Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Пришла в разведку.. :-)

Пришла к вам посмотреть как тут "худеется" и есть ли чудесное средство скинуть и не набирать. :-)) Похоже, что нету - ко всем возвращаются потерянные кг, если не сидеть на "жёстких ограничениях", да?
У меня наверное "возрастное" - за 3 года пришло вдруг 8 кг. При моём росте 157 см - у меня сейчас 60 кг: выгляжу как колобок, даже шея исчезла-голова лежит на плечах. :-)) И главное - я ем мало, но неправильно, т.к. я - сова, - до обеда я обычно не ем, иногда чай или кофе. В обед могу суп , а могу два-раза три чай (с сырком глазированным или просто с сыром). А вот ужин (в 21.00) у нас всегда мясо или рыба с овощами + часто бокал вина. Ложусь спать примерно в 1-2 часа ночи.
А тут мне таблетки назначили для улучшения сна, я прочитала в побочках "прибавка в весе", подумала - что я немного ем, вряд ли. Вобщем бросила их вчера, т.к. за 14 дней приёма + 3 кг.
Ну ещё нужно дописать, что силы воли никакой вообще. "Минус 60" не подходит, т.к. я сплю до 11 и потом не могу чисто физически есть примерно до 13-14.00. Вот как мне жить-то,а? Есть такие экспонаты?
17.06.2011 16:03:36,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я этот самый экспонат. Возраст 39, вес 47,5, рост 157. Советский диагноз - не фигня какая-то, а именно ДИАГНОЗ, указанный в мед. карте при поступлении в вуз - ОЖИРЕНИЕ. Не помню степень, но вес был 59 кг, и замеривая рост/вес советские врачи смотрели правде в глаза :)) Т.е. при росте 157 см вес 59 кг был обозначен как ожирение:) Девушка/женщина с такими параметрами выглядит толстой. прилично толстой :) Рожать в 30 лет я отправлялась с весом 60 кг, выйдя из всех мыслимых и немыслимых норм по прибавке веса. Сегодня исполнятся ровно 10 лет (у дочки день рождения), как я перестала сидеть на диетах. Про спорт даже не упоминаю, вчера чадо вернулась из спортлагеря с привесом в 2 кило. 6 часов тренировок в день, час ОФП, час бассейна итого 8 часов занятий спортом по программе школы олимпийского резерва:)) в результате - свисающий живот :( Рецепт_только_один - не жрать:) если вам кажется, что пищи в день мало - это обманчивое явление. ее (еды) было дофигища. Смиритесь с тем, что вам а) не повезло при рождении, как мне, например, и у вас замедленный обмен веществ или б) с возрастом, увы, этот самый обмен веществ замедляется и бывшим худышкам становится сильно хуже чем нам, бывшим жиртрестам :) 18.06.2011 00:11:01, A_Z
progulka
Кстати, в картах сейчас пишут подемократичнее - "пациент усиленного питания". :-) 18.06.2011 13:52:35, progulka
progulka
:-) Приятно встретить такой похожий экспонат. Только со мной это приключилось попозже. Я была в гостях у одноклассницы после большого перерыва полгода назад - тогда я весила 57,500. (Рост 157). Так вот она мне постаралась вежливо "сделать комплимент" - типа "О, наверное всё у тебя очень хорошо, ты такая кругленькая, я-то думала, что ты всегда будешь стройной!". :-((( Вобщем к однокласснице я больше не ходок!
Поделитесь -Вы просто мало едите, или по системе всё ж какой-то???
18.06.2011 13:45:42, progulka
Никакой системы. Все подряд, в любое время, в любом месте, просто МАЛО. Буквально по ложке. То бишь если в 3 часа ночи мне захотелось поесть - я иду к холодильнику, открываю его, вынимаю масло, сыр и майонез и все это от души плюхаю на хлеб. Следующий прием пищи у меня будет не раньше 2 часов дня следующего дня. в размере ложки салата и одной котлеты. Не потому что диета, а потому что ничего не хочется. За 10 лет организм привык довольствоваться крайне малым. 18.06.2011 20:21:03, A_Z
SweeT
ЭЭЭЭ...а кто сказал что есть надо до 13-14 часов? На -60 как раз едят рационально в течении дня. Видимо невнимательно читали питание по системе. До 12 часов надо есть ТОЛЬКО ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ. А вечером, у вас ужин, как раз подходит под -60.Только немного его облегчить, тогда утром вам будет хотеться есть. А вечером не будет чувства голода. Сначала сложно утром заставить себя есть, но постепенно это входит в привычку. 17.06.2011 22:06:58, SweeT
progulka
Девочки, а из вас кто-то сидел на коктейлях из банок - Энерджи Диет ? А то мне под мой "плач ярославны" подруга подарила на 8 марта, рассказывает, что у них весь коллектив сидит годами. А я так и не начала. Там какие-то смеси замешиваются на молоке 1,5%-ом. Вдруг кто-то из вас пробовал и что-то расскажет.. 17.06.2011 17:51:30, progulka
Тенька
у меня муж пил, как слону дробина ему было, как был 120, так и остался 120 :( Девушка, которая ему это "впарила" в принципе похудела, но не сильно и часть потом вернулось 17.06.2011 22:04:10, Тенька
progulka
Ясно, значит у всех по-разному. У подруги на работе, как говорится "вся бухгалтерия" :-)) за прошлое лето скинула по 3 размера. Говорят, что сначала три дня только на коктейлях, затем заменяли ужин. Сейчас пьют раз-два в неделю на ужин. 17.06.2011 22:37:57, progulka
spravedlivaya
Я не сидела, но пила, когда на работе было сложно пообедать. Также брала в дорогу. Банки три съела. Еду заменяет, энергии больше. Но мне подруга врач сказала, что те, кто по-долгу сидит на них потом тяжело, с дипрессиями, отходит от них. Это как если ты привык себя ощущать сильным и бодрым, а потом оказываешься вялым.
Они скорее для стрессовых ситуаций подходят.
17.06.2011 20:43:15, spravedlivaya
progulka
Т.к. у меня уже "в наличии" - наверное надо бы как-то "применить". Я склонна к аллергиям и поэтому очень настороженно отношусь ко всему, что для меня загадочно и "неизвестно из чего сделано". Может на завтрак, который я всегда пропускаю, или всё ж на ужин.Наверное эти коктейли низкокалорийны. 17.06.2011 22:43:27, progulka
диета хороша для толчка что ли, себя, организма и тп. каждому тут своя цель. но потом вопрос уже не диет на всю жизнь, а просто другого питания. да, от чего то придется отказаться, что-то подсократить, но ведь сколько вкусного добавиться?! я вот в свое время научилась ценить много новых вкусов: натуральные несоленые овощи, вкус готовки без масла, сырые овощи, несладкие чай и кофе (сладкое не пью много лет уже - даже не лезет :)) и та далее. и не надо к этому относиться как к повинности. надо главное - изменить натсрой к новой жизни - на позитив.
и еще, кому то нужен резкий переход, кому -то - медленный. кому-то одно,кому-то совсем другое. надо выбирать и примерять на себе.
слова "не хочу" и "лень" - по превости надо бы убрать :)
17.06.2011 17:31:13, mara
progulka
Я тоже чай и кофе пью без сахара - ещё в детстве мама приучила пить только хорошие чаи со своим богатым вкусом. Овощи и салаты тоже не солю, майонез не употребляю. Хлеб - через день 1 тост на завтрак. Готовлю на ол. масле. Сливочное - покупаем йогуртовое обезжиренное и пачка у нас лежит месяца два обычно. Главное - муж питается так как я, но плюс позволяет себе сладкое, он любит к чаю печенье и конфеты - и его вес - 78 кг держится уже лет 10 без движения. Значит где-то внутри меня проблема чисто моего организма.. Наверное моя проблема в том, что я не завтракаю, а иногда и не обедаю, не пью воду и не двигаюсь. Вот от этого мне нужно как-то план построить. 17.06.2011 17:44:02, progulka
да, ужин вам надо смещать и затвракать. сама не затвракаю, но приучила себя хотя бы яйцо есть или фрукт. больше пока не могу заставить :)
у меня муж 57 кг при росте 175. ест как конь и хоть бы хны. тьфу тьфу :)
17.06.2011 18:49:50, mara
57 кэгэ? жуть!
мой при росте 185 весит 83-84 кг. при этом низ 48, верх 50. а 57 даже при росте в 175 не представляю. хотя...если фигура женская с покатыми плечами...
19.06.2011 22:51:27, ъъъъъъъ
Ух, какой стройный муж! 57?! Не представляю даже. 17.06.2011 20:04:24, Ravenna
женились 53 был )))))) это к сорока набрал немного ))))
причем не выгляит изможденным. стройный, подтянутый. обожаю :)
17.06.2011 20:28:38, mara
Гномша
Так это вообще худенький:) 17.06.2011 20:33:14, Гномша
Муж весит больше и, поскольку он мужчина, у него мышечная масса в процентном отношении гораздо больше, плюс ему не надо худеть, так что ему нужно где-то на 800-1000 ккал больше съедать. 17.06.2011 18:06:05, Ravenna
Калифорния
Надо что-то менять, почитайте нас , может чей-то распорядок дня подойдет и я б эндокренологу показалась. Добро пожаловать))) 17.06.2011 17:21:08, Калифорния
Вечная Весна
так у вас один ужин уже пестня(
сколько вам лет сейчас?
17.06.2011 16:47:15, Вечная Весна
progulka
полных 45. :-( 17.06.2011 16:59:54, progulka
Вечная Весна
тю!
молодая ишшо)
ниже советуют проверить щитовидку - тоже отправлю к эндокринологу. Не такой большой вес-то, чтоб как шарик раздуться.
А что с почками, кстати?
17.06.2011 17:19:22, Вечная Весна
progulka
Вроде бы и со щитовидкой, и с почками вполне средне-статистически, анализы, узи в норме. Ну я не совсем уж шар, это в сравнении с тем что было. Рост мелкий очень - и поэтому мои ОБ 100 см и ОТ 82 см смотрятся ужасно.. Для моего роста даже 55 кг выглядели "полнотой". 17.06.2011 17:46:34, progulka
KengaLu
если "я ничего не могу, а остальное не хочу", то застрелица или "полюбить колобка" :)

имхо, но вам надо перекраивать и свой режим и питание и взгляды на это всё, если хотите результата и удержание его.
кстати, а что у вас со спортом?
17.06.2011 16:16:40, KengaLu
progulka
Со спортом у меня плохо. Сейчас имеется купленный абонемент в фитнес-клуб, но я "тяну" с его активацией до последнего - вот дней через 10 пойду активирую. До этого ходила в другой клуб ноябрь-декабрь - за эти два месяца вес не сдвинулся, потом плечо "сорвала", потом из того района переехала. Единственный спорт - начала по 1-2 часа ходить по району по вечерам.
Самое ужасное, что у меня вообще обмен веществ "остановился", например вешу 58 кг, сходила в гости, вернулась 60 кг. Два дня почти не ем, пропила мочегонные - 61 кг. :-( Просто до своих 40 лет я ела всё и всегда, не занималась спортом, по ночам гости, алкоголь и т.д - и никогда не переходила планку в 52 кг. С моих 14 лет и до 40 - мой вес колебался между 47 и 52 кг. Вот я и не жала подвоха. А вдруг три года назад вернулась из отпуска - а на весах 56.. И пошло..
При этом я не особо любитель сладкого, конфеты-шоколад-торты вообще не люблю и не употребляю.Хлеб тоже, изредка могу на завтрак в виде подсушенного с сыром. А вот печенье (2-3 штучки к кофе) могу, пиццу делаю раз в неделю.
По поводу диет - я знаю, что я не смогу строго чего-то придерживаться, может мне какое-нибудь раздельное питание...?
17.06.2011 16:40:04, progulka
KengaLu
ага. уже понятнее :) я вас понимаю по поводу диет. я их уже кучу испробовала. они хороши только для буста, для начала. то есть чтоб завести похудательный процесс можно посидеть 1-2 недельки на жёсткой диете, а потом хочешь не хочешь, а чтоб не идти в ширь, надо искать свой путь. я вот например калории считаю. очень долго не хотела этого делать. муторно всё таки, особенно поначалу. ну и перекройка всего режима тоже у меня идёт полным ходом. я так же как и вы по утрам не могу есть. легко могу до 3-ёх и не подумать о еде, не смотря на то что встаю в 6:30 или 7:00 утра. а вот после 7-ми вечера мне хочется метать всё подряд. но сейчас я себе это не позволяю. перекраиваю режим. стараюсь есть утром всегда. сначала было через нехочу, а сейчас уже привыкла боле менее. после 4-ёх, в крайнем случае после 5-ти не ем. а бывает и после двух уже не ем. раз в неделю разгрузка, перед выходными. в выходные позволяю себе один день есть поздно и пить вино. но главное для меня - это чтоб такие вот "выходные" не стали буднями. в будни я стараюсь сильно за собой следить. ну и спорт конечно по будням. хочу войти в 40 лет с хорошими привычками. а то потом труба, даже ссылаясь на ваш же пример. :( у меня есть 2 года, чтоб выработать и отработать этот стиль жизни. чего и вам желаю! :) 17.06.2011 17:20:53, KengaLu
progulka
Я не представляю, как не есть даже после 19... Т.к. ложусь я к 1-2 ночи. Это я точно не смогу. Нужно искать другой путь. 17.06.2011 17:54:07, progulka
так я вот тоже не могу. ешьте. но НЕ ПЛОТНО. салатик там, еще что то. без масла опять же, чай зеленый попейте. 17.06.2011 18:50:57, mara
Калифорния
А Вы щитовидку давно проверяли? 17.06.2011 17:16:54, Калифорния
progulka
Год назад проверяла - всё ок. Мне кажется, что это просто перестройка, что ли.. У меня почти все знакомые были в 40 лет 55 кг, а в 50 лет уже 70 кг. Здесь просто нужно или ужесточить себе всё до невроза или плыть по течению. Вот ищу компромисс. 17.06.2011 17:21:03, progulka
Калифорния
Ну до невроза не надо и по течению тоже не надо)) Ищем золотую середину)) 17.06.2011 17:33:58, Калифорния
Я такая же, только я повыше - 163. 41 год, впервые села на диету в апреле. Тоже довольно равнодушна к сладкому, но люблю всякие пиццы-бутерброды-пироги несладкие. Возраст такой, что надо пересматривать питание навсегда. Я проанализировала свое питание, записывая все, что съедалось и поняла, где надо подкорректировать. Например, у меня практически не было завтрака, пришлось заставлять себя съедать хотя бы 200 ккал на первый завтрак, 100 ккал на второй завтрак и облегчить ужин. Сдвинула баланс еды в сторону белков, съедала слишком много жиров. А с углеводами стало нормально, стоило только отказаться от запивания каждого приема пищи сладким чаем или соком. Стала пить больше воды. И вес пошел вниз. Так что мой совет - записывать сколько калорий, сколько белков-жиров-углеводов, сколько раз в день едите, сколько воды пьете. Многое станет ясно. 17.06.2011 17:04:45, Ravenna
progulka
Да, очень похоже!Я тоже жила без завтрака, и даже без второго завтрака. У меня ещё с питьём проблема - организм не требует вообще, я даже таблетки записаю одним глотком - второй уже не проглатывается.. В сутки мне 3 маленьких чашки чая вполне достаточно. Пью зелёный жасмин или пуэр. Сейчас заставляю себя раади жидкости на полдник свежевыжатый сок из грейфрута с апельсином, хотя это же не вода. Вот сегодня 17.30 уже, я пока из жидкости 2 раз чай пила, съела 100гр творога, 1 глазированный сырок в чёрном шоколаде (шоколад почти выбросила). На обед тушёная курица с овощным салатом.Пока всё. Тоже планирую перестать пить чай после еды или с чем-то. И попробовать есть белки два раза в день - утро-творог, вечер - мясо. А в середине дня тогда что-то типа овощных супов или опять же творог-сыр.. Калории считать я не умею и ,боюсь, что меня этот процесс "собьёт с пути",мне кажется, что это сложно., т.ч. просто попробую увеличить белки и попробовать пить воду (может её хоть с лимоном, не понимаю как её можно просто пить..) 17.06.2011 17:32:05, progulka
очень , кстати, умная мысль - записывать что ешь пьешь. прям подряд. на многое глаза открываются. 17.06.2011 17:12:28, mara
Да, иногда бывает ощущение, что ничего сегодня толком не ел, а посмотришь на записи - все те же 1200 ккал. 17.06.2011 17:26:20, Ravenna
progulka
У Вас такой результат потрясающий на линеечке!!! :-))) А вы тоже не ужинаете после 18 часов??? 17.06.2011 17:56:25, progulka
Спасибо! Я обычно ужинаю в 7-8 часов. 17.06.2011 18:02:49, Ravenna
Да, и можно на "ты"? "Вы" толстит. :-)) 17.06.2011 18:17:47, Ravenna
progulka
Ок, конечно. Просто у меня какая-то странная привычка "выкать" ещё из социализма наверное. :-))) 17.06.2011 18:24:28, progulka
Понимаю, сама такая. :-))) 17.06.2011 18:26:52, Ravenna
Вечная Весна
надо бы мне тоже позаписывать)) А то аналогичные ощущения 17.06.2011 17:39:07, Вечная Весна
Калифорния
ППКС, я все себя уговаривала, что много не ем, как стала записывать-мамадорогая,- страница набегает, всего по чуть-чуть и полный оут в конце дня(( 17.06.2011 17:37:00, Калифорния
да да, имено об этом! у меня так открылись глаза на мои обычные "я ж ниче не ем, а килограммы прибывают"... ела и еще как. просто помнила не все :) 17.06.2011 17:27:55, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!