Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

слабость моя

Скажите опытные худеющие!
Сильная слабость при диете - это признак, что нехрен баловаться фигней и мучить свой организм?
Я на 10-дневке + халахуп. Сегодня идет 4й день. И дикая слабость с утра :( Что же делать?

Да, об исходных параметрах рост/вес - 170/59. Хочу сбросить 5-8кг.
Меню:
завтрак - зеленый чай (без сах и молока), 50г сыра

обед - 100г мяса (обычно не ем его), яйцо вкрутую (не каждый день, а раз в 2 дня)порезанные свежие овощи (без заправок и соли)

полдник - зеленый чай, 1 фрукт (обычно грейпфрукт, киви, половинка ананаса)

ужин - 100г мяса или рыбы, порезанные свежие овощи, зеленый чай

перед сном - чашка заваренной мяты

Прошу совета!!!
спасибо :)
16.05.2010 16:45:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если со здоровьем все ОК и головокружения именно из-за диеты, "усильте" завтрак. Я бы яйца перенесла с обеда на утро, в остальные дни по утрам - овсянка на воде, без соли/сахара (можно пятью изюминками подсластить). + Перенесла бы на утро (сделала бы второй завтра, например)фрукты с полдника. Во-первых, фрукты лучше есть до обеда, а во-вторых, Вам не хватает (возможно! это я только робко предполагаю) энергии с утра, а она - в углеводах - в крупах, фруктах в том числе.
Иными словами, я бы подкорректировала бы так ваше меню:
завтрак - зеленый чай, сыр + либо яйцо, либо каша
второй завтрак (перекус) - яблоко или киви или половинка ананаса
обед - ваш, но без яйца
полдник - зеленый чай и/или что-то обезжиренное кисломолочное (50 гр стаканчик живого йоргурта, например) или 100 гр обезжиренного творожка
ужин - ваш)))

17.05.2010 21:35:49, мое мнение
Maxima
спасибо! 18.05.2010 00:49:39, Maxima
У вас давление какое? У меня, например, пониженное, мое нормальное давление - 90 на 60. При таком количестве зеленого чая я была бы к вечеру в глубоком обмороке.

Так что посмотрите, может быть зеленый чай стоит заменить обычным некрепким или простой водой (про которую я вообще не нашла упоминания в вашем отчете) - на людей с пониженным двлением он оказывает не лучшее действие.
16.05.2010 20:38:37, Polett
Maxima
у меня тонометра в доме нет :)
воду пью круглосуточно! примерно 1,5л в день
а зел.чай 3-4 чашки в день
17.05.2010 00:22:29, Maxima
Можно один раз у терапевта в поликлинике измерить давление, чтобы раз и навсегда определить, какое оно у вас - нормальное, пониженное или повышенное.

Я бы попробовала на несколько дней уменьшить количество зеленого чая (1, максимум 2 чашки в день и ни в коем случае не на пустой желудок, т.е. только после еды, через час-полтора), чтобы определить - в нем ли причина плохого самочувствия.
17.05.2010 11:31:09, Polett
Поцелуй радуги
Впору кирпичей в карман накладывать, шоб ветром не сдувало)))) 16.05.2010 20:24:17, Поцелуй радуги
Maxima
:)))) мой муж так же говорит :))))

и попа моя (на 2см больше!!!!) тоже ему нравится...
16.05.2010 20:30:45, Maxima
Поцелуй радуги
Ну дык должно же быть хоть что-то, за что можно подержацца))) 16.05.2010 21:00:08, Поцелуй радуги
gorby
)))))) 16.05.2010 21:02:20, gorby
gorby
Ну, а кому ж при таком росте с таким весом попа не понравится, я его очень хорошо понимаю)))

Пыс.пыс) С ориентацией у меня всё в порядке!!!
16.05.2010 20:38:02, gorby
Maxima
про ПС - гыгы :))))

только вот эта попа не влезает в джинсы, 1,5мес назад купленные :(
17.05.2010 00:23:51, Maxima
gorby
Ды выкини ты их и новые купи и не мучайся, я вот уже на весы свои посматриваю косо, что то в последнее время не нравится мне их поведение, измотали мне всю душу)))) 17.05.2010 00:47:32, gorby
Елена Майская
А при таких исходных параметрах размер одежды какой? Не переусердствуете ли вы? К слову сказать, у меня на 10-ти дневке тоже была дикая слабость и на 6 день даже кровь носом пошла. Врач запретил мне себя так истязать. Но я тогда 48-50 размера была. Все скинутое вернулось потом "с друзьями":( Кстати, я уже писала-ни в коем случае МЯТУ при слабости нельзя, она заметно понижает давление! 16.05.2010 18:29:02, Елена Майская
Maxima
Спасибо, тогда мяту я больше не буду, заменю на зел.чай перед сном. Или на воду... Кажется зел.чай тонизирует?

По русским размерам - я 46 размера. В одежде (особенно в джинсах) стройная и прекрасная, а вот без нее - животик есть. Его-то я и хочу убрать. Люблю сладкое же :) Стараюсь есть сладкое утром - мармелад, зефир, мёд, сгущенка, и конечно же шоколад!

Почти год назад я на Миримановой сидела - самая лучшая диета, никакой слабости!!! Зато медленно. Но мне сейчас нужно быстрее :)
16.05.2010 18:46:46, Maxima
Сорри, влезу! имею что сказать) Если Вы хотите не глобально похудеть, а именно подсушиться (то есть, убрать животик, в том числе) перераспределите меню таким образом, чтобы углеводы (основная их часть) приходилась на первую половину дня, а белки - на вторую. + мыту на ночь можно заменить стаканом 1% кефира. Замените мясо в обед - куриным филе/креветками/кальмарами. Фрукты - 1 шт в день только утром. 17.05.2010 21:42:07, советовала там сверху
Елена Майская
чем быстрее уйдет-тем быстрее вернется!!! А на коже это очень нехорошо отражается:( Животик можно убрать с помощью упражнений. с 46 до 44 размера можно и на других более разумных и безвредных диетах постройнеть. 10-ти дневка-не панацея. Сладкое лучше все таки использовать натурального происхождения (сухофрукты, ягоды, джемы, мед), мармелад и зефир-понемногу и не постоянно, шоколад вместо молочного-горький. Сама полюбила сладости (раньше - лет 20 назад:)))-была тощая и относилась к ним равнодушно), но от них как раз все отложения на попе и животе:( 16.05.2010 19:26:25, Елена Майская
gorby
А на животик может лучше зарядочку на брюшной пресс, начни с 5 отжимов,а там и к 30 придёшь,тем более, что у Вас "животик", жалко же Вас. 16.05.2010 18:50:02, gorby
gorby
Юля, здравствуйте!!! Мне кажется(уже перекрестилась)))), что при таком росте-вес нормальный, может не нужно себя мучать, у меня от одной диеты так было, в обмарок свалилась, больше не истязала себя, Вы там поаккуратнее, всё-таки двое детей!!!! 16.05.2010 17:27:02, gorby
Maxima
Вот-вот, у меня к середине дня уже почти обморочное состояние :( Именно наличие двух детей не дает мне права быть слабой :(

Ну неужели 3 дня зря продержалась??? :( хнык
16.05.2010 18:49:42, Maxima
gorby
Лучше сейчас сойти с дистанции, чем потом дне эдак на 8, если сейчас плохо, то дальше только хуже может стать, не, ну правда. 16.05.2010 18:51:34, gorby
Полностью с тобой согласна. Если и сбросить то на мой взгляд, не 5-8 кг, а 2-3 кг максимум. Поберегите себя!!! 16.05.2010 18:13:34, shu-shu
Maxima
Ой, девочки :) Я живот убираю, наеденный на шоколаде, шампанском и мартини (посиделки с друзьями, блиннн!).
По весу - для меня идеальный вес - 53кг. Но это было ДО замужества и всех детей :) И вот я мечтаю...
16.05.2010 18:48:36, Maxima
gorby
Почитала твой отчёт о рождении Михи, СУПЕР, там даже предлагают на завтрак что-то и душ принять, я когда родила, меня в душ не пустили, сказали, что уже поздно, придётся подождать до утра, время было 1 ночи, а так как я рожала с 16-00 дня, то дали какую то засохшую запеканку и жуткий компот, бррррр, до сих пор вспоминаю вид этой запеканки, которую я так и не попробовала, а компот-фу какая гадость,попросила воды, но мне сказали, что вода только по утрам. УЖАС!!! Почувтсвуйте разницу)))) 16.05.2010 19:08:32, gorby
Maxima
Спасибо за теплые слова!
Да, разница по сравнению с Россией и Англией - коллосальная!
В России я рожала платно, в Англии - бесплатно, в обычном госпитале :)
16.05.2010 19:33:14, Maxima
gorby
АбАлдеть!!!! У меня очень хороший друг детства в Кембредже живёт, так тоже его жена такие сказочные истории расказывала про роды их второго ребёнка, просто не верится, а первого они в Америке рожали, ну тоже ничего так, но по-сравнению с Россией, всё остальное просто..... Россия-это что то!!!! 16.05.2010 19:49:19, gorby
Елена Майская
Ты знаешь, я в России бесплатно рожала и очень довольна, были минусы, но в целом такой заботы и понимания я больше нигде в медицине не встречала, как в роддоме. Но у меня роды сложные были. 16.05.2010 19:56:45, Елена Майская
gorby
Повезло тебе-это я естественно про отношение в роддоме, а я родила легко, можно даже сказать, что и не заметила, но вот после уже в палате-это было что то, ну да ладно, не будем вспоминать о грустном!!! 16.05.2010 20:05:39, gorby
gorby
Юль, все мечтают, я до беременности весила 63, при росте 164, безумно себе нравилась, меньше не хотелось никогда, когда меньше, плохо себя чувствовала, так что, до беременности все мы были Ого-го, а сейчас, Эхххххххххххххххх!!!­! Сама рыдаю)))) 16.05.2010 18:54:12, gorby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!