Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

а мне жалко толстых людей

в догонку вчерашнему Малахову. Ведь все люди разные и далеко не у всех людей есть одинаковая огромная и сила и воля. Иначе все были бы спортсменаи с золтыми медалями. Есть люди более мягкие по характеру. Но в этом свои плюс. Они также мягкие и к окружающим. Ну нет у них силы воли есть по 200 гр 5 раз в день. Ну что теперь им в могилку ложиться?это я к высказываниям из серии "наели" и "зубы хорошие". Конечно, из полноа уже болезненная и она стопроцентно из-за отсуствия с дества правильной системы питания+спорта. И не всем дано с возрастом себя перестроить Не все такие сильные личности. Тем неменнее вывод очевиден-их причитания,что они едят мало-ложь. Толстики могут врать окружающим сколько угодно,но своё тело не обманешь. И если не анйти хотя бы немного силы с волей и не на диету сесть, а перестроить жизнь,плакать бесполезно. А если на завтрак есть целую селёдку, (причём я уверена,что она умолчала,что селёдка с картошкой и хлебом)и говорить,что ем мало...
Что касается 20-летнего мальчика, родители виноваты в таком весе. Другой вопрос,что родители просто равнодушно относятся к своему ребёнку. У меня была знакомая,у которой девочка в 1.5 года весила 25 кг, и ела колбасу и чипсы. Наверняка к 20 годам онабудет весить за 100 и все будут причитать и говорить,что она болеет. А то,что ей родители с рождения нарушили обмен веществ своей ленью,навряд ли кто скажет.
Что касается меня, у нас в посёлке в яслях хороший аппетит всегда был признаком здоровья ребёнка. И меня там просто раскормили. Мне всегда давали добавку, а я и рада покушать. В результате сколько себя помню, никогда не была худышкой. Постоянно только одно на уме"как бы похудеть,как бы не потолстеть". Устала уже от этого до ужаса.
Но передача вчерашняя на меня всё-таки подействовала. :)
08.06.2011 12:02:40,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
В молодости это все фигня, лишние 10-20, даже 30 кг, а вот в старости...мне очень жалко пожилых тучных женщин. Вот идут они с сумками,тележками, ноги с трудом переставляют, у нас на подходе к дому лестница довольно крутая и высокая (дом в овраге стоит), и вот они еле-еле, боком по ней...и в то же время думаю: "ну, мать, что ж себя так раскормила-то!" А потом думаешь, а не дай Бог, инфаркт или инсульт, как ее близкие-то будут ворочить, чтоб памперс там поменять? Надорвутся же! :( 09.06.2011 10:43:59, хухра-мухра
Мне жалко, но в большинстве своем это лень конечно, но не всегда. Вот мой пример. Стала поправляться, просто, на пустом месте, потом возникла аутоиммуная крапивница, с жуткими отеками, 1,5 года я сидела на преднизалоне, меня разнесло еще больше, диеты не помогали, спортом занималась. Весной, что-то в моем организме переклинило, и сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) у меня пока ремиссия, гормоны не колю. Села на диету, похудела на 12 кг, за два месяца, хожу занимаюсь спортом, через силу, но хожу, по 2-3 тренировки в день 2-3 раза в неделю. счас сделала перерыв в диете, вес держится, ем чего хочу. Планирую опять сесть на диету, скинуть еще хотя бы 8 кг. Да, еще забыла, как раз эндокринолог выписал таблеточки, с щитовидкой проблема вылезла. Что помогло не знаю, но в тот момент когда я болела, я честно сидела на диете, я вообще мало ела, но похудеть я не могла. 09.06.2011 00:11:37, Тanya
Гномша
Да, культура питания - большое дело, только не все это понимают... 08.06.2011 19:32:09, Гномша
Калифорния
Мне тоже жалко, НО , они, толстые люди, особо не стараются, в большинстве своем, ничего делать: никогда не пойдут по лестнице, если есть лифт, даже на второй этаж, пешком полкилометра до магазина не пройдут, только на машине. Я вчера в парке наблюдала за такими, благо было время в очередях. Одна мама фоткала дочек своих, старшая сидела в инвалидной коляске, нога сломана была, две другие встали рядом, так мама , вместо того, чтобы присесть на уровень коляски ,и сделать фото , просто опустила руку на уровень своего бедра и щелкнула, не глядя в объектив, даже такие мелочи не делают. Мы с Ланой сели за столик, чтобы пообедать, так за двумя соседними столами сидели семьи, попы на стулья не помещлись, и ели гамбургеры и картошку фри. 08.06.2011 17:15:57, Калифорния
Гномша
Я в киевской макдачке таких несколько видела - тети в три охвата, мальчишки-подростки килограммов по 80, у которых сисьге 2-го размера через майки-алкоголички просвечивают... И у всех на столах двойные порции макфинов, картошки, парочка маффинов, мороженки и литровые колы((( 08.06.2011 19:19:47, Гномша
tanyak
хихииииии....попы на стул не помещались...
Я как-то на Кипре видела такого на скутере. Это было что-то с чем-то. Задница раз в 30-ть больше маленького несчастного сиденья :) Было смешно, очень! Хоть и не хорошо смеяться, гыыыыыыыыыы.
08.06.2011 18:07:10, tanyak
Vfqz
Таких полно (я сегодня в метро ездила, оооочень впечатлилась количеством стройных мужиков и толстых дам). Но так же много людей больных, которые на воде поправляются. А еще с большим весом идет колоссальная нагрузка на суставы, поэтому им подняться на второй этаж всё равно что мне на 42-й. Но вот когда я вижу очень толстых людей, наворачивающих в ресторанах макароны с жирными подливками или всякие гамбургеры (да по два!!!), они у меня вызывают чуство брезгливости. 08.06.2011 17:20:55, Vfqz
Крохозябр
Это может быть ещё и депрессия - очень частый признак депресси, что человек толстый, а сам ест-есть картошку-макароны-чипсы без остановки, так проявляется нелюбовь к себе, и это тоже болезнь - это может быть на фоне стресса жуткого, или с детства впитано (мама не любила). И это не от силы воли зависит, а должно лечиться медикаментозно, но если у человека хватит сил дойти до врача-психотерапевта, то у него и силы будут не есть всё подряд как пылесос, а так замкнутый круг получается. 09.06.2011 10:46:53, Крохозябр
tanyak
По настоящему больных людей мало, в основном это распущенность имхо. 08.06.2011 18:08:43, tanyak
Vfqz
А мне почему-то кажется, что наоборот... Я слишком люблю людей?)) 08.06.2011 18:13:58, Vfqz
tanyak
ага, чего ты их так любишь? :) 08.06.2011 19:08:37, tanyak
Vfqz
И не знаю... Ну как, люди всё же... Хотя я и котиков с собачатами люблю. Но не всех... Больших собаков не люблю бойцовых... С некоторых пор... 08.06.2011 19:28:31, Vfqz
tanyak
Я тоже стала их бояться :( Никогда не боялась, не опасалась, а теперь - всегда настроже. 08.06.2011 19:35:39, tanyak
Vfqz
Меня года три назад такая собачка покусала... 08.06.2011 19:58:04, Vfqz
tanyak
а у меня мужа недавно цапнула, моего-то бугая. 08.06.2011 20:44:44, tanyak
Калифорния
А они в основном так и питаются. Когда в магазин хожу, в основном оптовый, они ездят на спец эктрокаталках, и у них в корзинке всегда : печеньe, пироженые, пироги, хлеб и чипсы. 08.06.2011 17:27:55, Калифорния
Vfqz
И упаковки кока-колы. Знаю)) 08.06.2011 17:41:14, Vfqz
tanyak
а вот интересно: я в детстве ела очень мало, никогда не хотела и всю жизнь была стройной. Только в последние годы расслабилась и виню во всем только себя.
А мой муж уже в детстве любил есть по 5 котлет за раз (бррр). Естественно, что сейчас у него есть лишний вес, так же как у всей его семьи. Неправильное питание с детства.
Вот почему некоторые дети малоежки и не гурманы, а остальные лопают за троих, а родители при этом умиляются? Все наверное зависит от культуры питания в семье и от места проживания :)
08.06.2011 16:35:10, tanyak
KengaLu
фигня всё это. у меня двойняшки. кормила грудью обеих 15 месяцев. прикорм вводила одинаковый, из одной тарелки и одной ложкой. так и кормила их лет до двух из одной тарелки и одной ложкой. готовлю всё одинаковое. вобщем с чего разнице в пристрастиях взяться - не понятно. но одна трескает фрукты и овощи с удовольствием, а вторая предпочитает булочки, макарошки, картошку. вот вчера обеим дала на ужин котлету, пюре, помидор. одна сьела пюре и котлету, а помидоры оставила, а вторая сьела помидоры (и за сестрой доела) и котлету. ну и соответственно одна с идеальной фигурой, а другая взбитенькая и весит больше сестры.

а муж у меня всегда ел сковородку картошки жареной, сверху яичница и 5 котлет. и что? у него супер спортивная фигура. но это он спортом конечно много занимается и метаболизм у него зашибись. а вся его семья (родители и сестра) огромные.
08.06.2011 17:28:15, KengaLu
дааааа... вот и думай... 08.06.2011 22:06:12, mara
gorby
+ Мульон. Юль, я тоже из двойни, но у меня брат, как про нас написано, хотя мама готовила оооооочень вкусно и оооочень сытно.

Подружка моего Вовки(сына), там вообще культ еды, готовят все- свекровь, моя подруга и муж, причем каждый день и каждый день новое, а девочка -4 года ничего не ест, только каши лопает, стройна невозможно, того гляди зазвенит, сдавали анализы, обследование проходили, у ребенка все нормально. Просто удивительно!!!
08.06.2011 19:57:09, gorby
KengaLu
у моих родителей у друзей такая дочка была. светилась вся и ничего не ела. но родители так охали и ахалли вокрук этой еды. в конце концов вырастили корову. :( только поправляться она стала после пубертата. а всё детство светилась синим цветом и гремела костями. 08.06.2011 22:57:47, KengaLu
tanyak
Мне кажется или это на самом деле так: у мужчин обмен веществ лучше, чем у нас, у женщин? Как не почитаешь - все мужья лопают за 10-х и стройные :) Тогда дело в гармонах, женских :)
Слуш Юль, но вот если бы твой муж не занимался спортом, но ел также много, то наверное растолтел как его родня?
Движение - это жизнь. Хотя мой-то ходит в качалку 3 раза в неделю и на хоккей еще, и все равно лишний вес есть, кг 10, которые не уходят никак.
08.06.2011 17:53:06, tanyak
KengaLu
да, конечно. он периодически набирает вес. но всё равно выглядит спортивно. но елси бы спортом не занимался и жрал всё подряд, да даже тоже самое что и сейчас, то растолстел бы. я это к тому, что можно быть толстым, списывая всё на наследственность, широкие и тяжёлые кости. а можно быть с хорошей фигурой, занимаясь собой, не обращая внимания на ту наследственность. 08.06.2011 22:55:47, KengaLu
Калифорния
Так интересно читать про пристрастия детей к еде. Вот Лана моя такая же, как одна из твоих близняшек. Овощи ест почти все(ТТТ), кроме брокколи и цветной капусты, предпочитает спаржу и зеленую фасоль, картошку не ест вообще, ни в каком виде , правда любит макароны, но только с настоящим сыром, а не с порошком, из мяса ест только птиче, белое. Любимый суп куринный с лапшой.
А про мужа тек скажу, его фигура - это 100% его личная заслуга, т к наследственность плохая, чрм больше спортом занимаешься, тем
лучше метобализм, а он пашет, как вол в этом направлении.
08.06.2011 17:40:24, Калифорния
tanyak
у моего сына тоже лапша куриная - любимый суп, подозреваю, что из-за макарон :) 08.06.2011 17:53:59, tanyak
мой макароны ел бы с утра до ночи как и папашка евойный ))))))) 08.06.2011 18:19:43, mara
Поцелуй радуги
Тань, а чем ты мужа и сына кормишь, если не готовишь совсем? 08.06.2011 16:39:36, Поцелуй радуги
tanyak
Муж тоже не ест, типа худеет по вечерам :) Кефир пьет. А обедает поздно в ресторане итальянском или испанском, говорит, что вкусно.
Сын у меня ест простые продукты типа макарон, омлета, крупы разные, картошка.
Вообще не ест котлеты, подливки, мяса всякие с соусами и т.п. Ему чем проще блюдо (читай без всего, даже масло прячу, чтоб не заметил), тем вкуснее. Но фрукты и овощи ест, только целиком. Сейчас он на даче со свекровью, вот она мне жалуется, что у нее столы ломятся от явст, а он макароны пустые требует, гы. Даже запеканку не ест, только творог живьем.
Но конечно на след. учебный год буду приучать уже к вкусностям. А то знаешь как бывало раньше: сделаю перцы начиненные или тефтели там и сама же их и ем неделю :) Поэтому и перестала готовить. Надоело.
08.06.2011 16:51:46, tanyak
Калифорния
Ой, у меня сестра такая же , как твой сын, чем проще , тем лучше, никаких закаток/маринадов/варенья не признает.)) 08.06.2011 17:41:48, Калифорния
KengaLu
а мне кажется это хорошо. мои котлеты едят, но в принципе стэйк на гриле, без соли и без специй тоже любят ттт. :) 08.06.2011 23:44:33, KengaLu
tanyak
ага, вообще не ест ничего вкусного :) 08.06.2011 17:54:56, tanyak
Поцелуй радуги
Хорошо тебе, муж в ресторане кушает))) А моему раньше подавай разносолов 10 блюд... Тоже с кухни не вылезали... Сейчас на диете после пересадки почки, мне реально стало легче жить в плане питания. Еда самая простая, без жиров, никаких сложных в приготовлении блюд. 08.06.2011 17:00:37, Поцелуй радуги
tanyak
да, насчет обеда повезло :) Я не люблю супы готовить, а ему горячее подавай, оспади...пережитки детства.
Ну вот твой муж так наверное и питается как мой сын :) простенько, полезно и без изысков.
08.06.2011 17:56:34, tanyak
Поцелуй радуги
+100 про культуру питания! В родительской семье и в семье мужа просто культ еды, а не культура питания. 08.06.2011 16:37:31, Поцелуй радуги
tanyak
во-во. У мужа семья с Украины. Сама понимаешь как и сколько там любят "покушать". 08.06.2011 16:52:47, tanyak
Гномша
О да, у нас и насчет приготовить, и насчет покушать толк знают:))) Но стройных не так уж мало - метаболизм хороший, да и работа хорошо сжигает калории... 08.06.2011 19:24:20, Гномша
Поцелуй радуги
Хи, мы сами с Украины))) Плавали - знаем)))

08.06.2011 17:11:53, Поцелуй радуги
tanyak
хи, девушки так на мою свекровь похожи :) 08.06.2011 17:57:17, tanyak
Vfqz
И мне жалко. А по поводу зубов - я писала только о том, что считаю, что люди с ТАКИМ перевесом не могут просто много есть, что ТАКОЙ вес приобретается в результате какой-то болячки. И их жальче еще больше. 08.06.2011 16:26:53, Vfqz
tanyak
и в результате такого веса приобретаются куча проблем со здоровьем. 08.06.2011 16:54:06, tanyak
Жалко, конечно:( Жалко так-же как и любого другого больного человека. Потому что ожирение- это таки диагноз:( Я сейчас не говорю о людях у которых лишний вес +5-10 кг. Когда ожирение начиная со 2 и дальше степеней - очень трудно что нибудь самому, в одиночку сделать:( Изменяется обмен веществ и метаболизм, гормоны и прочее....и это не только "жрать хочу":((
Силы воли там недостаточно. От голодухи можно не похудеть, а такие проблемы себе приобрести - маманегорюй:(
Малахова вчера не смотрела, но регулярно смотрю немецкие телепередачи, где показывают людей, которые весят от 200 до 500 кг. Вот где жесть:(
08.06.2011 15:33:24, Rotkäppchen
tanyak
но вот как-то люди ж приходят к такому весу? почему не контролировали на стадии +10 кг? 08.06.2011 16:54:54, tanyak
nastyk
вот я сейчас на стадии +5 кг, я не знаю, что делать, эти килограммы заколдованные какие-то, все, что я могу сделать диетами, это не набирать больше, т.е. с 59 до 56 худею, и ВСЕ!!!!, дальше хоть в гроб с голодухи ложись, дальше ни грамма не уходит.
56-заколдованный вес, а я хочу 50-53.

эта передача меня реально испугала, там женщина сказала, что у нее вес после 40 попер. вот если я сейчас на диетах, и сбросить не могу, то что после 40 будет!!!
09.06.2011 07:51:37, nastyk
Тань, ну вот я пыталась контролировать еще со стадии +10 и что?? До +40 - нифига не получалось:( Но у меня был поликистоз с гормонотерапией, добр.кач. опухоль в груди и операция, потом гормоны и лечение...капец вобщем:( Вот веришь, после первого ребенка хоть понемногу смогла остановится:( А до этого - ужас что! Я реально жила в проголодь. Помню с голодухи упала в обморок в автобусе летом, открываю глаза, а надо мной бабки-дачницы с тяпками и меня водой поливают. Две остановки проехала без сознанки:( 08.06.2011 22:18:22, Rotkäppchen
tanyak
ужас :( но у тебя же болезнь была. 08.06.2011 22:54:50, tanyak
Гномша
Да, кошмар((( У меня знакомые девочки после этой гадости тоже довольно сильно прибавляли в весе - гормоны же... А устранялась причина, садились на диету, то-се, и габариты тоже приходили в норму. 08.06.2011 23:29:45, Гномша
Юленьк@
худышкой тоже ни когда не была,как говорили,среднего(нормального)­телосложения...и в детстве и в юности была нормальная...потом переезд работа сидячая, вечное "за компанию" чай с печенюшкой и пошло-поехало, потом беременность, ГВ(ну ни как не получалось у меня на нем худеть) и вот результат...93 кг уже полгода точно.
Вчерашняя передача конечно впечатлила! Всегда восхищалась людьми у которых есть и сила и воля, и которые могут сочетать их. Я честно скажу, последнее время стало жутко ленивой(хотя раньше и спорт и фитнес и парашют - легко), а теперь из физ. нагрузки - прогулки с ребенком по 2-2,5 часа. НО это моя проблема и мой косяк что позвоила себе наесть столько! Знала что склонна к полноте и должа была за собой следить!
Чем теперь и пытаюсь заняться))))
08.06.2011 14:10:26, Юленьк@
Я в детстве была очень худой, скелет ходячий. И питание в семье было очень здорОвое: овощные супчики на воде, отварное мясо, овощные салаты с постным маслом, никаких колбас и конфет (только по праздникам).
А в подростковом возрасте что-то произошло и в момент набрались 30кг. Эндокринолога детского в нашей деревне не было, а обычный врач только отправил сдавать анализ на сахар, он был в норме.
Похудела сама, перестав есть совсем. Так 10 лет и питалась одной отварной грудкой и листиком салата. И это было очень плохо, потому что обмен веществ посадила нафиг :(
Но кто-бы мне в те годы подсказал, что худеть нужно с умом, не сидя на голодной диете.
И вот теперь пытаюсь похудеть снова.
А по поводу "мало есть". Есть люди, кторые метут все подряд и остаются тощими, так работает организм, им повезло. Также есть люди, которые едят объективно мало, но толстеют. Конечно, на хлебе и воде не разжиреешь. Но такой ценой и нельзя худеть. Этим людям поможет только консультация специалистов, подбор подходящего именно им питания.
08.06.2011 12:59:41, LLLVVV(ллл)
попкорн
согласна по поводу,что есть люди,про которых говорят"ни в коня корм".Такой человек моя мама.Она не ест ничего полезного и диетического.Может състь пол-батона с толстым слоем масла,кофе с сахаром,очень любит сало,доедает за всеми жирные обрезки от мяса жареного и всё в этом духе.В свои 62 она достаточно стройна. 09.06.2011 01:58:34, попкорн
Поцелуй радуги
Вот буквально на днях вспоминала себя в детстве, вернее в подростковом возрасте))) Худая, нескладная была, ужасно стеснялась своей худобы и мечтала поправиться, что бы кости не торчали. Ела детское питание "Малыш" с толокном, смеси такие детские были, я прям ложкой из пачки ела))) Вспомнила и подумала, что детские мечты сбылись однако((( Правильно говорят: бойтесь своих желаний - они исполняются... 08.06.2011 13:10:01, Поцелуй радуги
Spunya
а еще есть такое понятие, как обмен веществ.
у меня подруга, 33 года, 2е детей - 2,5 года и 1 год. В ней роста 170, а веса 50 наверное. Но ест за десятерыx. и всегда такой была.
а есть толстые, которые любят себя . прекрасные, сексуальные, красивые, популярные среди всего народа.
А то, что я никак не могу смириться с тем, что я не вешу на 8 кг меньше, чем я сеичас - это ж моя проблема, что я такая дура :))

если что, передачу не смотрела, не знаю о чем речь.
08.06.2011 12:49:27, Spunya
~Kolibri~
а я таких не знаю, кто много бы ел,но при этом оставался худым. Более того, мой муж за 2 года жизни со мной и вкусного питания набрал 5 кг. Я с ним вреча разговаривала на эту тему. Он сказал,что он только однажды весил 70 кг,когда ел 3 раза в день мясо с картошкой(или типа того),но работа была физически очень тяжёлая. Из чего я делаю вывод,что мой муж,который ест 1 раз в день, а точнее на ночь, при росте 174 весил в среднем 64 кг. А когда стал есть также 1 раз на ночь,но много за два года потолстел на 5 кг. Я всё-таки считаю, что "мало едят,но толстеют", как минимум лукавство. 08.06.2011 13:22:02, ~Kolibri~
Гномша
Моя кума на аппетит никогда не жаловалась, вес при 164 на роды был 51, а так выше 44-45 не поднимался. Я в юности лопала за трех мужиков и весила от 54 до 60 кг, максимум 64 было. Аукнулось уже после 30(( 08.06.2011 19:28:14, Гномша
tanyak
Я знаю такую девушку. Но она очень тощая, не красиво.
И моя сестра-близнец, худее меня на 8 кг, худая и мускулистая. Ест всё подряд, ни в чем себя не ограничивает. И по ночам тоже. Но, она усиленно занимается с гантелями и со штангой, по 3 часа в день гуляет с собакой. На месте вообще не сидит.
08.06.2011 16:38:21, tanyak
Vfqz
Я до 32 лет могла есть по паре слонов в день. Вес был 48 кг. Ну 50 - редко. Сейчас себя ограничиваю, чтобы не набрать вес. 08.06.2011 16:30:33, Vfqz
tanyak
а я до 30-ти лет ела много и с удовольствием, никогда не задумывалась вообще. В рестораны всё время по ночам ходили и ели-ели-ели :) Куда хоть все уходило? :)
А чичас? Ну что за жизнь!!! День расслабухи - три разгрузки, жуть.
08.06.2011 16:40:40, tanyak
Vfqz
Всё уходило в жЫзненную энергию! А сейчас энергии жизненной никакой, всё в попу идет. Точно знаю))) Раньше на подъем была легкая, прям невесомая, всё мне куда-то надо было, домой приходила чисто на поспать)) А сейчас вообще аутизм развился, иногда подружкам позвонить не могу, даже по делу если, то медитирую и готовлюсь морально какое-то время))))) 08.06.2011 17:15:25, Vfqz
tanyak
да, я тоже разленилась. Лишний раз из дома не выйду :)
А раньше на метро ездила и на автобусе, а сейчас лень 10 минут до гаража дойти! Никак старость подкрадывается зараза...
08.06.2011 17:59:14, tanyak
Поцелуй радуги
Моя матушка - живой пример))) Не скажу что обжирается, нет, но ест хорошо, жирную пищу, с хлебом белым, много сладкого и печеного, на ночь не поест - не уснет. Всю жизнь 60 кг. И у нее еще 3 сестры таких же. 08.06.2011 15:23:39, Поцелуй радуги
полно таких втсречала: мой приятель, мой роджной муж с которым бы уж больше 15 лет вместе, мой родной сын и много кто еще. вот только мне так не везет..... ))))))) 08.06.2011 15:12:09, mara
Фейхоа, не смогла пройти мимо
Вам повезло. Что не встречали.
Я за таким замужем! Вот где жесть :)
Сметается все сковородками и кострюльками.
Утром ковш (не ковшик!) каши на молоке с сахаром и маслом. Обед только дома, никаких столовок - там диетично и невкусно.
Поесть вечером у компа сковородку жареной картошки с котлетами? Запросто! А потом еще будерброды и литр чая, и чтобы 8 (! я не ошиблась!) ложек сахара.
Здоров как не знаю кто (ттт), 190 см - 70-75 кг последние 20 лет.
Вне зависимости от того, с кем живет :)
Даже моя мама, у которой есть опыт по взращиванию слонят (я, моя сестра, двое внуков) - опустила руки и сдалась. Он у нее в гостях еще больше худеет, тк помогает тестю на даче.
Я его конечно очень люблю, но...иногда ТАК завидую!!!!
08.06.2011 14:40:09, Фейхоа, не смогла пройти мимо
Поцелуй радуги
Привет!!! А ты когда вернешься??? 08.06.2011 15:20:22, Поцелуй радуги
Фейхоа
Привет Светик! УсЁ, вернулась :)
Не получилось из меня дачницы, все таки я - дитя цивилизации,
А тут в конфе прям "Двадцать лет спустя..."
Так что я с вами :)
08.06.2011 16:11:31, Фейхоа
Поцелуй радуги
Я вот уже час хожу под впечатлением от твоего поста про мужа. Ты ж с кухни не вылезаешь получается. Очень сложно похудеть когда картоха и котлеты сковородками жарятся... Сами такие были. Сейчас муж на жесткой диете, жить стало легче. 08.06.2011 16:35:36, Поцелуй радуги
Фейхоа
А тут начинается самое интересное: Я такую еду терпетьненавижу :)))) Вот прям вообще не люблю вкусноприготовленные блюда. Вот где парадокс :)
Готовлю вкусно, много, не ем.
*ГРУСТНО* Ем печеньки, мармеладки, фруктики, колбаску, сыр...ну вобщем вредности всякие....
Всё знаю..
08.06.2011 19:13:13, Фейхоа
Мне даже стыдно тут писать сколько я в день всего готовлю:(( И каждому разное:( Сейчас плюнула и тупо младшей банки покупаю. Иногда утром просыпаюсь и как подумаю что сейчас процесс кормежки на весь день - аж тошно становится:(( 08.06.2011 16:50:54, Rotkäppchen
tanyak
у меня так раньше было, сейчас ляпота! всё свела практически на нет. 08.06.2011 16:55:56, tanyak
Поцелуй радуги
+100))) Я вообще сейчас одна, в холодильнике еды - минимум и то сначала приготовить надо, просто так в рот могу положить только чернослив и сыр. 08.06.2011 17:15:58, Поцелуй радуги
tanyak
у меня только вино и шоколад горький, а яйца и остальное надо готовить. 08.06.2011 18:00:39, tanyak
Фейхоа
Даже если мужа посадить на голодовку - У меня дети. Им тоже нужно готовить. 08.06.2011 19:14:19, Фейхоа
выше о муже тож :) 08.06.2011 15:12:26, mara
Фейхоа
Ага, видела.
Вот жеж несправедливось правда?
Вот бы наоборот :)
08.06.2011 16:17:00, Фейхоа
ага. так мы в таких худых влюбились, а они в нас пухленьких :) 08.06.2011 18:21:17, mara
Гномша
А мой пухленький муж (сейчас оочень пухленький) влюбился в меня стройную:)) А потом получил... фашист гранату(((( 08.06.2011 19:30:16, Гномша
Фейхоа
Вот-вот.
Первый вопрос мужа при знакомстве:
"А ты борщ вкусный варить умеешь?"
08.06.2011 19:15:00, Фейхоа
~Kolibri~
чуть в слюнях не захлебнулась пока дочитала представляя картину маслом:комп,сковродка жереной картошки и котлет. Для меня эта вкуснатища ещё та:) 08.06.2011 14:57:29, ~Kolibri~
Фейхоа
Ага, и я "вечнохудеющая" кошка с голодными глазами :)
То с одного бока подлезу, то с другого... Вот и не худеется :)
08.06.2011 16:12:37, Фейхоа
Spunya
ой, ы атакиx очень много знаю, которые едят и не толстеют. ну очень много.или набирают пару кило в отпуске, а за неделю иx обратно скидывают легко и непринужденно. 08.06.2011 13:34:01, Spunya
Поддержу про метаболизм и обмен веществ. Даже телек не надо смотреть. У меня брат родной месяц гостил. Приехал 80кг. при росте 193см, а уехал 74.5 кг:(( Причем мы его реально "закармливали", иногда даже "нездоровой пищей" и алкоголем:)) А мы с мужем за это время +2.5 кило и порция одна на двоих:((
Убицца...и это мой родной брат! Почему не я?
08.06.2011 12:55:01, Rotkäppchen
у меня брат такой же. мы с его женой уже 5 раз потолстели, а он ест как коняшка - и ноль вобще прибавки. и старший сын у него такой же. 16 лет, ест, а ребра торчаааат. вот младьший упитанный :)
тьфу тьфу
08.06.2011 15:13:41, mara
Фейхоа
Ксю! :)
как дела? как ВалерИ?
08.06.2011 14:41:37, Фейхоа
Привет-привет! Нормально все. Ты куда пропала? 08.06.2011 15:11:15, Rotkäppchen
Фейхоа
Я последнее время фанат СП. там и тусю.
Не спрашивай что ЭТО, тебе это не наТь :)
В сентябре хочу на юг, вот решила вернуться сюда, а тут столько знакомых :)
08.06.2011 16:14:23, Фейхоа
Я тоже фанат СП:))) Не совсем СП, н принцип тот-же:( Уже погрязла в коробках и тряпках....у меня очередной приступ:))) Хочу все выкинуть:) и жить с необходимым минимумом. Вот. Вчера с мужем на кулаках дралась:) Против очередных "футболочек" САне:)))) 08.06.2011 16:53:34, Rotkäppchen
Фейхоа
Ааааа, тада ты меня понимаешь :) Ососбенно про футболочки. 08.06.2011 19:22:15, Фейхоа
Spunya
ну у меня сестра такая, но она молодая, ей пока мжно :)
да и мужики они другие. меня вот колбасит, когда я вижу, как человек реально съедает 10 кг еды, запивая 1,5 бутылкой вина, а я при этом теже 1,5 бутылки вина и 1 кг еды. и она как и была, а уа меня @опа за ночь разнеслась и 3й день эти 2 кг не уxодят, даже на яблокаx. пипец какой-то ;)
08.06.2011 12:59:15, Spunya
Рыжая блондинка
И у меня сестра. Правда, старше на 2 года. Последние лет 10 мы с ней находимся приблизительно в одном весе (рост у нас один).Только она для этого ничего не делает,а я прыгаю как конь на тренировках и еще не жрать пытаюсь. 08.06.2011 13:56:49, Рыжая блондинка
Поцелуй радуги
И мне сейчас всех жалко, но я боюсь кого-либо осуждать, хорошо зная человеческие слабости и как легко ко мне возвращаются эти килограммы, стоит мне даже в мыслях осудить человека за обжорство, тут же сама начинаю жрать. Поэтому всегда мысленно себе повторяю: Господи, вразуми меня, не дай опуститься до такого снова. 08.06.2011 12:43:41, Поцелуй радуги
~Kolibri~
"стоит мне даже в мыслях осудить человека за обжорство, тут же сама начинаю жрать. "-а я думала только у меня такое. 08.06.2011 13:01:54, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!