Представлять себя раньше, достать штанишки старые, одеть из и посмотреть на себя в зеркало - вот это стимул!!!!
Конечно, есть куда стремиться, куда без этого. Но не надо брость - уже сколько сил потрачено, 4 размера одежды пройдено. Как так нет результатов? Записаться в бассейн оч рекомендую, оч приятно поплавать в теплой водичке, это поможет тонусу кожи и организма.
В общем, даже и не знаю что сказать - если 37 кг за 4 месяца - это не результат, а подвиг! И взвешиваться надо не каждый день на этом этапе, а раз в неделю - всегда будет минус
24.04.2012 11:16:54, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!