Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет от бывалых...

Доброго всем утра, девочки... Я пока в беременной, но вот заглянула к вам (думаю, после родов буду полноценным участником этой конфы))

Вспомните, как у вас было с весом во время беременности. Наверняка среди нас есть такие девочки, у кого его было многовато...
у меня уже прибавка 11 кг! (ужОс), при довольно-таки нехороших вводных в виде ИМТ более 27. Т.е. мне бы по хорошему больше 10 кг за всю беременность не прибавлять...
Кушаю не много (честно!), единственное - сладкое-эт болезнь! (появившаяся вместе с двумя полосками, раньше ничего сладкого не ела вообще).
Отеков сильных нет, но чувствуется застой жидкости в организме...
Если у кого было подобное - как быстренько согнать воду?
Устраивали ли вы себе разгрузочные дни? если да, то какие?
Заранее спасибо всем откликнувшимся
22.10.2010 09:50:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я даже и не знаю сколько набрала...
перед Б. было 68кг. ушла рожать в 71кг))))))))))))
получается за Б. я похудела))))))))))
после родов весила 60кг...
получается, что набрала 11кг? сбросив 8...
22.10.2010 21:38:39, Танда
Vfqz
Веса изначально было мало, но набрала 21 (или 23, давно это было))кг за беременность. Врачи ругались ооооочень, грозили всеми карами небесными и требовали, чтобы я устраивала себе разгрузочные дни в виде яблочного и гречневого. Я чесно пыталась. Но потом ночью организм говорил "Хочу блинов". Я покорно вставала, пекла и ела. С водой - когда лежала на сохранении с 6 до 7 месяцев, нас гоняли за питье. И заставляли записывать выпил - выписал (пардон май френч). Если не выписал - пей меньше. В питье включались соки, супы и любая жтдкость, в организм поступающая. Сбросила потом за пол-года все и даже больше. Но "я тогда моложе, я лучше, кажется, была" (С) 22.10.2010 14:13:20, Vfqz
gorby
Я набрала оооочень много, больше 30кг, но я всю беременность на сохранении пролежала и на гормонах, поэтому я не показатель, но, что самое интересное- у меня вообще не было отёков, хотя воду хлестала литрами,наверное, у всех по-разному этот процесс проходит. Сидела на яблочных диетах, врач на меня уже рукой махнул, но всегда говорила, что не смогу похудеть я после такого набора в весе, а тут случайно встретились в автобусе, она конечно обалдела, не узнала, ну и естественно похвалила) 22.10.2010 14:41:07, gorby
Vfqz
Я тоже на гормонах всю б и по больницам, а если дома, то ногами кверху. Но с этим поправление свое не связываю. Надо просто меньше кушать))) 22.10.2010 15:05:58, Vfqz
gorby
А я ела не много, в меру, но на меня гармоны действуют убийственно, а если ешё в купе с минимумом движения, вот я и..... 22.10.2010 18:55:36, gorby
крИСТИНА
Я в первую Б набрала около 22 кг, отекла жутко. Во вторую уже была умнее. Воду хорошо помогал согнать день на кефире с яблоками, а контролировать вес - не есть после 6. Хотя тоже набрала 16 кг, но вид у меня был совершенно другой. 22.10.2010 12:36:45, крИСТИНА
У всех все по своему. Я за вторую беременность набрала где-то 13 кг (что не так уж много), за первую больше. После родов какое-то количество кг скинулось само собой, но разнесло меня именно после беременности и родов. Причина, я думаю, в неправильном питании, катастрофическом недосыпе, усталости и , как следствие, послеродовом депрессняке. Поэтому мой совет такой: во время беременности следить за каллориями, соленое/копченное/жаренное исключит, сладкое свести к минимуму. И на последних неделях очень строго за житкостью следить. Почки уже с бльшой нагрузкой итак работают, отсюда и отеки. А отеки - вещь очень коварная. Я в первую беременность с отеками досиделась до такого давления, что пришлось за сутки до родов в палату интенсивной терапии ехать (удовольствие ниже среднего, прямо скажем). И если предложат лечь в больничку и снять отеки с помощью капельниц, я бы не стала отказываться - роды будут намного легче без отеков. Со мной как раз так было в конце второй беременности пару дней прокапали (не помню что), сразу мину 5-6 кг, отеки пропали и все прошло нормально. А после родов сразу сюда! И обязательно высыпаться. 22.10.2010 11:48:38, Secret agent
Я за 36 недель беременности набрала 7 кг (исходный вес был 77), а потом за неделю 3 кг сразу!!! Врач меня чуть в больничку сразу не упекла! И тут я вспомнила, что съела за выходные 2 двухлитровых банки соленых помидорчиков! Вот, эти помидорчики с водичкой во мне и осели! Врач сказала, что если не сброшу хотя бы 2 кг за неделю - лежать мне в роддоме до родов! Я испугалась и сбросила:) 2 дня на яблоках посидела и пищу старалась меньше солить в ост. дни. ну, и пила по-минимуму. 22.10.2010 11:31:13, Наталия1974
Тося2
В 1-ю беременность набрала 9 кг, отеки были ооооочень сильные, утром просыпаешься и пальцы согнуть невозможно, а ноги стали как два прямых столбика. Мне врач сказал что надо все есть без соли, стала есть, не очень вкусно, но терпимо. Отеки сошли быстро. Потом долго еще не солила еду, привыкла.
Во 2-ю беременность набрала 20 кг.
22.10.2010 11:08:33, Тося2
Набрала 20 кг, рожать пошла 107 со страшными отеками
Из роддома вышла 95 и до 91 похудела за неделю, зависло 4 кг на пузе
22.10.2010 10:50:03, khaniuta
ИРИНА.КО
Вообще-то у всех всё индивидуально и по разному.Вот смотри.
1-я беременность:19лет.Поправилась на 12кг.после родов похудела на 20-25кг.После этого стеснялась своей худобы.
1-я беременность:38лет.Поправилась на 12кг.После родов ничего,никуда не ушло-вот я здесь!А беременности проходили точно так же как твоя.Но последствия разные.
Так что тебе делать какие-либо выводы рано.Носи спокойно своего малыша и не забивай себе голову не нужной информацией.Удачи,у тебя сейчас не простое,но ОООЧЕНЬ приятное время!
22.10.2010 10:18:20, ИРИНА.КО
tanyak
За времы беременности я набрала 17 кг, отеки были страшные, особенно во второй половине беременности. Пила буквально под контролем, вечная засуха была, чуть не засохла :)
Как родила, так все сразу нормализовалось. Отеки ушли моментально, сбросила сразу 10 кг. Потом кормила и еще где-то 2-3 кг.
Не переживайте. Все будет нормально, лишь бы родить здорового малыша и самой быстро восстановиться. Легкой беременности!
22.10.2010 10:03:42, tanyak

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!