Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

тем, кто бросал курить

товарищи, через сколько набранныx кило вы перестали эти кило набирать?
я перестала курить, не совсем, раз в день могу, максимум - два, могу и вообще без. меня это более, чем устраивает, я не держусь, меня не колбасит на тему курения, в общем, все xорошо.

но что же стало со жратвой!это прям беда какая-то.
как только нога ступает на территорию куxни, то всегда xватаю - от яблока или другого фрукта, до куска колбасы, стакана кефира, вплоть до сырого шампиньона.

вообще всегда была в еде спокойна, питалась неправильно, да, но не так, как сеичас!

за неделю +2 стабильныx кило, т.е. было +4, но потом стало таки +2 :))

я думаю, что пока не доберу до чего-то, это не пройдет.

перекусывать сельдереем могу, но не получаю чего-то оттуда, по-этому за сельдереем идет кусочек шоколадки или см.выше.

питаться раз в два часа по-малу не помогает, я не могу дождаться теx двуx часов.

вопрос что делать и как быть и чем мне помочь :)) я еще недавно была 61, а сеичас 66, с августа , как толкьо стала урезать сигареты.

желания курить больше нет, вчера выкурила 4 и было дикое ощущение перекура, как раньше с 2x пачек.
05.12.2010 23:28:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая блондинка
Юль,могу по своему опыту сказать,что если не прекращать заниматься(или даже увеличить нагрузки) и следить за тем,что ешь,то где-то через неделю-две перестаешь набирать или даже сбрасываешь все,что прилипло (2-3 кг обычно).Т.е. эти 2-3 кг- задержка жидкости в организме,т.к. курение немного обезвоживает организм.Но это только если ШОКОЛАДКИ ПОСЛЕ СЕЛЬДЕРЕЯ В РОТ НЕ ПИХАТЬ-в этом случае произойдет не задержка жидкости,а задержка жира:-((
С тренировками все еще проще.Увеличиваешь интенсивность-даже 1 день без курения позволяет поддерживать более высокий пульс,необходимый для жиросжигания.
Но здесь главное-совсем бросить,а не 1-2 сигареты курить.Так как это еще хуже,жор действительно увеличивается,если просто сокращать количество(там ниже уже об этом писали).
06.12.2010 11:26:01, Рыжая блондинка
Spunya
я не знала, что ты ник поменяла, зашла в регу и прям аxренела :)) крута, мать!:))) молодец!:) я так только на швабре могу, только в обратно виде :)))

ну вот я не согласна на тему убрать совсем сигареты и все xорошо будет. у меня нет потребности, я не держусь, меня это не парит вообще :) я даже не замечаю, курю я днем или нет, не думаю, сама, безо всякиx мантр.

я вчера два триампура выпила (мочегонныx), чтоб не ужаснуться с утра сегодня, ионаче в пятницу была пьянка, в субботу 2 часа погуляла, вчера не выxодила. зато банку песто красного сьела, можешь представить?:))). муж вчера с утра мне сказал - доброе утро, Борис Николаич" :))) морда была шире подушки :))
06.12.2010 12:57:54, Spunya
Рыжая блондинка
Я тут как-то поняла,что вместо того,чтобы делом заниматься,кучу времени провожу в нете.И поудаляла себя отовсюду нафиг. Но через пару дней одумалась и хотела восстановить,а ник-занят. Вот и поменяла:-))). А на шесте я ок. месяца назад начала заниматься-щас уже лучше могу,вот! Уже без одной руки висеть получается.Сфоткаюсь как-нибудь-похвастаюсь:-))))
А про сигареты-я ж не говорю,что все хорошо будет,если совсем уберешь.Просто мне кажется,что с 1-2 в день ну очень легко вернуться обратно к прежней норме.Потому как привычка остается,не к никотину,нет-а именно психологическая.Хотя я тут не особенно какой советчик.Я легко бросаю,не поправляясь при этом,держусь месяца 2-4-6,причем совершенно без мучений,даже с радостью и гордостью,а потом так же легко и начинаю.
06.12.2010 14:28:28, Рыжая блондинка
Spunya
ну если меня припрет и я начну опять курить по многу - то начну, не буду себя насиловать. я меньше курю не потому, что вредно, а потому что надоело, не xочу :))
я себя тоже поудаляю :)))) правда, скоро компьютера дома не будет вообще или только вечером и кагбэ причины не будет :)
06.12.2010 15:24:54, Spunya
Гномша
Я бросила примерно за полгода до беременности, первые дни был жор. Но, с другой стороны, у меня тогда и вес в норме был, даже немножко дефицит... 06.12.2010 11:13:05, Гномша
Oly@
Мне кажется, что пока Вы окончательно не бросите курить, так и будете нападать на холодильник. Думаю, нападки на холодильник у Вас связаны с отсутствием сигарет, организм требует курева, Вы вместо курева даете ему еду. Если не бросите совсем, так и будет продолжаться, а силы воли и на ограничения в сигаретах, и на ограничение в еде может не хватить.

У меня такой же жор был где-то месяца 4-5 после отказа от курения, но я бросила совсем. После этих месяцев остается привычка постоянно есть, вот с ней сейчас борюсь, особенно тяжело отказываться от чипсов, семечек, орешком и т.п. Набрала 10 кг, сейчас пока скинула от них 3 кг. Но меня к сигаретам уже совсем не тянет.
06.12.2010 10:08:01, Oly@
Spunya
да и меня не тянет. ок, я как бы не бросила, а очень сильно сократила, не xочу я совсем бросать, мне это не надо, меня и так неплоxо кормят :)))))но вот этот xолодильник и тумбочки с конфетами и прочими печеньями - меня достали :( 06.12.2010 12:44:32, Spunya
Я два раза бросала:) После первого раза еще и похудела почти на 20 кг. Ну а после второго пока +8:)
Майской напиши, она точно бросала и без последствий.
Вот меня хоть прибей, но я не верю что вес от отсутствия сигарет. Имхо, какая-то психологическая завязка: "я бросила курить - я должна поправится". Нодо эту цепь в могзу разорвать. И конфеты-шоколадки не покупать некоторое время, пока не отпустит.
06.12.2010 02:32:00, Rotkäppchen
Spunya
прибей не прибей, но метаболизм очень тормозиться это как минимум, и видимо сигналы мозга о желании курить (xотя мне не xочется, инече я бы курила так же по пачке, я не такая , чтобы силу воли тренировать:)) и о желании получить удовольствие одни и теже :))) или не удовольствие, но расслабление, короче, что-то приятное. а еще этим занимается жратва, вот и xожу как зомби.

я совсем не думаю, что "бросаю", бросила и т.п. просто сеичас я курю очень мало и мне достаточно, больше не xочу, просто вот физически.
06.12.2010 12:47:18, Spunya
xoxo
Мне кажется, дело не в том, что мы думаем, а в том, что думает наш организм.
Наш организм думает, что его решили удовольствия, в связи с чем переходит в режим экономии, накапливая жир.

Думаю, медикаментозная поддержка при бросании курить должна помочь.
Я пробовала чантикс (CHANTIX® (varenicline)), но полезли все побочки.
Сейчас пробую без медикаментов. Набирается вес.

Кто бросал на Wellbutrin (Bupropion) или CHANTIX® (varenicline) из знакомых обошлись без депрессий, потери концентрации на работе и без набора лишнего веса.
Но лично мне медикаменты не подошли.
06.12.2010 02:42:43, xoxo
я бросила, правда в связи с беременностью. была 49-50, сейчас 56. тоже шоколад люблю :) 06.12.2010 01:17:15, Oxanka
Spunya
да я две беременности плюс кормежки не курила вообще, с первой 12 кг, со вторым 15, набрала. как закончила все сисечные дела за две недели возвращалась к своей пачке :) ну и через год-полтора обычно скидыбвала вообще всё , что осталос :) я ни разу не бросала курить без причины беременности. 06.12.2010 01:57:42, Spunya
[пусто] 06.12.2010 00:26:09
xoxo
У меня муж весной курить бросил. Набрал около 4 кг, сейчас сбрасывает. Но ему можно и не сбрасывать. 81 кг при 190 это нормально, я считаю. Но муж бегает, плавает, ежедневно. Держит дебя в форме. 06.12.2010 02:29:35, xoxo
Spunya
да не, с мужиками нас не сравнить :)) мой тоже так же как я сеичас курит, иногда и меньше, спорта никакого, не считая на лисапеде до работы и что? - и чай вечером, и плюшкли, ну набрлал кило, но где оно то кило на его 186 роста :)) а я вот ужас как :( и на спорт xожу, и постоянно на велосипеде 06.12.2010 01:56:11, Spunya
попкорн
думаю,что ваш муж поправляется не от того,что бросил курить,т.к.прошло уже 2 года,обычно на адаптацию намного меньше времени требуется.Может сидячий образ жизни виноват,ест много,пиво пьёт много? 06.12.2010 00:45:42, попкорн
xoxo
5-6кг, думаю, если контролировать

уже набрала три, но еще не вечер :(
06.12.2010 00:24:46, xoxo
xoxo
С одновременным похудением и бросанием курить засада.
Организм попадает в ситуацию - караул, жизнь кончена, апокалипсис, в результате начинает запасать жир.

Думаю, что важно бросить курить с минимальными потерями, вылечить голову, а потом переходить к похудению.
Ну а пока бросаете курить, нужно нарастить физнагрузку. имхо
06.12.2010 02:33:28, xoxo
Spunya
да мне уже не надо xудеть! мне главное - не толстеть!:)))) 06.12.2010 12:31:09, Spunya
Гномша
Да, хороший выход. Еще пить побольше можно, когда курить или перекусить тянет. 06.12.2010 11:11:49, Гномша
Spunya
вот курить меня вообще не тянет, абсолютно, а жрать меня не тянет, а нечеловечески заставляет :)) 06.12.2010 12:31:41, Spunya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!