Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vfqz

Девочки, у нас юристы - нотариусы есть???

Я в культурном шоке, сижу, обтекаю. Из юридической, моё:
Пожалуйста, подскажите, правомерен ли отказ нотариуса в выдаче разрешения на выезд ребенка с бабушкой на два года, с формулировкой "Я этого не делаю, только на три месяца" без сылки на документы, письменный отказ она так же отказалась мне выдать. Если же отказ неправомерен (у меня есть такое подозрение, потому что год назад муж делал такое разрешение сроком на два года), куда я могу обратиться в праведном гневе?
Конференция про похудение: я от переживаний прям худею!!!!
16.06.2011 16:03:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filasha
Май, у них есть такая странная вещь как то, что согласие на вывоз ребенка на срок более 3-х месяцев должно быть согласовано с органами опеки. Некоторые нотариусы делают и без такого согласования, но предупреждают, что могут быть вопросы на границе. К сожалению, процедурно более подробно не знаю:( 16.06.2011 20:31:46, Filasha
Filasha
Хотя эта норма про согласование с опекой была отменена аж в 2003 году:))) 16.06.2011 20:52:29, Filasha
Vfqz
Вот-вот)))))))) Натуль, спасибо, хоть поянила откуда ноги про три месяца растут))) 16.06.2011 20:59:18, Vfqz
Filasha
Ноги про 3 месяца растут из ст.20 федерального закона №114-фз, но она была изменена и про 3 месяца там в действующей редакции ничего нет 16.06.2011 21:01:59, Filasha
Vfqz
Тетка заикнулась про "новый" закон 2009 года, но речь ее была пресечена мной. 16.06.2011 21:04:11, Vfqz
Filasha
не нашла, никто 114-фз не отменял... не знаю, что она имела ввиду 16.06.2011 21:12:45, Filasha
Vfqz
Да сейчас оооочень многие делают доверенность на год и больше. Я так понимаю, как раз после отмены чудо-нормы про опеку. Но моя тётко уже в маразме и помнит только времена СССР. 16.06.2011 21:17:07, Vfqz
Filasha
совет могу дать только один - просто найти по инету несколько нотариальных контор и предварительно (до похода туда и нервотрепки) узнать, на какой срок они дают такую доверенность, и если ограничиваются тремя месяцами, то "не подскажут ли они, на основании какого документа":) 16.06.2011 21:19:37, Filasha
Vfqz
Натуль, я завтра сделаю всё у другого нотариуса, мне два года - не принципиально, так как они не на два года едут и новое разрешение я всегда смогу сделать. Проблема в том, что на меня А. орали, б. необоснованно орали, в. не отдали деньги, в общем - просто обидели. И я думаю, как с этим быть. Но я хотя бы теперь знаю, что могло у нее в голове переклинить. 16.06.2011 22:00:51, Vfqz
Filasha
Относительно а и б - пожелай ей искренне здоровья, прямо от души - пусть ей будет ХОРОШО:) Ох как твое пожелание ей вернется!!!:)))
С деньгами хуже, можно, конечно, всякие кляузы начать писать на непрофессионализм и пр., но к сожалению это в нашем доблестном отечестве отнимет у тебе еще больше времени, сил и нервов
16.06.2011 22:04:12, Filasha
Vfqz
Наташ, ну не последние деньги-то, это точно))))) Я в известном тебе месте описала то, что произошло, более подробно)) И уже на многие комментарии ответила)) Сил и нервов мне было ТАК жать, что я даже вот ни ногой не топнула! Сказала "спасибо" и вышла. Хотя в гневе страшна. Родители после моего рассказа говорят со мной практически шопотом, и просят успокоиться, а я спокойна аки удав)))) Перед трапезой))))) Шучу)) Тетке - хоть проблеск счастья на закате жизни желаю, вот честно! Такая она несчастная, со своей фигушкой вместо прически... 16.06.2011 22:36:18, Vfqz
Filasha
Умница ты, Маюшка!!! Прям вот РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!:))) 16.06.2011 22:38:00, Filasha
Vfqz
Спасибо)))) Теперь я еще больше уверена в том, что поступила правильно, сберегла свои нервы и тёткино здоровье))))) 16.06.2011 23:03:38, Vfqz
Filasha
сейчас посмотрю... 16.06.2011 21:05:20, Filasha
Май, вот это да! Держись, но по делу не знаю( 16.06.2011 17:40:32, shu-shu
Vfqz
Да мне-то что держаться))))) Это пусть теперь она держится))) 16.06.2011 18:38:05, Vfqz
Гномша
По делу не в курсе, но держись@@@@@! 16.06.2011 17:37:02, Гномша
Vfqz
Спасибо)) Я сделаю без проблем у другого, просто озадачилась мстёй)) 16.06.2011 18:38:28, Vfqz
tanyak
Май, чёт фигня с тобой какая-то приключилась. Я делала (вернее муж) разрешение на выезд в 4 страны на 3 года! Вообще никто ничего не сказал, только мой паспорт нужен был. Тетка тебе попалась какая-то старорежимная, ги :) Наплюй имхо. 16.06.2011 17:16:27, tanyak
Vfqz
Вот я тож склоняюсь, что наплювать, тётка старая, склочная, одинокая, никто ее не любит, все еще с претензиями. А я-то! Молодая, здровая, красивая, ХУДАЯ (раз уж у нас здесь такая конференция, и вроде как об этом надо писать)))), варенье вон земляничное варю. Бог с ней, с тёткой. Но если найду, куда нажаловаться - нажалуюсь. Да, я злая, и у меня хорошая память. 16.06.2011 17:53:41, Vfqz
tanyak
вау, а где ты землянику берешь? мне тоже надо! я обожаю клубничное и земляничное варенье. 16.06.2011 20:09:57, tanyak
Vfqz
Тань, руками выбирали, ягодка к ягодке!!!!! Я дома перебрала - даже съесть нечего было)) Ни одной мятой))))) 16.06.2011 21:18:58, Vfqz
Vfqz
На бутырском рынке)) Я всё там покупаю)) 16.06.2011 20:57:45, Vfqz
Рыжая блондинка
А если к другому нотариусу? 16.06.2011 16:06:59, Рыжая блондинка
Vfqz
Так это не вопрос. Схожу- сделаю. Но на меня а. наорали на вопрос "почему нет?", б. сказали, что бумажку напечатали, поэтому 400 рэ не отдадут. Я, конечно, бодаться не стала, ибо отрицательные маятники более не раскачиваю и берегу свои нервы, но осадочек остался. И хочется всё-таки выяснить, может и правда не делают, и зря я на тетку наехала (ей лет 80) со своими дурацкими вопросами и требованием письменного отказа? Но уж если она была неправа - то уж я развернууууусь! Я как к ней не приду, она с кем-то скандалит. На этот раз попала я. 16.06.2011 16:10:13, Vfqz
Рыжая блондинка
Фигасе, я уже отвыкла, что на тебя за твои же деньги орут... 16.06.2011 16:12:35, Рыжая блондинка
Vfqz
И я тоже... Да и забесплатно тоже как-то отвыкла))) В очереди женщина рассказывала, как она к ней как-то пришла, и попала на нее как раз после очередного галдежа по какому-то поводу. Так женщина из очереди ей и говорит, мол, что же вы, тётенько, на людей-то лаете? И возраст у вас вон пензионный, может вам, того самого, дома с внуками посидеть? А тётенько разрыдалась и начала причитать, что она и сидит здесь из-за того, что одна-одинешенька! Ну как-то так. Но я вот думаю, сидишь ты, одна одинешенька, так к людЯм-то добрее надо быть! 16.06.2011 16:17:55, Vfqz
KengaLu
:(

да плюнь ты на неё. не надо мстей. имхо. ей уже и так отомстилось всё вон как :(
16.06.2011 18:42:58, KengaLu
Vfqz
Чем вечерее, теб более я склоняюсь к тому, что МНЕ надо быть добрее)))) Бедная, БЕДНАЯ тётко!)))) 16.06.2011 19:38:21, Vfqz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!