Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

negligencia

прошу помощь зала )

У меня вот какя проблема: я гипотоник, давление 100/80, 90/70 для меня норма, при таком давлении чувствую себя нормально. Вот только я обязательно должна днём часа в 2-3 нормально поесть. Причём голода я не чувствую и понимаю, что пропустила обед только тогда, когда голова начинает отказывать, а потом и болеть. Вот реально: выпила днём чай с печеньем или бутербродом, желудок большего не просит, а через пару часов голова будто пустеет и затем головная боль и кормить тут меня уже поздно, сколько бы еды я в себя не засунула, организм будет мстить и голова будет болеть весь вечер и на следующий день тоже будет колбасить и слабость будет малоприятная и соображать буду плохо.
Простите, что длинно, но вот в чём собственно проблема: есть у меня любимая жилетка, ей уже лет 10 наверное и всегда она была мне велика, этой осенью я её носила понимая, что она на мне неприлично болтается, но нравится она мне. Так вот, надела я её вчера, а она на мне не застёгивается. И поняла я что набрала за зиму гораздо больше обычный пары килограмммов и надо озаботиться фигурой. Но никогда-никогда не сидела я на диетах, а с таким давлением и не знаю стоит ли и можно ли себя дрессировать.
Посоветуйте люди добрые и многоопытные в похудениях, изнурениях и диетах: что мне делать и как лучше себя любимую вернуть к приемлимому внешнему виду?
Спасибо
15.05.2010 06:51:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перспектива
Аналогичная проблема. Давление 90-60 - норма.
Ни в коем случае не доводить себя до чувства голода.Но, кстати, это и тренер, по чьей методике я занимаюсь, тоже говорит всем, не только гипотоникам.
Как только чувствуете голод - ваши жировые клетки переходят в режим запаса и все, чо съедите, намного быстрее перейдет в жир.

Поднимакю давление. Утром - кофе, в течение дня - чай.
Просто следите за тем, ЧТО едите. Напоняйте рацион овощами, нежирными молочными продуктами и постным мясом.
15.05.2010 15:37:03, перспектива
negligencia
Спасибо.
Давление ничем не поднимаю, ибо с таким давлением чувствую себя нормально.
Просто однажды я заметила, что если не пообедаю днём вечером будет болеть голова и я буду выбита из колеи надолго. Те дела которые даются при обычном раскладе легко просто буду не в состоянии делать, даже с ребёнком выйти погулять на площадку возле дома будет подвигом. Номинально я буду рядом, но моск работать не будет и соответственно реакции будут близки к нулю.
Кофе не пью, ибо не нравится он мне с детства.
Мясо люблю именно постное, но предпочитаю рыбу, без овощей и фруктов вообще жить отказываюсь ибо вкусно это )
Я хочу понять какая диета при таком давлении допустима?
15.05.2010 23:35:52, negligencia
я тоже гипотоник. Только смысл Вашей проблемы недопонимаю. Вы считаете чай с печеньем - это пища от которой Вы худеете и сохраняете нормальное давление? Пересмотрите свою диету. Есть мало (1 печеньку с чаем) не равно диете для похудания. Это закономерно что после "печеньки" быстро наступает якобы насыщение, это просто "быстрые" углеводы, сахар, резкое повышение инсулина, не надолго поддерживает Ваш организм, а потом,да - голод:( И жесткое требование еще еды. Надо переходить на другие углеводы, каши, если бутер - то из зернового хлеба, с сыром-зеленью-овощами. В обед - кусок мяса (не копченого и не колбасы). Так Вы к вечеру не голодная будете, и вес будет уменьшаться, и сдавление и головокружением все будет в порядке. 15.05.2010 10:18:35, Rotkäppchen
negligencia
Моё косноязычие меня погубит.
Я говорила не о том, что питаюсь печеньем с чаем, а о том, что не чувствую глода как физиологического явления, я просто никогда не бываю голодна и мне не надо подавлять голод ибо его нет. А чай с печеньем это пример того что желудок перекус воспринимает как норму, а весь организм в целом отказывается верить, что его покормили полноценно.
Я ведь сказал что никогда ни на каких диетах не сидела. На чае с печеньем никогда не худела и давление им не сохраняла. Вообще печенье не люблю, не нравится оно мне. Я даже когда кровь в СПК сдаю чай выпиваю, а печенье домой уношу, дети съедят. И кстати, чай пью всегда не сладкий, сейчас вспомнила мерзкий вкус чая на СПК, он у них всегда подслащённый и еле тёплый. Говорят горячий нельзя и нормально сладкий тоже. Но бурду свою пить заставляют, чтобы пополнить запас жидкости в организме.
15.05.2010 23:48:12, negligencia
Понятно теперь:) Отсюда тож могут "ноги расти". Организуй себе режим дня, питайся по времени, раздели четко завтрак-обед-ужин и 2 перекуса и будет все нормально. Организм привыкнет. 16.05.2010 11:23:20, Rotkäppchen
Дорогая моя, смотрю дела неплохи? не то что у меня:((( 15.05.2010 17:14:31, Консультант
:) Марин, ты многое пропустила:) Линейка старая:) Новая линейка в другой конфе:)) в беременной:) 20 недель 15.05.2010 17:29:44, Rotkäppchen
Поздравляю, классно-то как!!! 17.05.2010 08:18:00, Консультант
Елена Майская
У меня давление нормальное 100/70-90/60, бывает вообще 80/50, и тем не менее диеты мне нисколько не вредили. В свое время сбросила на рациональном питании 20 кг без ущерба для давления. 15.05.2010 09:47:31, Елена Майская
alesandra
во! я тож живу с давлением в среднем 90/70 при пульсе свыше 80... спокойно не жру сутками. голова не болит, 30 кг сбросила))) без ущербу для себя, давления, головы, желудка, кожи, волос и прочих прочих) 15.05.2010 10:50:37, alesandra
negligencia
Я сутками не жрать не могу. Мой организм требует чтобы его кормили.
Рассказывайте как у Вас получается сбросить 30 кг без ущерба для внешнего экстерьера.
Может я тоже опыт перейму. Впрочем если я сброшу 30 кг, то буду весить меньше 40-ка, будет весело носить дочкины вещи, такая перспектива меня устраивает )
16.05.2010 00:03:11, negligencia
поддержу!:) у меня в понедельник на беременном приеме было 90/70, и ниче, полет нормальный:) 15.05.2010 11:14:06, Rotkäppchen
negligencia
Так и у меня полёт нормальный, у меня приборы сбиваются если их не дозаправить. 15.05.2010 23:49:25, negligencia
Свет-лана
Бутерброды и печенье - не самые полезные продукты при желании сбросить лишние КГ.
Если Ваше состояние зависит от еды, то посоветую питаться по режиму и разнообразно, используя правильные продукты - каши, мясо, рыба, молочные продукты, овощи, фрукты. Не ленитесь готовить себе супы, мясо (нежирное) тушите, запекайте. Порции должны быть небольшими, примерно 300г.
Начните здесь отчитываться о еде, мы Вам подскажем по меню.
15.05.2010 07:02:17, Свет-лана
negligencia
Вы хотите отчётов? Их есть у меня )
Итак: утро: банан + чай мятный без сахара, день: филе тилапии припущенно с травами в собственном соку + салат из помидоров и зелени с оливковым маслом + каша ячневая + как обычно чай мятный без сахара, вечер: тушоная картошка с мясом + салат из свёклы с майонезом + мятный чай без сахара. Пошла в ночь на работу с собой взяла 2 банана и конечно мятный чай )
От порции в 300 грамм можно лопнуть, можно до 200? Не люблю когда в желудке тяжесть.
15.05.2010 23:56:35, negligencia
Елена Майская
сорри, но как гипотоник со стажем, рекомендую пересмотреть мятный чай в таком кол-ве(мята понижает давление) 16.05.2010 00:36:58, Елена Майская
negligencia
Да? Это ужасно (
Последний год только им спасаюсь. Кофе не пью, компоты, соки, морсы что-то разонравились. Раньше любила чёрный чай с лимоном или вообще кипяток с лимоном, последнее время лимон разонравился, а без лимон чёрный чай мне не нра. В еде и питье я неприхотлива, но всё же привередлива )
16.05.2010 01:10:11, negligencia
Елена Майская
Попробуй просто воду пить или каркадэ горячий(он нормализует давление), еще можно другие травяные чаи делать (ромашка, например), чайный гриб. По ссылке множество народных рецептов от пониженного давления 16.05.2010 11:32:17, Елена Майская
negligencia
Ромашку пью когда мята заканчивается.
Каркаде терпеть не могу, чайный гриб бе-е-е.
Я не хочу повысить давление, меня моё устраивает, мне с ним нормально.
Я прошу совета по диете для гипотоников. Что можно, что нельзя, чем себя покормить, чтобы и вес нормализовался и давление не скакало.
16.05.2010 23:32:02, negligencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!