Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить себя к воде?

Везде и всюду рекомендации - пить в день два литра воды. Я вообще по жизни употребляю мало жидкости: утром чашка кофе, небольшая чашка чая на работе, вечером стакан сока или вино (100-150 мл)разбавленное водой до стакана, а ну иногда еще йогурта питьевого полстакана примерно. И все, супы-бульоны не ем.
Вот сегодня утром купила 4 поллитровые бутылки воды, поставила перед собой на стол и поняла: мне этого хватит на неделю! С 9 утра до 15 выпила половину одной бутылки, чай не пила еще. Больше не хочу, что делать то, подскажите?
13.07.2011 15:01:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я раньше воду мало пила. чаи гоняла обычно.
но потом почитала о пользе именно хорошей воды и стала себя заставлять. с утра именно воды наливала себе (вместо всего остального, хотя, я и не завтракаю чаще всего).
и на работе поставлю себе прям литра полтора в бутылке и пью потихонечку. чай тупо не наливаю.
Потом читала, что еду лучше с водой не совмещать. соответственно, перед обедом минут за 20-30 еще попью и жду еду:))
Примерно у концу раб.дня чаще всего 1,5 л кончаются и надо новые :)
А потом результат то есть:) Да и я уже привыкла уже. Чай и что-то другое пью редко редко:)
Удачи!
14.07.2011 09:26:19, Жемчужина*
А у меня обратная история - пью воды как водохлеб - литра 2-3в день, и отекаю на утро, не пить тоже не могу, организм высыхает))))) 13.07.2011 22:53:20, Not@a
KengaLu
я по 3-4 литра в день пью, но не отекаю. однако если пью поздно вечером, то на утро привес или недостаточный отвес. так что предлагаю попробовать уменьшить именно вечернее питьё. 13.07.2011 23:38:32, KengaLu
попробуем))) 14.07.2011 16:20:46, Not@a
Its4udo
По телеку недавно услышала: по глотку каждые 10 минут. 13.07.2011 22:51:07, Its4udo
это просто. Пить по стакану каждый час. 8 стаканов -8 часов, как раз к вечеру все нужное выпьете. 13.07.2011 20:04:42, Лилейник
Я стакан воды вообще не могу сразу выпить, а уж каждый час - боюсь обратная реакция произойдет:( 13.07.2011 22:20:46, Курана
progulka
То же самое. И не хочется и не успеваю. Даже могу себя заставлять и вроде часто, но когда иду за третьим стаканчиком - уже оказывается ночь.. 13.07.2011 19:48:48, progulka
Я за неделю втянулась. Говорят, что у человека, который не пьет воду, сигнал "жажды" не работает, но когда он начинает пить, то потом организм уже сам начинает "просить" воду. 13.07.2011 17:45:47, LLLVVV(ллл)
да, точно, я раньше в себя прям впихивала по чуть-чуть. А сейчас реально хочу ПИТЬ - и пью, сколько надо ))) 13.07.2011 18:21:54, Рыбушка
А меня еще бесит, что в туалет, простите, бегать приходится:( особенно на работе это неудобно:( 13.07.2011 22:21:55, Курана
Мечтуля
ну не за один день :) но приучиться можно, у меня когда пью много воды, транзит улучшается и вес лучше сбрасывается 13.07.2011 16:57:59, Мечтуля
Ежик
утром встали - стаканчик воды
перед завтраком - стаканчик
после завтрака - стаканчик
+ 2-й завтрак
+ обед
+ ужин
и стаканчик на ночь

= 10 стаканов*200 мл = 2 литра

попробуйте вначале все тоже самое, только с половинки стакана, как втянитесь, постепенно увеличивайте порции
13.07.2011 16:33:49, Ежик
Spunya
пить надо по желанию, по жажде!!! питье 2х литров это все полная хрень! 13.07.2011 16:21:50, Spunya
Да, я тоже было взялась лакать воду больше того что хочется, полезла инет изучать - для чего? Ну собственно нет никаких доказательств, что вода помогает в похудении, или что это для здоровья особенно полезно или для кожи...Тупо - нет!
Т.е. в диетах написано - надо, а зачем, да почему, ничего нет. Больше ссылок повываливалось, что неправда это все...
13.07.2011 23:24:07, Alisa1977
Ежик
а есть по аппетиту, ага ;) 13.07.2011 16:38:41, Ежик
Гномша
Раз не пили воды вообще, начните с одной бутылки в день, потом постепенно наращивайте объем выпитого. У меня тоже больше литра поначалу не влезало. Насчет питьевого йогурта, соков и супов согласна с Кенгой - это не питье, а жидкая еда:) 13.07.2011 16:04:15, Гномша
KengaLu
продолжать дальше пить эти 4 бутылки. через какое то время втянетесь. супы и жидкий йогурт - это не питьё, а еда. 13.07.2011 15:34:13, KengaLu

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!