Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Ну вот и я за советом, принимайте!

Девочки, я к вам за умными советами. Прошу советов по кормлению полоумного трудоголика, который завтракает около 9 утра, потом ужинает около 7 вечера, потом ужинает около 10 вечера, потом пьёт чай со сладостями около часу ночи. И с пищей (любой) выедает в день примерно упаковку майонеза, он его, по-моему, даже в кофе добавлять готов.

При этом надо учитывать, что вышеупомянутый трудоголик - уже большой мальчик. Достаточно большой, чтобы прийти в неистовство, если запретить ему жрать после шести хотя бы после полуночи, но недостаточно взрослый, чтобы принимать пищу в дневное время в офисной столовке и тем хоть немножко поддерживать обмен веществ, пока тот совсем не впал в летаргию.

Понимаю, что звучит очень непросто, но меня с души воротит смотреть на то, как стройный и красивый мужчина буквально на глазах растит плотное такое, круглое, отвратительное брюхо. При этом, зеркалом он пользуется довольно своеобразно - то есть, подходя к нему, любуется исключительно своим лицом и талдычит: "Я на свете всех милее, всех румяней и белее". Моих намёков на наличие у него катастрофически растущего лишнего веса он искренне не понимает. Когда я достала летние вещи, он с возмущением поделился: "да что ж такое, все мои летние брюки безобразно сели и не застёгиваются!" - ну да, ну да, те самые брюки, которые я стирала раз сто уже... Я попыталась объяснить ему причину, он страшно возмутился и обиделся и повторил свою мантру о том, кто на свете всех белее.

Есть ли у меня шанс лицезреть в своём доме эстетически удовлетворительного мужчину при таких вводных? Выкинуть этого и завести нового, без брюха - пока не предлагать :))

Очень надеюсь на вашу помощь советами. А также - на рецепты лёгких, но вкусных блюд - именно ваших любимых, опробованных и популярных в вашей семье.
18.06.2011 00:51:50,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
У меня два предложения для размышления.
1. Попробуйте придумать активный досуг на вечер. Может на великах всей семьей кататься или танцы латинские. Даже модельки клеить и то отвлекает. Предлагайте не столько ему, сколько сами "очень-очень захотите".
2. Вытяните его на активный отпуск. На рафтинг, в горы подняться. Желательно подобрать команду здоровый, спортивных мужчин.
и третье появилось. Любоффф. К вам, конечно. Во всяких проявлениях :)
18.06.2011 07:51:24, spravedlivaya
Na_Talya
Вообще как-то не представляю, как можно заставить худеть человека, если он сам этого не хочет... Т.е. тут именно самостоятельно себя мотивировать надо, а не на пинковой тяге со стороны.
Разве что как-то потихоньку перевести его на более "легкое" питание - ну там на ужин не мясо с картошкой, например, а куриная грудка с овощами. Майонез отобрать. :))))
Хотя вообще - и пусть меня запинают - небольшое пузцо многим мужчинам идет. :) Но небольшое.
18.06.2011 02:21:19, Na_Talya
Одна такая рыжая
Вот-вот, я и хочу потихоньку на более легкое питание. Поделитесь рецептами! Ну есть же у вас в семье любимое! 18.06.2011 10:27:30, Одна такая рыжая
Na_Talya
Тут я боюсь, что не помощник. Т.к. во-первых, у меня в семье мужчин нет, а любимый мужчина готовит самостоятельно и меня к этому процессу подпускает только в качестве наблюдателя. :)))
А во-вторых, наличествующее у него пузико меня только радует. :)
19.06.2011 19:15:05, Na_Talya
KengaLu
у меня у подруги помогло то, что она сама стала активно худеть. стала чаще ен бывать дома, по причине фитнесса, но там ведь молодой/красивый/схорошейфигур­ой тренер. :) потом она открыто сказала мужу, что от его живота её воротит и что она с ним не хочет иметь секса. и продолжала активно заниматься собой. вобщем муж ейный побурчал побурчал, но как то взялся за себя в конце концов. :) про меню н еподскажу. я никогда не имела опыта с неследящими за своим питанием мужчинами. то есть теоретически я могу конечно поделиться блюдами и мыслями, но я не уверенна как подобные мужчины на это всё посмотрят. 18.06.2011 02:06:07, KengaLu
Одна такая рыжая
Я буду очень признательна, если Вы поделитесь. Всё-таки, изменения в меню не могут не сыграть хотя бы небольшую роль. 18.06.2011 10:26:34, Одна такая рыжая
Vfqz
Эх. Про брюки летние, достатые после зимы, обычно я так говорю.
У меня в доме есть знакомый трудоголик, примерно такого же склада. Завтракать ым можем стаканом кефира утром, днем мы можем на работе попить чаю с коньфетами, пообедать с коллегами супчиком овощным изредка, а вечером налопаться мясы, колбасы, сыра, овощей, напиться вина, кусок черного хлеба с горчицей, и еще какой-нить приятной фигни. При этом на мои увещевания делалось строгое лицо и говорилось, что "Я же весь день голодный! Могу я дома поесть?!"
Но за пару месяцев нам стали малы недавно купленные джинсы, брюки, рубашки, и даже майки неприятно обтягивали пузико. То есть АБСОЛЮТНО никакой одежды не осталось. При этом пол-года назад, когда я требовала обновить гардероб, мне было сказано, что "Нифига, я похудею!". При этом - давление - зашкал, энергии жизненной - ноль, осталась одна сексуальная... Короче, пока сам не созреет - худеть не будет. Я пробовала давать плотный завтрак утром, кефир на работу (пару бутылок 0,33), но все равно ужин требовал. Сейчас сам понял, что ВСЯ одежда мала, решил срочно худеть, четвертый день на кефире и окрошке днем, скинул уже 4 кг. Вечером вино пьем, я сыром закусываю, помидорами, еще какой-то [цензура] - не поддается, нет - и всё! Ну просто кремень-мужик!
Вердикт - можно пытаться регулировать итание, но пока сам не зажжется по какой-то причине - не верю. Подождем другой опыт. Нас прям вот тоже неделю назад накрыло.
18.06.2011 01:13:03, Vfqz
с дядьками труднее, им наплевать на хвигуру (не всем, конечно, но в большинстве своем), и они будут есть тогда, когда хочется. сами же знаете в общем-то, какие проблемы. для меня очень показателен пример владимира соловьева, вспомните, каким он был, и каким стал. а еще, я читала про светлану ахтарову (по-моему так ее зовут), у нее очень показательные фотографии есть в инетернете. и они оба описывают методы своего похудения 18.06.2011 01:03:07, lellka
Одна такая рыжая
Ну я б хоть немного изменила меню. Может, это не помогло бы похудеть, но остановило стремительный рост брюха... 18.06.2011 01:13:07, Одна такая рыжая
вы знаете, так хорошо написано у соловьева, что нельзя НЕ есть, надо, наоборот, есть чаще и порциями поменьше, ну и майонезы и всякие вредности исключить. а вообще, я сначала в голове у себя все по полкам раскладывала, настраивалась, а потом приступила. здесь есть девушка Поцелуй радуги - у нее тоже очень показательный пример 18.06.2011 01:19:58, lellka
Vfqz
Осталась малость)) Заставить мужчину, который брутален, сидит в кабинете, ест только чай, подаваемый секретаршей, и если повезет, выезжает на "бизнес встречу", есть дробно и мало. Ага! 18.06.2011 01:25:26, Vfqz
ну заставляют же как-то себя люди, если захотят))) другое дело, что в этом случае "я прекрасен, спору нет..." вряд ли человек хочет. думаю, не созрел еще, не тяжело носить все на себе 18.06.2011 01:42:30, lellka
Vfqz
Ну какие люди? Актеры? Так это их хлеб! А люди типа банкиров - министров и профессоров (С) - деньги зарабатывают несколько другим. И им жирота мешает либо носить красивую одежду (чего испугался мой личный муж), либо иметь хорошее здоровье (чего лично мой муж не испугался), либо еще что-то (придумайте сами). Им ничего не тяжело на себе носить. Стимул может быть совершенно неожиданным. 18.06.2011 01:47:05, Vfqz
Калифорния
Для мужчин, очень часто, только ситуация между жизнью и смертью заставляет задуматься, а все остальное фигня. Мой муж так бросил курить, в один день, хотя курил по ТРИ пачки в день. 18.06.2011 07:49:13, Калифорния
да я про обыкновенных людей говорю. все по-разному худеют, кто-то ест часто по-малу, кто-то ничего вообще не ест, кто-то спортом занимается много... каждый по-своему, просто понимание проблемы все равно должно само прийти в голову, не навяжешь никак, хоть тресни. некомфортно станет в своем весе в один прекрасный день и щелкнет где-нибудь 18.06.2011 01:50:37, lellka
Vfqz
И в весе некомфортно, и урезать себя в еде некомфортно, и дробно есть не получается... Так и мрут мужики после 40 лет... Мой личный пошел к кардиологу под моим чутким конвоем только после того, как внезапно умер его папа. Увы. Но все подобранные от давления таблетки были бы эффективны только после снижения веса. А вес мы решили снижать только после того, как перестали вмещаться в самые большие брючки. Мужчины не стремятся к красоте, у них и правда много других достоинств бывает, но тем сложнее их призвать к пищевому порядку... 18.06.2011 01:56:51, Vfqz
у меня у самой папа умер в 48 лет, пришел - бац, инсульт, и тоже меры ни вчем не знал. так что как ни крути, а мера должна быть во всем 18.06.2011 01:58:19, lellka
Vfqz
Ну мы же все молодые и здоровые, и будем жить вечно))) Кто про меру думает))) Тем более - во всем?!)) 18.06.2011 02:01:11, Vfqz
это точно) 18.06.2011 02:01:50, lellka
Vfqz
С другой стороны, приходишь с работы, и хочется тебе не обезжиренного йогурта, а картошки с пивом, потому что тебя отымели во все места на той самой работе во время совещания с директорами агентств, или еще с кем-то, не суть, и ты понимаешь,что обезжиренный йогурт - совсем не то, что может компенсировать твои энергозатраты!!! Какого хера не картошка с пивом?!!!!!! Эх. Я понимаю некоторых мужчин))))))))) 18.06.2011 02:07:37, Vfqz
тю, я и женщин понимаю))) 18.06.2011 02:08:58, lellka
Vfqz
Так и я тоже. Просто не все ТАК работают)))))) Послушаешь кого-нить, так тьху! Иди работай, детка, дальше. Некоторые и с одним детем при памперсах и горячей воде умудряются жаловаться. Ну да ладно, старая я просто стала)) Тем более, что уже два года как не работаю, а ложечки всё так и не нашлись))))))))))) 18.06.2011 02:14:55, Vfqz
Vfqz
Есть такой возраст, когда у мужчин рост брюха останавливает только спорт и тотальный контроль питания. То есть совсем тотальный. 18.06.2011 01:16:44, Vfqz
у меня зять, чтоб оставаться стройным и красивым, постоянно играет в хоккей, катается на роликах, не жрет много. зато мы с сестрой кабанИхи. а муж припрется вечером и плевать ему на все - ест ужин, хотя у меня нет никаких вредностей, но все равно поздний ужин - тоже не совсем правильно. и есть таки брюхо, не растет, но есть такой беременный пузичишко 18.06.2011 01:22:44, lellka
Vfqz
Ну это от общей комплекции зависит. У меня дедушка всю жизнь был сухощав и моложав, и в саду и школе все считали его моим папой - больно хорош был)) Я в него, называется астенический тип, поэтому кость тонкая, вес 53 кг при росте 167 - много. А другие в 35 лет весят за стольник, и при этом могут хоть бегать, хоть прыгать, хоть маковой росой питаться - и не береть. 18.06.2011 01:28:34, Vfqz
53 - много, это, конечно, лихо вы сказали))) я минимум весила 58 кг когда-то 18.06.2011 01:44:15, lellka
Vfqz
Я при росте 167 до 32 лет весила 48. Иаксимум - 50. 53 - не много, конечно, но уже критично. Ибо в одежду я уже не вмещаюсь и попа рсатет непропорционально совершенно__ Если бы в грудь шло - вопросов бы не было))))))))) 18.06.2011 01:48:44, Vfqz
завидую белой завистью, у меня кость широкая, и тип такой русский - эх!, так я всегда людьми тонкими и звонкими восхищаюсь и любуюсь 18.06.2011 01:52:57, lellka
Vfqz
У меня тоние и легкие кости. Это правда. И я не представляю себя в весе 60 кг. Потому как всегда была тонка, звонка. Это не моя заслуга, это гены. А вот то, что я се5йчас держу 52-53 кг - это да, только моя заслуга)) Так как они, гаццкие килограммы пытаются улететь в 55 и выше, но мне это нож по сЭрцу)))))))) 18.06.2011 02:00:07, Vfqz
Рыжая блондинка
Рядом постою,послушаю. Мне моего похудить пока никак не получается.Про летние штаны, которые "сели" -фраза была у нас неделю назад один-в-один. Даже то, что я работаю фитнесс-тренером, и ко мне на групповые тренировки ходят мужчины(относительно стройные, среди которых встречаются даже относительно молодые и относительно симпатичные)и муж это видит (так как держит руку на пульсе и иногда меня с занятий встречает),все равно считает, что его почти 130 кг жить ему не мешают, так что нафиг что-то менять? 18.06.2011 01:02:13, Рыжая блондинка
Vfqz
Билин... А рост какой?? У нас 182 - 99 - и я уже была в трансе, да и он впал в транс, когда одежда стала мала вся... Четыре дня - и мы уже 182-95)))) 18.06.2011 01:15:10, Vfqz
Рыжая блондинка
192 у нас...Вот, фотку нашла:
Муж
Но здесь он худее смотрится,на самом деле живот больше.
18.06.2011 01:23:56, Рыжая блондинка
эээ... там не один дядько с пузцом... который? 18.06.2011 01:40:49, lellka
Рыжая блондинка
:-))))Тот, который на переднем плане (НЕ негр) 18.06.2011 11:19:27, Рыжая блондинка
Vfqz
Крупный дадько. У меня БМ 192. Когда он весил центнер - казалось офигеть как много. Но было это по юности. А сейчас с новой женой похудел до 80 кг, мама моя чуть не расплакалась, когда его увидела... В общем, всё хорошо в меру. Пусть усыхает до летних брюк))) Хотя если бы кто-то попытался усохнуть меня до размера трёхлетней давности брюк - поубывав бы. Потому как после 30 лет начался необратимый процесс изменения телы. Может, и у вас так?? 18.06.2011 01:31:45, Vfqz
Рыжая блондинка
У него уже был вес 140. Но мы тогда еще не знакомы были. Познакомились в весе 125, потом он перед свадьбой похудел до 115.Любофф...Причем чуть ли не за месяц. Просто перестал на ночь есть(вот мне бы так!) А потом расслабился, и снова 125. Но сейчас мне кажется,еще больше.Потому что в 125 он в летние брюки влазил. На весы пытаюсь поставить -сопротивляется. А силой не могу, у нас весовые категории неравны:-) 18.06.2011 01:43:06, Рыжая блондинка
Vfqz
Ох. Какая знакомая история. Ну тогда путем шантажа и угроз)))) Другого никто не придумал)) А врача нельзя подговорить (хотя, думаю, и подговаривать не придется), чтобы он сказал, что если не скинуть 30 кг, то инсульт (инфаркт, диабет, базедова болезнь) обеспечен? Хотя нам не помогло. Давление зашкаливало, но худеть все как-то пытались, но как не поесть после голодного трудового будня?! 18.06.2011 01:52:07, Vfqz
Рыжая блондинка
Проблема в том ,что у него здоровье лошадинное! Давление-хоть в космос запускай,все остальное тоже.Поэтому его не парит вес.Меня же это волнует из чисто эстетических соображений (ну надоело уже, когда все думают, что у нас разница в возрасте лет 20.С учетом того, что мне обычно дают меньше (до 30), а ему не меньше полтоса.А разница у нас всего-то 8 лет!!!! 18.06.2011 11:30:26, Рыжая блондинка
а на весы не становится почему? боится правды? 18.06.2011 01:45:07, lellka
Vfqz
Да нафиг ему это не надо просто... Весы глупые тетки придумали. 18.06.2011 01:52:36, Vfqz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!