Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна, антиромантик

"Пастернака не читал, но..."

Слушаю сейчас по "Маяку" Ковалькова.
Впечатление - час трындежа ни о чём. Единственное, что вынесла из беседы - худеть надо с удовольствием, голодать нельзя ни в коем случае, есть после 6-ти полезно, палочки должны быть попендикулярны.

Кто худел по его методике - расскажите, в чём там суть?
Это действительно такая мощная штука, что посильнее Фауста Гёте?
28.03.2011 11:54:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это научно-популярный труд о биохимии организма.
я перечитывала, особо важные места размечала маркеры, расклеила закладок. где-то раз в неделю сверяю с ним свой рацион :)
29.03.2011 00:16:40, millimetr
Уже не раз слушала его в радиоэфире и по ТВ. Имхо, он - как истинный американский бизнесмен, во всех своих интервью намеренно делает все, чтобы люди КУПИЛИ книгу. Согласитесь, что говорит интересно, но не понятно. А какой экономический смысл говорить по ТВ так, чтобы было понятно и тем более, самому платить за это деньги? (уж сколько стоят такие эфиры не мне вам говорить).

Я его книгу прочитала "запоем", за 2 день, потом раз 5 перечитывала, чтобы окончательно прояснить все в голове.

Он очень понятно объясняет процесс пищеварения с т.з. химических реакций, объясняет, почему ни в коем случае нельзя голодать, почему нельзя есть одни сырые овощи и почему в процессе длительного ограничения по калориям человек быстро худеет, а потом резко перестает худеть (при том же количестве калорий), и тем более набирает гораздо больший вес, когда возвращается к прежнему режиму питания без ограничений.

Ничего принципиально нового по сравнению с другими диетологами он не говорит, т.к. у всех людей система пищеварения устроена одинаково и все рекомендации к тому, как сбрасывать лишний вес "пляшут" вокруг возраста, роста, начального веса и пола человека. Можно худеть долго без физ.упражнений, можно быстро - с физ.упражнениями.

Его система - это сочетание правильного питания с большой физической активностью. Поэтому с ним вы или нет зависит от того, сможете ли вы заниматься спортом так, как он советует и соблюдать режим питания.

Я в прошлом году за 3 месяца похудела на 8 кг. Кушать по его системе было легко, голода не испытывала (за редким исключением - в период КД и ПМС, когда мне всегда хочется есть больше, чем обычно). Да, было трудно вставать в 5 утра и ехать в спортклуб или бежать по улице. Ничего, результат того стоил.

Большое количество биодобавок смущают при первом прочтении. На самом деле не все так страшно - витамины, аминокислоты, протеин для спортсменов.

Имхо, если вам надо сбросить пару-тройку кг, то полностью соблюдать его систему вряд ли стоит. А вот для тех, кому надо сбросить много (10% от исходного веса и больше) - стоит попробовать. Но если вы точно знаете, что на спорт времени нет, только кушать по его системе НЕ стоит.
28.03.2011 22:56:21, Polett
Поцелуй радуги
Я по его методе не худею, но очень его уважаю. Лично для меня его книга была просто откровением. Я стала на еду смотреть по другому. Очень доступно написано о составе продуктов и сложных химических процессах в организме, происходящих в результате поедания различной еды. Увлекательное чтиво для желающих похудеть всерьез и надолго, мозги на место ставит. 28.03.2011 20:47:51, Поцелуй радуги
Individuale
а мне он так понравился как раз в этой передаче 28.03.2011 16:36:30, Individuale
Вечная Весна, антиромантик
чем понравился?
я его слушала дважды - на новый год в ТВ передаче, там он был вполне вменяемый, хоть и болтливый. А в это раз ну просто "Остапа несло")
28.03.2011 16:40:00, Вечная Весна, антиромантик
на самом деле - дядька очень правильный и умный

Мне его книги нравятся,т.к. у Ковалькова отличный дар просто излагать сложные вещи!
я вот тут в пятницу в книжном стояла у полки с похудательными книгами... И если взять книгу Маргариты Королевой ( модного нонче диетолога ) и Ковалькова - то разница очевидна. Королева - трындеж ни о чем. А Ковальков - строго по науке и по делу.
Вы почитайте его книгу
скачайте в инете или я могу вам выслать на почту

Я вот, например, когда свою обожаемую Мухину по телеку или по радио вижу, то просто не узнаю ее. Ясно, что нет возможности подробно всем про все за 15 минут рассказать.

так что... выбор только за вами :)
28.03.2011 15:47:39, Фроликова
Вечная Весна, антиромантик
аудиально у него дар запутать простые вещи)
Не знаю, может он и правда в книге другой...
28.03.2011 16:42:28, Вечная Весна, антиромантик
Ну ... если не жрать после 6 и делать всё как написано в книге похудеет даже тот у кого не получалось до этого. Но там такая диета...хотя все худеющие на Ковалькове называют ее СИСТЕМА...очень ограничивает ккал.
Плюс какие-то добавки непонятные он втирает.
На ней многие срываются, диета очень жёсткая. Проще обычным методом раздельного правильного питания и спортом по силам похудеть.
28.03.2011 13:05:34, Знаю худевших на ней
Не знаю, сколько надо есть ДО этой диеты, чтобы на ней было мало еды. Даже на первом этапе я не могла съесть все то, что им было предписано (но я в то время работала много, поэтому не было возможности сидеть на работе и постоянно жевать; когда сидишь дома рядом с полным холодильником, наверно, труднее держаться). Биодобавки вовсе не непонятные, если внимательно прочитать все то, что он про них пишет. 31.03.2011 22:28:08, Polett
Вечная Весна, антиромантик
Он как раз пропагандирует, что после 6 есть можно)
Мне тоже больше нравится по старинке - меньше есть и больше двигаться.
28.03.2011 16:41:09, Вечная Весна, антиромантик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!