Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Почитала отчёты и размышляю.СПАСИБО-изучаю!

У большей половины в рационе почти не присутствует мясо.Редко у кого-то за день была сосиска или паштет на хлебе. А я, сопоставив все диеты, пришла к выводу, что лучшее средство похудения - это на ужин просто мясо-рыба без всего.. а можно ещё и на обед его же опять же..
Или я неправильно понимаю роль белков? Какой ужин похудательнее - отварное мясо или морковь-сельдерей-яблоко ?
ПС. Кстати, раньше, пока дочь жила с нами - я постоянно готовила что-то мясное и не поправлялась. А сейчас мне лень готовить - муж на работе, я себе чай-кофе, творожок к кофе,йогурт.. или яичницу раз в недельку.. и вес попёр.(хотя ещё и возраст конечно..)
06.07.2011 00:02:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
я ем мясо почти каждый день 06.07.2011 18:23:06, Мечтуля
xoxo
Я ем мясо, регулярно и много. Или рыбу. Или что то креветочное-морское, устрицы тоже сойдут.
Стэйк и салат любимая комбинация.
Но в свете похудений ribeye считается жирным мясом.
А я его все равно ем, поэтому, наверное и не худею.
06.07.2011 15:37:51, xoxo
Калифорния
Я тоже ем ribeye, но я ем любой стэйк, порцию сократила в разы, если раньше 16 oz или более было нормой, то сейчас 8 oz уже много, в основном 6 oz. 06.07.2011 16:56:19, Калифорния
для каждого по-своему, организмы у всех ведь разные. У меня больше отвес, если нет рыбы и мясного на ужин. Просто гарнир+салат. Вот вчера я так перенесла фрикадельку с гарниром на обед, а на ужин был рис с овощами. Но повторюсь: очень все индивидуально. 06.07.2011 15:36:40, Шаффи
нинайоту
У меня всегда есть мясо-рыба-птица, но не из-за диеты, я вообще мясоед)
И да, на кремлёвке мне отлично худелось, бесконечное мясо, но жить так всё время не будешь и вес тогда, после возвращения в рацион углеводов, полностью вернулся.
И за йогурты заступлюсь - если в них сахара-добавок нет, особо не поправишься на них. Я делаю дома - молоко и закваска, то есть на выходе по калорийности - только калории молока.
06.07.2011 11:19:22, нинайоту
WildStitch
я не отчитываюсь, так как у меня все эти отчеты только аппетит разжигают, но у меня именно так - мясо/рыба, творог и сырые овощи - основа рациона. Я все это очень люблю, а то, что на этом еще и худеется, только в плюс.

Творожки (всякие сладкие массы) и йогурты исключила практически совсем. Ничего полезного в них нет, только быстрые углеводы. Если очень хочется, то могу съесть так же как конфету или кусочек торта, но едой это не считаю.
06.07.2011 10:47:07, WildStitch
хухра-мухра
Китайцы считают, что от мяса поправляются. И я, честно говоря, не видела ни одного толстого вегетарианца или вегана - может, они где-то и есть, но я не встречала:)
Что касается меня - я ем мясо, но в Мск. мне невкусно, тут какое-то особое мясо, малосъедобное обычно :( Может, где-то продается хорошее, в специальных местах, но мне лень это искать и готовить, да еще и по такой жаре, и времени нет, я лучше в фитнес схожу лишний раз...
06.07.2011 10:29:14, хухра-мухра
я мясо и рыбу просто не люблю и заставляю себя его есть иногда, ну не нравится. кроме шашлыков жирненьких )))
ем мясное-рыбное в обед с зеленью+овощами, если уж ем, все-таки , это не ночное блюдо, имхо.
а сосиски и паштеты вобще не считаю чем-то мясным.
дите мясное любит - ему готовлю, но самой есть желания не возникает.
06.07.2011 10:08:03, mara
Я тоже заметила. Чем больше ешь белка, тем лучше худеешь. Я еще яйца каждый день ем(по 1шт) . И фигура становится подтянутее. 06.07.2011 09:34:38, jannetta
я на мясе больше всего худею, сейчас сижу на белковой диете, за 2 дня -1кг, плюс еще и есть в течение дня не хочется, так что, я за мясо, только нежирное. 06.07.2011 09:24:28, муза мужа
Рыжая блондинка
Если бы мне его кто-нибудь готовил так, как надо (т.е.не свиная отбивная,в собственном жиру плавающая,а запеченное,тушеное или на пару)-ела бы чаще.А так-для себя одной готовить лень, муж, как я уже написала,только ЖАРЕНОЕ и жирное.Ребенок по-разному,ему вообще фиг угодишь.
Хотя на ужин я все-таки бы мясо не стала регулярно есть. Переваривается оно долго.Уж лучше рыбу или творог. Тоже белки,но легкие.
06.07.2011 09:07:22, Рыжая блондинка
удобно в рукаве мясные блюда готовить, рыбу - горбушу, она низкокалорийная. запхал в духовку и лежи себе на диване)) канители вообще нет. я еще листочек лавровый туда пихаю, для аромата 06.07.2011 09:35:58, jannetta
WildStitch
угу, я тоже так раньше готовила. Сейчас что-то перешла на отварное. Просто варю без особых изысков в воде с солью/перцем, потом вынимаю, охлаждаю и нарезаю тонко. Летом с сырыми овощами и салатом - самое то. 06.07.2011 10:49:35, WildStitch
кстати, спасибо за идеи , девочки :) 06.07.2011 20:03:28, mara
У меня мясной день бывает часто и именно в эти дни хорошие отвесы.
Если я в обед съем мясо, то вечером и есть не хочется, а вот яблоко-морковь в шесть вечера - гарантированы голодные спазмы и внроятность срыва.
06.07.2011 08:15:25, LLLVVV(ллл)
Мясо ем очень редко,люблю рыбу, но сейчас почему то не охота)))) в рационе в основном кисломолочка и овощи. 06.07.2011 06:33:22, LeeLya
KengaLu
pротив белков ничего не имею. но я мясо пока вообще не ем. а рыбу предпочитаю всё таки днём, а не вечером. впрочем и вечером не плохо, елси не поздно. у меня часа в 3-4 получается. главное, чтоб без углеводов. имхо 06.07.2011 02:18:24, KengaLu
enya121
Муж говорит мясо на ночь лучше не есть, потому что это тяжелая пища и плохо переваривается, это про здоровье, а вообще да, худеешь, насыщает надолго, и углеводов нет. От яблока хочется есть. Я мясо ем, мясо-птицу, ну иногда сосиски, каждый день, в сочетании с овощами (свежим огурцом или помидоркой), так люблю. Мне помогает не есть много углеводов, худею, другой вопрос не всегда получается удержаться в рамках)) 06.07.2011 01:34:58, enya121
Калифорния
Я ем мясо каждый день на ужин, с овощами или салатом из салатных листеьев. 06.07.2011 01:34:45, Калифорния

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!