Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elemeno-P!

кто со мной на 3 кулака с понедельника? + советы нужны!

все, в выходные - творог и овощи, а с понедельника иду на 3 кулака. Кто со мной? Планирую 6 недель на похудательной, а дальше - как пойдет.
У меня вопросы про эти 5 приемов пищи: вот, скажем, я работаю с 7 утра до 4 дня. Реально на работе я могу поесть только один раз - около полудня. Завтрак получается в 6-30 утра, в машине по дороге на работу. На завтрак я могу впихнуть в себя, скажем, йогурт или творожок, но 2 кулака овощей - увольте! Ничё, если я эти овощи в обед догоню вместе с фруктами или лучше первую еду со второй местами поменять? типа, на завтрак белок и фрукты, а на обед - белок и овощи? Третья еда получается сразу после работы, но это нормально, а вот с последними двумя - засада. Скажем, четвертый раз я поем часов в 6 вечера, а с пятым что делать? Кидать в одну кучу с четвертым? или опять жевать через 2 часа (на ночь, между прочим :()? В общем, поделитесь, у кого какие мысли есть по этому поводу?
07.01.2012 06:53:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня тож возьмите , только что делать? 08.01.2012 15:26:00, маринка123
нинайоту
В моей регистрации внизу есть список ссылок на диету "три кулака", которая является вариантом рационального питания с похудательными целями. Мы её как раз обсуждаем. Почитайте. Если понравится, присоединяйтесь.

Или выбирайте себе другую диету по душе, отчитывайтесь с нами, взвешивайтесь, общайтесь. Так худеется легче и азартнее.
09.01.2012 01:25:54, нинайоту
Стетя(перси)
Возьмите меня ,надоело быть хомяком! 07.01.2012 22:43:08, Стетя(перси)
Elemeno-P!
Взяли! :) 08.01.2012 05:42:32, Elemeno-P!
ставь линейку и айда! 08.01.2012 00:45:02, mara
Стетя(перси)
Вот только начальный вес свой не знаю ,срочно нужны весы. 08.01.2012 09:43:29, Стетя(перси)
Стетя(перси)
линейка готова!! 08.01.2012 15:46:01, Стетя(перси)
Мечтуля
а киньте ссылочку в меня про два кулака пожаааалуйста, я тоже хочу на этой системе попробовать :) 07.01.2012 11:45:43, Мечтуля
Elemeno-P!
пока я добралась все уже и рассказали и показали :). 08.01.2012 05:43:20, Elemeno-P!
Я тоже подумываю о 3-ех кулаках, но пока некогда разобраться, что там и как:( На работу выйду, все распечатаю, в метро изучу и, если все подойдет мне, начну:) 07.01.2012 11:12:54, Наталия1974
там вобще все просто. ничего замутного я не люблю.

прям печатай картинку меню на неделю и тупо следуй. легко, наташ, реально легко. думать не надо ))))) мне это важно ))))
07.01.2012 18:08:30, mara
Elemeno-P!
печатать картинку и вычеркивать - отличная идея, спасибо! 08.01.2012 05:44:17, Elemeno-P!
Мне тоже важно:) Но чего-то открыла ссылку из реги Нины, и чего-то там так много текста:) Растерялась. 07.01.2012 18:09:57, Наталия1974
нинайоту
Схема сама простая, а описание большое, да. Зато если прочитать, то потом меньше вопросов. Я рекомендую всем читать книгу Олега (тоже есть у меня в реге ссылка №3), можно просто главу о трёх кулаках прочесть, она страниц 20 всего. ЖЖ хорош комментариями, там 100 человек уже задали по диете свои 100 вопросов, а Олег ответил. Это именно те вопросы, которые возникают на старте у большинства)) 07.01.2012 18:22:42, нинайоту
мне нравится, к примеру, как ты пояснения даешь. четко и понятно. а главное - сама лично пробовала. :) 07.01.2012 18:27:31, mara
нинайоту
А я думаю, почему никто не читает посты Олега Терна, а оказывается мой пересказ и мои пояснения нравятся)) 07.01.2012 18:31:49, нинайоту
ага ага ))))) 07.01.2012 18:36:36, mara
вот расписание на неделю:

[ссылка-1]

а вот расшифровка, если что-то неясно:

[ссылка-2]

вот печатай и клади перед собой. ешь и зачеркивай по дням :)

больше ничего не надо, вообщем то :)
07.01.2012 18:17:31, mara
вот ПОХУДЕНИЕ

[ссылка-1]
07.01.2012 18:28:40, mara
нинайоту
Первая ссылка на фото - примерный рацион на ПОДДЕРЖИВАЮШЕМ варианте, не похудательный. 07.01.2012 18:24:49, нинайоту
ага, спасибо.
там просто в этой степи надо покопаться и выбрать нужный :)
наташе - похудательный :)
07.01.2012 18:26:52, mara
нинайоту
Никто не знает организм лучше хозяина :) У меня ни один день на другой не похож, но 15 кулаков еды я съедаю без проблем, даже если встаю в час дня. И насколько я могу судить, у других юзеров диеты проблемы такой нет. После фруктов можно спокойно есть уже через 2 часа, они быстро перевариваются. Компоновать можно как угодно. Идеально, как в схеме, конечно, но если не лезут овощи, ешьте фрукты утром. Просто перекусы проще фруктовые делать, а у Вас получится 1 перекус фруктовый, а один овощной тогда (я делаю это вторым ужином - типа тарелки стручковой фасоли). Две еды Вы никак не объедините. 3 кулака - это 3 кулака еды - это тарелка с горкой. У меня максимум 4 кулака получалось, если в обед я после основной еды съедала яблочко или мандарин например, но не более. Есть вечером можно и нужно, никак жир вечером особенным образом не запасается :) За час-два до сна нормально. Вы же не 8 вечера ложитесь? 07.01.2012 11:04:58, нинайоту
Elemeno-P!
этта, давайте на ты, ладно. Я шугаюсь когда в меня выкают :)
я ложусь в 10, зато встаю в 5-00. Получается все равно много еды на ночь. нет в жизни счастья, в общем, с утра насилуешь себя запихивая еду, а вечером насильно не даешь ...
08.01.2012 05:45:39, Elemeno-P!
нинайоту
На ты ок. Тогда либо переносить на утро лёгкое, а на вечер более весомое, либо поиграть с порциями - 2 кулака, 4 кулака, на обед, например. 08.01.2012 12:48:29, нинайоту
Мечтуля
привет ! нашла эту систему, очень понравилось, что на перекусы можно фрукты ! я без фруктов жизни себе не представляю.

НО вот как быть с овощами на ЗАВТРАК ! что ты кушаешь ? для меня это просто нонсенс, если белки я еще как-нибудь смогу в себя впихнуть, но вот овощи с утра - я пасс... мне бы хлебушка :)

его, как я понимаю, вообще не желательно кушать в похудательной фазе - правильно ?

но очень интересная система и близка к моему обычному питанию, поэтому попробую ее :)
07.01.2012 17:11:01, Мечтуля
нинайоту
С овощами утром непросто, это точно.

Если имеется вкусный салат (типа оливье и гранатовый браслет), то ем его. Готовлю салаты из расчёта треть белка, 2/3 овощей. То есть когда кладу себе салата 3 кулака, уже получается по схеме. Либо если салат 1 к 1 мясо-овощи, то просто съедаю 1 помидор дополнительно.

Вспомнила, яичница с помидорами-грибами-луком. 2 яйца, 1 помидор и горсть грибов - отличный завтрак. Но не каждый день, тк всё, что приготовлено на сковороде, более жирно (масло на сковородке), чем на пару и тд.

Иногда ем на первый завтрак только фрукты. Таким образом перекус сдвигается на утро, а белково-овощной завтрак на чуть попозже, когда с аппетитом ок.

Лучше всего идёт творог с фруктами (1 кулак белка 2 фруктов). Тогда вместо второго фруктового перекуса я делаю лёгкий овощной второй ужин с каким-нибудь мандарином-киви (получается чудно - 1 фрукты, 2 овощи, но из системы вроде не вылетаю).

Хлеб много не рекомендуется в поддерживающие дни (в низкокалорийных сложных углеводов нет вообще), не более половины кулака углеводов зерновым полезным хлебом. Я иногда съедаю 1 кулак хлеба за день, но только раз в неделю. В остальные поддерживающие дни кашка-фасоль-горох.

Опять же можно попытаться посидеть на поддерживающем варианте, на нём тоже худеется - медленнее но сытнее.
07.01.2012 17:54:26, нинайоту
Мечтуля
спасибо большое за подробный ответ :) если я правильно понимаю, то в принципе можно менять местами фрукты и овощи с утра ?

мне бы это подошло :)
08.01.2012 18:04:46, Мечтуля
я меняю легко :) 08.01.2012 20:32:00, mara
я отвечу про овощи.
беру огурчик, беру морковку, перчик болгарский. я на завтрак вобще не могу есть сильно то, но кусочек адыгейского с кофе - прекрасно идет и укладывается в диету, овощи беру на работу уже порезанные кусочками, выкладываю на тарелку и ем по чуть в процессе работы. потом ем фрукт, пару. потом уже и обед - ем те же нарезанные овощи + кусок говядины, к примеру.
07.01.2012 17:51:24, mara
нинайоту
Хорошая идея! 07.01.2012 18:01:32, нинайоту
и еще - сразу вычеркиваю то, что съедено в распечатанной на неделю картинке. :)

так оооочень удобно контролировать наетое. как только перестала вычеркивать - сразу сбилась, так как все же не могу привыкнуть есть по расписанию - четко 5 раз в день. ем , когда вспомню или есть время.

и тогда очень удобно иметь под рукой уже нарезанное + видеть ЧТО и СКОЛЬКО могу есть :)
07.01.2012 18:07:21, mara
нинайоту
Я сбиваюсь иногда, но только в углеводные дни, так как там переменных больше, а в низкокалорийные всегда помню, сколько из 3-6-6 белков-фруктов-овощей съела. Если сбиваюсь, могу быстро вспомнить и посчитать на клочке, сколько съела)) Но чаще всего я планирую еду на весь день с вечера, редко когда что-то меняю. Но это я пока дома, так легко и эффективно получается. 07.01.2012 18:12:21, нинайоту
ооо на работе мне это нереально запоминать.
я, кстати, часто хочу начинать тут отчет в 17 , только потому, что забываю что ела ((((((( сюда еще могу записывать, а на листочке - бесполезно.
не обладаю такой самоорганизацией как ты :)
07.01.2012 18:18:49, mara
нинайоту
Я просто не работаю сейчас :) 07.01.2012 18:27:52, нинайоту
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ПОЗДРАВЛЯТЬ ИЛИ СОЧУВСТВОВАТЬ )))))))))

сорри за кап лок )
07.01.2012 18:29:39, mara
нинайоту
С кучей свободного времени - поздравлять, по поводу отсутствия дохода - сочувствовать, тк пришлось многое сократить. 07.01.2012 18:34:42, нинайоту
так и сделаю! :)))))) 07.01.2012 18:37:00, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!