Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Наивный вопрос про весы.

1. Подскажите новичку, а весы нужны обязательно электронные? Взяла у соседки, у них деления только на колограммы. Ну и врут, похоже. Какими пользуетесь вы? Моя мотивация была такая: мне важны не граммы, а килограммы сброшенного веса.
2. Как и когда взвешиваться? Почему принципиальны 100-300 грамм. Ведь если тупо не поужинать, на следующий день -500 грамм гарантировано.
16.06.2011 10:16:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
А ПАТАМУШТА стимулируют, граммы эти))) Ох , как стимулируют)) Механические весы , для меня по крайней мере, сплошная нервотрепка(( Врут иногда +/- 1,5 кг(( 16.06.2011 17:53:51, Калифорния
spravedlivaya
Спасибо! Посмотрю в динамике, как вести себя будут. Может такая разница из-за разного времени суток взвешивания.
Может электронные придется купить.
16.06.2011 10:44:01, spravedlivaya
Калифорния
От времени суток тоже очень зависит. Как мне советовали всегда в одно время - утром - проснулась/в туалет/на весы))) 16.06.2011 18:01:04, Калифорния
Na_Talya
У механических допустимая погрешность измерений до полутора кг.
Мои механические по сравнению с электронными дают в среднем +1. Но я ими пользовалась достаточно долгое время, т.к. фиксировала не конкретный вес в данный момент, а динамику изменений за неделю-месяц и т.д. Если взвешиваться на одних и тех же весах, то реальную картину в общем-то можно отследить, даже если они погрешность дают.
Другой вопрос, если весы в принципе неисправны. Можно попробовать проверить, взвесив что-то, вес чего точно известен.
Сейчас пользуюсь и теми и другими, чаще электронными.
На плюс-минус 100-200 грамм я обычно не заморачиваюсь, но для отчетов фиксирую. С одной стороны они не принципиальны, но с другой - неделя по 200 грамм и уже почти 1,5 кило. :)
Взвешиваться лучше с утра, до еды.
А отсутствие ужина тоже далеко не всегда дает "минус".
16.06.2011 10:29:12, Na_Talya
WildStitch
у меня электронные, но простые, с делением 500г. В бОльшей точности не вижу никакого смысла вообще, для меня +/-200-300 грам, это, пардон, один раз в туалет сходить. С тем же успехом можно доли грамма мерить. :))))

А весы могут врать, причем самым бессовестным образом. Какое-то время назад купила другие весы, так те запросто показывали разброс от 64 до 85-ти кг в течении пары минут. :))))) Я их как купила, так и вернула обратно в магазин. И вернулась к старым и проверенным.

Взвешиваться всегда советуют с утра, натощак, после туалета и с сухой головой.
16.06.2011 10:26:44, WildStitch
gorby
У меня тоже электронные.
Чисто психологически очень стимулируют минус граммы.
16.06.2011 10:24:21, gorby
Вечная Весна
я пользуюсь электронными, мне важна и приятна точность.
Почему принципиальны 100 грамм - потому что когда похудение идёт со скрипом, то и такая мелочь будет приятна. Видно, что хоть медленно, но вес идёт вниз. От ужина вес не всегда зависит.
Взвешиваюсь с утра натощак.
16.06.2011 10:21:55, Вечная Весна
да да да 16.06.2011 10:22:44, mara
У меня электронные весы, а 100-300гр очень важны, из них складываются кг.
Насчет не поужинать и -500 - это у кого как:)))
16.06.2011 10:19:21, shu-shu
gorby
+100. С остальным-да, это уж как кому повезёт)))) 16.06.2011 10:20:13, gorby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!