Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите в ряды

Принимайте в свои ряды, хочу похудеть, главное уменьшить ОБ, и убрать с них же ненавистный целлюлит:)
Месяц на диете, хожу на фитнес 4-5р в неделю, из которых, 1р фитбол, 1р зарядка, 2р занятия с тренером и 1р тренажеры, занятия с интенсивной нагрузкой около 1ч-1,5. Плюс 2р в неделю антицелюлитный массаж, антицеллюлитный крем и пиллинг сама, в итоге сбросила только 3кг, маловато:(, ОБ только уменьшился на пару см, медленно дело идет, не пойму почему, при такой интенсивной нагрузке и диете?
18.04.2012 09:40:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну, во-первых,3 кг за месяц - это вполне нормально. Тем более, у вас и так-то лишний вес небольшой был изначально. Быстро уходит вес у тех, у кого было 15-20-30 кг лишних. То,что у вас вес медленно уходит- это даже неплохо, потому что если быстро ушло -может так же быстро и вернуться:) Во-вторых, расскажите подробнее, какая диета. 18.04.2012 10:11:47, хухра-мухра
В основном овощи, после 19 не ем, все отварное, хлеб и мучного не ем и т.п. 18.04.2012 14:26:16, Мама Марианна
хухра-мухра
Если в основном овощи - скорее всего, белков не хватает, и жиров. Без них тоже особо не похудеешь, как ни странно. все должно быть сбалансировано. Мясо-яйца-молочка нужны обязательно. Вы Олега Терна почитайте, у него все хорошо написано. 19.04.2012 13:05:18, хухра-мухра
Цветулька
Вес при физической нагрузке быстро не упадет, мышцы замещают жир, а они тяжелее. Воды больше пейте. 18.04.2012 09:56:01, Цветулька
хухра-мухра
прекрасно вес уходит при физической нагрузке:) На себе проверила. Мышцы у женщин после 35 особо не растут, если они не пьют специальные таблетки, анаболики, мужские гормоны и не тягают веса по 30 кг:)Надо очень-очень постараться, чтоб после 35 появились хоть сколько-нибудь заметные мышцы.:) 18.04.2012 10:14:40, хухра-мухра
нинайоту
Мышцы растут очень медленно, даже если тягаешь 30 кг (скромно). За 2 месяца 1 кг мышц только прирос на хорошем питании и доп белке. 18.04.2012 16:41:13, нинайоту
хухра-мухра
да, согласна. Чтоб они росли, надо хотя бы белковые коктейли пить, что ли... 18.04.2012 17:27:11, хухра-мухра
нинайоту
Ага. То, что от фитнеса тут же растут мышцы, это заблуждение, да. Этого еще добиваться надо. А худеется на фитнесе хорошо, чем интенсивнее, тем лучше. Ну и не переедать, да. У автора топика все ок, я думаю. 18.04.2012 18:17:30, нинайоту
Цветулька
у меня после велика привес, не ем за 2 часа до тренировки, ничего не ем после тренировки. 18.04.2012 10:48:29, Цветулька
хухра-мухра
надо пересмотреть рацион. Если хочешь убедиться (ничего, что я на "Ты"?), мышцы это или нет - замеряй объемы, мышцы, по-любэ, меньше объемом, чем жир.Объемы уходят? Как человек, долго занимавшийся разными "спортами", могу сказать- при этом оч. растет аппетит, хотя сама по себе нагрузка для проф. спортсменов просто смешна. Думаешь, что раз занимаешься - можешь себе позволить. На самом деле -нет. Запросто получается, что занимаешься - и толстеешь :( Есть надо меньше, чем было раньше, а двигаться -больше, только так можно похудеть. И, желательно, пересмотреть рацион в сторону белков и овощей-фруктов,все сладкое и мучное вообще исключить. 18.04.2012 11:44:17, хухра-мухра
Цветулька
Да, можно и на "Ты", конечно! Я не спортсменка, но теории изучила кучу. Объемы да, уходят сильно. Мучное-сладкое исключила полностью. Только мюсли сладкие раз-два в неделю утром. Дозы сильно уменьшила, макароны, картошку почти исключила (может раз в неделю на завтрак или обед, но не с мясом, а овощами). Белок - рыба, кура, творог,яйцо. Салаты овощные. После велика не ем, последний прием пищи в 17-30 творог или что-то белковое без гарнира или с травой.
Я отчитываюсь, видно что ем. А вес, зараза, не уходит почти(((
18.04.2012 14:50:07, Цветулька
хухра-мухра
Законы физики еще никто не отменял. Что такое ккал? Это количества энергии, равное количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 кельвин при стандартном атмосферном давлении. Т.е. если расходовать энергии больше, чем поступает - будешь худеть. Если расходовать меньше - будешь поправляться. Вес же не возьмется ниоткуда! Допустим, для нормального поддержания жизни, тебе нужно 1000ккал/день. ешь больше - набираешь. Ешь меньше и катаешься на велике - сгоняешь. Правда, есть еще такая хитрая штука, как обмен веществ. Твой организм может решить, что ты и так нормально весишь для своего роста и этот обмен замедлить! Т.е.в день уже будет тратить не 1000 ккал, а 900. И к нагрузке приспособится, будет ее выполнять минимальными усилиями. Я бы предложила дополнительно ввести разгрузочные дни, но только по одному подряд, и увеличить физ. нагрузку, либо все время ее менять. Мне еще LPG помогло - жиры размяли и они стали уходить потихоньку, а до этого вообще ничего не уходило, хоть обзанимайся и сиди весь день на одной бутылочке кефира... 18.04.2012 17:26:12, хухра-мухра
Цветулька
Ну еще в организме может задерживаться вода из-за плохого лимфообмена. У тебя, скорее всего, лимфу ЛПГ разогнали, и стала нормально выводиться межклеточная жидкость. Я тоже груша,и те же проблемы с лимфообменом. Пытаюсь самомассажем хоть немножко решить. А нагрузку я увеличиваю - начинала с 14 км на велике, счас 23,ну и дальше больше будет.
К разгрузочным дням сама склоняюсь, спасибо за совет!
18.04.2012 20:35:01, Цветулька

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!