Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюльпанчик

Хочу повторить подвиг нинайоту не претендуя на лавры :)

Прошлый год у меня был странным в плане похудения. Я кормила и еще кормлю, я старалась держать минус 60 и летом три месяца занималась с тренером. Мой самый большой успех - это минус 16 кг в 2008 году, тогда я активно посещала эту конференцию. Раньше было от 5-8-10, но и начальный вес не такой.
Что я хочу сейчас. Опять стать стройной, здоровой и подтянутой.
Что я имею: наверное где-то от 94-96 кг, надо поменять батарейку в весах и гонка Снегурок помогла мне немного скинуть перед НГ. Карту в клуб, которая работает с июля, но я там ни разу не появлялась, ездила в другое место к тренеру.
Понимаю, что успех минус 60 мне не повторить, не работает она для меня психологически больше, начинаю и срываюсь. Тогда я начинала с 90 кг, а сейчас с 100 кг фактически, за плечами беременность и кормление. Минус 60 не работает для меня больше. Хочу еще раз свое внимание обратить на "три кулака", подруга на ней тоже хорошо привела себя в норму, но остается спорт и вопросы по нему. Проблемы с ногами: вены,...силовые по минимуму. Хочу начинать с кардио, бассейн и наверное в каком-то виде надо вводить силовые.
Собственно, хочу послушать советы и сказать огромное спасибо конференции в который раз :)
Хочу опять влиться в ваши ряды и раствориться.
11 лет назад я была 60 кг, после беременности и родов 75 кг. Этот вес я долго держала и снижала, пока в 2005 году по не понятной причине (врачей прошла) набрала лишние 20 кг и стала около 90 кг. В 2008 году похудела на 16 кг и достаточно долго держала этот вес, видимо нормальный для меня сейчас в 75 кг при прост 176 см. Потом лечение, гормоны, неудачная беременность, опять лечение и в 2010 году, когда я забеременела я была 84 кг. Рожать пошла 102 кг, вышла 92 кг и вот с февраля гоняла их, пока осенью не набрала до 97 кг.
04.01.2012 01:23:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Я тоже кормлю уже год и пять. И с 75 скинула до 60. Оляська (Снежный Лотос) тоже. Всё возможно. Удачи! 04.01.2012 11:23:03, spravedlivaya
Тюльпанчик
Да, мне уже написали :)
Буду теперь тоже стараться. спасибо
04.01.2012 16:30:12, Тюльпанчик
Слушай, я при росте 168 и весе 77-78 кг выглядела явно хуже тебя. А сейчас у меня почти 85 кг:( То есть со стороны я увидела, что я - семислойная жиртресинка! Срочно надо брать себя в руки! СРОЧНИССИМО!! 04.01.2012 11:19:01, Наталия1974
Тюльпанчик
У меня все-таки тяжелая и широкая кость. От мамы досталось, поэтому и сейчас многие не верят, что я 96 кг и сама я не адекватно оцениваю свою проблему, но за предел 100 кг мне бы очень не хотелось бы выходить, как за рамки дозволенного. 04.01.2012 16:31:29, Тюльпанчик
а у меня как раз неширокая кость (насчет тяжести не знаю), поэтому такой ужасный вид даже в 77 кг:( 04.01.2012 18:52:39, Наталия1974
ИМХО, ГВ - не лдля всех подходящее время для похудания.
Во всяком случае, я в период ГВ оба раза весила почти столько же, сколько и в конце беременности. Причем, вес после родов резко уходил, а потом увеличивался снова в период установления лактации. И стоял вмертвую, хотя я ела немного и много двигалась. Как только заканчивала кормить - лишнии вес исчезал, причем, очень быстро и практически без усилии с моеи стороны. ИМХО, гормональмое. И, ИМХО, половина этого веса была просто водои.
Если собираетесь завязывать с кормлением около года, то, может, подождать с диетои до этого времени?
04.01.2012 02:36:48, secret dreamer
Тюльпанчик
скажем так я не хочу садится на жесткую диету, а просто хочу начать себя приучать.
Спорт вернуть, нормальное и рациональное питание.
Нет, я тут подумала, что и около года не сверну: во-первых у меня совершенно грудной ребенок до сих пор, ей уже скоро 11 месяцев и молоко есть. Вес наверное пока не будет подниматься выше, если я не забью на себя, но и потом, по опыту предыдущего раза, я просто уверенна, что он зараза, вес, вниз сам не пойдет.
Три месяца летом показали, что спорт не помеха ГВ, но отлично меня дисциплинирует и подтягивает. Так почему бы и нет?
А схема питания у меня и так вареное, пареное, овощи, сладостям нет, хлеб не ем. Просто надо все это привести к единому знаменателю.
спасибо за ответ.
04.01.2012 02:40:36, Тюльпанчик
удачи! корми, я кормила до 1.5л, хорошее время :) 04.01.2012 11:18:35, mara
Тюльпанчик
кормлю :) удача понадобится. спасибо 04.01.2012 16:31:45, Тюльпанчик
нинайоту
Корми-корми) ВОЗ рекомендует до трёх лет. Я почти 2,5 года откормила с большим удовольствием. Организм тратит энергию на выработку молока. И если не переедать, то вообще ничего делать не надо, похудеется само. Я так в книгах прочла, в это верила, диету не блюла, но и сладкого-мучного не ела. Может, от возраста зависит. Но я как через 3 месяца вошла в норму, так и на выходила из неё.

То ли дело потом(((
04.01.2012 10:27:48, нинайоту
Тюльпанчик
Возраст само собой, но у меня видимо фиговый обмен веществ. Но мои набранные кг за последние месяцы конечно же от моей пищевой распущенности. 04.01.2012 16:32:39, Тюльпанчик
Успехов! 04.01.2012 03:15:33, secret dreamer
Тюльпанчик
спасибо :) 04.01.2012 16:32:46, Тюльпанчик
Я тоже немогу во время ГВ худеть. Ни по какой системе:( А еще и нервы с недосыпом:(
У нас с Вами рост и вес одинаковый. Будем стараться.
Если позволите, от меня банальный совет. Сходить к врачу и сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Я сдавала 2 раза за время беременности и два раза за время кормления. Результат - не очень хороший. Вот пойду в конце меяца на очередную консультацию и за евротироксом:(
04.01.2012 01:34:51, Rotkäppchen
Тюльпанчик
спасибо :)
в том то и дело, что с гормонами сейчас все в норме. Тогда было отклонение, но врач сказала, что так влиять на вес это не может.
Да, график моего сна сильно поменялся, хотя я старалась и если возила сына на занятия, то и лоточки с едой с собой брала и не ела после 18.
04.01.2012 01:48:07, Тюльпанчик
для меня только один способ худения- меньше жрать. у меня тоже вес большой, и кушать вкусно я люблю. но что делать, когда уже нездоровье наступает? сначала питание пересмотреть надо, мне кажется. а по тренировакам у нас Нинайоту - спец, это к ней.
фото уже можно посмотреть?
04.01.2012 01:34:05, lellka
Тюльпанчик
вот сейчас загрудаю :) не думала, что в ночи тут кто-то будет :) 04.01.2012 01:37:29, Тюльпанчик
нинайоту
Я вообще ночной птиц) Сов! 04.01.2012 01:43:31, нинайоту
Тюльпанчик
И я сов :) читала твой (можно на ТЫ?) пост в ночи перед НГ и скахала себе, что даю расслабон на праздники и потом за дело.
в 2008 году начала свой процесс 11 января, как раз после всех праздников.
04.01.2012 01:45:56, Тюльпанчик
нинайоту
На ты без проблем! И второй раз тоже получится. "Кулаки" почитай обязательно - не только для похудения, но и для того, чтобы настроить себя на здоровый лад и потом, чтобы не набирать обратно. И на ГВ его можно, тк это рацпитание - аллергены уберёшь просто. У нас spravedlivaya на рацпитании и ГВ успешно похудела.

У нас встреча 8-го в Ист-буфете на Новослободской, можно присоединяться.
04.01.2012 01:58:02, нинайоту
Тюльпанчик
спасибо.
встреча очень заманчиво, попробую побороть свое смущение, что никого не знаю ))
04.01.2012 02:05:24, Тюльпанчик
нинайоту
Я была на встречах в процессе прошлого похудения, но эта встреча - для меня "новый состав" полностью)) Я всех знаю, но только виртуально. 04.01.2012 02:10:44, нинайоту
Тюльпанчик
да, я тоже только виртуально, читая конфу, смотря фотографии и читая про опыт :)
по идее мне надо вырваться, пока праздники и муж с дочкой сидит :)
04.01.2012 02:12:41, Тюльпанчик
нинайоту
Мы ближе к делу обновим информацию о встрече. 04.01.2012 02:16:22, нинайоту
Тюльпанчик
я теперь слежу :) 04.01.2012 02:17:00, Тюльпанчик
праздники))) дни с ночами перепутались 04.01.2012 01:40:53, lellka
Тюльпанчик
добавила в тему. 04.01.2012 01:46:38, Тюльпанчик
все не так страшно, на мой взгляд, если учитывать недавние роды, грудное вскармливание. все придет в норму. хуже, когда после родов ...дцать лет, а ты - будто вчера выродил кого-то. вот тут посложнее. 04.01.2012 01:59:01, lellka
Тюльпанчик
у меня в этот раз было кесарево и увы, живот видимо в норму будет приходит долго.
после первых родов он был стройным, как до них, подтянуть чуть и красота, а тут мешочек с яблоками.
буду нажимать на плавание.
спасибо
04.01.2012 02:04:19, Тюльпанчик
У некоторых три часа разницы во времени:) 04.01.2012 01:39:22, Rotkäppchen
Тюльпанчик
да, про Вас знаю :) я слежу :) 04.01.2012 01:46:21, Тюльпанчик
Польщена:) ТОлько следить особо незачем:((( Буду стараться теперь:) 04.01.2012 01:47:26, Rotkäppchen
Тюльпанчик
ну я помню еще по беременной :) и вообще часто смотрю, кто откуда, читаю, интересно :) 04.01.2012 01:51:25, Тюльпанчик
нинайоту
Приятно :)
Что тут скажешь? Отличный план! Вперёд!
Бассейн и кардио - то, что нужно для начала. Пока ещё вес немаленький и ногам тяжело, можно руки тренировать - вот и силовые. Если когда-то ОФП была нормальная, вернуть её будет легче, чем совсем с нуля. А тот тренер сохранился? С грамотным тренером можно хитрую программу построить с учётом Ваших нынешних ограничений, затем постепенно корректировать со снижением веса. У меня,например, хороший клуб, но на персональные тренировки нет денег, пока я не работаю, приходится много читать и составлять себе программу самостоятельно из того, что предлагает клуб "для всех". Если есть возможность персоналок, то это большой плюс.
04.01.2012 01:33:54, нинайоту
Тюльпанчик
Ноги - это вены, удаленный варикоз, но одна нога в не лучшем виде, вена осталась, она болит.
В прошлом "прыжки в воду", но мое тело, как видимо и я, очень лениво и быстро забывает.
Тренер есть, да, очень толковая девочка, я к ней ездила. Сейчас и у меня финансовый вопрос встал, в моем клубе мне тоже индивидуальные занятия не по карману, а карточка "тикает", а в другой клуб я ездила и оплачивала только индивидуальные, все планировала вернуться, но не выходило малышку на папу сдать. Теперь у меня есть утро среды т выходные дни.
04.01.2012 01:50:39, Тюльпанчик
нинайоту
Приходится выкручиваться, да( У тебя ЖЖ есть? Может в ру-хелсилайфе спросить про вены и как в этом случае тренироваться? Народ там толковый. (самая нижняя ссылка у меня реге) 04.01.2012 02:04:49, нинайоту
Тюльпанчик
да, ЖЖ есть :)
спасиб
Хорошая у меня тренер, толковая, с мед. образованием, делала мне каждый месяц новую программу. Наверное все-таки в январе свои кровно заработанные поделю и поеду куплю еще 10 занятий, летом это было 6 тысяч, не дорого в принципе, если смотреть в целом и знать, что у нее результаты будут.
Наверное не стоит мямлить, а надо браться, а в своем клубе бассейн, кардио, сауна, всякие приятности :)
04.01.2012 02:07:36, Тюльпанчик
нинайоту
Тут даже ничего советовать не надо :) Just do it! 04.01.2012 02:14:31, нинайоту
Тюльпанчик
:) 04.01.2012 02:16:36, Тюльпанчик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!