Привет всем! Примите в теплую компанию по третьему разу? Предыдущий раз я Вас покинула год назад, когда была на системе Ковалькова. И была хорошая динамика. До этого я худела с серьгой Мухиной, до этого еще всякие разные были системы.
Но случилась беда - в июле прошлого года у меня обнаружился рак, который нужно было срочно оперировать, поэтому похудание было прекращено. В сентябре была сделана операция, после нее осложнения, потом восстановление. Ну в общем в апреле я взвесилась и ужаснулась - 103,6 (рост 175). В силу того, что тема онкологии не закрыта я не стала ставить эксперименты над собой, провентилировала свое окружение на предмет поиска диетолога и я его нашла! Я питаюсь по индивидуальной программе питания, составленной моим диетологом и худею с огромным комфортом. На линеечке видна динамика. Если интересно, то могу продолжить рассказ об этой системе. Но сразу предупрежу, что эта программа питания составляется ИНДИВИДУАЛЬНО и то, что подходит мне не подойти другому.
Пойду отмечусь в теме про весы :))
PS Сегодня уезжаю к родителям в ПОдмосковье. Выйду на связь 16 августа. Если обстоятельства изменятся может быть и раньше.
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.






Если брать рацион, то , например сегодня мне можно кушать: арбуз яблоки, птицу (индейка, перепелка, гусь),сыр, хлеб ( ржаной и ржано-пшеничный), овощи в любом виде. При этом неважно как я готовлю птицу. Я могу ее запечь, могу пожарить, могу отварить, могу потушить. Главное не использовать в приготовлении запрещенные продукты ( например, жарить не на подсолнечной масле, а на оливковом).
Я для себя открыла новый мир питания. Даннеая система противоречит раздельному питанию, т.к. например, бывают дни когда можно есть картофель и мясо. За собой замечаю, что я стала меньше кушать ( объем пищи) . Мне очень нравится, что не нужно считать калории, отмеривать, отвешивать, Цель программы научиться слушать свой организм и понимать, какие из продуктов ему необходимы, а организм должен привыкнуть к тому, что все, что ему необходимо для нормальной работы он получит - не нужно ничего накапливать. Как выяснилось, мой организм нужно сначала заставить поработать, а потом накормить :)) 12.08.2011 13:24:58, МоТаня

А можно примерную схему питания рекомендованную диетологом? 12.08.2011 11:13:51, рыжая Ксю


Впервые слышу о таком количестве воды.
12.08.2011 13:57:11, препод



Мне нельзя крупу - гречневую, геркулес, кус-кус и манку. Без этого можно жить. Сыр можно любой, кроме плесневых (дор-блю, бри камамбер и т.д.) и сыров типа альмете. Остальные сыры можно.
Курицу нельзя, зато можно индейку, перепелку, гуся, а также летающую дичь.
Кофе нельзя растворимый, а я растворимый уже давно и не пью, исключительно варю в турке или готовлю в кофеварке, а чай тоже нельзя только черный - остальные виды чая можно.
Что касается конкретного меню . Например, в субботу и в воскресение мне можно было кушать любые разрешенные продукты. Зато сегодня достаточно жесткий день, т.к. можно было кушать только моцареллу, помидоры,огурцы, фрукты, Активию ( зелень, чеснок, кофе, чай, масло оливковое). У меня нет ограничения в кратности приема. Когда хочу, тогда и кушаю. Например, сегодня утром в
8.30 - персик
9.30 - помидоры +огурцы с оливковым маслом, сваренный кофе с 1 чл фруктозы, кусочек горького шоколада.
13.30 - салат Капрезе (помидоры+ моцарелла+ оливковое масло+ рукола)
Активия (некефирная)
15.30 - яблоко, кусочек шоколада
17.30 - арбуз
21.00 - банан, Активия
В общем и все, что я сегодня ела
Но т.к. пью достаточно много воды для себя поняла, что раньше я не понимала, когда я хочу есть, а когда хочу пить. Теперь вроде бы становится понятно и в объеме я стала кушать меньше. 15.08.2011 22:57:29, МоТаня


Молодец! успехов!
12.08.2011 10:47:08, HeNe
Спасибо! Вам желаю успехов я вижу по линеечке, что Вы тоже в начале пути! Легкости и терпения!
12.08.2011 13:28:00, МоТаня



Желаю Вам полностью выбраться из болезни!!!!Божьей Вам помощи в процессе выздоровления!
12.08.2011 10:01:12, Косулечка
А диетологом не поделитесь? Я вот то же ищу, но все дорогие и раскрученные...
12.08.2011 10:00:57, блондинк@
Могу кинуть контакты в личку. Диетолог этот раскручен сарафанным радио и я бы не сказала, что это очень дешево, зато проверено знакомыми и в общем-то мной :))
12.08.2011 13:15:29, МоТаня



Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.