Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Гарантированные удовольствия

Как известно часто мы при стрессе, скуке, усталости заедами. Еда выступает ввиде гарантированного удовольствия. Но это, к сожалению, всегда негативно отражается на фигуре. Необходимо заменять желание поесть не от голода другим более интересным занятием. Что для вас является удовольствием?
04.02.2012 18:14:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
путешествия, когда это не командировки (в командтровках и стресс, и скука , и рестораны под рукой - это пипец смесь (((((( )
под чтение, полд комп, под интересное кино - все равно ем. мне надо чтоб руки были заняты, вообщем. или ноги (на ходу не ем) ))))
05.02.2012 13:56:50, mara
Елена Майская
интересное дело (любое, главное-увлеченность)
путешествия (там ем меньше, двигаюсь больше)
секс (о еде думаю только после;))
шопинг (тут главное ИДЕЯ, настроение и финансы)
влюбленность (о еде забываю напрочь, но такое было ооочень давно)
05.02.2012 11:01:13, Елена Майская
Даздраперма
уход из дому одной и надолго:))) ходить по магазтнам даже без денег просто обожаю!!!! 05.02.2012 10:32:55, Даздраперма
Для еня - путешествия. Я там мало ем и очень много хожу. 05.02.2012 09:16:47, secret dreamer
Strick
Чтение, вязание, хороший фильм, сейчас вот фортепиано осваиваю на старости лет (научилась играть несколько детских песенок и довольна, как слон).
К сожалению, все хобби - удовольствия сидячие... Как - то надо полюбить движение.
04.02.2012 22:15:30, Strick
МоТаня
Для меня это нужно занять руки и голову. Как правило, это иголки, спицы, крючки, каретка вязальной машины, ну еще можно камушки, кристаллы поперебирать, подбирая под очередное изделие - я прямо как Кащей над златом, только не чахну :))) 04.02.2012 20:43:27, МоТаня
Калифорния
Я как Миледи))) Меня можно не кормить в поездках)) 04.02.2012 19:44:48, Калифорния
Offsyanka
у меня специфичное ГУ -концерт ансамбля танца Игоря Моисеева (Царствие ему небесное). Всегда гарантирует удовольствие! 04.02.2012 19:20:07, Offsyanka
Еду могу заменить поездками по магазинам и общением, живым или по телефону:) 04.02.2012 18:59:55, Наталия1974
'Миледи
Я люблю поездки - меня тогда можно не кормить совсем.

А дома - всё равно, если азарт и адреналин на дело выработался и никто мне не перешиб настрой голосами разума: "так не делают, ничего не получится".
Тогда меня тоже кормить совсем не надо - глаза горят, на спине моторчик, в попке перчик и всё получается.
04.02.2012 18:56:02, 'Миледи
Гномша
И я туда же:) Конечно, что-нибудь новенькое хочется попробовать, но ведь, как правило все сгорает. Моя августовская вылазка в Тернополь скорее исключение:) И то все слилось за пару дней. 05.02.2012 11:10:24, Гномша
KengaLu
я наоборот в поездках люблю себя баловать едой... 04.02.2012 19:49:32, KengaLu
'Миледи
Так я же о себе... 04.02.2012 21:55:03, 'Миледи
KengaLu
а я о себе :) а чо, нельзя? 04.02.2012 22:07:23, KengaLu
Калифорния
))) У меня такой же наборчик случается в поездках))) 04.02.2012 19:45:21, Калифорния
рыжая Ксю
)))) про в попке перчик))))

Я обожаю путешествовать! Я всегда говорю, если мне предстоит сделать выбор между ремонтом в квартире, которая этого уже требует и путешествием. Я выберу второе. Это же такой эмоциональный заряд, покруче всякого ремонта.
04.02.2012 19:00:57, рыжая Ксю
Offsyanka
ну да, путешествия тоже. правда, с детьми удовольствие как-то от него испытываешь не во время поездки (ну а как с детьми оторвёшься-то?))))
а после него, так сказать вспоминая)))
04.02.2012 19:22:38, Offsyanka
'Миледи
О, даааа!
Мы в июне ездили в поезду всей семьёй и бабушку (мою маму) брали. Сказать, что я ничего не увидела - просто промолчать! Это ещё при том, что муж большую часть забот о сыне взял на себя. Часть времени смотришь за домочадцами - всем что-то надо, а часть в объектив, снимая, чтоб потом хотя бы вспомнить где именно я "была")))
04.02.2012 21:54:22, 'Миледи
'Миледи
Таки выбираем. На что-нить денег нет, а на поездку сразу находятся)))) 04.02.2012 19:02:02, 'Миледи
KengaLu
мне не обязательно, чтоб это занятие было в удовольствие. любое занятие, которое держит мою голову в сфокусированном состоянии, помогает мне не думать о еде. мне главное быть всегда в движении. 04.02.2012 18:32:59, KengaLu
рыжая Ксю
+1000
Мне тоже нужно быть постоянно в движении. Вынужденное сидение дома (для меня декрет и вечное висение на мне ребенка) и не менять обстановку для меня равнозначен катастрофе.
04.02.2012 18:44:15, рыжая Ксю
Вооот! Согласна про движение! загружать себя надо по полной! 04.02.2012 18:33:57, VarvaraVarvara
Ой, какая хорошая тема!
-фильм посмотреть
-выпить кофе
-полазить по любимым сайтам
- покурить - жаль, бросила:)

А вообще я вот думаю, что от зажоров еще очень спасает планирование!:) Как своего персонального меню, так и вообще целого дня, вечера и в целом - выходных, например.

Когда ты точно себе наметил, ЧТО ты завтра съешь, меньше шансов съесть "что-нибудь" и потом после этого - еще что-нибудь и потом - "да ладна, сегодня все равно не получилось, начну с завтрашнего дня, а сегодня оторвусь по полной":(((

Ну а планирование выходного в целом тоже оставляет меньше шансов начать жрать "от нечего делать". Нужно минимизировать сидение дома и на кухне, а постараться сделать так, чтобы - прийти домой уставшими и счастливыми!:)

Ну и про планирование вечера - например, запланировать просмотр фильма после "завала" детей, а также запланировать к этому какую-нибудь легкую закуску или просто - бокал вина, или настругать морковку и помидоры черри, или какой витаминный красивый коктейль, или пахучий (ванильный, карамельный, липовый чай)... Вот к чему стремлюсь:)
04.02.2012 18:32:58, VarvaraVarvara
Калифорния
А у меня посмотреть фильм всегда выливается - пожевать че-нить, если параллельно ничего не делаю - вышивка, раньше гладила часто под киношку, или подготовка каких-то деталек для поделок с дочкой. 04.02.2012 19:47:46, Калифорния
KengaLu
ага. у меня тоже просмотр фильма связан с риском пожевать. орешки, сыр, вино, а то и пиво с чипсами. да даже если фрукты, то ящик хурмы или мандаринов. :( 04.02.2012 20:33:35, KengaLu
рыжая Ксю
Вот соглашусь по всем пунктам! Правда с планированием у меня всегда проблемы были.

А можете поделиться интересными сайтами?
04.02.2012 18:41:51, рыжая Ксю
да, забыла, еще шоппинг у меня входит в гарантированное удовольствие:) и очень способствует похудению - как начнешь мерить понравившуюся одежду, сразу понятно - ХУДЕТЬ!
я, кстати, очень часто на размер меньше покупаю - мотивирует:)
04.02.2012 18:49:08, VarvaraVarvara
рыжая Ксю
О, да, шоппинг это в первых пунктах!
А вот на размер меньше никогда не покупала, просто банально жалко денег.
04.02.2012 18:56:35, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!