Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

water

давайте отчитываться :)))

з. овсянка с молоком, кофе с молоком, бутер с мягким сыром
о. рыба запеченая, лобио, чай
у. кефир, творог, 2 криспа с мягким сыром
2 л воды в течение дня
19.03.2011 18:29:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
З горячий бутерброд, творог, кофе с молоком
О: винегрет, куриная нога, хлебцы
У: 1 ст.л. пюре картофельного, сосиска, кофе с молоком
19.03.2011 23:34:10, lellka
tanyak
9.00: кофе с м/с и вода;
10.00: кофе + творог с кусочком мяса;
12.00: вода литр;
14.00: вареный окунь с бокалом красного вина;
17.00: салат капустный с горстью кукурузных палочек и два куса шашлыка.
18.00: вино белое сухое два бокала
19.03.2011 22:32:27, tanyak
сегодня у меня задумывался разгрузочный день по Ковалькову: 4 грейпфрута и 7 яиц.
Однако когда я пошла в магазин покупать грейпфруты, они мне не понравились - какие-то подвядшие, бледного окраса и маленькие. Зато апельсины были роскошные - огромные, красно-оранжевые и с запахом. Мимо пройти не смогла.

Поэтому у меня вместо грейпфрутов были апельсины :)))

За день: 2,5 апельсина, 5 мандаринов, 4 яйца.
Из питья: 2 чашки кофе с молоком, 3 чашки зеленого чая с молоком.

Из-за огромного количества жидкости (апельсины, мандарины) вечерний вес аховый - 53.
Но я себя утешаю, что по калориям все равно вышла разгрузка.

Вечером будет еще l-карнитин, зарядка и 2 яйца.
19.03.2011 21:40:24, millimetr
а завтра у меня разгрузка рыбно-овощная, по одному из тех разгрузочных дней, которые ниже советовали:

Рыбно-овощная. На 6 приемов разбивается 400 г отварной рыбы, 600 г свежих овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры и 2 стакана чая без сахара)

уже закупила радужную форель и тилапию, вечером поставлю в пароварке отвариваться. Из овощей купила помидоры, дайкон, капусту кольраби.
19.03.2011 21:41:42, millimetr
Гномша
Я тоже, наверное, в следующую тяпницу "не буду дорожным указателем")), а попробую именно эту разгрузку. Или мясо-капустную... 19.03.2011 22:14:06, Гномша
а это вы давали список ниже? я его просто скопировала себе на локал, а найти источник не могу уже.

если вы - спасибо большое! Обязательно буду использовать те разгрузки, которые не противоречат Ковалькову:

3. Творожная. 600 г обезжиренного творога и 60 г разделить на 4 приема. Утром еще можно выпить стакан кофе с молоком без сахара, а вечером и перед сном - по стакану отвара шиповника.

4. Творожно-фруктовая. 400 г обезжиренного творога и 400 г фруктов или сухофруктов разделить на 6 приемов. - только по Ковалькову сухофрукты исключены.

5. Творожно-мясная. 300 г нежирного творога, 200 г сметаны, 270 г вареного мяса и 300 г квашеной капусты разделить на 5 приемов. Для запивания - отвар шиповника. - только без квашеной капусты, вместо нее можно свежую

6. Капустно-мясная. 400 г свежей или квашеной капусты и 360 г вареног мяса разделить на 4 приема. В первой половине дня для запивания - кофе с молоком без сахара, во второй - отвар шиповника.

7. Рыбно-овощная. На 6 приемов разбивается 400 г отварной рыбы, 600 г свежих овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры и 2 стакана чая без сахара).
19.03.2011 22:22:18, millimetr
Гномша
Я:) Слямзила в кулинарном приложении к журналу "Телескоп" за прошлый год. Так понимаю, вы отмели "чистые" монодиеты - молочную, кефирную, картофельную, тыквенную, яблочную и вскользь упомянутую арбузную (3 кг мякоти в течение дня). Посмотрите еще такие варианты разгрузок, может, пригодится.
12. Сухофруктовая. 500 г сухофруктов (чернослив, курага, изюм) разделить на 5 приемов.
13. Рисово-компотная. Из 250 г сухофруктов нужно сварить 1,2 л компота и выпить его за 6 раз через каждые 2 часа. На обед и ужин - по 150 г рисовой каши с 1 ч.л. сахара.
14. Овсяная. Из 200 г овсяных хлопьев варится 750 г каши на воде и делится с 2 стаканами отвара шиповника на 6 приемов пищи.
15. Редисочно-творожная. Натереть на терке 300 г редиса, смешать с 400 г нежирного творога и 1 ст.л. мелко нарубленного укропа. Разделить полученный салат на 4 приема пищи.
Ну, и вода и травяной чай по умолчанию...
20.03.2011 09:15:36, Гномша
ну я отмела то, что все равно не выдержу - не хочу браться за заведомо провальные проекты.

отмела то, что будет напряжно выдерживать - хочу, чтобы похудание оставалось в зоне комфорта и было в кайф.

отмела то, что противоречит питанию по Ковалькову, т.е. не ложится в мою текущую схему питания. это углеводы (сухофрукты), картошка, каши. мне кажется, это слишком резкие смены стиля питания не на пользу.

например, я сейчас сахар не ем вообще в составе чего-либо. только фрукты - поэтому например на сухофрукты реакция может быть неадекватная у организма. рис и крупы полгода не ела уже. и т.п.

Но вариантов остается все равно очень много. Вот еще редисочно-творожная подходит :)
20.03.2011 12:25:39, millimetr
Гномша
Пропустила ваши пометки - значит, 12 и 13 тоже отпадают. 20.03.2011 11:16:26, Гномша
Гномша
З: фиточай, рис с кальмарами, пара ложек салата с черемшой, кофе
З2: 1 минеола, 2 хлебца, кофе
О: фиточай, борщ (нарушение - 2 тарелки)
П: 100 г нежирного творога
У: фиточай, курнога запеченная, 1 печеная картофелина
19.03.2011 19:19:38, Гномша
water
а расскажите про состав фиточая? :) 19.03.2011 20:03:15, water
Гномша
В пачках, аптечный, "Доктор Селезнева", донецкий. Состав: кора крушины; корень цикория; лист стевии, мяты, шалфея; плоды боярышника, можжевельника, шиповника; трава зверобоя, полыни, тысячелистника, хвоща, фиалки трехцветной; цветки бузины, липы, ромашки. До этого пила что-то тоже с крушиной, шиповником, сенной, кукурузными рыльцами, крапивой и экстрактом ананаса - но тот чай закончился. 19.03.2011 21:03:48, Гномша
water
спасибочки :) будем искать :) 19.03.2011 21:15:23, water
Гномша
Так ведь и аналоги могут быть, а то конкретно этим я не очень довольна (пардон, пучит слегка). Просто собралась доп(б)ить трехнедельный курс. 19.03.2011 22:12:15, Гномша
water
я и имела в виду что буду искать аналог, у нас вряд ли продается именно этот чай. я раньше покупала красногорские чаи, вот сегодня посмотрю, что у них есть подобного. 20.03.2011 10:48:29, water
Гномша
Ну, похудательно-очищающих чаев должно быть много:) 20.03.2011 11:17:09, Гномша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!