Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gorby

Крышу снесло!!!!

Девочки- миленькие, помогите!!! Не знаю, что с головой делать, совсем с ума сошла. Устроила я сынулю в д\с, я там где то хвасталась, но устроила вместе с собой, короче, всё было хорошо, но сегодня после дневного сна, как переклинило, смотрю на сынулю и жалко мне его прямо невозможно, выходить мне на работу нужно 12 мая, есесно его тоже с собой придётся взять, причём на весь день, так как свёкры на дачу уже уезжают, муж работает и забрать его днём( по моим понятиям-должна быть адаптация к новым условиям у ребёнка)не кому, но так как я выхожу уже на полный день, то и ему нужно будет остаться в д\с на полный день, у меня просто ступор, переживаю, как он там будет в группе, особенно за сон переживаю. Может у кого были такие ситуации, мне сказали сразу, что в группе мне лучше не появляться, со своим уставом не лезть, да я в принципе и не намерена влезать в воспитательный процесс. Ну в общем извиняюсь, что путанно, долго, вправьте мне мозг обратно. Я как та ворона обкуренная в анектоде, которая кружила кругами над медведями и орала:" Сбейте палками, сама не сяду!!!"
04.05.2010 00:22:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тося2
Добавить мне уже нечего, все все правильно написали, пусть у вас все будет хорошо и вот @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.05.2010 12:06:44, Тося2
Мой сын в ясли пошел в 2 года. Первые три дня орал и рыдал. На 4-й день пошел с удовольствием. И отходил в сад с удовольствием пять лет. Более того, самые близкие и лучшие друзья у него появились именно в яслях в 2 года. Дружат всю жизнь (сейчас им уже 20).
В общем все будет хорошо :)
04.05.2010 11:47:17, Ольга*
А может ему там понравится? Все проходили через это... Ну и не думаю я, что в садовской бухгалтерии все так строго будет, что синтить пораньше нельзя....
У меня бабушка работала заведующей садика, куда я ходила. Так вот - главное (по собственному опыту) не знать, что там родной человек работает. Я по первости на прогулке под окнами бабушкиного кабинета стояла и вопила (бабушка меня зачем-то туда сводила :) гыыы, наивная). Но через какое-то время все стало нормально.
Дочь моя старшая вообще с удовольствием в сад ходила, я ей была не нужна. Главное - не показывать ребенку свои сомнения. Все будет ОК @@@@@­@@@@@­@
ЗЫ, а что за сад? Мы тоже в СВАО живем....
04.05.2010 09:25:44, ЛизАнька
gorby
В Мытищах живёте? Детский сад "Воробушек". 04.05.2010 11:09:02, gorby
нет, на Бабушкинской. У тебя в реге написано СВАО и меня охватила легкая паника :) 04.05.2010 12:00:27, ЛизАнька
gorby
Это хорошо, что не в Мытищах, здесь у нас нечто с детскими садами, в Москве то говорят лучше!!! 04.05.2010 12:18:00, gorby
Ну а может ему там понравится ? Зачем накручивать себя раньше времени?Не переживай,не ты первая отдаешь ребенка в дет.сад, не ты последняя.А в группе я бы не появлялась,если там все ок, но попросила бы воспитательниц из его группы тебе сказать, если что не так-я думаю, им самим будет проще позвать маму, кот. рядом,чем успокаивать ребенка. 04.05.2010 08:52:12, blondinka
Свет-лана
На работе ты всегда будешь находиться рядом с сынулей. И если твоему ребенку будет плохо, то всегда сможешь прийти к нему, успокоить. Не переживай! Чем спокойнее мама, тем комфортнее ребенку. У вас сейчас такой период, когда ребенок расширяет свой мир общения, учится контактировать с другими детьми. Это ему на пользу. Ну, а если ему будет очень плохо там, ведь ты же можешь оттуда всегда уволиться. Правда же? 04.05.2010 08:26:19, Свет-лана
Танюша, не переживай, все устаканится. Всегда присутствует момент адаптации, зачастую у родителей сильнее, чем у наших малышей. Все будет хорошо, я уверена. 04.05.2010 08:00:39, shu-shu
'Миледи
Вот всё пропустила - куда и кем ты устроилась. Примерно поняла, что ты в садик пошла работать...

И если детю там не очень в период адаптации, а я рядом и кто-то мне говорит, что лучче не показываться, то он идёт курить бамбук! Я буду нервничать, деть будет нервничать и зачем тогда тебе работать в саду?
Запросится деть к тебе - я бы взяла. Должен же он иметь привелегии, раз уж ты в саду на копейках!

Удачи вам и пусть всё сладится!!!
@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@
@@@@@­@@@@@
04.05.2010 00:53:34, 'Миледи
Свет-лана
Вот про бамбук я поддерживаю. Если моей дочери нужна я, и у меня есть возможность дать ей это, то шлю всех лесом. 04.05.2010 08:41:46, Свет-лана
gorby
Привет, Танюш!!! Как праздники провела? Я уже успела соскучится) У нас с д\с такая Ж..А, что устроить туда ребёнка-это я не знаю что сделать нужно, ну вот по большому блату( т.к. очередь наша подойдёт ещё не скоро, годам, наверное, к 6) меня взяли в бухгалтерию и ребёнка моего, как детсадовского работника берут вне очереди, обещают, через год дать путёвку,можно будет от туда свалтвать, а детё уже пристроено будет, но этот год нужно отработать, вот и пошла, а что делать, помочь мне не кому, а тут вроде и вакансия есть, жалко же упускать такую возможность, вот и гложат меня сомнения по-поводу моего ребёнка. Меня сегодня коротнуло часов в 5 вечера, до сих пор отойти не могу, что то мне даже нехорошо стало!!! Ну сумасшедшая я мать, и в тоже время не будешь же его всю жизнь возле своей убки держать, мужик же растёт!!! 04.05.2010 01:05:07, gorby
'Миледи
Привет, солнышко))) И я скучала))) Отдохнула я отлиииично! Столько всего, что и не рассказать! Пьяно до сих пор)

Про очереди и всё такое понятно. Ситуация ясна. И, раз ты сумасшедшая мать, то тем более даже переживать нечего - разволнуется деть брать к себе! Хоть на стульчик рядом! Сын - он мамин лет до 7-ми! И делать из малыша взрослого мужика не стоит если он, по каким-то причинам, чует некомфорт. То, что твоё уверенное состояние - это его уверенное состояние и говорить нечего!
Мама - это внутренний мир ребёнка. Папа - внешний. Мама - это то, как ребёнок будет относится к себе. Папа - это то, как ребёнок будет позиционировать себя.
Так что не грузи пока малыша и не лишай его поддержки)
04.05.2010 01:15:18, 'Миледи
gorby
Спокойной ночи, устала я сегодня от самой себя, пойду спать. 04.05.2010 01:28:49, gorby
gorby
Да нет что ты, я не гружу его, конечно буду и брать и утешать, детё то моё-родное, а вообще спасибо тебе, девочка моя, мозги вроде на место встают. Обещаю, что не буду делать из малыша взрослого мужчину)))) 04.05.2010 01:26:32, gorby
СимОна
Мои дети в сад неслись вперед меня! Оставляла правда постепенно, но если ты рядом... то вобще не парься, если что- тебе свистнут, ну лучше сама на глаза не показывайся. Привыкнет, не он первый, не он последний!!!
Вот вам кулачков@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!­!!!
04.05.2010 00:44:11, СимОна
gorby
Спасибо, Оксан!!! Спасибо за кулачки, они волшебные, буду надеятся на лучшее!!! 04.05.2010 00:51:23, gorby
Filasha
Палками, Танюш, не буду сбивать, поскольку все просто крайне индивидуально... На примере моих детей (причем обоих), их можно было в саду на неделю оставлять, причем сразу с первого дня. Адаптационный период нам, конечно, предлагали (как положено неделю до обеда, потом на сон несколько дней (чтоб после полдника забирать)... вообщем, недели через две только по их подсчетам полный день получался), НО... а) меня такое положение вещей не очень устраивало и удивительное б) детей тоже... Так что воспитатели сами на 3-й день предлагали оставлять не только на сон, но и на весь день:)))
Вообщем,зажимаю кулачки, чтоб у тебя все хорошо сложилось @@@@@­@@@@@­@@@@@
04.05.2010 00:39:56, Filasha
gorby
Спасибо, Натуль!!! Это правильно, у всех детей по-разному, и не факт, что моему там не понравится, может будешь забирать, а он упрётся-НЕ ПОЙДУ ДОМОЙ, просто как себя то подготовить, чувствую, что сегодня уже не усну. А ты счастливая женщина, повезло тебе с мальчиками, а у меня это просто крик души был, решила, что с ума уже схожу, вот и поделилась с вами. За кулачки отдельное СПАСИБО!!! 04.05.2010 00:47:32, gorby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!