Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

биодобавки - чего бы еще попить?

сейчас заканчиваю курс поливитаминов.
до этого пила нейромультивит (это комплекс А и Е).
еще до этого - энергетики (жень-шень, какие-то рыльца и прочее).
параллельно сейчас пью кальций Д3.

чего б еще попить?
100% буду магне-б6, но это когда кальций допью, их нельзя одновременно.
вот думаю, может Q10?
еще хотела пиколинат хрома, но сейчас что-то не могу его нигде в магазинах найти.
или лучше не Q10, а селен?

кто что посоветует?
19.03.2011 22:30:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нейромультивит-это комплекс витаминов группы В (В1,В6,В12). Витамин А советую вообще исключить. Он противопоказан женщинам детородного возраста, поскольку не выводится сразу, а накапливается в печени и может в дальнейшем оказать тератогенное действие на плод. Вам рискну посоветовать витамин Е и фоливую кислоту. Будущий ребенок скажет спасибо :) 20.03.2011 03:15:52, Сноу
упс, сори - точно группы В, перепутала.
а ребенка я не жду :) но в любом случае спасибо, поставлю Е и фолиевую себе в "очередь" :)
20.03.2011 12:21:03, millimetr
Я знаю что не беременны) Витамин Е и фоливая нужны именно ДО. И желательно задолго. Это сохранит Ваши репродуктивную систему и снизит риск паталогий ребенка в дальнейшем. Ну и про витимин А тоже самое. Он годами может накапливаться в печени. Просто исключить 20.03.2011 13:05:14, Сноу
tanyak
Вообще я знаю, что обязательно нужно делать перерыв между приемами препаратов недели две.

Я сейчас принимают магний с калием. Может тебе тоже надо? :))
19.03.2011 22:51:18, tanyak
не всяких. между кальцием и магнием - да, надо. между поливитаминами - надо.
а если один препарат - это поливитамин, а другой - к примеру, кальций или биоэнергетик, то необязательно.

я - да, буду обязательно магне-б6 как раз. только я сейчас кальций пью, а кальций с магнием одновременно нельзя, они блокируют друг друга. и между ними как раз надо перерыв.
19.03.2011 23:00:41, millimetr
tanyak
Ты такая умная, все знаешь, даже не знаю, что еще посоветовать правда, без всяких наездов :))) 19.03.2011 23:05:22, tanyak
гыгыгы, хорош прикалываться :)
просто магний и кальций я регулярно пью лет с 18. кальций - потому что раньше очень мало молочки ела, и был постоянный дефицит, а магний - потому что с детства ноги сводит, это дефицит магния и калия.

и уже наизусть выучила, как их пить :)
кстати, могу очень хороший кальций порекомендовать - кальций сандоз форте, это шипучие таблетки. хотя сейчас большинство врачей выписывают кальций-д3 никомед, я как раз его сейчас пью.
19.03.2011 23:10:09, millimetr
Гномша
Мне кальций Д-3-никомед хорошо помог в свое время, неплохой препарат. 20.03.2011 08:53:18, Гномша
tanyak
Да ты что, я не прикалываюсь :)
У меня тоже ноги часто сводит, особенно ступни, ужас просто: чуть расслабишься, потянешься и стопу сводит, пальцы крючит. Больно так. Думаю мож воды не хватает? Витамины я пью всегда.
19.03.2011 23:17:12, tanyak
Гномша
Ха, а у меня именно от недостатка кальция пальцы сводило. И помогал даже банальный копеечный глицерофосфат или измельченная яичная скорлупа с овсянкой или творогом. 20.03.2011 10:07:16, Гномша
яичная скорлупа кстати говорят мега-вещь, в стотыщраз лучше всех никомедов.
правда, я не пробовала никогда и вряд ли когда-нибудь стану возиться...
20.03.2011 12:21:53, millimetr
Ну, судя по тому, как у меня растения начинали буйно расти, когда я поливала их настоем из яичной скорлупы, наверно "мега-вещь" :-) Одно плохо было, настой надо было 3-4 дня выдерживать, а жутко вонять он начинал уже на второй :-) 20.03.2011 12:29:26, Polett
ковальков тоже в книжке своей какой-то суперрецепт применения скорлупы давал. я пролистнула этот абзац :))) все равно возиться не буду... 20.03.2011 12:30:26, millimetr
Гномша
Какая возня? Полежала скорлупа денек, растолочь ее пестиком - и вперед:) 20.03.2011 12:41:30, Гномша
:) помыть, положить, воду поменять (надо наверное?), растолочь... поливать ею потом :) 20.03.2011 12:42:35, millimetr
Гномша
))Что поливать? Для растений - может быть. А в качестве пищевой добавки хоум-мейд идет просто толченая скорлупка. Ну, скрипит малость, так это самый большой недостаток:) 20.03.2011 18:07:26, Гномша
это магния и калия не хватает, так что ты все правильно пьешь. врач назначил? 20.03.2011 01:11:56, millimetr
tanyak
Нет, тебя прочитала, потом инструкции изучила. Врач говорил про кальций, но пропив его напасть все равно не прошла. Кстати, как начала пить магний+калий= волосы перестали выпадать. ттт 20.03.2011 09:20:45, tanyak
ух ты :) про волосы - это круто.. 20.03.2011 12:22:17, millimetr
Гномша
Значит, мне тоже надо. Еще недавно волосы просто клочьями выпадали, пришлось постричься. Правда, я репейным маслом мажусь и специальные биодобавки с экстрактами разных трав принимаю, но в те капсулы и калий с магнием тоже входят. 20.03.2011 10:05:40, Гномша
tanyak
Попробуй, мне кажется, что хуже не будет. 20.03.2011 10:52:05, tanyak
Гномша
Попробую, тем более калий с магнием еще отеки предотвращают и нормальной деятельности сердца способствуют. 20.03.2011 11:15:23, Гномша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!