Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Сижу и грустю... пришла за помощью зала

Позитивные девушки, я за помощью! Первый раз в жизни не могу понять, как мне выбраться из тупика. Никак не получается систематизировать питание, ничего не радует, в зал выбраться не получается, да что там говорить.... не могу я собрать себя и замотивировать на действия элементарные. (((((( Выгляжу хорошо (минус 7 килограмм было конечно же лучше, но не критично), муж любит-надышаться не может и все такое прочее, ребенок чудный (тьфу три раза)... с работой вот не складывается любви - ее много, но она жутко занудная и усугубляется отвратительным коллективом. Я всегда отличалась позитивным и деятельным настроем по жизни, а сейчас его нет, настроя этого. Ну, то есть вообще.
Начинаю и срываюсь.... расстраиваюсь... собираюсь и снова начинаю.... срываюсь... Сама не знаю зачем пишу. Прошу прощения за много букаффф. Может поделитесь источниками мотивации?... ну, или волшебным пенделем поделитесь. Буду благодарна.
Мне эти семь кил не дают покоя, вроде мелочь (по сравнению с ранее скинутым), но прям занозой где-то сидит... Плак и хнык!
06.12.2011 17:50:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не грусти, ведь работа - это ещё не вся наша жизнь, сколько вокруг всего интересного и более важного - семья, друзья, увлечения... А мотиващия - каждому своя нужна. У меня, например джинсы дорогущщщщие и очень узенькие есть - как только с трудом начинаю в них втискиваться, как сейчас, после праздников))), сразу на кефир сажусь - литр Простоквашино в течение дня, и наутро уже приятно одеваться. И на диете как-то я сидела после отпуска - на Дюкане минус пять кг получилось, потом, правда, два набрала, но тоже ведь результат. Гордилась собой тогда))). 12.01.2012 22:56:16, Kalissia
рыжая Ксю
Не умею вставлять картинки, просто оставляю ссылку. Жизненно, посмотри!)))

[ссылка-1]
06.12.2011 23:45:13, рыжая Ксю
candle
Атлична! :)))) Сохранила, на рабочий стол поставлю! :))))))) Спасибо за позитив. 07.12.2011 07:15:08, candle
рыжая Ксю
Попробуй помимо работы найти увлечения. Я стала ходить на степ-аэробику и у нас такой тренер классный. Перед и после занятия постоим с девченками поболтаем, посмеемся. Интересное что-нибудь узнаем. Сегодня рассказывала, как ездила на этих выходных в Стамбул. Приехала вся одухотворенная, смешно так рассказывала. И мы все погоготали с ней. Теперь хожу на занятия еще и из за общения, пусть не большого.

А еще тренер у нас очень строгая и ее любимая фраза на занятии строгим голосом "Девочки, надо потерпеть")))Так что терпи, дорогая, и ищи для себя что-нибудь хорошее))))
06.12.2011 23:10:37, рыжая Ксю
Не грусти. Не можешь изменить ситуацию - измени свое к ней отношение. Работой жизнь же не заканчивается? Ищи точки приложения где сможешь этот негатив сбрасывать, отрываться. Хобби? Фитнес? Коньки-лыжи?
Думай, вобщем.
06.12.2011 22:10:01, Rotkäppchen
Ищи потихоньку другую работу. 06.12.2011 18:29:35, HeNe
candle
С такой работы если уходят, то либо на повышение (не мой вариант, плотный кадровый резерв на две ступеньки выше), либо в декрет, либо на пенсию. На пенсию рано, а чтобы пойти в декрет, надо привести себя в порядок, то есть похудеть. Разве что взять себе в мотивацию "похудеть, чтобы уйти в декрет, а потом отсидеть его и сменить профессию"... наполеоновские планы ))) 06.12.2011 19:24:00, candle
может тебе просто стало там скучно ? 06.12.2011 18:15:51, mara
candle
Точно. с.к.у.ч.н.о.
Зато приличная зарплата (белая), стабильная отрасль (нефтянка), социальная защищенность и бла-бла-бла... Отсутствие коллектива и просто человеческого общения (все как скорпионы в банке, каждый сам за себя)... короче, работа - полное г... но с таких уходят редко. Вот пишу и сама думаю, многие скажут, зажралась мол. Согласна. Только все равно тошно. Времена веселой пахоты в строительстве вспоминаю с нежностью.
06.12.2011 19:19:32, candle
вот у меня зарплата не очень приличная, но коллектив - замечательный. я, конечно, очень устаю, но от души работаю 06.12.2011 22:43:46, lellka
рыжая Ксю
Я последнее время склоняюсь вот к таким вариантам с работой, как у тебя. Я работала в ужасном коллективе, с гипердураком начальником. Меня хватило на год. Ушла и тут же предложили другую, мне повезло. Коллектив хороший, душой отдыхаешь. 06.12.2011 23:41:08, рыжая Ксю
ну так знакомо :) пнимаю тебя. найди себе занятие вне работы + хобби. или..вот не знаю специфику, тут еще от самой работы зависит, занятости на ней. а то можно попридумывать развлечений и на ней ))
уходить не думай - это все этапами, потом проходит ,если правильно разрулить. :)
06.12.2011 22:01:51, mara
candle
Если бы я сидела в более приватной обстановке на работе, то придумала бы себе мульен и еще немножко занятий. Но нас в кабинете 6 человек, включая руководителя. Личного пространства ноль. Даже монитор на виду. Буду менять отношение к работе. :) Я вообще рукодельный товарищ, только вот забросила все после этапа активно-работательного. Попробую возобновить. 06.12.2011 22:37:38, candle
отношение к ситуации да, надо менять. заостряй внимание на плюсах. найти занятие паралельно радоте, как бы ПРИ НЕЙ. ну не знаю. пользуешься иногда англ - начни учить плотно, бухгалтерия - разбери нюансы глубже и тп. надо убрать рутину. 06.12.2011 22:47:39, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!