Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Воскресный отчет! :)

Доброе утро всем!

Солнышко светит, на улице хорошо, и надеюсь, что ваши весы вас тоже порадовали :)
У меня судя по моим весам (не домашним) -300 где-то. Я рада, я смогла вчера удержаться от пожирания вкусняшек. Осталось сегодня продержаться.
20.03.2011 09:30:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
+400.У меня большой откат назад.Почти +2 кг за 16 дней.А всё потому, что расслабилась,не отчитывалась здесь.Опять беру себя в руки.Сейчас пойду на фитнес.На весах 78.600-ненавижу эту цифру(она у меня на весах была пол-года). 20.03.2011 12:40:10, попкорн
tanyak
Правильно! Все в твоих руках, и вообще скоро лето. 20.03.2011 13:00:32, tanyak
+500. суббота блин и холодильник под боком. Пора на работу! 20.03.2011 12:24:28, melomm
tanyak
Да, выходные эти-держите меня семеро называется :)) самой себя приходится контролировать всю дорогу, аж устала думать о каждом куске еды :) скорей бы уж дохудеться. 20.03.2011 12:58:32, tanyak
+200, 51,600 после разгрузки :)))) гыгыгы. 20.03.2011 12:14:50, millimetr
ну и для самомотивации сдвину-таки линейку на 51,500. 20.03.2011 12:19:47, millimetr
сегодня у меня другой тип разгрузки - рыбно-овощная:

Рыбно-овощная. На 6 приемов разбивается 400 г отварной рыбы, 600 г свежих овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры и 2 стакана чая без сахара).

на 6 приемов разбить это анриал :) если только три помидорчика черри считать за прием...
отварила себе 450г рыбы. если взвешивать вареную рыбу, это получается до фига: две радужные форельки и половина пакета филе минтая.

одну форельку уже съела с утра c лимоном, офигенно вкусно. варила на пару.
начистила овощей: дайкон, капуста кольраби, помидоры черри.

единственное: не собираюсь выдерживать рацион по питью. кофе как пила, так и буду пить, и зеленый чай с молоком тоже. не знаю, критикал это для разгрузки или нет, но 100% критикал для меня :)
20.03.2011 12:17:48, millimetr
tanyak
Получается у меня вчера была типа разгрузка :) тоже рыба и салат капустный :) слушай, ну неужели ты столько рыбы сможешь съесть? Будешьесть до победного или до насыщения? :) 20.03.2011 12:54:36, tanyak
вкусно очень. вот сижу вторую форельку ем. первая была на завтрак, и на обед - филе минтая.
разве это много, три порции всего :)
20.03.2011 19:13:22, millimetr
Мегера Милосская
+600 Хочется бросить все нафик... 20.03.2011 11:49:37, Мегера Милосская
tanyak
Монстры пришли? Может из-за них? Как чувствуешь, отекла, опухла? 20.03.2011 12:51:32, tanyak
Мегера Милосская
Монстров нет!Чую,что и отекла,да и с большими делами у меня чет проблемы(сорь,за подробности:)).Даже подумываю чайку очистительного на ночь хлопнуть 20.03.2011 12:55:30, Мегера Милосская
tanyak
Ну вот тебе и ответ! Кг 2 на воду и еще кой чего :)))
придут дела и все наладится, главное не срывайся. А может ты гмх беременная? ;)
20.03.2011 13:03:17, tanyak
Мегера Милосская
Нет ушшшш:)Лучше пусть это будет вода и еще кой-чиво :)))) 20.03.2011 13:11:15, Мегера Милосская
попробуйте выдерживать свой же рацион, но модифицированный, как мы обсуждали ниже.
у меня когда я первые 3-5 дней начала придерживаться советов Полетт было ощущение полного чуда, как будто я в кроличьей норе... в голове не укладывалось: столько жрать - и худеть.

не отчаивайтесь, хотя бы попытку сделайте...
20.03.2011 12:18:46, millimetr
Мегера Милосская
У меня сложилось полное ощущение,что я не понимаю как мне надо питаться и что с чем можно сочетать:(((
Вот завтрак у меня сегодня состоял из одного отварного яйца,из 2-х черных тостика из многозернового хлеба с сыром,1 ст.ложки свеклы с чесноком и 1 ст.ложки опят маринов.,чай с глюкозой(вместо сахара).
20.03.2011 12:51:36, Мегера Милосская
я сейчас расскажу, как я обычно ем. это будет плагиат - у Полетт этот рацион раньше в реге висел. ну может у меня не совсем такой рацион, но похоже.
если это поможет найти вам отправную точку, буду рада.
И в любом случае - очень рекомендую Ковалькова.

с утра, как просыпаюсь - стакан горячей воды. потом - столовая ложка любых орехов, несоленых. желательно чередовать разные сорта орехов.
через час 2 кофе с молоком без сахара, но кофе - это моя болезнь. его пить необязательно :)
еще через час - творожная активия.

потом вплоть до обеда с интервалом не меньше часа перекусы. Один перекус - это зеленое яблоко или мандарин или стакан кефира или горсть отрубей (всего за день не больше полпачки отрубей, это ~70г). между перекусами надо пить теплую воду (чай и кофе в зачет не идут, они считаются перекусами, и не водой).

потом обед - овощной салат из любых овощей, вес не ограничивается. заправка - 1 (ОДНА) ложка оливкового масла и 1 ложка яблочного уксуса. Количество заправки неизменно не зависит от количества салата :)
к салату надо добавить белок. Это может быть полпорции белковой еды (~70 гр) - любое мясо, приготовленное без жира (пароварка или аэрогриль), может быть нежирный сыр, его можно прямо в салат добавить, штук 10 креветок, 1 кальмар, 100-150 грамм творога, или если ничего нет под рукой - я просто пью 2 стакана кефира.

до ужина я допускаю 1-2 перекуса овощами (уже не фруктами), отрубями или кефиром.

ужин - белковый: 150-200 грамм белковой еды - творог, рыба или мясо.

вечером приезжаю домой, пью L-карнитин, занимаюсь силовой и после силовой ем 2 яйца.

теперь об общих правилах (моих, для себя):
1. каждый день спорт. пропуски допускаются изредка в виде эксепшенов.
2. сахар не ем вообще, в составе чего-либо. только если фрукты. глюкоза ничем не лучше сахара, тогда уж лучше не менять шило на мыло. а то сплошной самообман.
3. из мяса ем: куриное филе, филе индейки, кролика, говяжье сердце, говяжий язык, куриные сердечки, желудочки, печень. естественно, никакой свинины и говядины. все готовлю на пару.
4. из рыбы ем: тилапию, радужную форель, минтай, хек и другие сорта белой рыбы. любые морепродукты. готовлю тоже все на пару.
5. все молочные продукты - не больше 2,5% жирности (это йогурты), молоко максимум 1,5, кефир 1%, творог 0%.
6. вместо углеводных напитков (морсы, компоты, колы) - только белковые: кефир, молоко, тан, питьевой йогурт. или чай с молоком, кофе с молоком.
7. хлеб, макаронные изделия, рис, другие крупы - не ем вообще.
8. расписание подлавливаю так, что в неделю 2 раза съесть порцию мяса, 2 рыбы, 3 творога.

собственно, все. еще я практически не ем соли, но это не правило - просто так получается.
20.03.2011 19:45:49, millimetr
Мегера Милосская
Обалдеть!Вы большая умничка с огромной силой воли!!!
Спасибо Вам большущее за Ваши ценные советы!
20.03.2011 21:38:09, Мегера Милосская
так кажется, честно. все ерунда на самом деле, стоит только начать. 20.03.2011 22:38:31, millimetr
Гномша
Молодец! У меня всего -100 (не фиг было столько пряного борща лопать), 73,700. Насчет солнышка - завидую белой завистью. У нас пасмурно, около 0, обещают дождь. Но если не будут, как в английской пословице, "кошки и собаки с неба падать", обычную воскресную программу с выездом в парк, где именно по воскресеньям работает книжно-блошиный рынок и прогулками по центру никто не отменял:) 20.03.2011 10:03:25, Гномша
tanyak
Хм, какой-то снег начал падать....
А борщ - это вещь! Сто лет не ела:)
20.03.2011 10:46:08, tanyak
Гномша
Почему? 20.03.2011 11:10:12, Гномша
tanyak
Потому что лень готовить :)

У нас опять солнышко....
20.03.2011 11:15:22, tanyak
Гномша
Март - 7 погод на дворе:) А лень готовить, конечно, причина серьезная, но все же борщ не такая уж тягомотина, особенно если без фасоли... 20.03.2011 11:19:22, Гномша
tanyak
А для меня борщ и щи - натуральная тягомотина :) два часа как минимум уходит. 20.03.2011 13:05:24, tanyak
Гномша
Тю, а у меня минимум час:) А два - это уже почти максимум... 20.03.2011 18:10:01, Гномша
Поздравляю! А у нас идет снег и +400:( 20.03.2011 09:50:54, Банни Викторович Пасюк
tanyak
Соберись! За сегодня можно их сбросить...;) 20.03.2011 10:47:13, tanyak

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!