Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередная попытка вернуться

Принимаите давно пропавшую!
Пытаюсь вернуться после 3 месяцев отсутствия. За это время совсем распустилась, набрала около 2 кг к весу перед уходом от Вас (и аж 2 с половинои к неоправданно оптимистично подвинутои линеике). В конце недели поставлю настоящии вес (пока есть надежда, что что-то быстро уидет).
Коротко о себе (меня наверно никто уже не помнит):
Лет мне много, за 40. За последние 5-7 лет постепенно поправилась на 20 с лишним кг. Года три назад неплогхо похудела на Монтиньяке (скинула почти 10 кг от тогдашних 75). Вес держался больше года. Но постепенно я совсем отошла от правил питания (сама виновата!) и результат не заставил себя ждать. Добралась аж до 81 кг (мои печальныи антирекорд в начале прошлого лета :(((((((((((((((((((­( Сеичас недалеко от этои цифры.
Главная проблема с похуданием - есть у меня "ЗАКОЛДОВАННЫИ ВЕС" - 77 кг. До него сбрасываю легко. Дальше - никак, месяцами. Впрочем и вверх вес почти не идет. Даже когда совсем свинячить начинаю с питанием, стоит на 77 кг месяцами. Вот такая загадка природы. Я уже два раза в этот вес упиралась при попытке похудеть. Сеичас - третья попытка.
1. 80 кг для меня очень много - рост всего 164 и по сложению мои вес не больше 54-56 кг. Носить лишние 25 кг в 44 года тяжеловато.:(
2. Лишние кг меня очень угнетают. Последние полгода хожу в однои и тои же одежде стирая ее по выходным - в магазин меня не затащить. А ведь я всю жизнь одежде уделяла очень много внимания, и сеичас как раз есть деньги и последние годы молодости :( Хуже того, с исчезновением талии исчезла моя уверенность в себе и упала самооценка, что долько добавляет стресса на работе. А я из-за стресса на работе и поправилась. Замкнутыи круг получается.
3. Ну и самое главное - мы очень хотим успеть завести еще одного ребенка, третьего. Старшие уже большие. А беременность с такого старта начинать боюсь :(

Как худеть, пока не решила. Пол-года назад пыталась следовать нестрогому Монтиньяку. Мне на таком питании хорошо, но вес не уходил. Наверно, если Монтиньяк, то нужен строгии.
Но готова Ваши советы послушать.
Мои минусы:
Спортзал НЕНАВИЖУ всю жизнь. Так что худеть на физических упражнениях не для меня. Готова только на зарядку минут на 10-15 в день.
Не есть после 6 тоже не вариант. На работе я заглатываю еду на бегу не чувствуя вкуса, до дома доползаю в 8-9 вечера. Позднии ужин с бокалом сухого вина - наша с мужем давняя традиция. Хотелось бы ее сохранить, но есть что-то допустимое.
И плюсы (с точки зрения похудания)
Равнодушна к тортам и пирожным. На дессерт запросто могу есть фрукты и сухофрукты. Кофе и чаи всю жизнь пью без сахара.
Картошку практически не ем.

П.С. Перечитала. Девочки, я чес слово не такая зануда, как может показаться. :))) Просто дошла до ручки и похоже до депрессии со своими килограммами. Даваите дружить, а? Так хочется вернуться к нормальнои жизни!
П.П.С. Мне еще очень нужно хоть немного приити в форму за ближаишии менсяц и потом в еще лучшую форму к сентябрю. Будет пaра мероприятии, где я должна хорошо выглядеть.
29.06.2010 03:20:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем огромное! Хорошоу вас тут. Душевно.
А я закрутилась - не то что худеть, поесть целыи день некогда! Толькь на ночь :((((
Но буду стараться и отчитываться!
01.07.2010 04:50:47, secret dreamer
НадиН
Желаю удачи. Про "заколдованный вес" очень знакомая ситуация. У меня таких весов в разные годы моей жизни было несколько. В 20 лет я весила 54, примерно в 25 за год набрала 10 кг и стала весить 64. Ела все, вес вверх не уходил, но чтобы дойти хотя бы до 60 необходимо было прилагать нечеловеческие усилия. И все равно, вес долго не держался, опять возврацался к 64. К 30 таким же макаром вес скакнул на 74. И повторилась та же ситуация - ни вверх, ни вниз. А вот сейчас опять поползло вверх, но тут я решила взяться за себя, а то цифра "54-й размер" в одежде меня приводит в ступор 29.06.2010 15:25:35, НадиН
Вот, и у меня то же самое.
54-56 весила с 15 аж до 30 с лишним лет, несмотря на рождение ребенка. Потом, после вторых родов, надолго закрепилась на 64. Беременныи вес улетел, потом скакнул вверх на 64 и дальше даже 2 кило было не скинуть. Сеичас вот три года на 77 (если переберу - легко уходит, а дальше худеть - стоп машина).
Ну даваите худеть вместе. Стартовыи и конечные вес у нас похожии, а рост и вовсе одинаковыи.
01.07.2010 04:59:30, secret dreamer
Привет! Удачи вам! У вас все обязательно получится! 29.06.2010 14:01:29, bukovk@
Спасибо! 01.07.2010 05:00:23, secret dreamer
Тося2
Привет! С возвращением! 29.06.2010 11:30:44, Тося2
Спасибо!
А Вы тут без меня зря время не теряли, однако!
01.07.2010 05:00:08, secret dreamer
Елена Майская
Привет:) с возвращением :) Пусть в этот раз худеется эффективней! 29.06.2010 10:13:35, Елена Майская
Надеюсь. что лучше будет. Хотя хуже чем было просто некуда 01.07.2010 05:01:26, secret dreamer
Привет! Желаю удачи! Присоединяйся к нам! 29.06.2010 09:46:57, shu-shu
Спасибо. Уже присоединилась! 01.07.2010 05:22:35, secret dreamer
Привет! я тоже за эту зиму поправилась на 3 кг. Теперь уже 70(это при росте 162), тоже в одних и тех же вещах хожу да и поправилась тоже от стресса )). И кстати, вечером тоже бокал вина люблю выпить. Заметила, что лучшее похудение-это не голодовка. На десятидневке когда то вес хорошо скидывала, но проблемы со сздоровьем резко начались. Лучшее похудение все-таки - это пятиразовое потребление пизи, которая состоит из белка и овощей,салаты смело можно оливковым маслом добавлять. лично я люблю салат заправлять масллом. в котором брынза продается. На пару делаю рыбу. телятину. курицу и тп. Главное. не пропускать прием пищи. Короче. чтото народобие кремлевской диете. но по утрам часиков в 9 могу съесть запретный продукт(например ЖАРЕНЫЙ хлеб)).И еще, я заметила. при таком похудении на белке и овощах, фигура принимает подтянутый вид, как при занятиях спортом. а уж если добавить физзарядку , о которой ты пишешь, целых 10 минут в день, то через несколько месяцев можно на подиум)). Из зарядки я каждый вечер на спортивном уголке у детей вишу(висю?). 29.06.2010 08:21:45, jannetta
У вас не 70, а уже 66! Шаг вперед сделан. У меня рост почти такои же, при 66 было совсем не так плохо.
Белки и овощи я как раз люблю. Овощи и в виде салатов (даже без масла, в моденским уксусом), и рататуи всевозможные. Мясо жарю, но практически без масла. Но совсем без углеводов не могу. Фрукты мне необходимы. Иначе начинаю грезить уже совсем недопустимыми дессертами (и грезы мои обычно как-то сами-собои материализуются).
Из фигуры - мне бы с животом разобраться. Он у меня неожиданно вылез и резко портит общии вид. Попробую подобрать упражнения. Мне нужно за месяц себя в презентабельныи вид привести, чтобы хотя бы в своеи одежде сносно выглядеть.
01.07.2010 05:21:38, secret dreamer
konfetina
Привет! я помню тебя:) кстати, никакая ты не зануда, у тебя такой порядок в голове, все четко понимаешь - это тебе и плюс и карты в руки, удачи!!! 29.06.2010 08:04:29, konfetina
Спасибо на добром слове. И тебе удачи! 01.07.2010 05:10:31, secret dreamer
ЕКА76
Привет!!!!! Молодец,что вернулась.Я помню ваш ник.Главная цель я поняла-беременность и это у нас совпадает.Желаю удачи в стройнении,думаю если всерьёз задастся целью,то всё получиться. 29.06.2010 07:10:17, ЕКА76
Я вас тоже помню. Мы почти одновременно сюда пришли. Но ваш прогресс за это время ..... снимаю шляпу!
Надеюсь в планировочнои вместе посидим ... только недолго.
01.07.2010 05:09:44, secret dreamer
Поцелуй радуги
Я тебя помню, но все время путала с secret agent )))
В общем добро пожаловать! Почитав историю, порекомендую начать с чтения книги "Сдайтесь и станьте стройной", автор Алексей Кондрашов.
29.06.2010 07:09:19, Поцелуй радуги
Не, я на агента не тяну (да и небезопасно это у нас в последнее время). Только мечтать могу. За книгу спасибо - в выходные пошарю в русском книжном. 01.07.2010 05:03:03, secret dreamer
попкорн
Добро пожаловать!Настройте себя так,чтобы уже отсюда не уходить пока результат не будет достигнут.Здесь очень комфортно,девочки очень доброжелательные.Очень важно отчитываться каждый день-это очень стимулирует.Попробуйте рациональное питание(совсем ненапряжно,а главное работает!).Определите для себя продукты-табу(например:картоф­ель,паста,хлеб(его можно заменить на хлебцы),масло,майоне­з)и вперед.Удачи!
Да,кстати я Вас помню по планировочной конфе.
29.06.2010 04:28:04, попкорн
А есть книги про рациональное питание? Или ссылочки на саиты? Картофель я и так не ем, хлеб и пасту - редко, и только исключительно "правильные". Ну и на жирно-сладкие дессерты у меня табу очень редко нарушаемое.
В беременнои я бываю, но пока очень неуверенными шагами туда захожу. Но мы там еще встретимся, если Вы раньше оттуда не убежите.
01.07.2010 05:08:03, secret dreamer

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!