Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета + простуда

Скажите, а у вас похудение на здоровье влияет? Я затеяла скинуть к НГ пару-тройку кг, никаких жестких мер особо не применяла, просто убрала мучное, жирное, сладкое ну и после 20:00 не ем, пью много. 2 кг ушло за 5 дней, но зато нахлобучило простудным чем-то - темпа и насморк и ломота. И уже не первый раз, даже летом так бывало. Это мои особенности организма или у вас бывает тоже? И как лечиться в таком случае? На мед и молоко мне налегать не хотелось бы, не хочу обратно отвалившиеся кг вернуть. Ну и на ноги встать побыстрее хочется, сейчас болеть прямо скажем очень не подходящее время.
14.12.2011 13:39:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
После того как я много сбросила и стала физкультурой активно заниматься (когда-то много занималась, т.е. не новичок была), я впервые за много лет начала болеть с температурами 39.9, 39.6... Потом не выдержала, поправилась. Не было больше таких температур. Не знаю, с чем связано. Врачам говорю иногда, они удивляются. 15.12.2011 23:31:19, фа
нинайоту
Высокая температура в ответ на вирус - это хорошая иммунная реакция. И если её не глушить - температуру, то 2 дня без шастаний по улице приведут к выздоровлению без лекарств (если это не птичий грипп, конечно). А вот отсутствие температуры при вирусе или всякие сопли-кашель вялотекущие могут как раз говорить о плохом иммунитете, приводить к хроническим болезням.

Просто если Вы стали ходить на фитнес, то появилось ещё одно место, где можно подхватить вирус, контактов больше, вероятность заболеть тоже. Ну и плюс кондиционеры - вспотели - продуло. Если иммунитет держит защиту и Вы не болеете - отлично, если болеете с высокой температурой - тоже хорошо)

Так что нужно в комплексе смотреть. Если Вы поправились, потому что засели дома, конечно, шансов заболеть меньше. От здорового веса - не болеют, ожирение - не спасает от вирусов. По крайней мере, классическая медицина и гомеопатия говорят об этом.
16.12.2011 15:43:18, нинайоту
нинайоту
Я стала здоровее (ТТТЧНС). Физическая активность, сауна, здоровое питание и практически полное отсутствие алкоголя, думаю, дали свои плоды. Удивило, что осенью, когда у меня все дома переболели по 2 раза, я даже насморка не подхватила. Надо повышать иммунитет, а диета (то, что Вы описываете, по крайней мере) не при чём. Просто вирус где-то подобрали.
Про лечение не знаю, мы лечимся гомеопатией.
15.12.2011 14:08:55, нинайоту
Исключительно горячий чай с лимоном, много имбиря, чуток меда. Очень хорошо пробивает. Если гордо, кашель, то калина с медом-супер средство. 14.12.2011 17:45:00, shu-shu
ничего резкого ты не делала, стресса особого не вижу у организма. просто были предпосылки может ? легкую простуду ничем никогда не лечу. 14.12.2011 17:00:09, mara
Не согласна, что это нормально, здоровый организм на стресс - не такой уж и сильный кстати, если верить, что автор не резко режим питания изменил - не должен реагировать температурой. Скорее всего, были предпосылки, раз при малейшем изменении организм посылает сигнал бедствия. Что у вас на фронте иммунитета? Я думаю, что одного терафлю в таком случае мало. Как минимум, добавить их же бад Иммуно для поддержки иммунитета. И поправитесь быстрее, и если полный курс пропьете от болезне себя на оставшийся сезон защитите. И про постельный режим рискну напомнить, если болеете, даже если считаете, что эот "просто от диеты", не стоит бегать по улицам. Поправляйтесь! 14.12.2011 16:36:21, Светик_Ив
Большая Ма
стресс у организма просто и погода располагает к болезням. организм войдет в русло нового питания и выправиться. у меня бывало так, просто терафлюшкой снять симптомы, через пару-тройку дней все будет ок, имхо. 14.12.2011 16:17:19, Большая Ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!