Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор с моим разумным Я.

Веселье превращается в страшное столкновение с реальностью

Наелась? Ну, молодец))) Полежи, отдохни, перевари, моя дорогая, а я пошепчу тебе свои мысли. Ты же пока не можешь мне даже ответить - так натянута шкурка на твоём пузике, смахивающим на глобус, что отвечать тебе будет лень и, может быть, ты именно сейчас не сможешь меня так быстро заткнуть. Из-за своей лени))

Тебе легко всё даётся, так несложно писались отчёты на конфе о том, что ты не соблюдала правильное питание в течении дня. И разумно мыслилось о том, что лучше отчитываться, чем набивать утробу втихомолку. Что говоришь? Надежда была на возникшую неловкость за себя после прочтения отчётов более сдержанных соконфянок? И ты была права - ведь срабатывало! В какой-то момент становилось стыдно, появлялось желание и как-то, как-то всё начинало приобретать разумность. Но с каждым заходом всё позднее, всё сложнее. Улыбаешься, милая?))) Конечно, всё правильно - так гармонично выходило - принятие себя как есть, разве не это благо самодостаточного человека? Ну, слопала больше и не первый день, неделю, месяц. Но всё же хорошо. Главное душа!!! Кто это оспорит?

Всё так, дорогая. Ты всё делала так и в этом была правда. Пусть не вся, но правда. Какая ещё есть правда?
Ну, например, в том, что ты, мягкая шкурка, быстро идёшь на контакт с искушением - тебя не надо соблазнять сложно, достаточно просто показать кусок еды, даже не на голодный желудок, а так, за компанию, или просто вкусный кусок съестного и начинается поедание, словно это последний раз. Словно больше не будет креветок, рыбки, колбаски, фаст фуда и других вкусных продуктов.

Как? Когда? И почему? тебе стало так легко сдаться в объятия утробы и так тяжело взять вверх... над ней?

Лежи, лежи не вскакивай, чего ты так задёргалась как будто первый раз это слышишь от меня? Ну, даааа... тебе "трудно пока что собраться". Чего недостаёт-то?! Ах, да! Всемогущее слово "мотивация"!
- У меня не хватает мотивации *заламывая руки". Меня и так любят *на этом слове щёки три раза повторяют волну по подбородкам*.

Самой не смешно? Какая нахрен нехватка мотивации - её у тебя ведро! Тебе тупо не хватает контроля как в детстве. Хамского "жирная корова" из чьих-то уст! "Как ты разжи... поправилась" от кого-то из одноклассников.

Телячьи нежности и розовые бантики. "Любят её и так"...

Может и любят, но не благодаря, а вопреки! Безвольная розовая котлетка симпатично смотрится, но не для всех. И дело не в том кто и за что нас любит, а в том, что мы сами себя не любим, не уважаем, не считаемся со своим мнением и планами. Мы их просто игнорируем! Безвольное существо малопривлекательно в любом весе.

И как только припрёт очередной взвизг отчаяние и желания начать питаться иначе, строить свою жизнь так, как мы хотим... как только приятная обволакивающая мечта о стройных ножках и тонкой талии, так тут же "кто-то" или "что-то" (блин, да кто же уже этот "кто-то"?)завязывает нам глаза на реальность, властно и нежно говорит нам "закрой глаза, открой рот! Всё и так не хреново". А что потом, прожевав, делаешь ты? Снова строчишь отчёт о провальных разгрузках...

Офигительная "любовь к себе". Умопомрачительная! Интересно, а если бы мужчина именно так любил свою женщину - она хочет одного, а даёт он ей прямопротивоположное.

Она планирует поход в кино, а он сажает её дома на диван перед телеком и суёт ведёрко с куриными крылышками, развалившись рядом в семейных труселях?

Она на завтра хочет цветы и романтический ужин, а он ей: "Мало ли что напланировала, я игнорю твои планы, и осуществляю свои. Бигмачка - это то, чего ты достойна".

Она мечтает о море и закате, а он ей в подарок купальник на 3 размера меньше.

Она стонет в окошко о круизе по неведомым странам, а он ей... гардероб где всё малО и аккуратно обтягивает складочки на жирной спинке, под животом и... колоритно облепляет "мадам сижу". И это не всё! Он ещё и ухмыляется доволен собой - помечтай, я легко и с "любовью" разобью любую твою мечту!

Кто же этот кто-то, кто всё время побеждает?
А главное, что же это за хлюпик, который всё время проигрывает?

Не знаю как у тебя, а у меня этот первый вызывает больше уважения своей целеустремлённостью и лёгкостью достижения идей. Всё у него в момент: захотел и аппа! Готово! Нажралась и снова посыпает голову остатками крошек от кое-как прожёванного, стирает "слёзы" выступающего жира. И тот, с мечтами и нашими желаниями как ни приводит доводы о сдержанности, всегда в заднице, всегда аутсайдер.

Чего, чего колыхаешь подушку? Ах, не подушка, а ряшка! Ты моя милашка! Не трясись, а то цунами от твоих колыханий затопит Австралию! И "поздравляю" - ты выбрала удачливого партнёра по достижению целей. Лидера, но которому нет дела до тебя. А ратующего за успех в ТВОИХ делах гнобишь каждый день. Все его идеи откладываются до "нового года".

Чего глазоньки сквозь щёчки выпучиваешь? Лежи-лежи, а то вдруг твой лидер-партнёр обозлится и вернётся? Ты ж по первому зову метнёшься на кухню и в отчётах появится "Нервы. Жру." Тебя пожалеют и полегчает.
Ах, ты не уходила ещё с кухни? Молодец, не напрягайся ходить, думать, достигать, менять цели - объяснение всему найдёт твой заклятый партнёр. С ним же тебе хорошо?

А исполнитель твоих мечтаний, твоя золотая рыбка, твоё здоровье оставят тебя и не будут тебя тревожить, они сделают как ты хочешь, они уважают твой выбор. С ними ухожу и я - страсть как надоело вести монологи с одушевлённым предметом. Все выбирают удачных партнёров, а ты пока тоже аутсайдер.

Что? *запихивая в чемодан удовольствие от жизни, ясность взгляда и чёткость мышления" что ты там плюмкаешь пельмешками губ? Остаться?
29.01.2012 22:15:18,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
специально зашла почитать

выше всяких похвал, распечаю себе и буду перечитывать :) великолепно, тебе нужно публиковаться
30.01.2012 23:12:52, Мечтуля
'Миледи
Вот накрапаю тут, пока сбрасываю, а потом издам книжку для худеющих))) 31.01.2012 10:02:50, 'Миледи
Алигоша
Захватывает..задумывает.задевает...захватило...задумалась...задело..спасибо;)))) 30.01.2012 22:23:34, Алигоша
'Миледи
Надеюсь, поможет) 30.01.2012 23:07:04, 'Миледи
Тань, здорово!!! Спасибо тебе. 30.01.2012 12:23:56, shu-shu
'Миледи
))) Это так... навеяло) 30.01.2012 14:15:41, 'Миледи
Прочитала два раза - впечатлилась )))))) Перевариваю ) 30.01.2012 11:45:53, Консультант
'Миледи
Пусть всё получится) 30.01.2012 11:59:53, 'Миледи
Потрясающе! Настолько тонко и глубоко! И очень...ээээ... свежо. Правда - талант! Пиши еще! 30.01.2012 11:34:01, VarvaraVarvara
'Миледи
Спасибо))) 30.01.2012 11:42:01, 'Миледи
'Миледи
Прям засмущалась, не знаю что и сказать. Не ожидала. 30.01.2012 11:58:14, 'Миледи
Гномша
Шикарно! 30.01.2012 11:17:24, Гномша
'Миледи
Тань... неожиданно, но приятно) Спасибо) 30.01.2012 12:08:36, 'Миледи
Елена Майская
Мотивирует, Тань. Спасибо! 30.01.2012 10:33:12, Елена Майская
'Миледи
Надеюсь, в нужную сторону) 30.01.2012 12:00:15, 'Миледи
e-lisa
Как с меня писала :((( Исправила линейку и стала действовать! 30.01.2012 10:31:21, e-lisa
Ах! Какие люди! Ты с нами? 30.01.2012 12:46:21, Rotkäppchen
e-lisa
Привет! :) Надо к вам, очень надо. Не уверена только что готова к обсуждениям своего и чужого питания :( 30.01.2012 12:50:47, e-lisa
'Миледи
А к раздаче пендалей готова? У тебя это очень прикольно получалось) 30.01.2012 14:16:31, 'Миледи
А ты начни, несмотря ни на что:) Потом втянешься. Проверено.
Кста...чего там обсуждать? Некоторые еще помнят твои разгрузки на Праге:) И отвесы после этого:)))
30.01.2012 13:01:34, Rotkäppchen
e-lisa
:))) конечно, -1500 как забудешь? :))) повторить сложно :(
Спасибо тебе! Постараюсь к вечеру сдаться :)
30.01.2012 14:05:43, e-lisa
'Миледи
Давай, мы тебя ждём) 30.01.2012 14:16:58, 'Миледи
Поцелуй радуги
Лискааааааааа!!! Привет!!!! Ай как мне тебя тут не хватает!!! Не уходи в подполье. 30.01.2012 10:47:29, Поцелуй радуги
e-lisa
Привет Радужка! :) Так ты сама пишешь что набегами здесь :)
Ты молодчинка, все стройнее и стройне. Надо на тебя равняться :))
30.01.2012 10:57:46, e-lisa
Поцелуй радуги
Зато читаю постоянно, когда в Москве))) 30.01.2012 10:59:13, Поцелуй радуги
e-lisa
Напомни, пожалуйста, с чего ты свой процес прощания с лишним весом начала? Ккал считала или просто уменьшила сьедаемое и за 3 часа до сна не ела? 30.01.2012 11:01:31, e-lisa
Поцелуй радуги
Раздельное питание мое всё. И прощание с белым хлебом и изделиями из пшеничной муки, сахаром и сладкими продуктами-напитками, копченостями-маринадами, майонезом-кетчупом, всякими снеками. 30.01.2012 11:21:57, Поцелуй радуги
'Миледи
Светик вообще - легенда конфы! Начиная с отказа от всего вышеперечисленного... 30.01.2012 14:17:59, 'Миледи
e-lisa
Крутышка! :) У меня один сладкий напиток в день - утреннее кофе. Остальное присутствует редко, но все ж есть. 30.01.2012 11:34:25, e-lisa
'Миледи
Лисааа!))) Да моя ж ты дорогая))) Лиса, Лисичка, Лисонька, Женька, я тебя расцалую дай!)))

Не уходи тока!

А писулька. Да... знаешь, читаю, вроде есть там смысл, а висит и мне неловко. Вроде как бред сумасшедшего)))
Сто раз порывалась анулировать отсюда, а ведь получится ещё глупее, вот и висит. Ай, да пусть висит)))
30.01.2012 10:43:59, 'Миледи
e-lisa
Солнце мое!!! Пусть висит, я прочла и пошла суп похудательный варить. Сижу думаю как жить дальше? После операции поправилась + летний отпуск - никогда столько не весила :( Осенью собаку взяли, гуляем каждый день три раз - не помогает, муж карту в клуб подрил - стесняюсь ходить на тренировки, пробовала на прошлой неделе дома позаниматься, только на два дня меня и хватило. Простудилась и валяюсь, сейчас тебя почитала и решила на диету хоть что-ль сесть, ну так уже ни в какие ворота ( штаны) не влезаю :((( 30.01.2012 10:55:16, e-lisa
'Миледи
Пусть висит)))
Лиска, не ну, сама торкнулась, как прикинула что я сама планирую и сама же себе наперекор всё делаю. Что хорошего человека в сад отправляю, а с козлом дружу и слушаю и выполняю всё, что этот харёк мне втюхивает... Так обидно стало((( И потом тока слёзы да сопли. Ну, скажи, не западло?

Лиска, отмазы не канают - "стесняюсь", "на 2 дня и хватило"... Угу, кабы муж те такое сказал в ответ на твою просьбу. А сама себе, типа можно?))) Ню-ню)))

А какую собачку? Я вот упираюсь скока сил есть))
30.01.2012 11:04:49, 'Миледи
e-lisa
Вот и перевариваю я прочитанное, про отмазки давно все понятно, но с этой стороны про плохого и хорошего человека не рассматривала.

Песка по ссылке, взяли на авито. Много там собак отдают :( Он у нас три месяца, брали когда ему год и мес был. Изменилось с ним наше житье-бытье :))) ничего не валяется, дети не дерутся, мужа всегда с безумной любовью встречает шкура трехцветная :)
Воспитываем, потому как совсем избалованный был. Выл, прыгал по столам и плите. В общем если раньше свои силы кидали не на созидание, а на разборки, то теперь совсем разбираться времени нет :)))
А! Мы еще от родителей переехали на сье ую квартиру!!! :)
30.01.2012 11:12:37, e-lisa
'Миледи
Ой, какой обалдеееенный!! Как зовут его? Такой шалопай - на морде написано - клёвый совсем!))

С переездом поздравляю! Может дело улучшения отношений в этом?)))
30.01.2012 11:29:06, 'Миледи
e-lisa
Бакстер.
Я думаю все вместе повлияло :)
30.01.2012 11:31:12, e-lisa
'Миледи
Баксик?)))
Да, я тоже думаю, что всё вместе)
30.01.2012 11:59:13, 'Миледи
e-lisa
Баксик его прошлые хозяева звали, хотя по паспорту он Зидан. Мы решили облагородить и перевели в Бакстера :) 30.01.2012 12:06:09, e-lisa
'Миледи
Фу ты... я как чуяла - не хотела это писать. 3 раза стирала и четвёртый таки вымучила из себя эту кличку. Эх, надо слушать внутренний голос! 30.01.2012 12:09:44, 'Миледи
e-lisa
:))) а я его как только не зову: Бакстер, Бася, Песка, Бастинда, Подайтесюдаэтурыжуюморду! :))) и др 30.01.2012 12:25:06, e-lisa
'Миледи
Мне последнее больше всего понравилось))) 30.01.2012 14:18:41, 'Миледи
Даздраперма
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 30.01.2012 09:12:08, Даздраперма
'Миледи
))) надеюсь, за этими знаками прячутся не матюки хотя бы) 30.01.2012 12:00:46, 'Миледи
Даздраперма
это от восхищения слова пропали:))))) 30.01.2012 12:42:22, Даздраперма
Таланливо, но ужас, как тяжело с такими угрызениями жить. 30.01.2012 08:29:49, grishanna
'Миледи
Наверное, очень тяжело, не пробовала) 30.01.2012 09:28:10, 'Миледи
Рыжая блондинка
Ты гений! 30.01.2012 00:51:24, Рыжая блондинка
'Миледи
))) Не смею и начать мыслить в эту сторону, но за отзыв спасибо) 30.01.2012 12:01:42, 'Миледи
gorby
Мдаааааа.... Я же говорю, что Танюшку читать одно удовольствие!!! Спасибо, родная!!! Жду книгу, уже больше года жду!!! 30.01.2012 00:12:43, gorby
'Миледи
Книга подвисла, к сожалению((
А за слова спасибо)
30.01.2012 12:02:18, 'Миледи
Vfqz
Нууу, с удовольствием в данном конкретном случае не получилось... Получилось задуматься, надо переварить. Как-будто засунули головой в прорубь. Очень отрезвляет. Почему-то особенно запомнилось, что любят "вопреки". Для меня, видимо, именно это оказалось важным. 30.01.2012 00:24:17, Vfqz
'Миледи
Ну, тебя-то это как касается?))) Майя)) Сама стройность! 30.01.2012 00:43:07, 'Миледи
Vfqz
Танюш, я пока в форме. Ключевое слово - пока. Если я не буду себя ограничивать, то будет сначала 55, потом 60, потом 70, и так далее. А я совсем не хочу. Для меня вес=возраст. А так не хочется расставаться с комсомолом)))))) 30.01.2012 01:07:02, Vfqz
'Миледи
А вот это правда! 30.01.2012 01:09:03, 'Миледи
gorby
Я немного про другое удовольствие) Ну, да ладно.... Да, да Май, именно "вопреки" зацепило сильно, вот просто, как карандашом по стеклу, вроде уже не делают, но в ушах этот звук остался. 30.01.2012 00:33:25, gorby
Vfqz
Ночной кусок рыбного пирога застрял в горле...
Таня, брависсимо!!!!
Афтар, пиши исчо!! Тань, тебя издавать будем скоро. Предлагаю этот шедевр (без тени иронии, надеюсь, все понимают) отправить на конкурс рассказоа на 7е. Здесь пробегало пару рассказов про то, как "Мне 25, я не ем после 23, но худеть пока не очень получилось, но я не отчаиваюсь, откажусь от еды после 21!" Так вот: пора уже порадовать общественность ШЕДЕВРОМ!
29.01.2012 23:37:04, Vfqz
'Миледи
Спасибо) На шедевр, мне кацца не тянет, а для внутреннего пользования может. 30.01.2012 00:00:59, 'Миледи
Vfqz
Это как посмотреть... Тань, спасибо! 30.01.2012 00:22:28, Vfqz
Поцелуй радуги
Вот так и проедается жизнь... 29.01.2012 22:33:11, Поцелуй радуги
'Миледи
В том-то и дело. Тихо, не всегда вкусно, но всегда банально-примитивно. 30.01.2012 12:02:59, 'Миледи
Точно Свет:( И потом про**рается:( (сорри) 29.01.2012 22:34:41, Rotkäppchen
KengaLu
хорошо, что у меня ещё не вечер. и еда только впереди. :) спасибо! 29.01.2012 22:30:24, KengaLu
'Миледи
Было бы здорово, если хоть кому-то помогло) 30.01.2012 12:03:22, 'Миледи
Браво :) 29.01.2012 22:23:10, Rotkäppchen
'Миледи
))) Спасибо))) 30.01.2012 12:03:48, 'Миледи
Я тебя ЛЮ! :))))) 30.01.2012 12:48:00, Rotkäppchen

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!