Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

нужОн коллективный разум.

начанаю впадать в отчаинье. такое же состояние было, когда жарким летом 2010, будучи, правда, беременной, ничего не могла есть, но после каждого посещения ЖК получала по шеи за набор веса:((((
так вот, сейчас идет 4 неделя моего похудения. результатов практически 0:((( объемы, конечно, чуть ушли, но вес не то, что не падает, но и пытается увеличиваться:( уже закрадываются мысли, может вообще перестать есть?:(((
за год удалось убрать 6 кг, которые набрались за 6 недель после родов. питаюсь я так же, как до этого, только убрала булочки-конфеты-семечки-печеньки. по идеи, должна худеть, ан нет:(
что это? стресс? неделю болели дети скопом, а сейчас уже четвертые сутки маленькая визжит. лезут 4-8 зубов сразу. Холода? есть начать больше? помогите!!!! а то состояние "пойду я на болото, наемся жабонят и залягу в спячку до весны, что бы никого не видеть"...
23.01.2012 08:58:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так же. Не худею, хот питаюсь вроде бы правильно. Видно еще нужно организму дать время. Не паникуй. Хотя я уже тоже беспокоюсь, даже хочу диспансеризацию пройти- эндокринолога посетить, анализы сдать. Тоже странно, я и не кормлю уже с ноября... 23.01.2012 22:02:30, Мусик и богатыри
Стою, жду отлива. До линеики далеко-далеко. 25.01.2012 08:30:11, secret dreamer
Не отчаиваитесь! Даже по килограмму в месяц можно похудеть. Тем более, что у Вас линеика совсем коротенькая.
Я худею еще медленнее, судя по ежедневным отчетам вообще почти не худею. Но с весны минус 5 кг (на линеике первых 3-4 нет). Для меня это всего ничего, но для Вас было бы больше, чем половинои похудательного пути.
23.01.2012 19:51:05, secret dreamer
Даздраперма
спасибо за поддержку:) оно все так. я сейчас сбрасываю то, что 10 лет копилось:))) 23.01.2012 20:49:36, Даздраперма
Если за год сбросить, то в 10 раз быстрее уже :) 23.01.2012 21:24:03, secret dreamer
Даже не знаю что тебе сказать хорошего:( Я уже год стараюсь и в итоге - пара кило:( Может организм трудно перестраивается после родов и Гв?
Не знаю. Сама устала как собака:(
Сходи что ли ТТГ, Т3 и Т4 сдай? У многих после кормления с этим нелады.
23.01.2012 12:42:51, Rotkäppchen
Даздраперма
я тож грешу на ГВ. хотя, вроде уже 2 месяца как завязала. соседка сегодня то же жаловалась, что ешь-не ешь, а вес стоит (младшие дети ровестники, но она меня на 5 лет младше)
и эта усталость самое страшное. апатия какая то.
23.01.2012 13:12:28, Даздраперма
Liporella
эх, вспомнилось мне это ГВ, кормить закончила в январе 8 лет назад, а в начале февраля у моей сестры свадьба была, я так прикинула, что приду таким бомбовозиком и напряглась не на шутку, т к от прежнего веса до беременного меня отделяли какие-то 16 кг , 9 после родов удалось уже убрать, короче целый месяц сидела на овощах на пару 400гр в день, дико голодно + велотренажер, к выходу в свет у меня в плюсе бы всего 6 кг + новое платье + туфли, все сказали что я красотка, очень стройная, а к лету и оставшиеся удалось убрать 23.01.2012 13:40:10, Liporella
Если я буду сидеть месяц на 400 гр. овощей в день - я не смогу элементарно сохранять трудоспособность. А на мне двое маленьких детей, и за ними нужен уход (я уже н говорю о чем-то большем). 23.01.2012 13:44:55, Rotkäppchen
Liporella
я вовсе и не предлагаю следовать моему радикально рецепту, каждому свое, но при жесткой мотивации все возможно. Просто вспомнилась. Лучше всего худеть "правильно" - сбалансировано и по чуть-чуть, тише едешь - стабильней результат 23.01.2012 13:47:47, Liporella
Ха! 2 месяца! Я с начала октября! И только вот пару кило сбросила. Так они мне ту еще выдали Чарозетту попить, я еле выжила после нее. +3 кило и все нервы оставила:(
Усталость и аппатия:( Это вот да:( Мне уже стыдно ныть по этому поводу:(
У младшей зую вылез,ттт, все было нормально, а в воскресенье проснулись, позавтракали и хотели в бассейн ехать - смотрю у старшего 38:(( Вот только сегодня под утро сбила. Это прям уже не смешно. То один, то второй...я уже падаю.
23.01.2012 13:27:04, Rotkäppchen
Мечтуля
у меня еще хуже, как только перестала ГВ, так вес застрял вообще, а на ГВ могла очень даже кушать и худеть... эх 23.01.2012 13:35:50, Мечтуля
Рыжая блондинка
Чтобы понять,насколько правильно ты питаешься, недостаточно убрать булочки-конфеты-семечки. Нужно конкретно записывать, взвешивать и считать ЧЕГО и СКОЛЬКО ты съела. Потому что "ем вроде бы немного" это очень неконкретно. Я на "ем воде бы немного,и спортом занимаюсь" за год 4 кг прибавила. При этом спорта от 10 до 20 часов в неделю(я тренер).Тоже на "гормоны","возраст" и "несправедливость жизни" грешила. Две недели как взялась за себя. Поменяла программу тренировок. Считаю все сьеденное.Именно ВСЕ.И медленно-медленно,но уменьшаюсь!!!Вес по 100 гр. идет вниз, и уходят бока-мое самое проблемное место, куда каждая лишняя калория откладывается. 23.01.2012 11:00:54, Рыжая блондинка
Даздраперма
записывать надо, это я уже поняла... и режим жизни менять нужно... ну, сегодня понедельник, начнем новую жизнь:) вот еще бы и выспаться.... 23.01.2012 13:15:32, Даздраперма
кстати, сон - важная часть похудания. я без шуток. 23.01.2012 13:54:18, mara
Рыжая блондинка
Вот как раз книжку читаю. Там про сон,копирую:
Если вы не отводите на сон достаточно времени, то вы обманываете себя, ограничивая свое движение к успеху. Я использую слово «успех» в самом широком из его возможных значений. Потеря всего лишь одного часа каждую ночь достаточна для того, чтобы повредить и учебе, и моторным навыкам. Многие из нас, теряя от двух до трех часов сна в ночь в течение месяцев, сами возводят себе над головой стеклянный потолок, упираясь в который, невозможно «расти» дальше.

Так в чем же основная причина столь высокой важности сна? Гормоны. Выработка практически всех «хороших» гормонов, благодаря которым вы остаетесь подтянутыми, сильными и здоровыми, снижается при коротком сне. Но плохо не только это. В то время, как нужные гормоны вырабатывается из-за потерянного сна в меньшем объеме, количество тех гормонов, что влияют не самым лучшим образом, возрастает. Возьмем всего лишь один из них, кортизол, уровень которого становится чересчур высоким при систематическом недосыпании. Нынешние исследования показывают довольно тесную взаимосвязь между недосыпанием и тучностью. Всего лишь час или два потерянного сна в ночь могут довольно сильно отразиться на органах вашего тела и эндокринной системе.
23.01.2012 23:25:48, Рыжая блондинка
Ага - ага:( Я вчера уже начала:( Новую:( В бассейн собралась, и на фитнессе на завтра "стрелку" с тренером назначила. И что?
Вообще не знаю как бы выработать "Гибкий" график и еще туда отдых вписать:(
23.01.2012 13:31:02, Rotkäppchen
Гномша
Вполне могут быть виноваты стресс и недосып. 23.01.2012 10:45:58, Гномша
Liporella
голодать - нельзя, организм вообще откажется худеть, начнет экономить, а лишний кусочек запасать. Попробуйте сделать разгрузочный день, сократите кол-во соли, мясо рыбу варить или на пару, ничего не жарить и больше фруктов, конечно нужно еще физнагрузку добавить, но с болеющими детьми это сложно, а еще хорошо чай с мятой и нервы успокоит и аппетит скорректирует 23.01.2012 10:06:30, Liporella
Вот этого я не понимаю : если, допустим, не есть вообще ничего один день, все равно же около 1500 ккал ( а то и больше) в день тратишь. Так откуда же организм их возьмет? За счет чего? 23.01.2012 10:40:41, VarvaraVarvara
Если один день не есть (или есть совсем мало) -возьмет из запасов. Поэтому разгрузочные дни обычно дают эффект, если организовывать их правильно.
Но если организм посадить на полуголодную диету, то он начнет экономить на всем с его точки зрения необязательном, тратить меньше, цепляться за накопленное и запасать несмотря на голод. Результат будет только если долго есть очень мало, меньше 1000 ккалории в день. Но при этом Ваш вид в зеркале Вас вряд ли обрадует, и здоровья это не прибавит.
23.01.2012 20:05:13, secret dreamer
Рыжая блондинка
За счет разрушения мышц.Из них легче всего калории "доставать". 23.01.2012 10:54:41, Рыжая блондинка
Liporella
ну чего-то безусловно уйдет, но крайне мало, возмет за счет белка, а белок на весах почти не заметен, зато как только начнете кушать весы вас совсем не порадуют, организм начнет хорошенько запасать 23.01.2012 10:43:18, Liporella
Даздраперма
ыыыыыыыыыыыыыыыыыы, в том то и дело, что еще с 2006 я редко ем жаренное (только в гостях), давно не солю:( яду мне, ядууууууууууууууууу. 23.01.2012 10:17:55, Даздраперма
Liporella
чудес не бывает, с гормонами у вас как все ок? количество потребляемых ккал в день какое? 23.01.2012 10:22:08, Liporella
Даздраперма
гормоны вроде в норме, ккал, честно, не считала. но, вот вчера ела следующее.
кофе с молоком (молока 100-150 мл в общем), зеленый чай с сухофруктами (чернослив 5-7 шт, не помню точно)
12.00 100 мл борьща на воде (доела за детьми)
15.30 куриное крылышко (жаренное в духовке), 3 столовых ложки салата из морковки и редьки без соли. мааааленький кусочек тортика (ДР у папы был).
17.30 1/4 куриной грудки в духовке, яблоко, 1/2 банана.
19,30 200 мл кефира с 2 ст. ложками отрубей.
за день, кроме постоянного таскания на руках 9 кг орущего ребенка была 2-х часовая пробежка по магазинам (4 раза по 30-40 минут).
наверно, все таки надо есть по человечески. а то все на бегу как-то....
23.01.2012 10:34:46, Даздраперма
Можно влезу и на ты, Имхо много лишнего чернослив 5-7 шт грамм 60-70 посмотрите калорийность, маленький кусочек торта мин 100 гр больше 300 кал, крылышко, там же мяса нет почти, а жира с кожи нормально так съели, по описанию не еда, а сплошные перекусы, завтрака нет нормального
Ребенок 6 кг только, тоже на руках весь день, но вечером начала заниматься с Дж.Майлз, первый уровень я падаююю, до всех беременностей была лучшая форма, на 3 этаж с придыханием поднимаюсь, хотя коляску 20 кг таскаю каждый день
23.01.2012 11:54:56, Pion
Даздраперма
я так то же думаю. жрать надо нормально начинать:( 23.01.2012 13:18:01, Даздраперма
Liporella
сколько вам лет? пробежка по магазинам и таскания ребенка - это не фихзнагрузка , к сожалению, рацион однозначно нужно менять, основная кал-я пища должна быть в первой половине дня, фрукты тоже часиков до 5, питье обильное. и разгрузочку раз в недельку очень советую 23.01.2012 10:40:57, Liporella
Даздраперма
в марте 34 будет 23.01.2012 10:58:08, Даздраперма
Liporella
все очень приблизительно нужно еще ряд параметров, но для того что бы похудеть при ваших вводных (повторюсь очень приблизительно), нужно 1200-1300ккал в день + физнагрузка, озадачтесь взвешивайте продукты и считайте, и лучше побольше овощей и фруктов. 23.01.2012 11:47:10, Liporella
во-первых, объемы все же ушли - это хорошо и сдвиг значит есть. дальше, дети действительно болеют и организм от стресса может делать не то, что ты бы хотела. и третье, все же в определенном возрасте просто убрать сладкое+печеньки - уже недостаточно ((( это я по себе вижу четко. раньше, убрав что ты пишешь - худела. сейчас - уже нет ((((((( это норма жизни, видимо, с обменом веществ с возврастом дела ухудшаются. 23.01.2012 10:05:22, mara
Liporella
+1 с возрастом метаболизм ухудшается, и с каждым годом нужно есть все меньше и меньше, а худеть все сложнее и сложнее 23.01.2012 10:28:28, Liporella
Рыжая блондинка
Да спортом с возрастом нужно больше заниматься. "Меньше и меньше есть" приведет еще к большему ухудшению метаболизма. 23.01.2012 10:53:13, Рыжая блондинка
+1 за спорт 23.01.2012 12:06:35, mara
Liporella
меньше есть не в смысле на воде сидеть, а всяких вкусных "вредностей" меньше 23.01.2012 10:57:52, Liporella
Рыжая блондинка
На"вкусностях" при ограничении калорийности еще и голодная ходишь постоянно.Если я пыталась "есть все,но до 1500 ккал"-то до обеда набегала дневная норма ,и потом я ходила голодная и злая.Сейчас убрала как класс вредные продукты вообще,и на "полезных" продуктах те же самые 1500 ккал уже другие.Я их еле-еле в себя впихиваю до вечера.Целая сковородка омлета из белков и помидоров "тянет" максимум на 200 ккал,и после нее пару часов вообще на еду не можешь смотреть,или один бутер с колбасой на ту же сумму,который съешь и не заметишь... 23.01.2012 11:07:08, Рыжая блондинка
+1 23.01.2012 20:09:08, secret dreamer
Vfqz
Хочу целую сковородку омлета с помидорами. У нас -15, хочется горячего и сытного. И много. 23.01.2012 15:52:54, Vfqz
+1 23.01.2012 13:15:41, mara
Liporella
+1 точно-точно 23.01.2012 11:43:44, Liporella
Даздраперма
хочу обратно 20 лет!!!!! в доме из еды мааааленький кусочек сала и корочка хлеба, дискотеки 3 раза в неделю, 2 раза физра (был шейпинг из-за группы здоровья), учеба в универе и курсы немецкого. вот тогда я была красииивооооой. хотя, что греха таить, я и сейчас очень даже нечего. 23.01.2012 10:24:18, Даздраперма
я наворачивала на ночь булки, днем бутеры со слив маслом и тп. и была стройной :) сейчас - масло не нюхаю годами, к примеру ))) и толстая )))) правда, все равно красивая :) 23.01.2012 10:51:29, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!