Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто пожаловаться на жизнь!

Девоньки, что мне делать? Проблема следующая: лишних 10 кг, из низ 5 кг наела за последние 2-3месяца. До этого (2 года назад) похудела на 20 кг. А сейчас сижу и жру все подряд! И не могу остановиться! И просто себя ненавижу и презираю за это. Каждое утро просыпаюсь с правильной мыслью в голове, потом на все забиваю и жру! КАК поставить мозги на место? Про то, что надо делать для похудения, я все знаю, могу уже лекцию прочитать на эту тему; другим советы правильные даю, а сама не могу ничего с собой поделать. Это просто ужасно. Ну как тут быть?С чего начать? Конкретный срыв? Как из него выбраться???????
16.03.2011 22:33:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я просто научилась принимать свои срывы как данность - стараюсь только ими управлять, чтобы последствия были минимальны. Для меня индикатор - одежда - как только начинает плохо сидеть или не налезать в голове что-то переключается и мозг начинает работать в сторону похудания... сейчас вот села на 10-ку и совершенно спокойно ее переношу - даже хожу с коллегами на обед - заказываю себе чайничек зеленого чая и с удовольствием его смакую, пока рядом люди хрустят пицей....И установила для себя правило никогда не есть, когда не хочется или "врок" - почти всегда прислушиваюсь к своим ощущениям - а действительно ли я хочу этого и в таком ли количестве? Советую Вам никогда не накладывать полную тарелку - надо будет, потом еще возьмете - часто до этого не доходит, либо насыщаетесь, либо идти за добавкой лень ))) Пусть под рукой будут вкусные (именно для вас) низкокалорийные продукты, и тоже очень банальный совет: "хотите есть - пейте!" (лучше воду) - даже если потом, все равно будете есть, съедите меньше.
Удачи Вам! Все будет хорошо.
18.03.2011 13:33:59, Terra (incognito)
Фейхоа
ой, ну прям как про меня. Тоже не умею себя любить, когда во мне больше 100. Ем, ем, ем, как в мусорку в себя все закидываю.
Вот сейчас например заедаю недосып, тк поспать удается всего 4-5 ч в день и то не подряд. Хотя...это конечно отмазки.
Моя проблема в том, что я не могу придумать себе действительно РЕАЛЬНУЮ причину, для чего же мне нужно худеть.
17.03.2011 11:13:41, Фейхоа
Мечтуля
сходи ко мне в опросник про цель похудения, неужели ни одной причины не найдешь ?? :)) 17.03.2011 13:27:18, Мечтуля
Мечтуля
явно психологическая причина такого пищевого поведения, как только ее решишь, сразу и жрать расхочется, все мы заедаем стресс/усталость/недосып/неудо­влетворенность 17.03.2011 10:35:30, Мечтуля
Это точно. Вопрос как ее найти. 17.03.2011 11:08:34, тоже читаю
Мечтуля
честно поговорив с собой, обдумав, ЧТО не устраивает, почему неудовлетворенность ??? причина всегда есть, нужно только иметь смелость откопать ее ! :) 17.03.2011 13:28:39, Мечтуля
tanyak
не все (я при стрессе не ем - не лезет), а вот при еще радости, ничегонеделании, на отдыхе и вообще когда очень вкусно, то ем :) 17.03.2011 10:47:37, tanyak
Мечтуля
я тоже при стрессе не ем, не лезет, а вот при недосыпе/неудовлетворенности/у­сталости... ох как ем...

но мы с тобой редкий вариант, у нормальных людей, как привило ЖОР как реакция на стресс :)
17.03.2011 13:29:58, Мечтуля
tanyak
то бишь мы с тобой ненормальные? оригинально, но я не против! :) 17.03.2011 16:27:17, tanyak
Мечтуля
:) мы с тобой редкостный тип :) 17.03.2011 16:44:08, Мечтуля
Гномша
И я к вам:) - тоже при стрессе ничего есть не могу. А уж если серьезные проблемы или несчастье какое - худею тут же. 18.03.2011 08:35:37, Гномша
я тоже постоянно срываюсь. Начинаю есть все подряд. Соленую рыбу закусываю куском торта. Но обычно это бывает при нервяке. 17.03.2011 10:13:54, рой
Зубатый Kысь
сама на нг сорвалась и до сих пор жру(((((((( тоже набрала с 57 до 64 почти((((((( возвращаюсь сюда периодически... день-два и опять жру(((((((((((
для меня выход - не покупать того,что нельзя есть... хотя это сложно - детей и мужа надо то кормить... а на носу лето...
17.03.2011 09:39:24, Зубатый Kысь
Точно тоже самое. Я тоже особенно после НГ на все забила. Вредности раньше совсем не покупала, а теперь покупаю под предлогом "деткам хочется" и сама все сжираю. Сегодня вот проснулась с мыслью про разгрузку, попытаюсь выполнить. 17.03.2011 09:50:07, стыдно (из читающих)
tanyak
У меня такая ситуация с выходными, прямо помутнение рассудка происходит: ем и ем, ем и ем.
Тоже не знаю как себя контролировать: и уговариваю себя и ругаю, а толку ноль.
С ужасом жду предстоящих выходных :/ прям крючит всю :)
17.03.2011 08:39:58, tanyak
Мечтуля
:) что же такого неприятного в выхах ? что ты пытаешься заесть ?

я наоборот в выхи меньше ем, муж дома, развлекает меня, с деткой помогает :)
17.03.2011 10:38:13, Мечтуля
tanyak
наоборот: еды навалом, выпивка рекой течет :) одни деликатесы да расслабуха :) Сидишь у телека с книжкой, делать ничего не надо и ешь. Ляпота. А в будни дела все время какие-то и не хочется есть :) Вооот. 17.03.2011 10:43:08, tanyak
неужели в выходные нечего делать?!! у меня вечно планов громадье, трое выходных вперед уже забиты :)

естественно, кушать некогда особо.
обычно с утра заряжаю себе термос из зеленого чая с молоком и зеленые яблоки, и вперед. весь день на машине с термосом и яблоками, заезжая во все окрестные макдачки за кофе латте. днем можно и салат овощной в макдаке взять...
18.03.2011 00:29:27, millimetr
tanyak
а что ты делаешь по выходным?

У меня так например как раз отдых в выхи от забегов по городу среди недели :)
18.03.2011 07:39:44, tanyak
гыгыгы :)

ну вот например список на эти выходные.
- съездить в страховую по машине
- помыть машину
- попасть к стоматологу снять швы с зубов
- купить еды на неделю
- отдать в ремонт сапоги и успеть забрать в эти же выходные
- отдать одежду в ателье
- разобраться с кондеями (покупаем кондиционеры домой)
- съездить в магазин посмотреть весеннюю коллекцию - надо шмотки покупать
- попасть в магазин нижнего белья, для меня в одном месте корсет отложили - надо примерить и забрать если понравится
- отвезти собаку на прививку
- заехать поздравить подружку с днем рождения
- попасть на работу в воскр хоть на полчаса - у меня там люди будут работать, надо навестить
- еще хотела попасть в спа, кот. в лосином острове на душ шарко и сауну
- покататься на лошадях - боюсь, уже не успеваю

И так - не поверите - КАЖДЫЕ выходные :) вроде как каждый раз все разное, но почему-то всегда до фига.

да, а среди недели я работаю...
19.03.2011 01:06:57, millimetr
Мечтуля
понятно :) значит нужно какие-то дела приятные и на выхи планировать, что-то не связанное с едой, мне оч помогает ВЫХОДИТЬ из дома куда-нибудь, даже на банальную прогулку в парк, главное дома не сидеть рядом с холодильником :) 17.03.2011 13:31:33, Мечтуля
tanyak
это ты правильно говоришь.
Мы просто обычно за городом в выходные в доме. Летом-то на улице целый день хорошо, а сейчас погода не ахти (мокро, грязно и холодно), вот и утепляюсь у телевизора.
Попробую на эти выхи ситуацию переломить кардинально. Буду себя заставлять. Эх.
17.03.2011 16:30:13, tanyak
Спасибо всем за то, что выслушали! Завтра постараюсь взяться за ум! Может, даже попробую перечислить все съеденное в отчете! 17.03.2011 00:46:47, Стыдно (из читающих)
знаете, постарайтесь завтра не "взяться за ум", а начать с малого. залог успеха - постоянное движение. пускай махонькими шагами, но обязательно постоянное. Если сделаете сразу большой рывок - потом можно также круто сорваться.

короче, переходя к конкретике - я на вашем месте, когда начинала, ставила себе микро-цели, и первая была - просто ЗАПИСЫВАТЬ все, что я ем.
Вообще не ограничивать себя ни в чем, просто - ПИСАТЬ. и только за то, что пишу - себя ХВАЛИТЬ.

во-первых, вы будете тратить время на записывание, и съедите меньше :) во-вторых, сразу захочется более красивую статистику, и тоже съедите меньше - не потому что "нельзя", а потому что просто ПИШЕТЕ.

пускай это будет такая простая цель на текущую неделю. На следующей что-то такое же небольшое и ненапряжное к ней добавите - например, пить 2 литра воды. И т.д.

Плюс, это улучшит ваши показатели результативности и как следствие - поднимет самооценку. Лучше достигать смешных целей, чем не достигать грандиозных :)
17.03.2011 01:21:14, millimetr
Мечтуля
+1 !!!!!!!! 17.03.2011 10:39:12, Мечтуля
Точно такой же топик заводила где-то 2 месяца назад. Жрала и жрала и никак не могла остановиться. Начала с собой внутри разговаривать, как с маленькой девочкой. "Видишь у всех получается и у тебя получится. Они обычные люди. И ты сможешь". Читала много положительных примеров похудения и представляла себя такой. Еще хороший способ - увлечь себя чем-то интересным, чтобы переключиться от еды. Перестала покупать "не правильную" еду и покупала "правильную". Ну и немного мне помогали разгрузочные, хоть как то себя остановить обжираться.

Сейчас сбросила 3,5 кг - мало, но все же сдвиг есть. И у Вас получится. Удачи!!!!
17.03.2011 00:28:32, тоже читающая
Спасибо за поддержку! Я тоже себя уговариваю, что я могу! И я знаю, что могу, тк мне это уже однажды удалось. Какое же это было счастье! Не передать словами! Но что сейчас со мной происходит- я просто в шоке! Я сегодня столько вредной еды в себя ТУПО натолкала, что сейчас мне просто плохо! Как человек разумный может так себя вести (и уже не один день!), я не понимаю! 17.03.2011 00:45:07, Стыдно (из читающих)
Поцелуй радуги
Полюбите себя, а не еду 16.03.2011 22:45:05, Поцелуй радуги
Не могу уважать себя в таком состоянии, как-то надо изнего выбраться сначала. А еду-то я люблю (в смысле как культ какой-то). Ваще, не понимаю, что я творю! 16.03.2011 23:05:28, Стыдно (из читающих)
Поцелуй радуги
Начинайте выкарабкиваться маленькими шажочками. Самоуважение потом придет. 16.03.2011 23:08:07, Поцелуй радуги
прежде всего - перестать себя ненавидеть 16.03.2011 22:35:23, lellka
Очень сложно, так как вся эта ситуация меня просто бесит. И затягивает в какую-то депрессуху. 16.03.2011 22:41:44, Стыдно (из читающих)
Поцелуй радуги
Сложно, но не невозможно. Плавали - знаем) 16.03.2011 22:46:22, Поцелуй радуги
вы думаете, я не знаю, что это такое - ненависть к себе и стыд за себя? работайте над собой и собирайте всю свою силу воли для достижения своей цели. моя подруга всегда мне говорит, когда я начинаю ныть: ты жрала все подряд сколько лет, а результат хочешь получить вмиг? потихоньку, шаг за шагом, сегодня стали чай без сахара пить, завтра - вместо 8 - съели 6 конфет - и так далее. тяжело, но что делать-то? у вас хоть 10 лишних кг, у меня их как минимум еще 15 16.03.2011 22:45:23, lellka
У меня 2 года назад был точно такой же вес, как у Вас в начале линейки. За 2 года ме удалось его довести до 69. И была же и сила воли и усердие. А сейчас- просто ужас! Я чувствую, что качусь куда-то вниз (и морально и физически) и не могу остановить этот процесс! А с расстройства сама же и наношу себе дополнительный вред вожделенными конфетами! Заэто себяи презираю! 16.03.2011 23:03:58, Стыдно (из читающих)
Поцелуй радуги
Помимо силы воли и усердия должно быть осознание зачем вы это делаете. Не просто хочу, а почему и для чего хочу. 16.03.2011 23:10:25, Поцелуй радуги
О, мне это очень надо! Причин столько, что не перечислить: здоровье (раз), муж, который сам, практически, перфекционист (это два), ускользающая молодость, которую хочется задержать (это три), самоуважение (!), а также шмотки и тд! Эх! Вот все же осознаю и понимаю! 16.03.2011 23:16:31, Стыдно (из читающих)
olessiak
не увидела из ваших причин для чего вам худеть. Здоровье - вы и так хорошо себя чувствуете, зачем себя измождать? Цвет лица портить и морить голодом? И вообще не факт, что похудание не навредит вашему здоровью. 2) Муж вообще не в кассу. Перфекционист он время от времени, а не всегда. И вообще он перфекционист, а не вы, пусть и мучается. 3) молодость всё равно ускользает, не угнаться... 4) самоуважение. Вы себя и так самоуважаете. В человеке главное не тело, а душа 5) шмотки выходят из моды, всё равно новое покупать, можно и на размер больше. Нет у вас тут нигде мотивации. Мотивация это другое. Хочу быть су..кой, чтоб штабелями падали, хочу в сексе получить новые ощущения и чтоб муж боялся, что уйду. Хочу, чтоб клуши с работы охренели от меня и позавидовали. Просто признайтесь себе в низменных чуйствах и всё пойдет. Снимите с себя эту грёбанную нравственность и мораль и выйдите на другую ступень. Покапайтесь в себе зачем вам это??? Тока честно ответьте себе. 18.03.2011 18:54:13, olessiak
глупости, не презирайте себя. знаете, каждая, думаю, через это проходит. верите, я когда-то 58 кг весила, была тоже и сила воли и усердие, а потом распустилась - до неузнаваемости. И казалось, да нет, я не толстая, я очень даже ничего. А когда на фотографиях случайных себя увидела, офигела до ужаса. И так стыдно стало за свой внешний вид, и сейчас вроде и худеть начала, а до сих пор стыдно. Поэтому ждите щелчка в голове. А коль едите много, значит, двигайтесь больше, хотя бы гуляйте 16.03.2011 23:08:35, lellka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!