Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмила 63

поддержка близких

Ваши родные знают о том, что вы худеете?
мой муж и мама, узнав, что я потеряла 9 кило, сказали "Да? не видно! Надо в два раза больше скинуть!" ОБИДНО!!! при этом я никого не напрягаю просьбами посидеть с ребенком, чтобы я сходила куда-то позаниматься. Вечером не ною, что есть хочу. Ужин на стол ставлю и ухожу.
Может стоит наоборот пострадать!!! Чтоб видели насколько это тяжело дается?!?
21.12.2010 17:29:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MacJluHka
я когда начала худеть никому не говорила...
знали только тут :)
ни на работе ни дома никто не знал...
через 4 месяца (как раз весна пришла) я собирала в мешочек все приятности :))))
23.12.2010 10:54:40, MacJluHka
я бы тоже обиделась! а на завтра муж пил бы кефир на ужин!:) 22.12.2010 08:58:50, Helen_sun
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ничего-ничего!
Просто у тебя изначальный вес большой....Но руки не опуская! Вот пойдет второй десяточек...уууух, как ВСЕ заметят!
22.12.2010 00:32:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Людмила 63
Спасибо, девоньки!!! 21.12.2010 23:25:34, Людмила 63
еще как видят. и не устают повторять.

и мама (правда, с негативным оттенком и постоянно предлагает вкусное), и папа, и муж, и даже коллеги на работе заметили что я похудела.
хотя конечно коллеги не в курсе прилагаемых для этого усилий :)
21.12.2010 23:20:12, millimetr
'Миледи
Очень обидно!!!

Не очень поняла почему малышку ограничивают только мамой! У ребёнка есть ещё родственники! И если они хотят быть любимыми, им тоже необходимо дать время, чтобы как-то заявить о себе!))

Про, собственно, сам вопрос скажу, что особенно страдать я бы не советовала, а вот вести себя естественно - да. Хочется кушать, но не позволяешь себе - так им и скажи.
Искренне, со сглатыванием слюны! Заметят - клянусь!))) И будут восхищаться как миленькие каждым сброшенным килограммом!)
21.12.2010 23:13:55, 'Миледи
Людмила 63
так нездешние мы... Родственников нету тут(((( 21.12.2010 23:23:13, Людмила 63
'Миледи
Стой, а мама с мужем - не родственники ребёнку разве?))) 21.12.2010 23:32:37, 'Миледи
Людмила 63
))) мама в гости приезжала. уехала уже. теперь только мы к ней летом. А муж добывает мамонта. и ему больше удается со старшей находить общий язык. А малышка, особенно после больницы, привязана ко мне очень 21.12.2010 23:53:56, Людмила 63
'Миледи
Про маму понятно)
И про мужа, в целом тоже. Знакомая история.
Иех... так вот они и отвыкают от детишек))

Вообщем, "держи пятушка", как Таня gorby говорит))) Посмотрим что они потом скажут))) Удачи!
21.12.2010 23:58:40, 'Миледи
ИРИНА.КО
Людок,ты такая умничка!!!У тебя даже никто не знает...по этому может и не поддерживают:))У меня ваще дурдом...
Изначально всем объявила,что сажусь на диету и так как все взрослые люди,то могут сами о себе позаботиться(мама,дочь-21год,муж).На малявочку(1,1 тогда было)уж приготовлю сама.Но старалась всёж таки как-нибудь облегчить их страдания первое всегда было в наличии.Но не смотря на то,что моя мама всегда долдонит,что надо худеть,приносила домой пирожные,мороженое,пекла блинчики-оладушки,а вслух произносила"ты что на диете всю жизнь собираешься сидеть?".Муж,в свою очередь,притаскивал домой пиво с жирненькой рыбкой(часиков так в 11вечера),дочь в свои выходные(вдруг захотелось)жарила картошечку с грибами.Так что поддержка сама видишь,ещё та.Но я тоже не робкого десятка и знаю,что на каждую(будем мягче к близким)кручёную попу найдётся свой штопор:))Несколько ответных шагов с моей стороны,и с тех пор у нас в семье гармония и сплошная благодать,чего и тебе желаю!!!:))
21.12.2010 23:00:50, ИРИНА.КО
'Миледи
Про ответные шаги поподробнее! Мне не особенно актуально, а вот некоторым девочкам очень. А вообще - просто интересно))) 21.12.2010 23:04:45, 'Миледи
ИРИНА.КО
Татьян,привет!!!Я редкий щас тута гость,да и ты чёйто запропала.Заработалась?
На счёт шагов,муж научился,блин,готовить сам,*помнишь,как тот котёнок который научился летать,после того как гадил дома*но долго на этой пище-еды сидеть не смог и умоляюще вопрошал простить засранца,с дочей был проведён разговор по поводу где и что кушать(она работает в кафе-баре),ну а на маму обижаться грех,уже не поймёт(она по жизни сложный человек).В общем довольно мирно,но действенно.Бывает и хуже.Но меня больше умиляет тихая мстя:))
21.12.2010 23:32:45, ИРИНА.КО
'Миледи
Привет, Ирина)
Да, я прихожу, падаю на стул, меня тут же фиксирует младенчик, подросток заговаривает уши, муж тоже требует внимания. телефон не менее 7 раз и не менее 20 минут - у всех новости, по всем соскучилась. Когда дети укладываются, уже энергетики нет на простой разговор. Не юморится никак.

А тихая мстя это какая? Крошки на простынь?))
21.12.2010 23:54:30, 'Миледи
ИРИНА.КО
Что-то вроде того.Ещё могу игнор включить.Ещё могу трусы-носки демонстративно перестать стирать(хи).Для моего это самое страшное*он же не знает где чистые взять*. 22.12.2010 00:43:15, ИРИНА.КО
Тока не говори, что ты их руками стираешь или муж не умеет включать стиральную машинку :-)

Чо там стирать?!!! Загрузила машинку, включила программу, потом на батарею развесила. Высохли - свалила в ящик. Вот свалить так, чтобы пару было не подобрать - это жестоко :-)
23.12.2010 09:38:43, Polett
трусы-носки-это жестоко :)! так и до развода дойти можно... мужчины не понимают таких изощренных мстей. причина и следствие разные - это их дезориентирует. 22.12.2010 16:43:17, Петровн@
МАРИУКА
ни в коем случае не показывайте своих страданий!!! пусть у Вас всегда будет хорошее настроение... Вы сбросили 9, он считает что надо еще в два раза больше, да пожалуйста!!! с легкостью!!! сбрасывайте... у меня получилось, получится и у ВАС! 21.12.2010 21:51:15, МАРИУКА
Фейхоа
у меня нет никакой поддержки, тк муж против чтобы я худела. ворчит, пытается накормить насильно, приносит всякие вкусняшки....
ну и пусть, я все равно хочу немного сбросить!
21.12.2010 21:44:12, Фейхоа
ЕКА76
Знаете,когда я постройнела на 30кг,все вокруг хвалили,да и сейчас хвалят.Хотя одна мамочка из нашего садика сказала,ты что похудела? Да,ладно.Ничего в тебе не изменилось.Вот так.
Не расстраивайтесь,продолжайте в том же духе и не останавливайтесь.Очень вас прошу.
21.12.2010 19:51:23, ЕКА76
:)))) 21.12.2010 21:40:16, Rotkäppchen
попкорн
тебе надо было ответить: спасибо тебе за то,что ты никогда не видела во мне толстушку.
А скобочки значат-забавно,улыбнуло.
21.12.2010 20:07:33, попкорн
SUNflower
)))))))))))))))))) 21.12.2010 19:54:10, SUNflower
ЕКА76
ой,а скобочки,что значат?????????????????? 21.12.2010 19:56:30, ЕКА76
SUNflower
Ну это я посмеялась так, а вообще то это она от зависти 100% 21.12.2010 20:09:46, SUNflower
знаете, я когда худела с 96кг до 60...
муж мой только ворчал, что я не ем и ем не то, одежды у меня и все такое...

а сейчас, когда мы фотки мои старые смотрим вместе, он говорит, что и не помнит меня "теткой".

вот это поддержка...
21.12.2010 19:38:10, Фроликова
попкорн
Меня очень поддерживает муж.Попробовал бы он не поддержать меня-ему б дороже было!!!!По началу очень обижался,что я не ем то,что он готовил вечером,а потом привык(особенно когда результат стал заметным).
Не опускай руки!!!Первые кг мало кому заметны,особенно если изначально вес большой,главное,что ты знаешь-минус 9 кг!!!это прекрасный результат за 3 мес.Двигайся в том же направлении!!Думаю,что теперь,когда ты сказала своим,что ты худеешь,они начнут к тебе присматриваться и не смогут не заметить перемен. Удачи!!!
21.12.2010 19:24:11, попкорн
Вы знаете, а мой муж сказал: "А ты здорово похудела", хотя скинула я всего 5 кг. Мне так приятно было. И на работе заметили. Одёжку я постепенно почти всю ушила. А на прошлой неделе, когда моя семья пожирала Киевский торт, то все уговаривали меня съесть хотя бы кусочек, и восхищались моей силой воли. Я собой чрезвычайно гордилась. Держитесь. Это очень трудно - худеть, потому что все время приходится себя во всем ограничивать, придумывать себе меню. Только здесь возможно найти поддержку. Мы уже решились признаться и себе и на весь белый свет, что имеем боооааальшие проблемы, это уже подвиг, на мой взгляд. 21.12.2010 19:19:51, lellka
Людмила 63
да одно то, что я свой вес огласила-ПОДВИГ! для меня 21.12.2010 19:23:56, Людмила 63
дак и я о том же. для меня тоже - это большой подвиг. держитесь, будем худеть вместе))) 21.12.2010 19:30:59, lellka
Я сама себе еще тот комментатор, я похудела на 14 кг, на первый взгляд тоже не видно, это потом начинаю когда задумываться, одежда впритык, но, на два размера меньше. Смотрела фотки с дня рождения, толстая, лучше не глядеть, но на фотках только один подбородок, второго почти нет, а начинала их три было. Пальто на два размера меньше купила, чем было. Я себе точно также не нравлюсь, на фотографиях, но если задуматься, то как же было раньше, еще хуже. Так что очень стимулирует меня саму эти сравнения, и я все таки дозрею, добить эту линейку и начать новую. Близкие, только мама осмеливается мне высказывать свое недовольство моим видом, муж уже знает, скажет, будет только хуже, наемся обязательно. Только мы сами можем решится встать на этот путь, других слушать вообще не стоит, я хочу, сама увидеть на фотографии, себя прежнюю. 21.12.2010 18:48:14, Кря
Зубатый Kысь
у меня муж тоже не замечал, что я месяц как не ем после 18... мужики они такие...
мама всегда старается накормить, свекр говорит, что хватит худеть, типа и так нормально. свекровь вроде понимает, хотя ни восторга ни отрицательных эмоций не показывает.
держись!!!!!! уйдут еще кг-шки и все будут в шоке!!!!! ты умница!
21.12.2010 18:16:55, Зубатый Kысь
tЮлька
а вы сходите в парикмахерскую, сделайте новую стрижку, покрасьте волосы, брови пусть професионал покрасит\выщипает, маникюр\педикюр, депиляуию в некоторых местах качественную, салярий недельку и масла разные на тушку.

вот этот комплекс муж уже явно не заметить не сможет:)

а так, наверно если я потеряю 9 кг, то это каждый заметит, а у вас это всего 8% от веса, тем более в зимней одежде и по всей тушке распределённые:)

не вешайте нос:) всё будет хорошо и к 65 кг муж точно будет знать ваши размеры, т.к. одежду всю поменять придётся
21.12.2010 17:50:52, tЮлька
Вечная Весна
знают. Я их сама и извожу этим.

В первую очередь, это нужно тебе. Во-вторых, не надо стесняться с просьбами посидеть с малышом. Пусть тоже примут участие в твоём похудении)
21.12.2010 17:48:55, Вечная Весна
ЕКА76
про малыша +1000000 21.12.2010 19:54:54, ЕКА76
Французский бульдог
Терпение! Это же вам надо в первую очередь, правда? По себе знаю - при большом весе со стороны становится заметно только после потери 10 кг и больше. Еще как потом оценят! 21.12.2010 17:35:59, Французский бульдог

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!