Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

selena29

А велотренажеры как для похудения?

Девочки, на дворе лето, а у меня живот , как у беременной от сала растет((((((. Никогда до такой степени не было, он уже на коленях лежит!!!((((( Кто-нибудь испытал на себе велотренажеры для похудения? Или какие другие тренажеры в домашних условиях? Обруч крутить не могу, так как камни в желчном((((.
06.07.2010 12:09:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tchainka
Мне велотренажер очень помог. Занималась (и занимаюсь) 45-60 минут в день, нагрузка чуть ниже средней. Лишний жир улетел даже оттуда, где он находился незыблемо в течение двадцати лет. 13.07.2010 10:51:26, Tchainka
ой, а это я одна что-ли домашний велотренажер как вешалку использую? 07.07.2010 13:30:00, NataliaO
selena29
Не одна, таких большинство, как мне сегодня на работе пригрозили....)))) 07.07.2010 15:35:18, selena29
Имхо, дома именно велотренажер как нельзя лучше подходит для аэробной нагрузки. Но учтите, что для сжигания жира надо его крутить каждый день (или не менее 5 дней в неделю) не меньше часа утром, на пустой желудок, после этого как минимум 1,5 часа (лучше 2) ничего не кушать. Ну и диета все равно нужна - не более 30-40 грамм жира в пище всего в течение дня.

Можно и вечером крутить, но опять-таки не раньше, чем через 2 часа после еды.
06.07.2010 12:34:09, Polett
МАРИУКА
Если я час утром покручу велотренажер... Я наверное утром до работы не дойду... 09.07.2010 09:31:09, МАРИУКА
selena29
Ого, я смотрю у Вас впечатляющие результаты!!!!!!))))­)))
Поделитесь своим секретом, пожалуйста
06.07.2010 13:09:44, selena29
Практически каждый день (5 дней в неделю обязательно) с 01 февраля встаю в 5-30 и на спорт: в быстром темпе прохожу от 6 до 8 км (зимой-весной - на беговой дорожке в спортклубе, сейчас - на улице вокруг дома), когда вес сбросила - 2 раза в неделю вместо ходьбы - занятия в тренажерном зале. Плюс кушаю по определенной системе (контроль жиров-белков-углеводов).

Тот отвес, что на линейке - фактически за 3 месяца (февраль-март-апрель), май-июнь поддерживаю то, что сбросила.
06.07.2010 14:19:52, Polett
selena29
Фантастика!!!!!! Вы огромная молодец!!!!!!!! Восхищаюсь!!!! 06.07.2010 16:07:22, selena29
Спасибо. И вам желаю энергии жизненной. Кстати, спортивная нагрузка по утрам - не так страшно и не такой стресс для организма, как некоторым кажется. Я всегда считала себя "совой", а все оказалось "с точностью до наоборот". И заряд энергии на весь день. 06.07.2010 17:54:46, Polett
Подскажите пож-та как раз про велотренажер. Я знаю, вы по Ковалькову - иду вашими стопами, примерно те же исходные что у вас - низкая, желаемый вес 48 и скинула уже прилично. Вот я у него не нашла про питание при интервальной тренировке (у меня это велотренажер как раз). Про аэробную есть, про силовую а интервалка если - как кушать? 06.07.2010 19:47:33, Вопрос
Простите, я не понимаю, что такое интервальная тренировка? Я на беговой дорожке тоже чредую нагрузку в течение первых 20 минут (минута - бег, 2 минуты - ходьба и так 5 повторов), но это все равно аэробная нагрузка и я не думала, что при ней нужно как-то по особенному кушать. 07.07.2010 09:01:58, Polett
Понятно, спасибо, я подозревала что это по питанию как аэробная надо принимать. Интервальная - это когда не ходьба а чередование бега (или велик) при разных пульсах. У Ковалькова про это есть, рекомендует очень. А про питание вот не написано прямо. Эффектная вещь! 07.07.2010 16:53:09, я же
Из той ссылки, которую вы дали, я сделала вывод, что интервальная тренировка - это как раз чредование силовых и аэробных нагрузок.

Ковальков рекомендует НЕ проводить в один день силовые и аэробные нагрузки, а чередовать их. Поэтому такой интервальный тренинг я не проводила никогда.

А чредование бега и хода в быстром темпе как раз и дает разный пульс во время аэробной нагрузки: бегаю я со скоростью 8 км/ч, пульс повышается до 145-147 уд/мин, хожу я со скоростью 6,5 км/ч, частота пульса - 120-125 уд/мин. 5 циклов бег-ходьба в первой половине аэробной тренировки - это как раз рекомендация Ковалькова. Начинать надо с 30 сек бега 2 минут отдыха, прибавляя к фазе бега 5 секунд каждую неделю. Я дошла до минуты бега, дальше начинаю задыхаться, поэтому увеличивать этот интервал не стала.
07.07.2010 17:26:36, Polett
Да, выходит мы об одном и том же. Просто у вас пульс высокий при ходьбе. Все так и я делаю, только на велотренажере. Спасибо, прояснили! 07.07.2010 19:03:54, я же
selena29
30 секунд надо какого бега, так как бегать тоже можно по-разному? На максимально возможной скорости? А как Вы скорость определяете, по каким ориентирам? Столбы считаете?)))))) Они через 50 метров стоят))))) 07.07.2010 18:16:27, selena29
Сначала скорость определяла беговая дорожка. После 3 месяцев тренировок я скорость определяю по состоянию организма - я знаю, что НЕ могу идти быстрее, чем 6,5 км/ч. Поэтому на улице иду на пределе своих сил. С бегом тоже самое. 08.07.2010 09:18:39, Polett
Вы бы почитали Ковалькова - там про это есть. Ориентация по пульсу - конечно, бегать можно по- разному, потому и ориентация по пульсу очень индивидуальна. Скорость меряет тренажер прекрасно, зачем столбы считать??? 07.07.2010 19:06:51, я же
twothirteen
Велотренажеры для похудения супер! Оч рекомендую еще совместить кручение педалек с "антицеллюлитными" штанами - потом просто выжимать можно. Одно НО - крутить нужно не менее получаса - только после 30-40 минут занятий наступает режим сжигания жира. 06.07.2010 12:19:00, twothirteen
selena29
А модельку велотренажера не посоветуете? А то я чайник в этих делах))))) 06.07.2010 13:12:00, selena29

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!